Вредные привычки и планирование

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Ksyush@ » Пт июн 19, 2009 2:39 pm

Toda, ну и страшилки ты нам тут выложила... ужас! А я как раз кофе пила... :smile09-3:
Вот прочла всё это и задумалась... Вспомнила арабов, они кальян курят в день по нескольку раз, притом вся основная масса мужчин. Употреблять алкоголь запрещено, так они расслабляются кальяном. По вреду кальян можно с уверенностью приравнять к сигаретам, если даже вред от него не больше. Так вот, у них в семьях по семь детей, их никак импотентам или "бесплодными" не назовёшь. Думаю, что вред от курения немного преувеличен в сторону влияния на половую функцию мужчин. Да, курение влияет на прямую на легкие, в крови скапливается всякая гадость, но вот с половой стороны... думаю преувеличено. ИМХО
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Tusik_S » Сб июн 20, 2009 11:57 am

Интересно, а кто-нибудь пооводил исследования, как влиет вообще наша жизнь на наше здоровье, на половые функции и плод. К примеру, проживание в центре мегаполиса, простой в пробках каждый день по несколько часов, нервная работа ( а с начальством как правило всегда "нервы" :laugh: ) или обстановка в семье.... Мне кажется, что порой лучше вечером пойти с друзьми отдохнуть или уехать на выхи за город и при этом выпить вина и выкурить сигаретку, при этом расслабляясь и отдыхая (имею ввиду, конечно, неБер состояние, хотя и в Бер бокал красного сухого бывает порой полезен), чем это время потратить ведя "правильный образ жизни", но при этом скандаля со свекровью или выясняя отношения с мужем, потому как нервы не выдерживают... :P а потом удивляемся, что "правильная " подруга не вылезает из детской поликлиники, а у "неправильной" здоровый шустрый розовещекий малыш. Думаю, все хорошо в меру, надо жить в удовольствие, а не загонять себя постоянно в рамки, ведь чашка кофе на самом деле не так отражается на состоянии организма, как постоянный стресс, зато сегодня она вам принесет удовольствие, положительные эмоции и т.д. , а лет в 50-70, уже реально будет повышать давление, тут уж точно не забалуешь :x
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Ksyush@ » Сб июн 20, 2009 3:28 pm

Tusik_S, ну какая-то правда есть в твоих словах, потому что экологическая обстановка у нас страшная, детки болеют страшно, т.к. иммунитет снижен с рождения. А чем мы дышим, особенно в крупных городах? Страшно подумать! Когда я была еще маленькая, у деток редко была аллергия, сейчас же просто жуть что твориться! Организм вместо адаптации пытается избавиться от раздражителя таким вот образом. Если бы у меня была возможность - я бы всю беременность провела в деревне, питаясь натуральными продуктами, дыша чистым воздухом, наслаждаясь красотами природы. Вот это идеальные условия для вынашивания. Поэтому я считаю что достаточно нашей экологии, чтобы еще и добивать себя сигаретами и алкоголем!
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Tusik_S » Сб июн 20, 2009 4:42 pm

Ксюша Лёшенькина писал(а):Если бы у меня была возможность - я бы всю беременность провела в деревне, питаясь натуральными продуктами, дыша чистым воздухом, наслаждаясь красотами природы.

интересно, кто бы от этого отказался, имея возможность :laugh:
Ксюша Лёшенькина писал(а):чтобы еще и добивать себя сигаретами и алкоголем!

иногда это просто расслябляет, человеку нужны положительные эмоции, это меньший вред, чем постоянный стресс, кто то расслабляется глядя на рыбок, а у меня они вызывают бешенство, плавают себе с тупым выражением лица и все им по фиг :oops: :laugh: при этом мало кто не согласится, что хорошие выхи на природе в хорошей компании, с шашлычком, вином, купанием, отдыхом в шезлонге вечером с книжечкой дают хороший заряд энергиеи на послед рабочую неделю :D
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Andariel » Вт июн 23, 2009 2:25 pm

Toda
Мамочка, чуть йогуртом не подавилась от ужаса :v_shock:
но , что самое интересное врядли курильщикам это поможет бросить курить
Изображение


Изображение
Andariel
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 39
Репутация: 11
Имя: Евгения
Зодиак: Весы
Детишки: Я их люблю уже заочно...

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Andariel » Вт июн 23, 2009 2:25 pm

Toda
Мамочка, чуть йогуртом не подавилась от ужаса :v_shock:
но , что самое интересное врядли курильщикам это поможет бросить курить
Изображение


Изображение
Andariel
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 39
Репутация: 11
Имя: Евгения
Зодиак: Весы
Детишки: Я их люблю уже заочно...

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Andariel » Ср июн 24, 2009 8:02 am

Toda
я кстати тоже курящая, раньше была активной курильщицой, сейчас уже темп сбавила, сама понимаю что хочу здоровых детей и что бы у них мама была тоже здоровая, тоесть я :D
а
Изображение


Изображение
Andariel
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 39
Репутация: 11
Имя: Евгения
Зодиак: Весы
Детишки: Я их люблю уже заочно...

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Melli » Пт июл 10, 2009 1:05 pm

Девочки, я сейчас поняла что беременна, примерно недели 2, это было не запланированно. Жду мес живот болит как обычно, неделю ждала а сегодня решила тест взять и ВОТ! Я курю, за этот период времени пару раз была пьяненькая, что может быть из-за таких вредных привычек? :(
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Шуша » Пт июл 10, 2009 1:48 pm

Я курила до Б...Перед первой бросила за 2 месяца, потом снова начала, когда перестала кормить...ПЕРЕД второй не получилось, т.к. не знала...но а только сделала тест сразу пачку выкинула и опять начала только после кормежки...Мне кажется, что любая женщина, узнав, что беременна, может бросить курить с легкостью и без оговорок :twisted: ...может, не права...Melli, то что ты пару раз пьяненькая была - ни о чем не говорит...ты ж не системный алкоголик...
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Лелека » Пт июл 10, 2009 3:36 pm

Melli писал(а):что может быть из-за таких вредных привычек?

Melli
обычно врачи говорят что если до 12 недель с плодом все хорошо, те без выкидышей и ЗБ, то значит ничего не повлияло..
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Lulasha » Пт ноя 06, 2009 10:42 am

Мы с мужем тоже вот собираемся бросать. Врач сказала, что мне нужно поспокойнее быть, и на 3 месяца посоветовала мне пить успокоительное. Т.к. у меня повышенная эмоциональность, а из-за бросания курения она может обостриться, вот так.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Lulasha
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4021
Подарки: 8
Аист (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: В 30 буду мамой)))

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение Purity » Пт ноя 06, 2009 10:44 am

Lulasha
молодцы, броРЕКЛАМАе :applause:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение philipova » Сб ноя 14, 2009 12:17 am

Мы с мужем тоже вместе курили, планировали бросать когда будем готовы к рождению и воспитанию детей, но получилось, что я забеременела раньше, как узнала, что беременна сразу бросила курить, это конечно жестоко так резко бросать на психику сильно влияет, но а что делать ради этой крошечки которая там в тебе потихоньку развивается сделаешь все чтоб ей там было хорошо :o
philipova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Аня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Оленька 11 мес

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение lovolga » Сб ноя 14, 2009 7:01 am

philipova писал(а):ради этой крошечки которая там в тебе потихоньку развивается сделаешь все чтоб ей там было хорошо :o

:twisted: я как узнала, что Б, бросила, а некоторым помогает токсикоз :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
lovolga
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10928
Подарки: 28
Аист (1) Колясочка (4) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 470
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тигрёнок-Ноябрёнок Машулечка 15.11.2010 г

Re: Вредные привычки и планирование

Сообщение philipova » Сб ноя 14, 2009 7:34 pm

Мне тяжеловато было у меня токсикоза не было, недельку наверно где то мучалась, а потом все ок было :D
philipova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Аня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Оленька 11 мес

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron