Вредные привычки и планирование

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Вредные привычки и планирование

Сообщение hello » Вс мар 22, 2009 9:49 pm

У меня ужасная вредная привычка курить, у мужа тоже. Периодически речь заходит о планировании беременности и понятно, что сейчас надо бросать уже дымить! Только как? Были попытки, но не самые удачные.
А еще, за сколько организм "проветрится", чтобы можно было уже точно говорить о ребенке?
hello
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец

Re: Вредная привычка

Сообщение @nechka » Вс мар 22, 2009 11:54 pm

Я сама не курю. Поэтому, наверное сложно давать совет, но могу просто привести примеры своих знакомых. Номер раз. Девушка ооочень хотела ребенка, планировала, старались вместе с мужем и при этом продолжала курить. Потом долгожданная Б. наступила и эта барышня даже не подумала о том что нужно бросать это дело. продолжала, мотивируя тем, что это очень тяжело, взять и бросить. Сробиралась постепенно это делать... как результат - ЗБ в 10 недель. Номер 2. Ситуация похожая, только барышня не особо планировала.. Но, Бог дал! В момент перестал человек пить и курить. Результат - дочуре год и 4) Все у нее отлично! Делайте выводы. А вообще врачи рекомендуют исключить вредные привычки за 3 мес до зачатия... в идеале, а как на деле получается - см. выше. Удачи вам! Думайте не о себе в первую очередь, а о потомстве)
Изображение

Изображение

Жизнь не шахматы, и одного мата недостаточно, чтобы король сложил свои полномочия.
@nechka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1499
Подарки: 28
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Москва, Водный стадион
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Анна
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, 18.09.2007 КС
Николай, 16.08.2012 ЕР

Re: Вредная привычка

Сообщение V!kk! » Пн мар 23, 2009 12:17 pm

я тоже не курю, а вот муж курил, но в ноябре прошлого года бросил - очень хочет здорового малыша. :)
слышала на счет курящих: если заранее об этом задумались, то бросать надо резко и сразу (никаких "на уменьшение" и никаких "по одной в день" - это не поможет), если вы забеременели, а курить не бросили, то врачи (насколько я слышала от курящих подруг) не рекомендуют резко бросать, рекомендуют просто уменьшить дозу. :) т.к. во время Б резкие перемены только отрицательно влияют на плод.
повторюсь - это то, что услышала от знакомых и подруг. :)
hello удачи. :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Вредная привычка

Сообщение Amine » Пн мар 23, 2009 7:19 pm

Я курила 7 лет, скрывала от своих родителей, соседей, родителей мужа, было очень стыдно, но бросить тоже не могла. Год назад от рака умер мой папа, чтобы хоть как-то не сойти с ума от потери самого близкого человека, я стала ходить в церковь, воцерковляться. И само собой встал вопрос: надо бросать курить.Да и перед папой было очень стыдно, раньше он не знал, а теперь мог видеть... И я бросила, перед генеральной исповедью выкурила последнюю сигарету и бросила. Больше я не курю, второй год пошёл 8) и не собираюсь. Мне очень помогли молитвы св.мч. Пантелеимону, с Божьей помощью у меня даже так называемой "ломки" не было, я как бросила, так и не вспоминала, что надо закурить)) Главное "повернуть мозги" в нужном направлении, взглянуть на свою привычку по-другому. Перечисли плюсы и минусы от курения, думаю минусы перевесят и постепенно убеждай себя, что тебе это вредно. Я наконец-то смогла вздохнуть спокойно, не бояться осуждения за сигарету в руке, это такой кайф!! ;) А ещё чувствовать стала себя намного лучше, голова перестала болеть, появилась целая куча свободного времени, и жить стало намного интереснее!!! 8) Так что это реально, главное верить, и всё у тебя получится!!! ;)
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Вредная привычка

Сообщение Юльчик и Макс » Ср мар 25, 2009 9:57 am

а я второй раз бросила как только начался токсикоз,а до него ну никак не могла,да,курила меньше,но все же курила,а тут прям в один день просто стало противно ,а потом уже не захотелось :D
Изображение
Изображение
Изображение
Юльчик и Макс
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 26
Ксилофон (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 363
Зодиак: Козерог
Детишки: Максим 06.07.06
Данила 04.08.09

Re: Вредная привычка

Сообщение Dragon-fly » Ср мар 25, 2009 5:18 pm

курение портит цвет лица. Ну надо твоему дитяте мамашку с землянистой родей?:) :laugh: бросай давай! руки пахнут, одежда...
я бросала 4 месяца тяжело... но бросила. Очень довольна собой :happy: чего и тебе желаю!
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Re: Вредная привычка

Сообщение Леечка » Ср мар 25, 2009 5:21 pm

Странно, а вот ни от одного врача не слышала, что во время беременности надо бросать курить постепенно. Слышлал такое только от курящих беременных 8) На самом деле, ну с позиции логики даже: организм не может начать страдать от того, что в него перестал поступать яд. Страдания курильщиков, отказывающихся от сигареты, это исключительно психологические страдания. А органим в момент отказа от курения испытывает не стресс, а кайф :) Практически сразу начинают выводиться вредные вещества, полученнные с прошлой сигаретой. Мои знакомые врачи мне так объясняли...
Правда, уже после того, как я бросила курить.
Сама я в тот момент просто ничьего совета не спрашивала. Просто в день, когда увидела 2 полоски (за пару дней до прихода М, котрые так и не пришли ;) ), выкурила свою последнюю сигарету. Курить после этого не тянуло. До этого дня курила 6 лет. Не знаю,возможно, если б я бросала постепенно, я и сейчас бы продолжала курить :evil:

Поэтому могу только посоветовать: броРЕКЛАМАе это дымное дело, девочки. Сразу. И навсегда. Особенно, если в вас уже живет новая жизнь :o
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Re: Вредная привычка

Сообщение Юльчик и Макс » Чт мар 26, 2009 12:52 am

Леечка писал(а):броРЕКЛАМАе это дымное дело, девочки. Сразу. И навсегда

:hello:
Изображение
Изображение
Изображение
Юльчик и Макс
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 26
Ксилофон (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 363
Зодиак: Козерог
Детишки: Максим 06.07.06
Данила 04.08.09

Re: Вредная привычка

Сообщение Natatyaniya » Пт мар 27, 2009 5:39 pm

Книжка есть хорошая чтобы бросить курить. Я сначала не верила в это,но на всякй случай прочитала, и как-то больше не тянет и не хочется больше курить :o
Natatyaniya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: НН
Репутация: 75
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева

Re: Вредная привычка

Сообщение hello » Пт мар 27, 2009 8:28 pm

О да, главное захотеть! Но я понимаю, что в верном направлении) Я пока беременности нет, хочу Табекс купить. Думаю, можно попробовать, а то его нельзя во время беременности.
Amine, какой удивительный для меня способ. Никогда раньше на слышала...
hello
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец

Re: Вредная привычка

Сообщение Amine » Сб мар 28, 2009 11:46 am

hello писал(а):Amine, какой удивительный для меня способ. Никогда раньше на слышала...


Да, возможно! ;) Но что самое приятное: он работает!! :D Желаю тебе успехов!! 8)
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: Вредная привычка

Сообщение evochka_1985 » Сб мар 28, 2009 8:54 pm

А мы сейчас вдвоем курим - и муж и я... и планиурем... ну действительно очень тяжело бросить. И ведь кто курит понимает что и плохо, и вредно.. но курят же... Может у кого есть реальные способы борьбы с курением???
Изображение
Изображение
evochka_1985
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Возраст: 38
Репутация: 4
Имя: Евочка
Зодиак: Козерог

Re: Вредная привычка

Сообщение Леечка » Вс мар 29, 2009 8:14 pm

evochka_1985, по себе скажу: единственный реальный способ - это реальный стимул. Мы тоже с мужем курили, пока планировали :angry: Не могла бросить. Особенно, когда каждый месяц на протяжении полугода видела однополосные тесты... :( Видимо, грядущая "когда нибудь" беременность не была для меня достаточным стимулом.
А вот наступившая беременность стала самым лучшим стимулом, сразу вправила мои мозги. Надеюсь, навсегда. Ведь после той, последней сигаретки, я даже не мучалась! Вообще! Будто никогда до этого не курила! :oops: (И это при том, что токсикоза у меня не было...)
Странная вещь - наш организм...
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Re: Вредная привычка

Сообщение evochka_1985 » Вс мар 29, 2009 9:38 pm

Леечка, честно говоря я тут тоже сильно расстроилась когда увидела одну полоску, и самое интересное наступили М. с задержкой, хотя надеялись. спасибо за поддержку :) думаю долгожданное событие само расставит все на свои места))) :D
Изображение
Изображение
evochka_1985
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Возраст: 38
Репутация: 4
Имя: Евочка
Зодиак: Козерог

Re: Вредная привычка

Сообщение Леечка » Пн мар 30, 2009 12:43 pm

evochka_1985, конечно расставит :)
Скорейшего тебе "запузачивания" :) Лови заразный беременный чих: А-а-апчхи-и-и! 8)
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2