Гомеопатия и планирование беременности

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Гомеопатия и планирование беременности

Сообщение Мириам » Пн ноя 17, 2008 9:41 pm

Девочки,я решила по поисковику-вроди бы не нашла такую тему,если есть то прошу модераторов ее переместить тогда или объединить.

Я после всех лечений решила обратиться к гомеопату.с сегодняшнего дня я пью гомеопатию.
поделитесь кому помогла гомеопатия забеременеть и выносить:
сколько времени вы принимали,и какой результат
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Папина доча » Вт ноя 18, 2008 11:54 am

Мириам, я вот могу поделиться своим опытом про гомеопатию, только он не совсем связан с беременностью.
Я в свое время обращалась к Г, по проблемам с кожей, ничего не помогало, а вот прием в теч. около 3 мес. гомеопатии и от моей проблемы не осталось и следа.
Еще есть всевозможные положительные примеры моих родственников, мое тете Г помогла выносить, поскольку у нее был сильнейший токсикоз всю беременность.
Ну а вообще, гомеопатия это хорошая штука, главное найти грамотного врача. :twisted:
Папина доча
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 6
Имя: Любовь
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Валерия

Сообщение Мириам » Ср ноя 19, 2008 9:48 am

Папина доча, спасибо!
почему я решила выбрать гомеопатию-по нескольким причинам:
у меня на нее нет аллергии,а еще на украине врач -гомеопат помогла снять гормональную зависимость астмы-только гормонами до этого блокировались приступы,а потом практически и приступов не было.
и Мастоиденоном Н-врачи вылечили фиброзно-кистозную мастопатию.
мне сейчас важно чтоб помогла гомеопатия выносить ребенка и потом родить в срок!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Натуся » Ср ноя 19, 2008 10:08 am

У нас врач в ЖК лечила исключительно гомеопатическими средствами, видимо была на процентах у распространителей :evil: Так вот, мне не помогло. Потерян целый год. :cry:
Натуся


 
Репутация:

Сообщение Мириам » Ср ноя 19, 2008 11:15 am

Натуся писал(а):. Потерян целый год.

жалко как.
мне сказали что эффективные средства подобранные персонально,а не для массовой продажи
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Папина доча » Ср ноя 19, 2008 12:48 pm

Натуся писал(а):У нас врач в ЖК лечила исключительно гомеопатическими средствами

Вот именно потому что она Гиня а не гомеопат....это разные области, ведь если на упаковке написано что снимает ПМС, то это не значит что их могут назначать и Гини и так покупать, потому как только врач-гомеопат на столько компетентен что может определить какой состав трав в каких кол-вах пить, и потом гомеопатия это не только дражже, мне вот еще в ухо на определенные точки вставляли "шарики" не знаю что это было, но тоже своего рода воздействие. и одно время я ходила с иголкой в ухе и надо было ее раз в день подзаряжать спец устройством, вообщем это все сложно и в рамки таблеток не укладывается. Потому если нужен действительно результа, а он думаю скорее всего будет, то надо искать хорошего врача и именно по этому профилю.
Всем удачки и здоровья! :heart:
Папина доча
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 6
Имя: Любовь
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Валерия

Сообщение Ия » Ср ноя 19, 2008 2:04 pm

Папина доча, а что за шарики ты пила для кожи? а ты врача в Москве находила, можешь поделиться :D можно в личку :oops:

Мириам писал(а):и Мастоиденоном Н-врачи вылечили фиброзно-кистозную мастопатию
меня тоже он спасает :twisted: кстати, Мастодинон не только от мастопатии, он ещё улучшает функцию яичников, у кого нарушения с овуляцией :twisted: (более точной формулировки я не дам :oops: )
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Папина доча » Ср ноя 19, 2008 3:55 pm

Ия, в личку написала :twisted:
Папина доча
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 6
Имя: Любовь
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Валерия

Сообщение Мириам » Ср ноя 19, 2008 7:48 pm

Ия писал(а):он ещё улучшает функцию яичников, у кого нарушения с овуляцией

в мастадиноне действуюшие вещество-прутняк,или как в гомеопатии его называют агнус кастус.
он нормолизирует соотношение ФСГ и ЛГ,прогестерона и эстрогена.способствует росту желтого тела и снижает пролактин.

Фитотерапия в лечении гинекологических заболеваний

--------------------------------------------------------------------------------
Один из основоположников медицины — Авиценна — считал, что в арсенале врача существуют «три основных орудия: слово, травы и нож». Безусловно, это говорит о большой значимости фитотерапии, которую так высоко ценили много столетий назад и которая вновь возродилась в настоящее время.
Ранее целебными растениями пользовались на основании эмперического опыта, в наши же дни фитотерапия — это научно обоснованное направление, базирующееся на изучении фармакокинетики, фармакодинамики растительного препарата и отвечающее требованиям, предъявляемым к фармпрепарату.

Современные фитопрепараты должны отличаться безупречным качеством, безопасностью, не содержать посторонних примесей, культивироваться и перерабатываться под строгим контролем.

В 1989 г. в Европе было учреждено Европейское научное объединение по фитотерапии (ESCOP), осуществляющее координированную и информационно-научную деятельность в этой области медицины. За короткий период ВОЗ опубликованы более 62 монографий, содержащих данные о наиболее значимых в целебном отношении лекарственных растениях, впервые было сформулировано само понятие «фитопрепарат».

Фитопрепарат — это готовый, имеющий торговое название медицинский продукт, содержащий в качестве активного вещества растение, части растительного материала или их комбинации в сыром или переработанном виде.

До настоящего времени многие, к сожалению, относят к фитопрепаратам выделенные из растений вещества и их производные, средства, используемые в гомеопатии, пищевые добавки, продукты питания, диетические добавки, изготовленные из растений, и т. д. Следует особо подчеркнуть, что фитотерапия представляет большой интерес ввиду практически полного отсутствия побочных реакций и возможности использования ее у различных возрастных групп.

Клинический опыт и данные литературы свидетельствуют о том, что побочные реакции от приема фитопрепаратов встречаются в пять раз реже, чем при использовании других фармпрепаратов; при этом противопоказаний у фитопрепаратов значительно меньше, в связи с чем они могут применяться более длительно, а лечебный эффект наступает медленнее.

Фитопрепараты используются достаточно широко в различных сферах медицины — для лечения инфекционных заболеваний дыхательных и мочевыводящих путей, заболеваний сердца, сосудов, психовегетативных нарушений, депрессии, нарушений менструального цикла, климактерического синдрома, нарушений органов пищеварения, повышения иммунитета и др.

В настоящее время фитотерапию стали широко применять и для лечения гинекологических заболеваний: нарушений менструального цикла (маточные кровотечения, дисменорея), предменструальном и климактерическом синдромах, воспалительных заболеваниях половых органов, мастопатии, масталгии и других патологических состояниях.

Так, например, вместо общепринятых растительных веществ при лечении дисменореи (ромашка, тысячелетник, калина), стали с успехом использовать такие сертифицированные препараты, как агнукастон и мастодинон.

Появились новые альтернативные возможности лечения климактерического синдрома, особенно у тех женщин, которым противопоказана заместительная гормонотерапия. В известной мере фитопрепараты имеют определенные преимущества при лечении этой патологии. Так, фитоэстрогены, содержащиеся в фитопрепарате, избирательно связываются с рецепторами эстрогенов, вытесняя эстрадиол и оказывая антипролиферативный эффект на органы-«мишени». Установлено, что фитоэстрогены обладают также противоопухолевой активностью при раке молочной железы, простаты, толстой кишки.

Цимицифуга, входящая в состав препарата климадинон, издавна использовалась для лечения последствий укусов змей, ревматизма, позднее — для терапии климактерического синдрома, в подростковом возрасте — при длительном становлении менструальной функции.

Экстракт «Агнус-Кастус» обладает допаминэргическими свойствами, блокирует синтез пролактина и снижает уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), которые вырабатываются передней долей гипофиза. Препараты, содержащие «Агнус-Кастус» (агнукастон и мастодинон), применяются гинекологами при лечении мастопатии, масталгии, нарушениях менструального цикла, предменструальном и климактерическом синдромах.

При психоневрологических нарушениях, сопутствующих ряду гинекологических заболеваний, эффективен препарат гелариум, содержащий зверобой продырявленный, который обладает седативными и антидепрессивными свойствами. Безусловно, в гинекологической практике, когда мы имеем дело не с первичными, а со вторичными неврологическими нарушениями, использование сильных нейролептиков и антидепрессантов неправомерно и может привести к возникновению ряда побочных реакций, и поэтому легкие седативные средства из растительного сырья более предпочтительны, так как могут применяться длительно.

В урологической практике для лечения острых и хронических воспалительных процессов мочевого пузыря и почек нашел широкое применение препарат канефрон. Довольно часто различным гинекологическим заболеваниям сопутствует патология мочевыводящих путей. Нарушение функций мочевыводящих путей при воспалительных заболеваниях, недержание мочи в постменопаузе, опухоли половых органов, пороки их развития — вот неполный перечень тех гинекологических заболеваний, которые сопровождаются или сочетаются с острыми или хроническими урологическими заболеваниями.

Таким образом, в настоящее время в арсенале врачей акушеров-гинекологов имеется много средств растительного происхождения, не приготовленных в домашных условиях на «скорую руку», а выпускающихся в виде фитопрепаратов и прошедших строгий фармакологический контроль в соответствии с международными стандартами.

Сегодня, безусловно, появились новые возможности эффективного лечения целого ряда гинекологических заболеваний, и наша задача — развивать это перспективное направление медицины.

Развитие фитотерапии в первую очередь должно базироваться на научных разработках, это направление нельзя считать прерогативой только фитотерапевтов, а фитопрепараты должны быть в арсенале врачей любых специальностей.

В. Н. Прилепская, доктор медицинских наук, профессор НЦАГ и П РАМН, Москва
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Нади » Вт ноя 25, 2008 5:49 pm

Всем добрый вечер.
У меня вопрос.
А можно принимать Мастодинон и БМ одновременно???
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Сообщение Мириам » Ср ноя 26, 2008 1:20 pm

Нади писал(а):А можно принимать Мастодинон и БМ одновременно???

как мне сказал врач не желательно.
так как по действию две травы прутняк и оралия однобокая-антагонисты
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Нади » Пн дек 29, 2008 6:00 pm

Мириам писал(а):как мне сказал врач не желательно.
так как по действию две травы прутняк и оралия однобокая-антагонисты

к чему это может привести????
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Сообщение Lukachka » Пн дек 29, 2008 11:30 pm

Я тоже принимаю Мастодинон, мне его Г назначал для нормализации цикла после кисты и двух длительных задержек. А до этого цикл пила БМ. Хорошо, что я увидела сообщение, что лучше их не совмещать :twisted: , а то мало ли собралась бы.
А кому-нибудь помогал Мастодинон при задержках?
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение enutik » Пн янв 26, 2009 3:11 pm

Девочки, кто-нибудь слышал о гомеопате Захарьян Юлии Викторовне? мне ее посоветовали, но на РЕКЛАМАе гомеопатического центра,где она работает, написано, что она гинеколог.
ГОмеопат может быть гинекологом-гомеопатом?????
я боюсь что опять начнут парить со всякими ненужными анализами и лечить исключительно гинекологию,хотя проблема может быть в чем-то другом....
Изображение
enutik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5553
Подарки: 8
Колясочка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 77

Сообщение Мириам » Пн янв 26, 2009 3:24 pm

Нади писал(а):к чему это может привести????

не видела раньше сообщение и прости!просто прутняк уравновешивает соотношение эстроген и прогестерон-а БМ повышает.чтоб не было дисбаланса.а то организм не бкдет знать что делать;)

Lukachka писал(а):Я тоже принимаю Мастодинон, мне его Г назначал для нормализации цикла после кисты и двух длительных задержек. А до этого цикл пила БМ. Хорошо, что я увидела сообщение, что лучше их не совмещать Positive , а то мало ли собралась бы.
А кому-нибудь помогал Мастодинон при задержках?

я пила мастодинон -долго именно от того что цикл был от 35 дней до 45...и фибрознокистозная мастопатия.
цикл стал ровненький ровненький.-35 дней.
и мастопатия прошла.но я без перерыва как врач назначил 3 года.совмешала только с бузиной черной,йодомарином и витаминками.
enutik писал(а):я боюсь что опять начнут парить со всякими ненужными анализами и лечить исключительно гинекологию,хотя проблема может быть в чем-то другом.

вообще гомеопат спрашивает все тебя и смотрит на то что есть.моя подружка с форума ходит к хорошему очень гомеопату.
стоит 1000 рублей прием (примерно раз в 3 месяца визит ) и сами шапики в аптеке до 1 доллара баночка.
если надо я спрошу ее координаты.
она лечится именно по гинекологии.надеюсь скоро будет положительный результат и она сама напишет
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6