Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Tusik_S » Пт авг 08, 2008 9:32 am

Ksu писал(а):посчитайте вот это

Опять же все это только предположения :( : ....Имеются основания предполагать, что оставшиеся неизвестные причины имеют иммунные механизмы.......

Ksu писал(а):после этого через несколько часов у неё пошла аллергическая реакция

Тут как раз ничего удивительного, в анатации к препарату все прописано, побочки вплоть до анафилактического шока, при чем это может случиться как на 1-й капельнице, так и на 5-й. Я сама из-за этого искала где можно прокапаться, что б если что откачали, было было бы все проще - сама бы себе дома капала бы. :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Froxy » Пт авг 08, 2008 3:04 pm

Ksu писал(а):через несколько часов у неё пошла аллергическая реакция - её стало сильно знобить, повысилась ТТ и вообще общее состояние было хреновое

У меня так после 1й капельницы было. Причем, я была беременная уже и сильно испугалась из-за того, что ТТ повысилась :(

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

Еще меня такой вопрос волнует, что пишут как причины невынашивания: инфекции (1%), анатомические дефекты (5-10%), недостаточность лютеиновой фазы (5-20%), хромосомные аномалии (7-50%), иммунные механизмы (50%), неизвестные причины (15%)...
Вот только нигде не написано что является причиной хромосомных аномалий? Из-за чего-то они возникают же. Вот мой врач говорит, что причиной может быть и иммунные факторы. Они нарушают процесс деления клеток и получаются хромосомные аномалии :roll: По-моему, это как-то неубедительно
Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? :)
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Tusik_S » Пт авг 08, 2008 3:16 pm

Froxy писал(а):По-моему, это как-то неубедительно
Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

Я тебе скажу еще более неубедительно - это может быть просто случайностью, но это действительно так. Что касается генетики - эт я те могу накидать инфы - читать замучаешься :laugh:

Мне больше интересна статистика: на счет инфекций - тока 1%, а вот иммуные механизмы - 50%, можете считать меня занудой :laugh: но я сомневаюсь в таких цифрах. и еще мне нравится разброс
Froxy писал(а):хромосомные аномалии (7-50%),
7 и 50 - не многовата ли разница??? :roll:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Ksu » Вс авг 10, 2008 7:25 pm

Tusik_S писал(а): тебе скажу еще более неубедительно - это может быть просто случайностью

да, согласна, причём как это называют врачи - генетический отбор ((( или типа природа делает своё. В Европе поэтому и не сохраняют до 10-12 недель, так как считают, что это естественный отбор природы - должны выживать только сильнейшие :evil: :evil: :evil:
Froxy писал(а):хромосомных аномалий? Из-за чего-то они возникают же. Вот мой врач говорит, что причиной может быть и иммунные факторы

честно - даже не знаю - но предположить такое тоже можно и из-за этих иммунных факторов один раз может сложиться ВСЁ плохо - а в другой раз - ВСЁ ХОРОШО!!!!
Я была тут у врача гомеопата - по рекомендации, женщина имеет свой кабинет, давно причём, рекламы не где не даёт, только через знакомых все к ней ходят, причём запись за 2 мес!!!!!!!!!! Практикует она уже 40 :!: лет, вылечила не одно бесплодие!!!!!!!! У меня есть девочка с которой я самолично общалась - она не могла за Б 7 лет, ЭКО все безуспешно (((( !!!!!!!! Сейчас у неё Сын!!!
Так вот эта врач сказала, что КАТЕГОРИЧЕСКИ против ЛИТ и ИГ - НЕЛЬЗЯ ВМЕШИВАТЬСЯ В ТАКИЕ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА КАК ЭНДОКРИННАЯ И ИММУННАЯ!!!!!!!!!
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Зеленоглазая » Пн авг 11, 2008 10:47 am

Ksu писал(а):НЕЛЬЗЯ ВМЕШИВАТЬСЯ В ТАКИЕ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА КАК ЭНДОКРИННАЯ

Ksu, ведь в эндокринную систему входят и надпочечники, и щитовидка, и поджелудочная, и яичники.. получается и гормоны нельзя регулировать? А что же тогда делать? :shock:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Tusik_S » Пн авг 11, 2008 2:02 pm

Ksu писал(а):кроме нас троих здесь на форуме нет больше никого, кого бы интересовал этот вопрос?????

че это троих??? нас уже пятеро :laugh:
ЛЕНУСЯ писал(а): получается и гормоны нельзя регулировать? А что же тогда делать?

гормоны нужно регулировать, если из-за них проблемы, и когда беда с иммункой, тоже надо иммунитет поднимать, но кто сказал, что у нас с иммункой ПРОБЛЕМЫ??? То, что показатели завышены? так у меня прогестерон завышен во втрой фазе и никто не говорит, что это плохо!!! А то, что иммунка у нас получается сильная... не знаю... если по логике подумать... человечество существует так давно, что если б рожать могли б тока со слабой иммункой люди бы просто вымерли бы... а ведь пережили многие эпидемии и т.д. думаю, не со слабым иммунитетом и дальше плодились себе... :roll: Мне кажется. что цепляются за иммунку из-за того, что больше нечем объяснить и все :evil: а это неправильно! я прокапала эти ИГ, и все равно толку ноль.
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Зеленоглазая » Пн авг 11, 2008 2:14 pm

Tusik_S писал(а):у меня прогестерон завышен во втрой фазе

:hello: хорошо ЖТ работает

Tusik_S писал(а):гормоны нужно регулировать, если из-за них проблемы, и когда беда с иммункой, тоже надо иммунитет поднимать

согласна, но это тогда какой-то замкнутый круг получается. И гомеопатия сильная штука, да и не все медики "дураки" с дороги.. ну почему тогда столь разные мнения???
Ksu, меня в большей степени ИГ волнуют, нежели ЛИТы :oops:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Tusik_S » Пн авг 11, 2008 7:18 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):получается, что она не считает ИГ панацеей от проблем с Б?

Нет, ни в коем случае :twisted: . Она держится строго нейтралитета в отношениях ИГ, HLA и т.д., да и вообще, конечно, она ж не иммунолог. Т.е. она не скажет - нет, это точно не надо, но и не будет настаивать, что это необходимо. Когда я шла в протокол, она попросила привезти рекомендации к протоколу по иммунологии и гемостазу из ЦИРа, но когда привезла, она посмотрела и сказала, что по ее опыту они назначают всем одно и то же. И гемостаз ей пришлось самой мне корректировать, потому как назначенный в ЦИРе тромбоасс был мне как мертвому припарки :laugh: , она мне назначила фраксипарин, потом мониторили показатели, дозу фракса увеличивали... ИГ прокапали, но результатов он не дал и когда пошла в крио о нем разговор уже не шел.
ЛЕНУСЯ писал(а):А ведь твой врач - врач с большой буквы

:o :o :o
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Ksu » Вт авг 12, 2008 11:42 am

Tusik_S писал(а):Она держится строго нейтралитета в отношениях ИГ, HLA

иногда у меня и вправду складывается мнение, что некоторые врачи и клиники на этом делают деньги!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Это я не про твоего врача....это больше даже наверно про ЦИР и всё такое - ведь нельзя же одним и тем же всех лечить???? А с другой стороны получается, что просто мы девочки с одинаковыми проблемами попадаем к этим врачам, когда уже все пути другие пройдены и остаётся только ТАКОЕ НЕИЗУЧЕННОЕ И ТУМАННОЕ "ИММУННОЕ НЕВЫНАШИВАНИЕ", которое лечиться ИНОГДА И НЕ У ВСЕХ такими средствами как ЛИТ и ИГ!!!! И слава Богу, что я пока вроде не слышала совсем негативных последствий после ЛИТ и ИГ, как мне говорили, что есть исследования зарубежных учёных (это и скачёк в иммунной системе матери, и заболевание детей :!: рождённых у матерей делавших ЛИТ раком в возрасте 6-7-8 лет :( )
У нас в России это либо ещё не исследовали, либо об этом молчат ((((((((((((
А по поводу иммунитета, поднимать да, действительно его надо, тем более, что для этого есть кучу средств, как то просто отдых, витамины, спорт и всякие лечебные процедуры, полезные продукты, и та же гомеопатия (иммунал) и всякое другое, а вот по поводу того. что иммунитет надо ОПУСКАТЬ :crazy: - я не уверена )))
Во всяком случае, девочки, у кого повышены клетки-киллеры, могут быть спокойны, что не заболеют раком - хотя наверно это тоже не факт :evil:
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение иванка » Вт авг 12, 2008 12:12 pm

Ksu писал(а):мне говорили, что есть исследования зарубежных учёных (это и скачёк в иммунной системе матери, и заболевание детей рождённых у матерей делавших ЛИТ раком в возрасте 6-7-8 лет )

Ksu писал(а): ведь нельзя же одним и тем же всех лечить???? А

Мне кажется,что в медицине так было всегда,как только найдется что то новое,все грехи и ошибки,проблемы,с бесплодием в частности валят на это,но ведь это не всегда так,кроме каких то отдаленных последствий могут быть вполне реальные,я извиняюсь заранее,если мои выссказывания кому то не понравятся,это мое субъективное мнение человека,которому это делали. Во-первых обмен информацией между мужем и женой и так происходит.зачем иммунизировать лимфоцитами самого мужа,ведь это и так делается самой парой без чьей либо помощи,+ ко всему,если Б вообще не наступает,говорят о схожести некоторых факторов между мужем и женой,зачем тогда повторять эти факторы опять?Соответственно надо брать другого человека,но перед этим желательно его тоже,нак мой взгляд,на схожесть по этим факторам с пациентом,иммунизировать его лимфоцитами,а вот это уже опасно. Самое главное,что имунизация все же относится к элементам переливания крови,хотя что то все об этом забыли и по приказам минздрава необходимо вводить тогда только одногрупную кровь,она должна быть проверена по всем условиям каратинизации крови,а это очень не просто и очень долго,не думаю,что кто то это делает. Опять же скажу,процедуру мне делали,я что то вякнула на тему,что надо бы провести все исследования,на что меня запугали выкидышем( я уже была беременна),не дали никаких гарантий и отпустили. Теперь жду последствий,потому что лимфоциты кроме всего прочего,почти санитары крови,они переносят информацию о различных заболеваниях,при наличии аллергии,или астмы,например, именно их выводят из организма,что бы продлить ремиссию при помощи цитафереза,таким образом получается,что существует риск заражения,не только проверяемыми инфекциями,но и цитомегаловирусом,даже аллергию можно спровоцировать...Так что об отдаленных последствиях можно и не думать,есть более неприятные вещи и сразу. А что кас ается онкологии,то доказано,что при введении плохо обработанных стволовых клеток на месте введения образуется онкологическая опухоль,но это уже другая тема.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Froxy » Вт авг 12, 2008 2:12 pm

Девочки, давайте не будем забывать, что все-таки есть информация о исследованиях, где конкретно пишут, что взяты такие-то группы женщин, с такими-то проблемами и проведено такое-то лечение... бла-бла-бла, и пишут в итоге что из этого получилось. Выходит, что ЛИТ и ИГ действительно решают проблемы невынашивания! По крайней мере в значительной степени.
Вопрос с другом: что никто, как мне кажется, так и не понял механизма до конца, почему эти методы помогают, и, соответственно, при каких конкретно нарушениях их целесообразно прописывать.

Еще нужно помнить, что у каждого метода есть свой % удачных исходов. Ведь остальные методы лечения, которые давно себя зарекомендовали, тоже не дают 100%ной гарантии.

И действительно, я согласна с Ksu, что в ЦИР попадают именно с иммунными проблемами часто и с прочими "загадочными диагнозами", вот они что-то и прописывают... с другой ведь стороны, в других местах вообще ничем помочь не могут, даже этим...

А что касается группы крови, так лимфоциты в любой крови одинаковые, поэтому группа тут роли не играет.

иванка писал(а): обмен информацией между мужем и женой и так происходит

с этим, прошу прощения, я не совсем согласна. Обмен происходит естественным путем, максимум слюной и спермой, потом... но не кровью. Это гораздо более резкое и жеткое вмешательство, на которую иммунитет даем в сотни раз более мощный ответ.

иванка писал(а):я что то вякнула на тему,что надо бы провести все исследования,на что меня запугали выкидышем( я уже была беременна),не дали никаких гарантий и отпустили

Это в ЦИРЕ было или на Опарина?

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Tusik_S писал(а):А то, что иммунка у нас получается сильная... не знаю... если по логике подумать... человечество существует так давно, что если б рожать могли б тока со слабой иммункой люди бы просто вымерли бы... а ведь пережили многие эпидемии и т.д. думаю, не со слабым иммунитетом и дальше плодились себе...

Насколько я знаю, иммунитет - это ж не 1 какой-то показатель, это сложная система с многими составляющими, мне даже врачиха рисовала на иммунограмме схемку, какие клетки на каие оказывают влияние и наглядно показала, что если в каком-то звене небольшое отклонение, то как потом этот показатель действует на другой, тот в свою очередь на остальные и т.д. В итоге все это нарастает как снежный ком.

Я к тому говорю, что если и повышены клетки-киллеры, это абсолютно не означает, что иммунитет "сильный". Мне , например, это не мешает совершенно регулярно болеть фарингитами и герпес меня часто атакует... И при всем этом, даже если я заболеваю со всеми "атрибутами", то ТТ у меня не поднимается, что является следствием как-раз слабого иммунитета. Организм и не пытается бороться с инфекциями и вирусами. Как это понимать?
Только так, что разлажена сама по себе система и это не сильный, и не слабый иммунитет, это просто НЕПРАВИЛЬНЫЙ иммунитет.

И насколько я понимаю, современная медицина не в силах его починить, максимум, что мне могут предложить - это ИГ и ЛИТ. А помогут они или нет - большой вопрос.

Но с другой стороны могу отметить, что после курса ИГ меня ни разу не посетила аллергия, которая последние 2 года просто убивала меня... Не знаю, следствие ли это ИГ, или беременности, или просто случайность
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Ksu » Вт авг 12, 2008 2:42 pm

иванка писал(а):Во-первых обмен информацией между мужем и женой и так происходит.зачем иммунизировать лимфоцитами самого мужа,ведь это и так делается самой парой без чьей либо помощи

Привет Юленька!!!!!!!!! Очень рада тебя слышать и видеть (если это так можно назвать :D ) Как мне объясняла врач, то попадая в мой организм через нашего с мужем ребёночка лимфоциты мужа не распознаются моими клетками и поэтому получается, что мои клетки начинают на них атаку! Для этого и вводят эти лимфоциты в мой организм, чтоб он к ним привыкал чтоль???? ну что-то типа того ))))
иванка писал(а):Самое главное,что имунизация все же относится к элементам переливания крови,хотя что то все об этом забыли и по приказам минздрава необходимо вводить тогда только одногрупную кровь

Froxy писал(а):А что касается группы крови, так лимфоциты в любой крови одинаковые, поэтому группа тут роли не играет.

согласна, там идёт такая очистка, что группа крови уже не имеет значение)
иванка писал(а):должна быть проверена по всем условиям каратинизации крови

ну вот ЦИР по этому и держит даже кровь мужа - 6 месяцев!!!!!!
иванка писал(а):Теперь жду последствий,

У тебя всё будет ХОРОШО!!!! :o :o :o Даже не думай!!!!!!!! :o :o :o
иванка писал(а):они переносят информацию о различных заболеваниях,при наличии аллергии,или астмы,например, именно их выводят из организма
меня врач уверяла, что если муж более аллергией или асмой, это не передастся - а у меня муж имеет такую форму аллергии, что уже на грани астмы :( :( :(
иванка писал(а):А что кас ается онкологии,то доказано,что при введении плохо обработанных стволовых клеток на месте введения образуется онкологическая опухоль,но это уже другая тема.
:roll: :roll: :roll: А можно поконкретнее????

Froxy писал(а):Выходит, что ЛИТ и ИГ действительно решают проблемы невынашивания! По крайней мере в значительной степени.

ну вроде как
Froxy писал(а):Вопрос с другом: что никто, как мне кажется, так и не понял механизма до конца, почему эти методы помогают, и, соответственно, при каких конкретно нарушениях их целесообразно прописывать.

вот это верно!!!!! Вот это бы и хотелось понять!!!!!!!! :oops:
Froxy писал(а):... с другой ведь стороны, в других местах вообще ничем помочь не могут, даже этим...

эээээээххххххххххххххххххх!!!!!!!!!! :(

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Froxy писал(а):клетки-киллеры, это абсолютно не означает, что иммунитет "сильный

вообще на сколько я понила про прочитанной и услышанной информации - это те клетки, что борются с раком !!! И поэтому есть надежда никогда им не заболеть!!!

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Froxy писал(а):что после курса ИГ меня ни разу не посетила аллергия, которая последние 2 года просто убивала меня...

а вот это уже положительный результат!!!!!!!! :o :o :o
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Tusik_S » Вт авг 12, 2008 7:17 pm

Froxy писал(а):Я к тому говорю, что если и повышены клетки-киллеры, это абсолютно не означает, что иммунитет "сильный".

а у меня видимо, означало... я не знала, что такое болеть чаще 1 раза в 2 года, а сейчас я опять подыхаю :cry: :cry: :cry: я хватанула грипп, летом, да еще желудочный :cry: 1-й раз в жизни!!! Можете закидать меня тапками, но я не помню, что бы мне было так херово когда-нибудь!!! А разве кто-нибудь ведет эту статистику? НЕТ!!! Они отправили с назначениями и никто из них не интересуется, что происходит с нами дальше :evil: :cry:

Добавлено спустя 46 секунд:

Ksu писал(а):это и скачёк в иммунной системе матери, и заболевание детей рождённых у матерей делавших ЛИТ раком в возрасте 6-7-8 лет

:evil: замечательно!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Froxy » Ср авг 13, 2008 2:38 pm

Tusik_S писал(а):Можете закидать меня тапками

:laugh: ща закидаем ;)
А если серьезно, то я не первый раз слышу, что после ЭКО бывает резкое понижение иммунитета :( Видимо, это связано со стимуляциями и прочими препаратами... Вот Ю-Лек живой тому пример, она ниче не капала, но после 2го эко она не вылазит из болезней :(
Так что я бы так слепо не пеняла именно на ИГ все это...
Tusik_S писал(а):Они отправили с назначениями и никто из них не интересуется, что происходит с нами дальше

Если ты являешься их пациентом, то интересуются конечно же. Моя по крайней мере подробно расспрашивала как я на ИГ отреагировала вплоть до мельчайших подробностей... И сказала обязательно после ЛИТ подойти, чтобы она посмотрела реакцию на них.
Ksu писал(а):что есть исследования зарубежных учёных (это и скачёк в иммунной системе матери, и заболевание детей рождённых у матерей делавших ЛИТ раком в возрасте 6-7-8 лет

откуда такая информация? Хотелось бы попобробнее почитать первоисточники. Насколько я знаю, то на западе ЛИТ не применяют широко только по 1 причине: риск инфицирования. Но поскольку это кровь моего мужа, я лично не парюсь на этот счет, он у меня здоров, как бык, ТТТ.

В любом случае, практически все методы обладают побочкой, я про стимуляции молчу, мне кажется, по сравнению с этим издевательством над организмом, ЛИТы - детский сад. Я могу, конечно, ошибаться.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Tusik_S » Ср авг 13, 2008 3:24 pm

иванка писал(а):ко всему,если Б вообще не наступает,говорят о схожести некоторых факторов между мужем и женой,зачем тогда повторять эти факторы опять?

Согласна :twisted:
Ksu писал(а):Это я не про твоего врача....

моему врачу уж точно это было параллельно, если тока лишние хлопоты, материальной выгоды у нее точно не было :?
Froxy писал(а):что если в каком-то звене небольшое отклонение, то как потом этот показатель действует на другой, тот в свою очередь на остальные и т.д. В итоге все это нарастает как снежный ком.

вот-вот, и если в одном месте ударить, никто не знает, как это отзовется в других местах, на всей системе в общем :evil:
Ksu писал(а):Как мне объясняла врач, то попадая в мой организм через нашего с мужем ребёночка лимфоциты мужа не распознаются моими клетками и поэтому получается, что мои клетки начинают на них атаку! Для этого и вводят эти лимфоциты в мой организм, чтоб он к ним привыкал чтоль???? ну что-то типа того ))))

Мне не понятно. Если ты имеешь в виду HLA, то как твой организм будет привыкать, если эта часть у вас с мужем одинакова??? :roll: тут я полностью согласна с иванка,
Froxy писал(а):А если серьезно, то я не первый раз слышу, что после ЭКО бывает резкое понижение иммунитета

а что же происходит с людьми после 5-го ЭКО??? :laugh: что там такого, сильно влияющего на иммунитет? :roll: стимуляция? наркоз? пункция?
Froxy писал(а):В любом случае, практически все методы обладают побочкой,

да, только никто нас о побочках не предупреждает, а это разные вещи - идти, зная, на что идешь и чем это может грозить и слепо верить - вам это поможет, а в итоге результат уходит в минус. За себя могу сказать одно - вернуть бы время - я бы НИ ЗА ЧТО не стала бы капать ИГ. Интересно, если б ЭКО у меня в мае тогда получилось бы, что сейчас было бы с ребенком после тяжелого бронхита в июне и гриппа в августе? :laugh: даже думать об этом не хочу :evil:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15