Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Afina » Пт сен 05, 2008 12:13 pm

Семена льна с растительным маслом - Очищение организма и похудение!

Это народное сибирское средство нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта. Это не столько очистка, сколько именно восстановление, лечение воспалительных заболеваний в желудке и кишечнике.

Рецепт такой: берете 100гр льняного семени, перемалываете его, например, на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного растительного масла холодного отжима (оливкового, льняного, кедрового, подсолнечного) и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.

Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.

Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже.

Питание в этот период преимущественно растительное и рыбное. Исключить алкоголь, мучное и растительные сахара (свекольный, тростниковый), т.е. из сладкого можно только фрукты и натуральный мед.

ВНИМАНИЕ! :!: При холециститах принимать только во время еды.

Противопоказания: если у вас обострение хронического панкреатита, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.

Во всех этих случаях придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.

Пока настаивается масло, рекомендуется профилактически попить настой из четырех трав: зверобой, ромашка, крапива, полынь горькая берутся в пропорции 1 : 1 : 1 : 0,5 и перемешиваются. Заваривать так: берут 1ст. ложку смеси на 1 стакан кипятка, настаивать не менее 1 часа. Выпивать 100гр за 1 час до еды три раза в день в течение 7-10 дней.

Противопоказания приема трав: гипертония, повышенная свертываемость крови, атеросклероз, кровотечения, вызванные полипами, кистой или другими опухолями матки и ее придатков, беременность, лактация, энтероколит.

Механизм действия льняного семени и подсолнечного масла таков.

Семена льна обладают растворяющим, очищающим, отхаркивающим, смягчающим, обволакивающим, противовоспалительным и легким слабительным действиями.

Разбухая и долго не перевариваясь, размолотое семя механически растягивает кишечник, усиливает его сокращение, ускоряет продвижение пищевой массы. Секреторную и моторную функцию желудочно-кишечного тракта усиливает алкалоид линамарин, содержащийся в оболочке семени.

Кроме того, размолотые семена льна, разбухая, выделяют слизь, которая долго удерживается на слизистых оболочках, предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвержена влиянию соков желудочно-кишечного тракта.

Именно по этому лен используется при лечении гастритов, колитах, воспалениях мочевого пузыря и почек, заболеваниях бронхов, в качестве общеукрепляющего средства. Лен используется для изготовления препарата линетол, применяемого для лечения атеросклероза, химических, термических и лучевых поражениях кожи.

Нерафинированное оливковое масло - самый лучший источник ненасыщенных жирных кислот, понижает содержание холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов в крови, в связи с чем используется в качестве профилактического средства при атеросклерозе.

Подсолнечное же масло расслабляет гладкую мускулатуру внутренних органов, понижает температуру тела и оказывает отхаркивающие действие.

Теперь представьте, что вы обволокли слизью льняного семени все мелкие язвочки, причем, это же семя, не только закроет эти язвочки от действия ферментов, но и полечит воспалительные процессы. Вы смазали желудочно-кишечный тракт маслом, с помощью которого убрали все спазмы и ввели в организм ненасыщенные жирные кислоты.

Теперь, когда в него поступит пища, то она пройдет по нему "как по маслу", больше того, ее прохождению будет помогать льняное семя, которое мягко стимулирует перистальтику и будет слегка подталкивать пищевой комок к выходу. Кроме всего этого, льняное семя еще и впитывает часть вредных веществ, неизбежно поступающих с пищей, чем, хоть немного, но облегчит работу печени.

Таким образом, применяя оливковое масло и льняное семя мы нормализуем работу всего желудочно-кишечного тракта.

Так как масло имеет выраженный желчегонный эффект, то применять это средство при обострении желчнокаменной болезни нельзя.



Так как я эту методику публикую уже не в первые, то сразу отвечу на часто задаваемые вопросы:

Письмо: Скажите пожалуйста, Вы располагаете информацией о "средней" потере веса при чистке кишечника описанным способом "семя льна+масло". И еще: насколько сильный слабительный эффект оказывет этот масляной настой? Не безопасно ли выходить из дома после приема, успею ли добежать за 1 час до работы-не знаю... Антон

Ответ: Если говорить только о семени льна, настоянном на оливковом масле, без применения всех других способов (физическая нагрузка, бани, вегетарианская диета) то эффект обычно от 1 до 4 кг - это масса только тех конкрементов, которые осели в кишечнике.

Если же говорить о том, что вы все делаете в комплексе, то эффект - до 15 кг в месяц.

Семя льна и масло не оказывают сильного слабительного эффекта. Вам совершенно нечего бояться.



Письмо: Вопросы: Масло настаивать и хранить при комнатной температуре или в холодильнике? Есть после нельзя, а пить простую воду можно? Крупы можно в эти дни есть?

Ответ: Масло настаивать при комнатной температуре, в емкости темного цвета, например, темной пластиковой бутылке из-под пива. В темных бутылках витамин F, содержащийся в масле, не разрушается. После того, как масло настоялось нужно его хранить в холодильнике.

Есть после приема масла нельзя в течение получаса. Пить можно. А через полчаса можно есть все, что угодно.



Письмо: 1. Обязательно ли размалывать льняное семя? Кофемолки у меня нет, попробовала размолоть его на кухонном комбайне - ничего не вышло, все зернышки остались целыми.

2. Ребенку 3,5 года, дисбактериоз, сухая кожа с диатезом. Хотелось бы дочку тоже почистить, но вы пишите, что льняное масло пока нельзя. Что бы вы посоветовали, учитывая, что запоров у нее не бывает, наоборот, стул может быть до трех раз в день.

Ответ: Семя нужно размалывать обязательно, попросите у подруг или соседей кофемолку на полчасика. Это нужно для того, чтобы вытяжка получилась качественнее.

Ребенку либо давайте обычный отвар льняного семени, без масла, либо с маслом, но в меньшей дозе. Настой масла с льняным семенем можно давать детям с 6 месяцев по 2 капли 2 раза в день. Потом дозировку нужно плавно увеличивать и доводить до 1 ч.л. в 8 лет и до 1 ст.л. в 16 лет. Если ребенку 3 года, то ему можно давать половину чайной ложки. Отлично помогает от запоров и дисбактериоза.



Письмо: Я 10 дней пил настой трав (ромашка, зверобой, крапива, полынь 1/2), и при этом питался только вегетарианской пищей без сладкого и мучного. Теперь у меня уже готово оливковое масло настоенное на льняном семени. Но льняное семя полностью не растворилось в масле - на дне остался осадок (как черные шкурки, так и желтые внутриности семечек). Когда я буду принимать льняное семя, надо ли использовать только масло без осадка, или надо взбалтовать и пить вместе с осадком (из льняных семечек)?
Надо ли делать перерыв межу питьем трав и масла (1 день точно будет перерыв, т.к. масло будет готово только завтра)? Если для следующего шага надо подготавливать какие-нибудь средства заранее, то расскажите, пожалуйста, сейчас, т.к. я бы хотел не делать перерывов.

Я за 10 дней похудел ещё на 5 кг. Таким образом, узнав, что мне грозит инфаркт и начав заниматься спортом, я похудел на 4 кг за неделю, потом при столь же интенсивных занятиях я за месяц похудел всего на 1 кг, и вот сейчас, перейдя на диету (хотя в количестве я себя не ограничиваю, я ем огромное количество каш, овощей и фруктов, орехов и грибов) я похудел ещё на 5 кг.
Правда я всё это время всё активней (для меня) занимаюсь спортом, и теперь я утром 30-40 минут бегаю, потом 15-20 минут зарядка. Вечером примерно 3-4 раза в неделю 15-20 минут зарядка, и по выходным я хожу в бассейн (1 раз в неделю). Может быть для кого-то это будут несерьезные нагрузки, но для меня это почти на пределе.

Ответ: Прекрасный пример комплексного подхода к оздоровлению. Все идет просто отлично.

Теперь по поводу приема льняного семени - перед употреблением масляную смесь надо взбалтывать и пить вместе с семенем. Перерыв можно сделать, ничего страшного в этом нет. Для следующих этапов ничего готовить заранее не надо.



Письмо: у меня возникли вопросы к вам.

1. можно ли очищать организм описанным вами способом беременным и кормящим матерям.

2. почему нельзя принимать настои из коры дуба, крушины, полыни и пижмы беременным.

Ответ: льняное семя + оливковое масло можно и беременным и кормящим матерям.

Полынь и пижму беременным и кормящим нельзя потому что это, во-первых, слабоядовитые растения, горькие на вкус, во-вторых, они могут спровоцировать выкидыш, так как используются для того, чтобы вызывать месячные при патологической аменорее (задержке).



Письмо: Вы предупреждали, что на шестые сутки уже будет некий минимальный эффект от чистки. Конечно, кишечник работает лучше, конечно, цвет лица, лактация и т.п. Но скептики могут возразить, что все эти показатели носят весьма субъективный характер.

А вот у меня результат появился ОЧЕНЬ объективный. По порядку. Питание свое я не корректировала: мяса я и так не ем.

Единственное, что изменилось в моей диете - это добавилось семя льна в масле. Это важно! Запомним этот факт.

Далее. Мой ребенок - страшный аллергик в смысле пищи. Тело покрывалось пятнами, а на щечке - незаживающая язвочка размером с олимпийский рубль. Я осознавала, что продукты я ем в принципе чистые и проблема не в них, а в моем организме. Хотела сделать гидроколонотерапию, но эту процедуру нельзя проходить первые полгода после родов, так что мне отказали во всех центрах, куда я обращалась.

А вот по Вашему методу чистилась - и результат появился у ребенка. На пятые сутки я поняла, что ребенка уже можно не мазать всякой гормональной бякой - он перестал чесаться. На шестые сутки язвочка затянулась нежной розовой кожицей. И я наконец-то смогла дать ребенку первый прикорм - свежевыжатые соки морковный и свекольный, или вместе.

Так вот за полгода жизни малыша врачам не удалось добиться стойкого заживления ранки на щеке ничем - ни гормональными кремами, ни антигистаминами. А мама взялась за свой организм - и все получилось. Повторяю, что диету свою я никак не меняла. Огромное спасибо за легкий, доступный и вкусный рецепт.

Ответ: Приятно получать такие отзывы. Про вкус масла - мне на самом деле тоже нравится вкус масла. Его надо есть не спеша, перекатывая во рту, тогда не будет никаких неприятных ощущений.



Письмо: Пьем с мужем масло с льняным семенем 3-ий день. Мне почему то совсем не хочется есть после столовой ложки этой смеси. Поэтому такой вопрос - обязательно ли через полчаса есть?

Ответ: Да, можете не кушать потом, если не хочется.

Письмо: Благодаря Вам похудела на 2кг (учитывая, что идет только седьмой день приема масла со льном). При этом без всяких упражнений и ограничений в питании. Но - возник вопрос - почему-то во время приема масла у меня совершенно по другому ощущается чувство голода - оно гораздо стало спокойнее :) и не требует немедленного удовлетворения хотя бы бутербродом ( пока готовится суп или салат), как то было ранее.

Ответ: Да, у многих после масла пропадает аппетит. Кстати, после того, как вы пропьете курс масла с льняным семенем, можете дальше продолжать пить уже только одно растительное масло. Его можно пить неограниченно долго - хоть всю жизнь.

Мой знакомый врач пьет растительное масло по 1 ст.л. утром натощак уже 3-й год. Очень доволен. Кишечник работает как часики, кости перестали хрустеть, простудных заболеваний нет. Причем для этого подойдет любое растительное масло, выберете то, которое нравится на вкус. Мне, например, нравится тыквенное масло (Тыквеол, продается в аптеках), кому-то масло из арбузных семечек, кому-то кедровое и т.д.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ВалюшаА » Пн сен 15, 2008 6:34 pm

Afina,большое спасибо за исчерпывающий ответ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Жить хорошо!А ХОРОШО жить,ещё лучше!!!Изображение
ВалюшаА
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Чита
Возраст: 40
Репутация: 89
Имя: Валентина
Зодиак: Близнецы
Детишки: В ожидании двойни!!!

Сообщение Dolphin » Пт сен 26, 2008 12:07 pm

Ну все пошла пить меслецо.... 8)
Изображение
Dolphin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение OlgaaM » Чт авг 13, 2009 1:27 pm

Девочки, всем привет!

Какую темку вы тут полезную и нужную затеяли - и все подробно расписано в одном месте :)) Красота, одним словом! :)

У меня вопрос....насколько я поняла, масло в нелечебных целях необязательно употреблять в чистом виде, а посему, для нас более приемлимый вариант вижу в виде салатов. Летом с этим вопросов нет - много зелени и овощей, красота. А зимой - какие вообще есть варианты употребления масла в пишу? Есть техногенные огурцы с помидорами не хочуца....разве что капустку, но одной капусткой ведь сыт не будешь....

У кого какие варианты?
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение tanya80 » Пн авг 17, 2009 3:03 pm

OlgaaM
Зимой есть другшие овощи-морковь, свекла, редька и тд
Я вот очень люблю салат из моркови и редьки с маслом :D Кроме льняного масла есть еще др пищевые масла - расторопши (очень вкусное), тыквы, горчичное и тд. Продаются в атеках.
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение Дикая Белка » Вт авг 18, 2009 2:34 pm

Девочки, просто супер темка! Уже сегодня наччала пить оливковое масло натощак! На днях прикуплю еще льняное и масло гр орехов! :o
Изображение
Изображение
Дикая Белка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14719
Подарки: 24
Аист (1) Башмачки (2) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 281
Имя: Женя
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алиса 10.05.2013
Максим 30.05.2016

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение OlgaaM » Чт авг 20, 2009 8:47 am

Дикая Белка писал(а):Девочки, просто супер темка! Уже сегодня наччала пить оливковое масло натощак! На днях прикуплю еще льняное и масло гр орехов! :o


Ага, я тоже уже себе прикупила и льняного и из грецких орехов :))) Оливковое и до этого практиковали :)
Льняное пью 3-ий день и уже заметила, что волосы стали более жизненными, а не пересушенными как раньше. :D
А муж ест салат и спрашивает, с каким маслицем сегодня :D
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение Декабренок » Чт авг 20, 2009 11:09 am

Привет, я тоже присоединяюсь к вам- поглащателям полезных масел!!!! Хочу попробовать льняное и расторопши 8)
tanya80 писал(а):OlgaaM
Кроме льняного масла есть еще др пищевые масла - расторопши (очень вкусное), тыквы, горчичное и тд. Продаются в атеках.


а расторопша еще и печень чистит!
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение Дикая Белка » Пт авг 21, 2009 10:15 am

OlgaaM писал(а):Льняное пью 3-ий день

а я не могу его найти пока! а оливковое и гр орехов такие вкусненькие! :o
Изображение
Изображение
Дикая Белка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14719
Подарки: 24
Аист (1) Башмачки (2) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 281
Имя: Женя
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алиса 10.05.2013
Максим 30.05.2016

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение OlgaaM » Пт авг 21, 2009 3:38 pm

Дикая Белка писал(а):а я не могу его найти пока! а оливковое и гр орехов такие вкусненькие! :o


Наверняка оно будет в Ашанах...
Я свое нашла в небольшом магазине "Фортуна", а до этого ходила по всяким Перекресткам, Спарам и прочим сетевым - его там не было....
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение Декабренок » Пн окт 05, 2009 2:31 pm

Девчонки, кто в Москве живет..льняное масло нашла на ВДНХ в павильоне "Здоровье", там много разных производителей. О себе: масла двух видов пила две недели, утром- 1 ст. ложка льняного, вечером- 1 ст. ложка расторопши, все перед едой. Результат, а именно чистка как таковая началась только после двух недель применения! Но вот по коже ничего особенного не изменилось, и волосы тоже не изменились. Но они итак были в порядке.
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение OlgaaM » Пн окт 05, 2009 8:15 pm

Декабренок писал(а): Результат, а именно чистка как таковая началась только после двух недель применения! Но вот по коже ничего особенного не изменилось, и волосы тоже не изменились. Но они итак были в порядке.


А в чем эта чистка заключается и как проявляется?
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение Декабренок » Вт окт 06, 2009 3:15 pm

OlgaaM
Ну как? Чистка заключается в регулярном "стуле", а когда с этим все в порядке кожа становится более чистой, волосы живыми.
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение OlgaaM » Ср окт 07, 2009 12:29 pm

Декабренок писал(а):OlgaaM
Ну как? Чистка заключается в регулярном "стуле", а когда с этим все в порядке кожа становится более чистой, волосы живыми.


По-моему опыту, в этих вопросах оливковое даже лучше помогает :) Даже когда просто утром добавляешь его в кашу :))
И еще такой вопрос для меряющих БТ - были ли кем-нибудь замечены изменения в графиках на фоне приема месел - например, разброс при овуляции на графике более четкий или еще что-то?
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Сообщение Декабренок » Чт окт 08, 2009 2:45 pm

OlgaaM писал(а):
Декабренок писал(а):OlgaaM
Ну как? Чистка заключается в регулярном "стуле", а когда с этим все в порядке кожа становится более чистой, волосы живыми.


По-моему опыту, в этих вопросах оливковое даже лучше помогает :) Даже когда просто утром добавляешь его в кашу :))
И еще такой вопрос для меряющих БТ - были ли кем-нибудь замечены изменения в графиках на фоне приема месел - например, разброс при овуляции на графике более четкий или еще что-то?


Ты знаешь, я бы пила и оливковое (кстати капелька простого растительного масла в кефир- тоже отличное средство от запоров), но льняное очень полезно для репродуктивной системы, что нам и надо)) А на БТ никак не сказывается, я меряю очень давно, и маслечки пью, связи никакой!
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron