Психологический фактор

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Психологический фактор

Сообщение Lelik-Bolik » Вс май 11, 2008 11:53 am

Привет, девчонки! Вот захотелось содать такую темку после разговора со своим врачом. Мы с мужем планируем уже 8 месяцев. Беременности наступали без проблем. Другое дело, что они были неудачными :( . А когда стали тщательно планировать: перестали употреблять спиртное, сдали анализы (вроде все нормально) и т.д. беременность не наступает... Вот врач мозги мне на место поставила, мол "выключи голову". Из разговора я поняла, что когда постоянно прибываешь в ожидании (а когда приходят "монстры", просто истерика происходит :cry: ), организм воспринимает как стресс и беременность не наступает... Так организм защищается от вынашивания плода в стрессе. Девчонки поделитесь опытом, кто как "отключал голову", переставал планировать и все получалось...
Lelik-Bolik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение lovolga » Вс май 11, 2008 12:03 pm

привет :) я пила ОК, и после того, как прекратила, начали планировать. не беременнела, потому что циклилась, а потом купила себе машину в кредит (целый месяц искала, ждала решение банка по выдачи кредита, искала в инете статьи как поставить на учёт, где какие автосалоны, мойки и тд), целый месяц даже и не думала! и вот результат - Я БЕРЕМЕННА 2 НЕДЕЛЬКИ 8) 8) 8) зато теперь другая проблема - страшно за рулём ездить - и гоняю на работу на метро... :laugh: :laugh: :laugh: так что девчёнки, не отчаивайтесь! найдите занятие, чтоб отвлечься - и всё закончится :aist: :twisted:
lovolga
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10928
Подарки: 28
Аист (1) Колясочка (4) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 470
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тигрёнок-Ноябрёнок Машулечка 15.11.2010 г

Сообщение Наталя И » Вс май 11, 2008 12:54 pm

Lelik-Bolik, хочу поддержать тебя!!! :D
Наткнулась в инете - может кому пригодится!!!! :twisted:
------------------------------------
Есть научное объяснение тому факту, что, когда очень хочется, беременность не приходит, а приходит тогда, когда забиваешь и перестаешь о ней думать.
Дело в том, что, когда яйцеклетка оплодотворяется, она начинает двигаться по маточной трубе к матке. Поскольку хвостика по типу как у сперматозоида у нее нет, двигается она исключительно за счет перистальтики маточной трубы. В среднем, на доход до матки уходит 5 дней. За это время оплодотворенная яйцеклетка созревает до такой степени, что готова прикрепиться к матке, и стенки матки тоже созревают и готовы ее принять. Если женщина очень хочет забеременеть, маточные трубы у нее могут сокращаться в усиленном режиме и... оплодотворенная яйцеклетка оказывается в матке не через 5 дней, а через 2. О-па. А ни она, ни матка не готовы :-( Вот и приходят очередные месячные.
Последний раз редактировалось Наталя И Вс май 11, 2008 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Lelik-Bolik » Вс май 11, 2008 4:00 pm

lovolga, спасибо! Возникло множество планов, которые были отложены на потом (вроде как не до планов было, у нас ведь дело посерьезнее - мы планируем, ждем...). Надо жить полноценной жизнью... А не носить страхи в голове ("а вдруг опять не получиться?", "аааааа опять эти "монстры", не может быть!?"). Только возраст поджимает... :( . Вот интересная ссылка РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМАРЕКЛАМА/view/besplod_psy

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Наталя И, спасибо за поддержку! Такой парадокс жизни :) .
Lelik-Bolik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Dacota » Вс май 11, 2008 4:53 pm

Lelik-Bolik, точно,когда тебе двадцать с хвостиком, можно отключит голову и ждать, а когда, действительно возраст поджимает, то только об этом и думаешь.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Котёнок-чертёнок » Вс май 11, 2008 6:35 pm

Адель, тут же речь идёт не о том, чтобы отключить голову на 5 лет. Просто не стоит каждый месяц истерить над месячными.
Я и сама переживаю, но стараюсь выключить голову. Мы вот с мужем купили тренажёр домой, я решила вплотную заняться похудением, а то всё откладывала по причине: а вдруг я забеременею? ;) И машину мы хотим менять. А ещё мы в июне в отпуск собрались. В общем, живём без оглядки на наступление беременности.
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение Dacota » Вс май 11, 2008 7:24 pm

Котёнок-чертёнок, а я где-то читала,что надо запланировать какое-нибудь дело,при котором беременность как бы нежелательна,как сразу все получится. Ну это ,конечно, при психологическим факторе. А так я с каждым месяцем все менее фанатично к этому отношусь,не знаю,почему,может надоело уже все.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Ася » Вс май 11, 2008 9:09 pm

Адель писал(а):а когда, действительно возраст поджимает, то только об этом и думаешь

мне, когда активизировались мысли про "возраст" оч штука одна помогала: я разговарила с собой и себе объясняла постоянно то, что если ничего срочно не изменится, если нет прийдет доверие к промыслам Божьим, если не опустится покой и вера в то, что всему свое время, то максимум, что может произойти- это "НИЧЕГО"+ месячные и это само по себе не смертельно, потому как еще можно катануть пару раз веломарафончик километров по 70, можно позволить себе скушать что-то очень вредное, но безмерно вкусное, можно перестать переживать о вылезшей на лице в прошлом цикле простуде и о том, что когда болела голова была выпита таблетка спазмалгона... Можно придумать что-то личное, что важно для конкретного человека... Я прекрасно знаю, что тоску в первый день месячных во время активного планирования ничем не перешибешь, но нужно понять, что жизнь- штука классная, что всем нам очень много дано по жизни и что нельзя получить маленькую жизнь в подарок, как котенка... О даровании нам этой жизни маленького человека можно только молить как о великой милости и ни на секунду не прекращать верить, так как то, что "по вере вашей и дано будет вам" реально работает. Бог милосерден, он хочет для нас счастья материнства, просто у него на нас свои планы и будет все в свой срок, как бы мы не кипишили и не хотели другого...
+ ко всему вышесказанному я бы еще приложила хорошее предпланировочное обследование... И все обязательно получится...ИМХО
Ася


 
Репутация:

Сообщение Lelik-Bolik » Чт май 15, 2008 6:46 pm

Спасибо всем за хорошие слова! Жизнь действительно - штука классная! Моей подружке ставили диагноз - бесплодие! Она с этим смирилась. Даже когда замуж выходила, сказала об этом будущему мужу, вот мол, будем жить для себя... Полгода они прожили и теперь она с пузиком! :)
Lelik-Bolik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт май 15, 2008 7:00 pm

Lelik-Bolik писал(а):Полгода они прожили и теперь она с пузиком!

хорошо пожили, надо сказать.. Самое оно... Наверняка, ничего не ждали, просто любили друг друга... Вот, когда расслабуха в голову приходит, самое лучшее состояние для зачатяи малыша... Хотя, конечно, тем, кому бесплодие не ставили тяжело ждать, по себе знаю... :oops:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ольга Назарова » Пн июн 30, 2008 5:12 pm

Хорошую темку вы придумали.
Прочитала сейчас все, и спокойнее стало.
А то ведь как раз в эти выходные столкнулась с первой неудачей в период активного планирования. Муж меня уверял, что сразу все получится...
Буду искать во всем плюсы.
Теперь я смогу поменять пломбу и удалить полипы из носа :laugh:
А может быть даже в отпуск куда-нибудь поеду.
И спасибо вам за хорошие ссылочки :twisted:
Изображение
Ольга Назарова
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1333
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Погремушка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 129
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь - Юлия
дочь - Евгения

Сообщение Chuzhaya » Пн июн 30, 2008 5:58 pm

я раньше переживала из-за М, а теперь безразлично отношусь, идут так идут...
Изображение
Chuzhaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1181
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ростов н/Д-Чита
Возраст: 35
Репутация: 131
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Милана и Роман

Сообщение Ольга Осипова » Пн июн 30, 2008 6:12 pm

хорошо написано 9. Немного смени жизненные ориентиры. А именно – не ставь во главе угла беременность. Не торопи события. Если пока что она не наступает, займи себя чем-то другим. Не зацикливайся на одном – живи полноценной жизнью!
да и кстати
Ася писал(а):О даровании нам этой жизни маленького человека можно только молить как о великой милости и ни на секунду не прекращать верить, так как то, что "по вере вашей и дано будет вам" реально работает. Бог милосерден, он хочет для нас счастья материнства, просто у него на нас свои планы и будет все в свой срок, как бы мы не кипишили и не хотели другого...

я по этому поводу даже рассказик как-то писала,сама для себя,про нашего сына :D
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Мириам » Пн июн 30, 2008 6:36 pm

психологический фактор-это одна сторона монеты,но чем больше думать про неудачи-тем дальше загоняем в угол.каждому своя дорога к материнству.надо просто созреть.
мы идем долгой дорогой почти в 8,5 лет.и разные факторы могут мешать и забеременнеть,и выносить,и толком ни один врач не говорит.написано привычный выкидыш,невынашивание неясного генеза.кто знает,может и психологического...
но надо жить,есть разные варианты в жизни,например-усыновление,опекунство.
ведь сколько случаев в жизни,усыновили ребенка и буквально сразу же женщина которой говорили что забеременнеть невозможно-само забеременела.например Подкопаева,да у меня у друзей 4 таких случая.разве это не чудо?! материнство сильнее любого психологического бесплодия.
просто надо стараться жить добром,и в радости.
радоваться тому что есть в данный момент.вернее каждому моменту,что живем,что встаем из неудач сильнее и мудрее.
делать все возможное от нас зависимое,молиться Богу и святым-заступникам с верой,от всего сердца,просто как умеешь и верить в чудо.
и оно произойдет!я в это верю и жду!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение medina » Пн июн 30, 2008 7:24 pm

Да, я вот "отключила " голову после года безуспешного планирования и решила сменить работу,через два месяца забеременела. ;)
Котёнок-чертёнок писал(а): В общем, живём без оглядки на наступление беременности.
Вот этот подход мне нравится. :twisted:
medina


 
Репутация:

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18