Счастливая беременность после неудачной - 3.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение savanna » Ср янв 30, 2008 7:07 pm

Artemida писал(а): а когда пойду на консультацию к своему врачу, буду с ней советоваться

Даю почти сто процентов что она скажет что мужу тоже надо сдать анализы.
Жемчужинк@ писал(а): калькоскопию не делала,врач сказала о,5 ток что это значит?????

Наверное размер ерозии,по моему 0.5 это средненькая по размерам. Понимаешь,такое дело с этими эрозиями что без биопсии и калопоскопии прижигать их невкоем случае нельзя. Попроси врача сделать эти процедуры,во-первых чтобы исключить онкологию и во- вторых может обойдеться и без прижигания.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 40
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 7:12 pm

татьяна-масик писал(а):там главная причина была в наличии большого количества патологических форм сперматозоидов

тем более, тогда ведь нужно все вдоль и поперек у мужа проверять, пусть даже для подстраховки...
татьяна-масик писал(а):Девочки,помогите посчитать сколько минимум надо будет для исследования

в Самаре, где цены почти такие же как в Москве, я бы сказала, что в 10 т.р. должны уложиться, возможно, если нет чего-то непредусмотренного, и меньше...
savanna писал(а):биопсии и калопоскопии прижигать их невкоем случае нельзя

если процедуры сделает профессионал и все внимательно посмотрит, но возможно и не понадобиться прижигать... Вообще, мне кажется, если позволяет ситуация, лучше избежать до послеродового периода вмешательства на шейке матки...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 7:14 pm

татьяна-масик, Да неизвестность хуже всего.Наверное уже хочеться плюнуть на всё,а ребенка так хочеться.
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 7:18 pm

Malen'kaja писал(а): уже хочеться плюнуть на всё,а ребенка так хочеться

плевать на все можно, когда у тебя есть хотя бы общая картина состояния репродуктивной системы... В.- это многоуровневая катастрофа для гормональной системы, повторяя сейчас попытки, ты наступаешь на одни и те же грабли снова и снова... Пока не ясна причина сбоев (а я склоняюсь к тому, что у тебя не В., а нарушение в работе гормонов) разумно все-таки подождать... твой организм не резиновый, пожалей его и свои нервы... Это ведь нагрузка и на матку и на гормоны... Один раз сбить систему- это поиметь множество проблем со здоровьем в дальнейшем...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 7:22 pm

Ася, Не ты что сейчас ничего делать не буду в смысле планировать,конечно надо ждать,а то я уже и так психом становлюсь.
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 7:26 pm

Malen'kaja писал(а): и так психом становлюсь

ты тревожишься и расстраиваешься...Это очень понятно... Главное: ты помни, что все решаемо и все зависит от вас, простенькое обследование потребует полторы недели (анализы делаются все по-разному, но в основном по времени - до 7 -10 дней), сразу все будет ясно, все может обойтись гормональной поддержкой и все.. будете планировать... :twisted:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 7:32 pm

Да всё уже решила муж выйдет в отпуск и поедем в Питер обследоваться.
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Merelin » Ср янв 30, 2008 7:34 pm

Artemida, не знаю. Мы с ней договорились на конкретный день, я пришла, сдала, а она сама потом мои результаты для меня забирала.
Merelin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Подарки: 5
Медвежонок (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 88
Зодиак: Овен
Детишки: Настуся

Сообщение savanna » Ср янв 30, 2008 7:39 pm

Ася писал(а):если процедуры сделает профессионал и все внимательно посмотрит, но возможно и не понадобиться прижигать..

Да и я ж об этом,а то както быстро врач решила прижигать,обычно назначают альтернативные методы лечения,если непомагает и эрозия растет то тогда прижигают.
Ася писал(а): простенькое обследование потребует полторы недели (анализы делаются все по-разному, но в основном по времени - до 7 -10 дней), сразу все будет ясно, все может обойтись гормональной поддержкой и все.. будете планировать...

Malen'kaja, когда поедешь сдавать на гормоны анализы ты учти что каждый гормон сдаеться в определенный день цикла,то есть тебе надо так отпуск подгадать чтобы все вошло в его рамки.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 40
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 7:46 pm

savanna писал(а): каждый гормон сдаеться в определенный день цикла,то есть тебе надо так отпуск подгадать чтобы все вошло в его рамки

они 2 группками сдаются в начале и конце цикла, в разных лабораториях с 1 по 3 (у нас по 10 д.ц.) и с 21 по 25 например... В принципе, если попать где-то с 7 по 23 день, то реально все успеть... Спасибо, Света, я про сроки забыла написать...В люом случае, нужно изучить инфу про гормоны и подумать, как лучше...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 7:47 pm

savanna, а где можно почитать про то в какие дни цикла?
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Artemida » Ср янв 30, 2008 7:48 pm

Ася писал(а):savanna писал(а):
каждый гормон сдаеться в определенный день цикла,то есть тебе надо так отпуск подгадать чтобы все вошло в его рамки

они 2 группками сдаются в начале и конце цикла, в разных лабораториях с 1 по 3 (у нас по 10 д.ц.) и с 21 по 25 например... В принципе, если попать где-то с 7 по 23 день, то реально все успеть... Спасибо, Света, я про сроки забыла написать...В люом случае, нужно изучить инфу про гормоны и подумать, как лучше...


а мне назначали сдавать гормоны с 3-5 день цикла :roll:
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение savanna » Ср янв 30, 2008 7:56 pm

Malen'kaja писал(а):savanna, а где можно почитать про то в какие дни цикла?

Есть темка РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=11178 здесь ты найдешь ссылки на все что тебя интересует,и нетолько по гормонам но и вообще про планирование.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 40
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 7:58 pm

Artemida, Malen'kaja, про гормоны РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/for-clients/index.html здесь вообще много чего интересного и про сроки сдачи тоже...
Malen'kaja, а для того, чтобы ты знала, что тебе стоит поискать срели анализов и гормонов, почитай тут, девочки планируют тоже, названия посмотри: РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=10333
Artemida писал(а):а мне назначали сдавать гормоны с 3-5 день цикла

как я понимаю, у каждой лаборатории свой взгляд на сдачу, чуть плавают сроки, возможно у тебя по показаниям нужно было гормоны посмотреть строго в эти дни, к тому же может твой список как раз в начале цикла и сдают...

:idea: Девоньки... Тема со сроками сдачи гормонов выплывала уже несколько раз, предлагаю или найти в инете или совместо прописать сроки сдачи (возможно с вариациями) основных нужных гормонов, чтобы каждый раз не вспоминать, что и когда сдается... Давайте совместно сделаем здесь таблицу, с краткими пояснениями, что за гормон, за что отвечает и когда сдают...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 8:09 pm

Спасибо большое,сеичас буду просматривать,и запоминать,что бы следующая беременность была удачной чего и вам желаю.
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron