Счастливая беременность после неудачной - 3.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Artemida » Ср янв 30, 2008 6:13 pm

татьяна-масик писал(а):Artemida писал(а):
а муж никогда их не сдавал, как вы считаете нужно ему тоже сдать или нет?

если я не ошибаюсь,ему СГ делали и результа был средний ,может и ест смысл сдать на ИППП,так как они могут быть причиной простатита,даже скрытые инфекции могут влиять на качество спермы


Я раньше думала, если у женщины ничего не находят, то и у мужчины ничего не должно быть? Или есть у мужчин какие-то инфекции, которые не определяются у женщины? :oops:
Результат СГ так себе, много спермотозоидов с нарушенной морфологией, остальное все в норме.
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение savanna » Ср янв 30, 2008 6:14 pm

Artemida писал(а): ничего не нашли, а муж никогда их не сдавал, как вы считаете нужно ему тоже сдать или нет?

Если он непротив их сдать и финансово вы осилите,то конечно было бы неплохо и ему сдать. А в СГ лейкоциты небыли повышены?
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 40
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Сообщение Мириам » Ср янв 30, 2008 6:25 pm


Artemida

Причиной нарушении морфологии сперматозоидов могут быть:
• Эпидемический паротит (свинка), перенесенный в детстве
• Неопущение яичек
• Гормональные нарушения
• Диабет
• Оперированные опухоли
• Генетические причины
• Стресс
• Инфекции,в том числе и ЗППП
• Факторы окружающей среды
• Злоупотребление никотином и алкоголем
[/b]
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 6:25 pm

Artemida писал(а):а муж никогда их не сдавал, как вы считаете нужно ему тоже сдать или нет?

я думаю, что стоит. Только нужно продумать список и форму сдачи заранее, чтобы и деньги поберечь и пользу получить... Я вот сейчас вспоминала, при каком условии может болеть, например, 1 партнер... Инна, я оговариваюсь сразу, это просто инфа, я буду очень рада, если и у мужа все ок...
1. если анализы сдавались не в очень хорошей лаборатории, не на очень хорошем оборудовании,
2. если преимущественное большинство анализов сдавалось ПИФом и инфекции совсем не проверялись по крови,
3. если инфекции в организме давно и успели заразить органы, (перерасти в глухую хронику), где их сложно обнаружить мазком.
В любом случае: для твоего покоя в Б. я считаю, что анализы мужу нужно сдать обязательно, даже если у него никогда не было симптомов и т.д. Многие бяки бессимптомны и имеют контактно-бытовой способ заражения.
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ksu » Ср янв 30, 2008 6:28 pm

Malen'kaja, Спасибо тебе большое!!! И тебе желаю чтоб к Вам побыстрее прилетел :aist: :aist: :aist:
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Жемчужинк@ » Ср янв 30, 2008 6:28 pm

savanna, калькоскопию не делала,врач сказала о,5 ток что это значит?????
Изображение
Жемчужинк@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Подарки: 4
Колясочка (2) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Москва марьино
Возраст: 36
Репутация: 7

Сообщение Artemida » Ср янв 30, 2008 6:30 pm

Ася, спасибо тебе большое, ты всегда такие подробные даешь ответы на вопросы, даже если сама с этим не сталкивалась... :heart:
Я решила, что буду иметь ввиду, что возможно придется, а когда пойду на консультацию к своему врачу, буду с ней советоваться :)
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Мириам » Ср янв 30, 2008 6:30 pm

Artemida писал(а):с лейкоцитами все ок, а с финансами напряг ...

я думаю,что если у тебя все ок,и не было лейкоцитов,то шанс инфекции низок,хотя бывает всякое.у меня муж книжку где то положил,где рецепты и исследования есть.я ее постараюсь отсканировать некоторые вещи и переслать,главное ее найти.
если нет лишних денег,то мне кажется это не анализы первой необходимости для мужчин,лучше для уверенности еще раз СГ пересдать
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Artemida » Ср янв 30, 2008 6:31 pm

татьяна-масик, спасибо! :)
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 6:41 pm

Artemida писал(а):даже если сама с этим не сталкивалась

:oops: я интонацию замечания не поймала... Ты ведь не сердишься? Я просто по ситуации как-то много про сомнительные анализы читала...
:oops: ну, как бы тебе сказать.... с ложноположительными результатами сталкивалась... ПИФ пришлось пересдавать бакпосевом с определением чувствительности к антибиотикам, а второй раз ПИФ пришлось проверять ПЦР+ИФА...
На самом деле- поисковик - великая вещь, про все сразу и узнаешь... :twisted:
:roll:
татьяна-масик писал(а): это не анализы первой необходимости для мужчин

я не согласна... Гормоны и инфекции (проверка обоих партнеров) - это первое... Мы в такое грязное время живем, а заразу в басссейне или предбаннике парилки еще никто не отменял... К тому же в общей сложности это 2000, максимум 3000 т.р. Такое количество патологий может у малыша, не дай Бог... К тому же лечиться в Б. сами понимаете это хуже, чем провериться до Б. и быть спокойной...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Мириам » Ср янв 30, 2008 6:49 pm

Ася писал(а):я не согласна... Гормоны и инфекции (проверка обоих партнеров) - это первое

когда берут СГ то делают анализ на простатический соки и конечно количество лейкоцитов и эритроцитов в этом соке,еденичные лейкоциты говорят что нет острой и хронической инфекции (конечно нельзя исключить скыртую),мне кажется лучше посоветоваться с урологом-андрологом.
понимаешь,там главная причина была в наличии большого количества патологических форм сперматозоидов...
Malen'kaja писал(а):Танечка я написала девочкам из Питера,но пока не ответа не привета,просто думаю надо заранее знать на какую сумму расчитывать

Девочки,помогите посчитать сколько минимум надо будет для исследования
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 6:52 pm

Ладно время ещё есть буду ждать,главное не терять надежды.Девочки желаю вам всем как можно скорее забеременнеть.Таня а ты нашла причину выкидыша?
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Merelin » Ср янв 30, 2008 6:54 pm

Artemida писал(а):Merelin, подскажи, пожалуйста, ты как-то писала что из анализа иммунный + интерфероновый статус сдавала, в целях экономии только что-то одно, не подскажешь что?

Artemida, Мне А.С. говорила, что в целях экономии сначала можно сдать имунный, если он ей не понравится, тогда прийдется интрефероновый сдавать. Только ты сама не сдавай, лучше с ней это обговори, потому как я делала у нее на Опарино, там его обрабатывали специалисты, которым она доверяет. И по-моему там реально дешевле.
Кстати, мне тоже скорее всего прийдется пересдавать имунный статус.
Имунный статус стоил 1500р, а интерфероновый 2500р. было в прошлом ноябре.
Merelin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Подарки: 5
Медвежонок (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 88
Зодиак: Овен
Детишки: Настуся

Сообщение Artemida » Ср янв 30, 2008 6:58 pm

Ася писал(а):Artemida писал(а):
даже если сама с этим не сталкивалась

я интонацию замечания не поймала... Ты ведь не сердишься? Я просто по ситуации как-то много про сомнительные анализы читала...
ну, как бы тебе сказать.... с ложноположительными результатами сталкивалась... ПИФ пришлось пересдавать бакпосевом с определением чувствительности к антибиотикам, а второй раз ПИФ пришлось проверять ПЦР+ИФА...
На самом деле- поисковик - великая вещь, про все сразу и узнаешь...


Ася, что ты, я наоборот написала, что ты молодец, что вникаешь в проблемы каждого и даешь хорошие советы :roll: :twisted:
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Мириам » Ср янв 30, 2008 6:59 pm

почему замерает беременность,и как этого избежать
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/article/show/175
Malen'kaja писал(а):Таня а ты нашла причину выкидыша?

пока нет
сдавала на гормоны,вирусы и инфекции-все было отрицательно,есть нарушения в сворачиваемости крови надо персдать еще раз анализ и послушать что скажет еще раз гематолог,потом хочу к иммунологу и генетику попасть,еще есть проблема что у мужа несколько раз была СГ (спермограмма) с патологическими сперматозоидами,а былотакже несколько раз все в пределах нормы
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron