Счастливая беременность после неудачной - 3.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Жемчужинк@ » Ср янв 30, 2008 4:45 pm

Ангел 27, чего-то мне уже не хочется к нашему врачу идти...стремно...еще рубцы какие-то...
Изображение
Жемчужинк@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Подарки: 4
Колясочка (2) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Москва марьино
Возраст: 36
Репутация: 7

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 4:48 pm

Может посоветуеые какие витаминки попить,просто мы скоро в Россию собираемся могли бы прикупить.
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 5:06 pm

Malen'kaja писал(а):Может посоветуеые какие витаминки попить

есть целая тема про витамины в этом разделе, только тебе сейчас не витамины нужны, тебе прежде всего нужно выяснить состояние организма и уже после этого провести, если надо, коррекцию и начать пить витамины... Ты, к сожалению, очень кратко пишешь о симптомах и диагностике, сложно предположить причину 1 В (если он был, т.е. его диагностировали врачи)... Что касается второго- то единичный тест при отсутствии задержки- это действительно не показатель, т.к. общее правило для тестов- это использование после (что приближает показания теста к 100%), а не до задержки...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Malen'kaja, само собой ничего не налаживается... То, что тебе пощупали живот- это не обследование... есть десятки причин для задержек, помимо Б. Я спрашивала про нормальное обследование- узи, инфекции, гормоны? я так понимаю, ты никогда такое обследование не проходила... Пальпация (прощупывание рукой) не дает практически никакой нужной тебе информации, например, о причинах...
Приедете в Россию, обратись в хороший центр, пусть сделают хотя бы основные анализы. Зайди в раздел знакомств, посмотри по городам центры, спроси совета там у девочек, они подберут тебе подходящий...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ангелочек » Ср янв 30, 2008 5:08 pm

Ася, Слушай что выбрать витамины Пренавит витрум с фолькой или с йодом?
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Котёнок-чертёнок » Ср янв 30, 2008 5:16 pm

Malen'kaja писал(а):Здесь очень трудно ходить по врачам,во первых я не знаю языка,во вторых здесь у врачей такой принцип что выживает сильнейший,они сказали что когда 3 раза будет В.тогда они будут искать причину,это не я придумала.

Мы имеем в виду, что нужно обследоваться, чтобы точно определить, был выкидыш или нет. Тебе хотя бы просто к гинекологу сходить, поговорить с ней про анализы. Просто у тебя сейчас полная неясность о том, что происходит с твоим организмом.
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 5:17 pm

Ангел 27 писал(а): Слушай что выбрать витамины Пренавит витрум с фолькой или с йодом

и фолька и йод очень важны, я что-то ссылку на прегнавит для беременных не могу найти, кинь, посмотрим... Надо исходить из принятых норм для Б. и посомтреть, сколько там витамина А, в каком он виде (ретинол или бета-каратин), если много ретинола, то лучше не пить эти поливитамины до 12-16 недель... Считается, что поливитамины сбалансированы, но в некоторых фольки всего 400 мкг, нужно будет добирать отдельно до 800-1000 мкг, то же и йодом, обычно при планировании его нужно 150-200 мкг (что у тебя с гормонами щитовидки, у нас, например, район йододефицитных, гормоны ближе к нижней планке, нам побольше йода назначают)...
В общем, найди ссылку, посмотрим...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Мириам » Ср янв 30, 2008 5:18 pm

Malen'kaja писал(а):что выживает сильнейший,они сказали что когда 3 раза будет В.тогда они будут искать причину,это не я придумала.

не переживай,это практически все заграничные врачи так говорят,говорили,что будет третий раз-приходи,будем разбираться...
но нельзя все так отпускать,и ждать "третий раз",не дай Бог.
когда приедите в Россию,постарайся пойти к гинекологу,сдать все анализы на Торч-инфекцию,гормоны по возможности,спермограмму и пройти УЗИ,чтоб знать на что обратить внимание.
а с заморскими врачами я поняла,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих,если не будешь реально настаивать,никто ничего не будет,делать,назначать.все приходится выбивать с боем.но надо помнить,что это твя жизнь,здоровье и жизнь твоих будующих детей
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 5:21 pm

Malen'kaja писал(а):это не я придумала

я знаю, но прежде чем считать В пачками, нужно точно знать- были ли они, а для этого нужно узи, которое исключит проблемы с яичниками и подтвердит физиологическую возможность Б, а также отсутствие инфекций и подтверждение нормального функционирования гормональной системы...
Котёнок-чертёнок писал(а):Тебе хотя бы просто к гинекологу сходить

просто гинеколог, по-моему, ничего не даст, учитывая, что за пальпацию и назначение свечек берут 100 дол и отсутствие языка... нужно к нашим ехать и нормально все посмотреть...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Котёнок-чертёнок » Ср янв 30, 2008 5:24 pm

Ася писал(а):просто гинеколог, по-моему, ничего не даст, учитывая, что за пальпацию и назначение свечек берут 100 дол и отсутствие языка... нужно к нашим ехать и нормально все посмотреть...

Я имела в виду, что нужно сначала разобраться, что конкретно было. Просто девочка совсем запуталась и сама себя в панику вогнала.
Ася, а ты в болтушку совсем не будешь заходить? ;) Девочки скучают по тебе.
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение Мириам » Ср янв 30, 2008 5:32 pm

как пережить выкидыш?
РЕКЛАМА://www.eka-РЕКЛАМА/matter/detail.php?ID=4046
Как родить здорового ребенка после выкидыша.Беседа с Верой Михайловной Сидельниковой, профессором, заведующей отделением вынашивания беременности Российского научно-исследовательского Центра перинатологии, акушерства и гинекологии.
В последнее время все больше женщин не могут нормально выносить плод. Кто относится к повышенной группе риска?
В ней может оказаться любая женщина. Например, ОРЗ, перенесенное в первые три месяца беременности, нередко приводит к преждевременным родам и выкидышам. 76% женщин, страдающих хроническими заболеваниями почек, печени, легких, гинекологическими и другими, - если они не прошли курс лечения до наступления беременности, - имеют очень высокие шансы не выносить ребенка.
Если говорить о привычном невынашивании (этот термин означает, что у женщины был не один, а несколько выкидышей), то причины каждой второй неудачно закончившейся беременности - физические и нервные перегрузки, например, когда будущая мама совмещает работу и учебу, когда у нее неудачно складывается семейная жизнь и т.п.
И еще. Огромный риск - прерывание первой беременности. У не рожавшей женщины шейка матки раскрывается трудно, при операции повреждается ткань, закрывающая шейку. В итоге, матка не держит плод, к тому же нередко следствием аборта является эндометрит - воспаление слизистой оболочки матки. Так что, если хотите родить здорового ребенка, пожалуйста, поберегите себя! Зачем же переживать трагедию, если 40 недель беременности могут стать самым светлым и радостным периодом вашей жизни!
Какие симптомы говорят об угрозе выкидыша?
Очень настораживающий момент в самом начале беременности: перестает подташнивать, увеличившаяся загрубевшая грудь становится не такой упругой. Появились такие симптомы - поторопитесь к врачу. Необходимо сделать УЗИ и посмотреть, жив ли эмбрион. Как правило, в 85% случаев выкидыш начинается после того, как эмбрион погиб. Если тревожные симптомы появляются до 4-5 недель беременности, нет смысла ее сохранять, это проявление естественного отбора, организм подает сигнал: у вас проблемы со здоровьем. В случае самопроизвольного выкидыша, надо непременно прибегнуть к чистке полости матки, а затем, перед тем как снова забеременеть, пройти курс лечения.
А если выкидыш повторится?
К сожалению, нередко так и случается. Но это совсем не значит, что материнство не состоится. 95% женщин, переживших по 3-4 и более выкидышей (у нас в отделении был случай, когда пациентка 19 раз не могла выносить плод!), могут родить прекрасного здорового ребенка. Но будущей маме придется потрудиться! Главное - нужно обратиться к врачу, выяснить причину произошедшего, подобрать эффективный курс лечения и пройти его до наступления новой беременности, а не после того. Если же женщина приходит в консультацию, когда уже все "свершилось", шансы на успех резко снижаются.
Но когда супруги очень хотят иметь ребенка, планировать его зачатие как-то не принято. Обычно это получается само собой...
Речь совсем не о том, чтобы отчеркнуть в календаре фломастером самый "удачный" день.
Скажем, когда супруги мечтают купить автомобиль, как они поступают? Сначала откладывают деньги, изучают рынок: цены, марки и т.п., и только потом делают покупку. Но ведь ребенок - не автомобиль. Нужно сначала создать "капитал" собственного здоровья, духовных сил, чтобы вложить его в будущего малыша.
Что конкретно должны сделать родители?
Пройти серьезное обследование собственного здоровья именно до зачатия ребенка. Между прочим, установлено, что среди обратившихся к врачам по поводу выкидыша супружеских пар, виновниками произошедшего нередко становятся мужчины. У 42% из них - патология спермогенеза, аденома предстательной железы и другие заболевания. Важно вовремя выявить хронические и инфекционные заболевания супругов и как следует их подлечить, ведь в период беременности будущей маме лекарства противопоказаны. Женщин, перенесших выкидыш или преждевременные роды, мы готовим к новой беременности в течение полугода-года. Восстанавливаем иммунную, гормональную систему, лечим репродуктивные органы, обеспечиваем психологическую поддержку.
Мой совет будущим мамам: обязательно будьте в курсе, добивайтесь от своего врача четких ответов на вопросы, какими именно препаратами вас лечат, в каких дозах вы принимаете то или иное лекарство, какова на него реакция. Лучше, если вы сами будете вести записи об этом. Все ведь не так просто.
Бывает, что успех не приходит с первого раза, нужно несколько попыток, прежде чем нормальная беременность и роды состоятся. Приходится менять курс лечения, поэтому очень важно знать итоги предыдущего, чтобы не идти снова тем же путем, который не дал ожидаемого результата. Это особенно важно, если вы будете менять лечебное учреждение: например, из женской консультации перейдете под наблюдение какого-то специализированного института.
Последний раз редактировалось Мириам Ср янв 30, 2008 5:40 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 5:41 pm

Malen'kaja писал(а):только незнаю какая клиника хорошая да и врач

почитай тут про витамины:
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=2938 (темка про витамины)
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=11178 (здесь и про витаминки и про цикл, в общем полистай, там много интересного)
А вот здесь поищи клинику
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewforum.php?f=48
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewforum.php?f=40
Ася


 
Репутация:

Сообщение Artemida » Ср янв 30, 2008 6:02 pm

Всем привет!
Merelin, подскажи, пожалуйста, ты как-то писала что из анализа иммунный + интерфероновый статус сдавала, в целях экономии только что-то одно, не подскажешь что?
С финансами напряг, а так не хочется надолго откладывать поход к врачу

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Девочки, хочу еще посоветоваться, я анализы на ИППП сдавала, ничего не нашли, а муж никогда их не сдавал, как вы считаете нужно ему тоже сдать или нет?
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Мириам » Ср янв 30, 2008 6:06 pm

Malen'kaja писал(а):Ну у меня сейчас курсы языка начинаются буду на них отвлекаться.

вот и умница!так время быстро пролетит,по себе знаю!пошла учиться,чужой язык,как то голову от проблем вытесняет!все будет хорошо!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Artemida писал(а):а муж никогда их не сдавал, как вы считаете нужно ему тоже сдать или нет?

если я не ошибаюсь,ему СГ делали и результа был средний ,может и ест смысл сдать на ИППП,так как они могут быть причиной простатита,даже скрытые инфекции могут влиять на качество спермы
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ksu » Ср янв 30, 2008 6:07 pm

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!! :o :o :o :o
А это вот моя история РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=14596
Сейчас у меня счастливая беременность - и я в этом ничуть не сомневаюсь!!!!!!!!!
Новые девочки!!!! Не бойтись приходить к нам и вливаться в нашу дружную семью, здесь вы обретёте уверенность в своих силах и радостный згляд в будущее, где вас ждёт ВАША счастливая беременность!!!!!!!!! :twisted:
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 6:12 pm

Ksu, Поздравляю тебя и желаю лёгкой беременности и родов.Здоровья тебе и ребёночку.
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron