Счастливая беременность после неудачной - 3.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Счастливая беременность после неудачной - 3.

Сообщение Afina » Ср янв 30, 2008 12:18 am

Счастливая беременность после неудачной
Счастливая беременность после неудачной -2

Девочки!

Когда-то первая темка под таким названием мне очень помогла пережить утрату малыша. У меня была анэбриония, а как потом оказалось и пузырный занос (так, что мне пришлось год наблюдаться в онкологии и непланировать :( ). Однако это просто поразительно как могут помочь и понять тебя люди пережившие утрату малыша на разных сроках (у нас были девочки, которые теряли уже родивших малышей). Понимаете мы все проходим через одни и теже периоды: шок, неприятие беды, боль утраты депрессия, осознание, что несмотря на поддержку никто из близких не может по настоящему понять тебя, потом желание плюнуть на 6-12 месячный запрет и сделать ребенка прямо сейчас, потом понимание того, что к делу надо подходить с умом и помаксимомоу застраховаться от возможной беды... Девочки тут очень отзывчивы, им не надо рассказывать много, потому, что каждая знает КАКОВО ЭТО. Тут вы всегда можете найти заботу и поддержку, ответы на такие важные для вас вопросы, расшифровку анализов итд. Знаете, я недавно испытала такую радость спустя полгода я заглянула в нашу первую темку и увидела, что почти все девочки беременны и все у них идет хорошо. И ВЫ обязательно будете! А мы вам в этом поможем!

Ниже я вставляю ссылки на наиболее активные обсуждения, к которым не раз возвращались девочки из нашей темки. А они добавят еще!

Обследования после ЗБ и выкидыша
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... &start=735 и нттп://www.РЕКЛАМА/zdorovieberem/13)

Витамины при планировании – подводные камни и тонкости
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... start=2625
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/doc_405.htm - обратите особое внимание на раздел «Витамины и беременность» он в самом низу.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/vitamin/e/
РЕКЛАМА://revolution.РЕКЛАМА/medicine/00004152_0.html
РЕКЛАМА://amt.РЕКЛАМА/912_b.html
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/t/tocopheroli-acetas.html

Польза и Вред от УЗИ
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/forum/index.php?action ... pic=3676.0
УЗИ+Скрининг – что это такое
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/guzov/tr_scr_n.html
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/pricelist/pati ... files/129/

Обалденный ресурс где обсуждаются самые разные проблемы бесплодия (в.т.ч. сперматогенез)
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/forumdispl ... order=desc

Чем можно лечиться если вы беременны, или подозреваете беременность
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pub/article.aspx?id=2454
РЕКЛАМА://www.lib-РЕКЛАМА/print.php?aid=5100
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/drugs

Все, что нужно знать про Эрозию
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... &start=150
НЕ ВСЕ МЕТОДЫ МОГУТ ОСТАВИТЬ РУБЕЦ: Лазер и Солковагин - НЕТ. И еще МАЛЕЬКИИ Эрозии, тоже могут содержать ракоковые клетки. Я перелапатила ВЕСЬ интернет на эту тему у меня более 70 разных источников. Суть я выложила в этом форуме. Эрозия могла появиться и зарости сама по себе если эта эрозия была вызвана гормональным фоном, такие эрозии могут еще сами зарости во время Б. НО, только гормональные Плюс не надо забывать, что Эрозия - это ворота ко всяким инфекциям и восполениям. Как мне доктор говорил: "Как мед для мух".

Девочки из прощлых темки, помогите, мне если, что-то упустила!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Котёнок-чертёнок » Ср янв 30, 2008 10:51 am

Здесь мы Общаемся-Наша Болтушка
Девочки, а вот моя история.
В августе 2007 года мы с мужем окончательно решили, что наше время пришло. В сентябре перестали предохраняться, забеременела я в октябре. Сначала всё было неплохо, сходила я к гинекологу, она мне поставила срок 6 недель, назначила анализы и обход врачей. На следующий день утром я сдала все анализы и даже прошла некоторых врачей, а вечером того же дня (7 ноября) попала в больницу с совсем скудными выделениями. На следующий день была пятница, гинеколог в больнице осмотрела меня, но УЗИ делать не стала, т.к. выделения были совсем скудными, размер матки соответствовал сроку. За выходные выделения у меня усилились, появились боли. Во вторник мне сделали УЗИ, на котором выяснилось, что у меня в плодном яйце отстутствует эмбрион. В среду 14 ноября сделали чистку. Потом назначили процедур и таблетки.
После выписки из больницы, я сходила в свою поликлинкиу к гинекологу, она сказала, что стоит пропить противозачаточные три месяца, а потом прийти к ней ещё раз. Сказала, что стоит подождать полгода. Хорошо подумав, я не стала пить таблетки. Месячные на следующий месяц после чистки пришли в срок, прошли нормально. Сейчас я жду третьих месячных после чистки.
За это время я больше не делала никаких анализов и не ходила к врачам. Мой муж сходил к урологу, сделал УЗИ и сдал спермограмму. Выяснилось, что у него гной на предстательной железе, спермограмма плохая: много лейкоцитов, неподвижных и малоподвижных, деформированных сперматозоидов. Уролог сделала вывод, что скорее всего, причина моей прошлой неудачной беременности именно в муже.
Сейчас муж проходит лечение в течение 2 недель, после этого ему нужно будет опять делать УЗИ, сдавать спермограмму. Затем мы подождём, когда антибиотики выйдут из его организма. После этого уже хотим приступить к активному планированию. Предполагаем, что это будет март.
Девочки, я пока не могу разместить ссылки на ресурсы, т.к. мало искала информации в интернете. Но если у вас будут вопросы, с удовольствием отвечу. :twisted:
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение Ангелочек » Ср янв 30, 2008 2:04 pm

Привет Всем. А это моя история.
Меня зовут Ксюша. В 2005 я вышла замуж и сразу после свадьбы поняла что беременна. Но увы до 12 недель- матка росла ,грудь болела,токсикоз продолжался-а внутри не чего не было-диагноз замершая беременность. Прошло 5 месяцев(уж очень хотелось малыша,да и все как то глупо выгледела с первым сыном ему сейчас 11 все было хорошо и бегала и прыгала ) я снова беременна,много радости,но на 5 месяце не выдержала шейка,ребенок умер. Много слез,боли не передать. Прошло 6 месяцев,врач убеждает меня что можно и даже пора. Я беременна,все хорошо,малышка уже брыкается,мы знаем что у нас будет девочка-но 6 месяц поставил точку в нашем счастье. Как мне обьяснял врач первая Б была через полгода после лапры и скорей всего из-за того что трубу прочищали она сработала впустую.Вторая Б упущение врача не углядела,хотя за два дня до трагедии я у нее была говорила о дискомфорте,но прошлого не вернешь и что можно взять с врача студента который только месяц работает в полеклинике. Третья Б прерволась не понятно по каким причинам,даже врачи не могут обьяснить т.к. анализы на инфекцию были нормальные. Прошел год я до сих пор не мерилась со всем этим,да и нельзя с этим смериться надо просто сохранить это в маленьком ящичке закрыть на замочек и начинать жить дальше как бы тяжело не было. Год меня не было на форуме,но я увидкла тему СБ-2 долго просто читала,а потом стала общаться. Я хочу по благодарить ВСЕХ девочек того форума за потдержку,понимание и тепло. Не смотря на всю свою боль и горе эти девочки помогают другим пережить все как можно менее болезнено. У них всегда можно спросить совет или попросить какую нибудь информацию и не когда они не отвернутся всегда поднимут настроение и дадут всю нужную информацию. Сейчас у меня полным ходом идет планирование и мы с мужем ждем свою крошу и верим в то что у нас все получится и все будет хорошо. Чего и вам всем желаю!

Я от всей души говорю им СПАСИБО!
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Afina » Ср янв 30, 2008 3:44 pm

Новенькие девочки! Я хочу, чтобы вы знали. Мы все здесь как одна большая семья, поддерживаем друг друга. Поскольку мы здесь давно и обсудили такие важные для нас проблемы связаные с нашей бедой, то у нас возникла необходимость просто общаться обо всем на свете. Мы уже не можем друг без друга и большую часть времени живем теперь тут -> РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 74#1992874
А в эту темку мы постараемся собрать побольше полезной информации для вас, расскажем о своих историях и как нам удалось с эти справиться будем отвечать на ваши вопросы, поможем расшифровать ваши анализы, вообщем сделаем все, чтобы не дать вас в обиду врачам. Скоро вы будете общаться с ними на равных! Не бойтесь и задавайте свой вопрос сюда, мы никогда не оттолкнем, поскольку каждая из нас знает как это терять своего малыша...(

А сейчас я выкладываю полный список обследований после неудачи перед тем как приступить к активному м планированированию, чтобы выявить и избавиться от причины прошлой беды :twisted:

ПЦР и анализы из влагалища:

Папиломовирус – высокоонкогенные – 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 56, 58, 59, 66
Папиломовирус – низкоонкогенные – 6, 11

Хламидии (Chlamydia trachomatis);
Микоплазма человека (Mycoplasma hominis);
Mycoplasma genitalium
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum);
Ureaplasma species
Гонококки (Neisseria gonorrhoeae);
Цитомегаловирус (ЦМВ);
Gardnerella vaginalis;
Candida albicans (молочница);
Герпес I;
Герпес II;
Трихомонады (Trichomonas vaginalis);
Neisseria gonorrhoeae
Treponema pallidum
Стрептококки группы Б (Group В streptococci (GBS),
Streptococcus agalactiae)
Бакпосев выделений из влагалища
Ранняя диагностика предраковых процессов половых органов (по желанию или по направлению врача)
Мазок по Папаниколау
Мазок из полости матки для цитологического обследования (Утеробраш)
Биопсия эндометрия (Пайпель)
Расширенная кольпоскопия

Метод исследования ПЦР является одним из наиболее информативных и современных. Однако у него как и у любого метода есть ряд ограничений и недостатков. Сдавать анализ этим методом можно не раньше, чем через 1-1,5 месяца после окончания приема антибиотиков или антибактериальных таблеток. Иначе можно получить ложноотрицательный результат. Вообще же метод иногда может давать ложнополодительный результат е(если не соблюдаются правила гигены в лаборатории где проходит самл исследование, не забор материала) – поэтому наужно выбинрать лабораторию которые гарантируют хорошую вентиляцию и другие методы обеспечения «гигиены» лабораторий. И несмотря на это этот метод всеравно лучше ПИФ и ИФА. Если вы не уверенны в результате и нет похожих симптомов после консультации с доктором, анализ можно пересдать. Наиболее часто пытаются «махлевать» на хламидиях поскольку заболевание считается безсимптомным. Это еще одна причина сдавать анализ в независимой лаборатории, а не поместу наблюдения у врача.


КРОВЬ:
TORCH-инфекции:
IgG, IgM к герпесу I
IgG, IgM к герпесу II
IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)
IgG, IgM к токсоплазмам
IgG, IgM к краснухе
IgG, IgM к Вирусу Эпштейна-Барра
IgG, IgM к хламидиозу
вирусные гепатиты АВС,
RW – Сифилис
Наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям, и не является препятствием к беременности. Наличие IgM означает острую стадию, планирование в этом случае необходимо отложить до выздоровления. Если к краснухе нет антител IgG, необходимо сделать прививку и после нее предохраняться еще 3 месяца. Не спрашивайте своих родителей, болели ли Вы краснухой, точно знать это невозможно - она может протекать под маской ОРЗ и наоборот. Точную информацию может дать только анализ крови на антитела. Вакцина против краснухи - живая, иммунитет вырабатывается через перенесение острой краснухи, поэтому предохранение строгое. Поэтому же нельзя общаться планирующей женщине без иммунитета с недавно привитыми людьми, в том числе собственными детьми. Что касается необходимости ванцинации – тут каждый должен решить для себя сам. Во первых это откладывает планирование, во-вторых из-за падения имунитета сразу после привики можно подхватить другие неприятные заболевания. Либо вызвать обострения уже «притаившихся у вас в организме. Кроме того, есть статистика, которая говорит, что не у 100% привитых людей таки вырабатывается имунитет к краснухе, т.е. часть привитых людей может болеть повторно втч при беременности. Гомеопаты говорят о негативном влиянии привики от краснухи на поджелудочною железу, вплоть до увеличения предрасположености к диабету. Все эти факты я пишу не для того, чтоюы вас отговорить, а чтобы вы полностью понимали плюсы и минусы того или иного решения! Если вы работаете с детьми (учитель, восппитатель, доктор итд) риск подхватить это заболевание безусловно повышается. А жизнь показывает неодин пример, когда по законк подлости девочка заболевала именно во время беременности и ....((( Поэтому если вы всетаки решитесь на прививку, чтобы уменьшить этот риск – учтите, что НЕ стоит соглашаться на ИНДИЙСКИЕ вакцины. К сожедению, у нас был негативный опыт у одной девочки из форума, именно после идийской вакцины. Делайте вакцины дорогих и известных фирм стран Франции, Швейцарии... Ведь нет ничего дороже здоровья.

Гормоны репродуктивной системы: - их имеет смысл сдавать не ранее, чем через 3 месяца после беды. Гормоны должны стабилизироваться, иначе результат будет неинформативным.

ЛГ (лютеинизирующий гормон, лютропин) (LH) 1
ФСГ (фолликул-стимулирующий гормон, фоллитропин) (FSH) 1
Пролактин (prolactin) 1
Эстрадиол (E2) (estradiol) 1
Прогестерон (progesterone) 1
Тестостерон (testosterone) 1
17-гидроксипрогестерон (17-ОН прогестерон) (17-OH-progesterone) Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-С) (dehydroepiandrosterone-sulfate) 1


Определение функции щитовидной железы:

ТТГ (тиреотропный гормон, TSH)
Трийодтиронин (Т3) общий
Трийодтиронин (Т3) свободный
Тироксин (Т4) общий
Титроксин (Т4) свободный
ТГ (тиреоглобулин)
ТСГ (тироксин-связывающий белок)
Антитела к рецепторам ТТГ

Прочие гормоны (если проблем не было, эти анализы можно не сдавать)
Инсулин
Проинсулин
АТ к инсулину
С-пептид
Кальцитонин
Остеокальцин
Паратгормон
17-кетостероиды (моча) (17-КС)
17-оксикетостероиды (моча) (17-ОКС)
Кортизол (иногда кратко обозначается как "F"

Иммунологическое обследование (очень полезный анализ, но сдавать его необязательно):
Полная иммунограмма (субпопуляции лимфоцитов + показатели гуморального иммунитета (уровни антител в крови) + показатели антимикробного иммунитета

Выявление аутоантител при невынашивании беременности и бесплодии (если у вас были выкидыши или проблемы с зачатием, если же беременностей не было - сдавать опять не обязательно) :

Антикардиолипин IgG, IgM
Антитела к денатурированной ДНК
Антитела к нативной ДНК
Антитела к микросомальной фракции тироцитов (МАГ-АТ)
АТ-ТГ (антитела к тироглобулину)
ТПО-антитела
Антитела к рецепторам ТТГ
Антитела к фактору роста нервов (АТ к ФРН) (Нейротест)
Гемостазиограмма (основные показатели свертывания крови, включая волчаночный антикоагулянт (ВА) (NB) Обнаружение данных антител может быть сопряжено с высоким риском акушерской патологии (невынашивание беременности, внутриутробная гибель плода, бесплодие неясного генеза).
Обследование при иммуноконфликтной беременности по группе крови и резус-фактору (если у вас резус отрицательный - то необходимо обследоваться, так как вы попадаете в группу риска)
Определение группы крови и резус-принадлежности образца крови индивида
Обследование сыворотки матери на наличие иммунных эритроцитарных антител к антигенам системы АВО эритроцитов отца
Обследование сыворотки матери на наличие иммунных эритроцитарных антител к антигенам системы Rh эритроцитов отца
Обследование крови матери на наличие иммунных эритроцитарных антител к антигенам АВО и Rh систем групп крови с использованием набора донорских эритроцитов

Генетик:
цитогенетическое обследование определение кариотипа с G бэндингом) (обоим),
HLA - типирование II класса,
смешанная культура лимфоцитов (обоим супругам),

Какие же исследования следует провести у вашего мужа?
Помимо общих анализов на инфекции ему необходимо провести общий анализ эякулята (спермограмма): физико-химические свойства, подвижность, патологические формы.


Девочки! Здесь выложен полный список обследований на факторы, которые могут привести к сорвавшейся беременности. Однако не стоит это сразу воспринимать как подробный план и руководство к действиям. Особенно, если неудача была у вас всего раз – так может быть из-за случайности. Просто не повезло и именно в этот раз заложился неправильный эмбрион...Но в следуйщий раз все будет хорошо. Можно сдать только основные обследования, тем более, что это удовольствие не из дешевых. Я сама сдала инфекции методом ПЦР, кровь на ТОРЧ-комплекс, половые гормоны, и кровь на гемостазиограмму. Вы можете например расспечатать этот список и посоветоваться с врачем, что именно вам нужно сдать, а что вы будете сдавать, только если те анализы будут плохие или не дай Бог, беда повторится.

И все-таки главный залог успешного планирования беременности - не превращать это занятие в работу, в долг, в невыполненную до сих пор задачу, в нереализованную область жизни, в семейную (или личную?) обязанность, в попытки уложиться в какой-то временной, возрастной, зодиакальный интервал, в проблему. Рождение ребенка в любом случае - неподвластное человеку Чудо, и так к нему и надо относиться. Подготовьтесь, чтобы не испортить ничего своими невылеченными сложностями, а потом расслабьтесь и ждите своего Чуда. Ему гораздо виднее, когда и к кому приходить, и надо научиться ему доверять и предоставлять свободу выбора.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 4:18 pm

Привет девченки!Я вот тут подумала не мог ли мой выкидыш произойти из за того что каталась на горках в аква парке?Что вы думаете?
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 4:25 pm

Malen'kaja, привет...Ты же не билась животом о бортики... Я считаю, что нет, срок маленький... В продолжение вчерашего разговора ты мне вот что скажи: сколько тестов тебе показали во второй раз //? Один или ты несколько делала? И еще: если все-таки предположить, что у тебя была 2 Б, то были ли у тебя в пришедшие М сгустки, повысилась ли интенсивность кровотечения, были ли нетипичные боли, еще что-то необычное?
Ася


 
Репутация:

Сообщение Afina » Ср янв 30, 2008 4:28 pm

Malen'kaja,

К сожелению мог. :( На первых порах эбрион очень чувствителен т.к. не закрепился еще окончательно, кроме того катание на горках могло вызвать или спровоцировать (если его не было) тонус матки. Что и могло вызвать непосредственно выкидыш. Впервыые 12 недель рекомендуют вести наименееактивный образ жизни, иногда даже запрещает ПА. А вот со второго триместра когда малыш и плаацента хорошо прикрепились и если нет угрозы - это решает только врач! Можно начинать заниматься плаванием егой или пилатесом для беременности, что поможет вам легче выносить и родить! :twisted: Также тебе надо обязательно проверить гормональный статутс поскольку выкидыш на ранних сроках чаще всего вызывается недостатком гормона Прогестерон. Это легоко коректируется и можно беременнеть и рожать!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 4:30 pm

Вот как раз сегодня сгусток вышел,тест делала один.Но что интересно месячные пришли в срок,а в прошлый раз была задержка.
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 4:30 pm

"Домашние тесты на беременность могут показывать ложные результаты
Домашние тесты на беременность, согласно обещаниям производителей, должны показывать 99-процентную достоверность результатов. Можно ли этому верить?
Принцип действия домашних экспресс-тестов на беременность основан на содержании в моче «гормона беременности» - хорионического гонадотропина. Результат в виде одной или двух полосок появляется через несколько минут. Данным такого теста достаточно часто можно доверять. Но немало женщин, особенно среди тех, кто на протяжении долгого времени борется за наступление желанной беременности, знают, что тест может показывать ложноположительные результаты.
Чаще всего ошибочные результаты показывает тест "Bee-Sure-S" (он подвел 33% из 174 женщин, которым случалось получать ложноположительные результаты). За ним идут "Frautest", "BBTest" и "Вера" (по 11% ошибочных результатов). Тест "Ева" забраковали 4% опрошенных"
Ася


 
Репутация:

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 4:37 pm

Спасибо за советы,просто я одна все родные далеко не с кем посоветоваться.Может просто ищу оправдания причины.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Ася писал(а):что тест может показывать ложноположительные результаты.

Ну да всё правильно,я уже вчера после форума мужу сказала что может просто гармоны шалят,а может сама себя накручиваю.
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ася » Ср янв 30, 2008 4:37 pm

"Если тест не просрочен и выполнен согласно инструкциям, то достоверность результата достаточно высока. Все тесты в принципе одинаковКогда тест выполнялся на очень маленьком сроке беременности, то возможен ложный результат"
Malen'kaja, задержка в прошлом цикле вероятно была из-за восстановления организма от прошлого В, месячные в срок в этом цикле - это норма, а не исключение, ты же эту норму определила для себя до первого несчастья... Мы недавно разбирали наличие сгустков во время М. Не для всех, но для некоторых- это вариант нормы.
А какие обследования ты проходила перед первой Б? Когда ты последний раз была на узи? Тебе кстати диагностировали наличие первой Б. по Узи и крови, или ты опять же ориентировалась на тесты и недельную задежку?
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ангелочек » Ср янв 30, 2008 4:38 pm

Malen'kaja, Солнышко все возможно.
Ася писал(а):"Домашние тесты на беременность могут показывать ложные результаты

Асечка права многие тесты показывают не то что надо у нас была девочка у нее всетесты показывали на Б но "с одной стороны" к счастью когда ей делали узи,у нее мазня началась в матке не чего не оказалось.
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Жемчужинк@ » Ср янв 30, 2008 4:38 pm

Приветик девочки! :) :heart: как вы?
Я сегодня сдала еще анализы)) готовы будут только через 3 недели((( так долго((

Девочки,по-поводу эрозии,как ее лечить?я почитала темки,но так и не определила что лучше,и что еще за рубцы?? :shock: это мешает забеременнеть?
Изображение
Жемчужинк@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Подарки: 4
Колясочка (2) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Москва марьино
Возраст: 36
Репутация: 7

Сообщение Malen'kaja » Ср янв 30, 2008 4:39 pm

Ася писал(а):что тест может показывать ложноположительные результаты.

Ну да всё правильно,я уже вчера после форума мужу сказала что может просто гармоны шалят,а может сама себя накручиваю.
Изображение
Изображение1e01310c.gif[/img]
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить.
Malen'kaja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Finljandija
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ангелочек » Ср янв 30, 2008 4:43 pm

Жемчужинк@ писал(а):Девочки,по-поводу эрозии,как ее лечить

Мне после первых родов эрозию прижигали в поликлинике ,генеколог.
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1