Беременность после оральных контрацептивов (Ярина,Логест...)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Беременность после Логеста

Сообщение Таня Беляева » Ср мар 29, 2006 5:59 pm

Девочки, помогите разобраться! В интернете по большей части пишут, что после гормональных контрацептивов забеременеть легче, однако в реальности все не так гладко ( сужу по знакомым девченкам). Я пила Логест пять лет после рождения сына теперь решила планировать второго ребенка. Вчера выпила последнюю таблетку. :) Месяца через два будем пробовать :D. Как думаете - получится?
Таня Беляева


 
Репутация:

Сообщение Лисена » Ср мар 29, 2006 7:35 pm

Таня Беляева
Я тоже пила Логест, сейчас планирую первое зачатие. Думаю, все должно быть нормально - нужно просто три месяца подождать. А моя сестра пила бесперерывно разные противозачаточные таблетки с 16 лет (по мед. показаниям), в 22 нормально забеременела (правда, через пять месяцев после последней таблетки). Главное, 3 мес. предохраняться другим способом, т.к. сразу после ор. контр. большая верояность зачатия близнецов
Лисена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Anyusha » Чт мар 30, 2006 10:55 am

Лисена писал(а):Таня Беляева
Главное, 3 мес. предохраняться другим способом, т.к. сразу после ор. контр. большая верояность зачатия близнецов

Первый раз слышу о такой взаимосвязи. Вероятность рождения близнецов увеличивается, если в родне есть двойни или использовался метод ЭКО.
А было бы неплохо таким образом планировать рождение близняшек. :twisted:
На форумах часто встречала мнение о том, что надо подождать 3 месяца после отмены контрацептивов. Мой гинеколог сказал, что делать это совсем не обязательно. Уже месяц как не принимаю Диану, на днях пришли монстры, очень надеюсь, что они будут регулярными. В мае плотненько займемся ПРОЦЕССОМ :)
Anyusha
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Лина » Чт мар 30, 2006 11:18 am

Здравствуйте, не так давно я тоже начинала такуе же тему на форуме Беременна ли я, я закончила пить логест три недели назад, теперь жду...., очень много мнений по этому кто-то говорит что можно сразу, кто-то что через три месяца я решила сразу попробовать надеюсь у меня получилось , желаю вам удачи.
Лина


 
Репутация:

Сообщение Алиса » Ср май 03, 2006 12:04 pm

Мне посоветовали подождать хотя бы один цикл, а лучше больше, чтобы месячные стабилизировались.
А это правда что сразу после окончания приема таблеток вероятность забеременить больше?
Алиса


 
Репутация:

Сообщение Юкка. » Ср май 03, 2006 1:38 pm

Алиса писал(а):А это правда что сразу после окончания приема таблеток вероятность забеременить больше?

Мы, конечно, здесь не доктора, с уверенностью сказать не может никто, но я тоже много читала, слышала мнение компетентных врачей, и они говорят, что да, это так, как-бы организм бросает все свои силы на зачатие после приема противозачаточных таблеток, истосковался :)
все равно, девочки, удачи вам и здоровья!
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение alisafox » Чт май 04, 2006 8:16 am

Юкка
Это как после длительного поста? Вначале ты 40 дней ничего не еш, а потом съедаешь все что можно вместе с холодильником и кухней? :)
Нет ли угрозы для ребенка, если его зачать в первый месяц после окончания приема таблеток?
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Юкка. » Чт май 04, 2006 8:22 am

alisafox писал(а):Это как после длительного поста? Вначале ты 40 дней ничего не еш, а потом съедаешь все что можно вместе с холодильником и кухней?

Наверное :) Ты у врачей спрашивала? Что говорят? А вообще, не отходя от компа, спроси у врачей в разделе "Вопрос врачу", ответ тебе скинут на мыло.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение alisafox » Чт май 04, 2006 8:40 am

Юкка
Меня больше беспокоит можно ли беременеть в первый же месяц. Или лучше все таки подождать хотя бы пару циклов?
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Malena » Вс май 07, 2006 3:32 pm

После прекращения приема конрацнптивов наступает так называемый ребаунд -эффект(т.е. синдром отмены)-увеличивается выброс своих гормонов, поэтому вероятность забеременеть выше, а если созрели 2 яйцеклетки, то ждите двойню. Вот так!!! :wink:
Cogito, ergo sum!
Изображение

Изображение
Malena
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение alisafox » Ср май 10, 2006 8:30 am

MalenaА если в роду не было двойняшек и я закончила принимать Логест, то какова вероятность?
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение alisafox » Ср май 10, 2006 9:11 am

Юкка
было бы здорво :)
Была бы моя воля, я бы хоть тройню рожала :)
И он был бы счастлив...
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Юкка. » Ср май 10, 2006 9:20 am

alisafox писал(а):Была бы моя воля, я бы хоть тройню рожала
И он был бы счастлив...

А мой как хочет! Ужас! Прямо двоих - девочку и мальчика! Ну это, конечно, в идеале. У нас в роде у моей пра-пра-прабабки была двойня, да и вообще, по моей линии все плодовитые, жуть! У моей бабушки было пять детей, правда, трое умерли во время блокады Ленинграда. :(
Мама у меня питерская 8)
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение alisafox » Ср май 10, 2006 9:31 am

Юкка
а тебе не страшно?
У меня просто такая ситуация, что мы оба безумно хотим детей. Вообще троих, можно разом, можно по очереди.
Я теперь сижу и трясусь, а вдруг будут какие проблемы.
В церковь ходить начала, чего аньше не наблюдалось за мной, а тут хожу и мысленно постоянно прошу чтобы все было хорошо и дети были и трое и здоровенькие...
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение alisafox » Ср май 10, 2006 9:32 am

Юкка писал(а):У моей бабушки было пять детей,

вот это здорво!
Я тоже мечтаю о большой семье...
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7