Беременность после внематочной

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение mashusha » Пн сен 24, 2007 1:37 pm

анютины глазки, и еще, после соногистеросальпингоскопии, можно сразу пытаться ЗБ.
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ия » Пн сен 24, 2007 3:02 pm

ogin писал(а):можно ли после такой опперации качать пресс?

мне сказали полгода никаких физ. нагрузок (велики, шейпинг и т.п.), особенно на пресс!!! только через три месяца можно в басейн походить
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Муррр » Пн сен 24, 2007 3:42 pm

Приветик!
А каковы симптомы ВБ? Могут ли быть просто боли и какой то стороны без выделений? С какого срока после предполагаемого зачатия надо идти к врачу? У меня еще нет задержки, но так покалывает непривычно и остро, а УЗИ делать вроде как рано говорят (по телефону хотела записаться на УЗИ, у меня спросили была ли задержка - я сказала нет, а они - а смысл ехать? ничего не видно же будет!). вот :(
Изображение
Муррр
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Казань
Возраст: 43
Репутация: 1
Имя: Darina
Зодиак: Рыбы

Сообщение анютины глазки » Пн сен 24, 2007 4:44 pm

Муррр, она тем и опасна, что протекает под видом нормальной беременности. У меня, например, за неделю до предполагаемых М начались коричневые выделения (это меня и спасло!!!), потом с кровью... ничего не болело. Сделала тест - 2 полоски. И обрадовалась и испугалась. Позвонила своему врачу - она сказала это может быть угроза выкидыша, пей дюфастон, и через неделю на УЗИ, т.к. видно все равно ничего не будет. Пришла на УЗИ, в матке ничего нет. На следующий же день обратилась к врачу по месту работы и меня на скорой отвезли в больницу (без болей, просто подозрение на ВБ) и в этот же день сделали лапароскопию. Трубу удалось сохранить, т.к. срок был маленький. Вот такая эта бяка! Не дай Бог кому!!!
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение анютины глазки » Пн сен 24, 2007 4:47 pm

mashusha, я вроде слышала и читала, что ГСГ более информативна, а также, что процедура не из приятных :( А что делать??? Малыша-то хоца :)
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение ogin » Пн сен 24, 2007 4:56 pm

Муррр писал(а):Приветик!
А каковы симптомы ВБ? Могут ли быть просто боли и какой то стороны без выделений? С какого срока после предполагаемого зачатия надо идти к врачу? У меня еще нет задержки, но так покалывает непривычно и остро, а УЗИ делать вроде как рано говорят (по телефону хотела записаться на УЗИ, у меня спросили была ли задержка - я сказала нет, а они - а смысл ехать? ничего не видно же будет!). вот :(


У меня было так: за два дня до предполагаемых М сделала тест: две полоски, а потом в дни М начало мазать, врачи объяснили это что мол организ привык, что именно в эти дни должны быть М. Болело с правой стороны, потом прекратило мазать, дня два нормальные выделения, а пото ужасно начало болеть справа и как будто нарыв вскрыли потекла горячая кровь, я чуть сознание не потеряла. Но всё равно меня мурыжили и опперацию сделали только через 3 недели, на сроке Б 6 недель, вот так то. На УЗИ ничего видно не было, только после пункции стало всё ясно.
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение ЮКА18 » Вт сен 25, 2007 12:27 pm

Дааааа девочки,вниматочная это гадость еще какая,а если еще во время не обратится,все кричи караул.У меня была вниматочная,но я и не догадывалась об этом.Просто задержка была делала тесты аж 5 раз все отрицательные пошли типа месячные так помазало кровью 1 день и прекратилось.Спросила у врача что это,она мне сказала что похоже на беременность,но зделай еще тест.Зделала,показало отрицательно.Пошла на узи ни чего не показало,Врач сказала что еще рано приходи через неделю пришла она сказала что не беремена.А через 3 дня увезли экстренно нв аперацию.Врач когда проверила тест,удивилась что не показывало.Удалили одну трубу.Но сказали что могу забеременеть и содной трубой.Но все таки переживала,вдруг просто успокоили что одна труба есть.Не пожалела денег пошла на ГСГ.Проверила,успакоилась,фалекул лопнул.Теперь жду.Попила дюфастот и жду.
А теперь девочки скажите такую вещь Врач мне сказала пить Дюфастон 10 дней потом подождать2-3 дня и проверить тест.Начала пить Дюфастон 14 через 10 дней закончила.Месячные у меня 28-30 дней Посоветуйте,ждать месячные или проверить тест?Покажет ли чтото или рано
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ЮКА18 » Вт сен 25, 2007 3:27 pm

Муррр,
Фармакологическое действие препарата Дюфастон
Дидрогестерон представляет собой прогестаген, эффективный при приеме внутрь, который полностью обеспечивает наступление фазы секреции в эндометрии, снижая тем самым риск гиперплазии эндометрия и/или канцерогенеза, повышенный под действием эстрогена. Дюфастон показан во всех случаях дефицита эндогенного прогестерона. Дидрогестерон не обладает эстрогенной, андрогенной, термогенной, анаболической или кортикоидной активностью.

Показания к применению препарата Дюфастон
Прогестероновая недостаточность

Дюфастон применяется для лечения таких состояний, характеризующихся дефицитом прогестерона, как:

эндометриоз;
бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
угрожающий или привычный аборт, связанные с установленным дефицитом прогестерона;
предменструальный синдром;
дисменорея;
нерегулярные менструации;
вторичная аменорея;
дисфункциональные маточные кровотечения.
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение анютины глазки » Ср сен 26, 2007 8:38 am

ЮКА18, знаешь, когда у меня впоследствие оказалась внематочная, я делала тест за неделю до предполагаемых месячных и он показал четкую 2 полоску. А вообще, я бы лучше сдала кровь на ХГЧ. Т.к. если бросаешь пить дюфастон и ты беременна, то можно спровоцировать выкидыш (если с прогестероном проблемы) Тебе кстати, зачем назначили дюфастон?
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение ЮКА18 » Ср сен 26, 2007 8:53 am

анютины глазки,
Мне назначили Дюфастон как я поняла подерживать беременность если я беременна А если я беременна то продолжить пить его.
Но к сожелению я не беременна,вчера пошли монстры.Я так вчера рыдала,что муж сначала испугался за меня потом узнал зачем я плачу стал успокаивать.Я просто не понимаю почему не получается,все ведь в порядке.И труба и фалекула и инфекций ни каких нет.Мне сказали что б мы здали анализ на антиспермальные антитела.Осталось только здать и успокоится и ждать.
Хреного как мне :cry:
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение анютины глазки » Ср сен 26, 2007 9:05 am

ЮКА18, а сколько вы уже "стараетесь", если не секрет??

ЮКА18 писал(а):Мне назначили Дюфастон как я поняла подерживать беременность если я беременна А если я беременна то продолжить пить его.

Значит, у тебя низкий прогестерон, поэтому с дюфастоном надо быть осторожнее и лучше, как я уже говорила, сдать кровь на ХГЧ (никогда не подведет, в отличие от тестов) и продолжить его пить. Ну ты в курсе, наверное... :)
Ты главное не отчаивайся и постарайся не заморачиваться, что не получается - истерики и слезы только навредят. У меня многие подруги тоже кусали локти, переживали, что не получается, вели здоровый образ жизни (бросили курить, пили только по большим праздникам), а потом просто отключили голову, начали вести прежний образ жизни и все получилось!!!! Всему свое время!! Удачи Вам :)
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение ЮКА18 » Ср сен 26, 2007 9:36 am

анютины глазки,
Пасибки тебе большое.Но полностью отключится не возможно наверно.Правда я отключалась когда была не замужем,как то получалось.Надо опять постораться
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение анютины глазки » Ср сен 26, 2007 4:34 pm

Девочки, кто-нибудь использовал после внематочной в качестве профилактики спаечного процесса, воспалений и вообще для восстановления гормонального фона и общего состояния какие-нибудь травки, например боровую матку, например, или трутневое молочко?
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Ия » Ср сен 26, 2007 11:10 pm

анютины глазки писал(а):Девочки, кто-нибудь использовал после внематочной в качестве профилактики спаечного процесса, воспалений и вообще для восстановления гормонального фона и общего состояния какие-нибудь травки, например боровую матку, например, или трутневое молочко?
я пью маточное молочко, а трутневое - это для мужчин наших хорошо :twisted: от спаек колют лонгидазу (это мне только предстоит) ну и боровая матка помогает :twisted: в нашем деле все средства хороши, надо за эти полгода предохранения все их использовать, по очереди )))

:?: а я вот хотела спросить, девчонки, у вас месячные после операции (после внематочной) вовремя пришли, или сбои были? мне опер делали 22-го августа, через два дня начались сильные кровянистые выделения - врач сказала считать их за первые месячные, и что вторые прийдут через привычный цикл, т.е. у меня они должны были начаться 2-3 дня назад, а их нету :x живот вчера тянуло, думала начнутся, ан нет... и когда мне панику включать по этому поводу? а у вас как было?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение анютины глазки » Чт сен 27, 2007 8:19 am

Irik писал(а):в нашем деле все средства хороши, надо за эти полгода предохранения все их использовать, по очереди )))

Я тоже хочу за полгода все попробовать, что только есть . ВОт только не навредит ли это все вместе?? Irik, а ты БМ в какие дни цикла принимаешь?
Irik писал(а):а я вот хотела спросить, девчонки, у вас месячные после операции (после внематочной) вовремя пришли, или сбои были?


У меня пришли через 21 день после операции и то, были скудные, розоватые и шли всего 2 дня, на 3 мазня и ВСЕ! Врач сказала - это месячные, а на вопрос "почему такие скудные", она ответила, что "чего ты хочешь? тебе же выскоблили матку!" Ну и я со спокойной душой начала принимать противозачаточные таблетки. Вот пью 2 месяц
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13