Беременность после внематочной

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Как забеременеть после внематочной?

Сообщение ogin » Вс авг 26, 2007 9:27 pm

Привет всем. Девчонки у вас просто отличный форум, но я решила всё таки открыть новую темку. Рылась-рылась, но не могу для себя ничего найти. Так как такие девочки, как я, после внематочной, немного отличаються от обычных планюшек (только не обижайтесь). Просто хочеться почитать оптиместические рассказы тех, кто полсе внематочной смогли забеременеть и родить прекрасных малышей. Помогите нам необразованым, так как очень страшно после такого вообще пытаться беременеть. Очень на вас надеюсь!
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение Зеленоглазая » Пн авг 27, 2007 9:17 am

ogin, привет. Рассказ, правда, не обо мне.

Моя знакомая поделилась однажды, что у нее М не начинаются, а идет какая-то мазня розового цвета. Я ей намекнула на поход ко врачу. Она поехала в Платную ЖК - ей там сказали, что у нее "букет" инфекций, выписали лекарств тысяч на 6 и отпустили. А через несколько дней - адская боль, кровь, больница и диагноз внематочная с последующим удалением трубы. При этом у нее еще какая-то фигня в голове (типа опухоли) выделяла гормон, препятствующий Б. Ну что - снова таблетки, лечение и т.д. Поправилась она, но желание о малыше не оставляла. И вот в октябре 2005г. родила мальчика.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Зеленоглазая » Пн авг 27, 2007 9:19 am

Да, еще добавлю, что зная ее, не думаю, что она очень уж консультировалась с врачами. Да и забеременела она не совсем честным путем - продырявила презервативы.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение ЮКА18 » Пн авг 27, 2007 2:01 pm

клевый твой рассказ.у меня тоже была внематочная 3 года назад ну и тоже со всеми вытикающими последствиями удалением одной трубы.врач сказала что я все равно смогу иметь дитей что одна труба у меня чистая.вышла замужь все равно не получается,да и не хотела потом от него.теперь вышла во второй раз и решила проверить оставшеесю трубу и подлечиться просто не много переживала что вдруг врачи обманули на счет трубы.Проверилась все цело вылечилась что мешало теперь плпнгируем с мужем конечно страшновато чтоб не повторилось.И сейчас боюсь потомучто мне врач сказала предохраняться месяц после проверки а мы предохранялись сначала а теперь вот уже неделю не предохраняемя.боюсь чтоб не было повтора.но надеюсь на лучшее :o
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Sidjena » Пн авг 27, 2007 4:35 pm

У меня была внематочная беременность с последующим удалением трубы (правосторонняя тубэктомия). Через 2 года я родила свою масяньку. Жутко боялась беременнеть, но врач на УЗИ сказал, что просто надо посчитать, когда яйцеклетка будет слева, и вперёд. Я так и сделала. :twisted: Так что не бойся, вперёд! :laugh:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ЮКА18 » Вт авг 28, 2007 7:36 am

Sidjena,
А мне врачь сказала,что еслизадержка будет до 5 дней.обратится к врачу.А так как график у меня не постоянный может и задержка быть 5 дней и 6 поэтому мучаю врача.А сейчас я ее очень жду эту менстру.потомучто я не предохранялась а врачь сказала предохранятся этот месяц т к была проверка трубы и туда вводили лекарство и может не дай бог повториться
и как это яйцеклетка будет слева и каким образом считать?
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ия » Ср авг 29, 2007 11:44 pm

как.. как.... мне сказали так: после внематочной, полгода - предохраняемся; в это время сдаём на инфекции все-все и скрытые тоже, т.к. это частенько является причиной внематочной; затем проверяем трубу(ы), и если проходима(ы) - то активно беременеем ))) а страхи - долой!!!
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Sidjena » Чт авг 30, 2007 3:22 pm

ЮКА18, надо сделать узи ( в овуляцию, либо перед самими месячными). Допустим, если яйцеклетка созрела на правом яичнике, то в следующем месяце яйцеклетка уже созреет на левом. Они чередуются через месяц. Так что, когда созреет яйцеклетка с той стороны, где есть труба, тогда в путь. :twisted:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ogin » Чт авг 30, 2007 8:40 pm

А мне врач не разрешила проходимость делать, боиться что опследняя склеиться
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение ЮКА18 » Пн сен 03, 2007 12:03 pm

Sidjena,
Мне врач сказала что когда пойдут месячные позвонить к ней а когда закончаться прийти.Вот я пришла а она послала меня на УЗИ на контрольный фалекул.Проверили фалекул 29-39 в следующий раз надо опять прийти.Только зачем не знаю,уже ведь проверяли на фолекул.А спросить забыла.Ты мне не можешь ответить :?:
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ЮКА18 » Пн сен 03, 2007 1:11 pm

Sidjena,
Ещё забыла написать на фалекулу во второй раз она стала проверять после проверки не проходимости труб.Труба проходима и теперь хожу на фалекулу объясни ,зачем это надо :?:
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Sidjena » Вт сен 04, 2007 10:54 pm

ЮКА18, это надо, чтобы определить в динамике растёт ли у тебя фолликул. Чем больше, тем вероятнее беременность.ogin, вряд ли она склеится, она может склеиться только после операционного вмешательства именно в стороне здоровой трубы, либо после воспаления придатков. :wink:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Sidjena » Вт сен 04, 2007 10:55 pm

ogin, надор тебе поделать электрофорез с лидазой, во избежание спаечного процесса.
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ия » Вт сен 04, 2007 11:03 pm

а мне из физиотерапии назначили магнитотерапию, а электрофорез нет... интересно почему?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение ogin » Ср сен 05, 2007 2:20 pm

мне тоже назанчали магнит, а распанахала меня здорово, так что смотрела всё, спаек говорит практически нет, всё подвижно. Но я всё равно не буду делать ГСГ, разве что газом проверять а не жидкостью, так как со мной всё время самое плохое случается, я как заколдованная
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7