Беременность после внематочной

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение ЮКА18 » Пт сен 28, 2007 4:01 pm

анютины глазки,
Слушай я вот ходила с мужем здавала кровь на резус конфликт.Мы совместимы.Но врач мне сказала что это сейчас не важно важно будет когда забеременеешь.Правда другой врач сказала что важно при любом случае.Ты тоже сходи.Кто знает.Ты права,кому верить не знаешь.Раньше такого не было,а сейчас сестра моего мужа беременна и каждый месяц они здают на резус конфликт.унее- у него+
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ия » Вс сен 30, 2007 2:37 pm

ну вот, я позвонила врачихе, кот. меня оперировала, сказала что месячные задерживаются, она сказала что уже должны бы прийти, но может быть такой сбой, в этом нет ничего страшного, сказала ещё неделю можно не паниковать :) а потом, если не наступят, то звонить, ехать... я хоть успокоилась...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение анютины глазки » Пн окт 01, 2007 3:40 pm

ЮКА18 писал(а):Слушай я вот ходила с мужем здавала кровь на резус конфликт.Мы совместимы


Это какой-то спецанализ на совместимость?? Че-то я вроде слышала, что только женщина сдает При чем тут муж? Не ему ж вынашивать! :P
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение ЮКА18 » Пн окт 01, 2007 3:50 pm

анютины глазки,
я например первый раз слышу про анализ антиспермальные антитела что его надо здавать а про резус конфликт я узнавала это как я поняла на протяжении всей беременности ребёнок может взять или мамину кровь или папину и по этому если он возмот папину отрицательную а у тебя положительная надо колоть антитела.господи я сама запуталась.из наших девочек кто рожал ни кто не делал таког анализа
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ия » Пн окт 01, 2007 7:56 pm

ЮКА18, проблемы могут быть если у женьщины отрицательная группа крови,вот нарыла:

Гемолитическая болезнь плода и новорожденных - гемолитическая желтуха новорожденных, обусловленная иммунологическим конфликтом между матерью и плодом из-за несовместимости по эритроцитарным антигенам. Болезнь обусловлена несовместимостью плода и матери по D-резус- или АВО- (групповым) антигенам, реже имеет место несовместимость по другим резус-(С, Е, с, d, e) или М-, М-, Kell-, Duffy-, Kidd-антигенам. Любой из указанных антигенов (чаще D-резус-антиген), проникая в кровь резус-отрицательной матери, вызывает образование в ее организме специфических антител. Проникновению антигенов в материнский кровоток способствуют инфекционные факторы, повышающие проницаемость плаценты, мелкие травмы, кровоизлияния и другие повреждения плаценты. Последние через плаценту поступают в кровь плода, где разрушают соответствующие антигенсодержащие эритроциты. Предрасполагают к развитию гемолитической болезни новорожденных нарушение проницаемости плаценты, повторные беременности и переливания крови женщине без учета резус-фактора и др. При раннем проявлении заболевания иммунологический конфликт может быть причиной преждевременных родов или выкидышей

Во время первой беременности резус-положительным плодом у беременной с Rh "-" риск развития резус-конфликта составляет 10-15 %. Происходит первая встреча организма матери с чужеродным антигеном, накопление антител происходит постепенно, начиная, приблизительно с 7-8 недели беременности. Риск несовместимости возрастает с каждой последующей беременностью резус - положительным плодом, независимо от того, чем она закончилась (искусственным абортом, выкидышем или родами, операцией при внематочной беременности), при кровотечениях во время первой беременности, при ручном отделении плаценты, а также если роды проводятся путем кесарева сечения или сопровождаются значительной кровопотерей. при переливании резус-положительной крови (в том, случае, если они проводились даже в детском возрасте). Если последующая беременность развивается с резус-отрицательным плодом, несовместимость не развивается.

Всех беременных женщин с Rh "-" ставят на специальный учет в женской консультации и проводят динамический контроль над уровнем резус-антител. В первый раз анализ на антитела надо сдать с 8-й до 20-й недели беременности, и затем периодически проверять титр антител: 1 раз в месяц до 30-й недели беременности, дважды в месяц до 36-й недели и 1 раз в неделю до 36-й недели. Прерывание беременности на сроке менее 6-7 недель может не привести к формированию у матери Rh-антител. В этом случае при последующей беременности, если у плода будет положительный резус-фактор, вероятность развития иммунологической несовместимости вновь будет равна 10-15 %.

Проведение тестирования на аллоиммунные антиэритроцитарные антитела важно также при общей предоперационной подготовке, особенно для людей, которым ранее уже проводилось переливание крови.
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение ЮКА18 » Вт окт 02, 2007 7:38 am

Даааааааааааааа,все так закрученно.Вообще сейчас если забеременеешь,столько здавать надо просто кошмар какой то.Моя мама здавала только 3 анализа и ни о каком анализе на совместимость не здавали и тем более на антиспермальные антитела.А сейчас ужас что твориться.Забеременела нужно потратить на все анализы 150$ а то и больше родить за 400$ и то везде по разному.Унас по страховке 2 месяца беременную смотрят а потом сама.И то не все анализы по страховки.Кошмар,куда катится мир.Уже сейчас надо копить деньги чтоб потом родить здорового малыша
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Tanilka » Вт окт 02, 2007 9:37 am

привет всем, подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
в прошлый четверг сделала тест, две полоски, сразу побежала в ближайший медцентр,сделала УЗИ, врач сказала, что матка пустая, но эндометрий сильно увеличен, сказали, что это может быть внематочная, потом уже, когда эту штуку вытаскивала, увидела в матке маленькое пятнышко, сказала, что это может быть замерший плод.(почему замерший, не понятно... последние месячные были в августе) послала на ХГЧ.результат +, 630 мМе/мл, 4-5 недель.
в этом мендцентре сказали, что УЗИ не всегда видит беременность на таком сроке и стоит еще немного подождать, чтобы сделать повторно УЗИ и ХГЧ.
а я вот боюсь ждать, вдруг это внематочная... боюсь, сознание потерять, когда буду дома одна с маленьким ребенком... :oops:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Сообщение ЮКА18 » Вт окт 02, 2007 11:06 am

придумай что нибудь.на выделения не обращай внимания.У меня например покровило пол дня и все.я даже обрадовалась что месячные пришли а это оказалось внематочная пришла.правда я слышала даже если нормально беременеешь тоже мажет.так что не разлечишь.смотри чтоб не было поздно.это такая не хорошая вещь.
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение mashusha » Вт окт 02, 2007 11:07 am

Tanilka писал(а):а какие выделения

были такого коричневого цвета, и не очень много. Перед этим у меня еще и М. прошли
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tanilka » Вт окт 02, 2007 11:19 am

ЮКА18, mashusha, у меня выделения не такие, просто белые, такие же были при первой беременности.
ЮКА18 писал(а):смотри чтоб не было поздно

постраюсь, завтра записалась на 8.40, сегодня никак, даже денег нет, чтоб сходить платно :( надеюсь, что ничего не произойдет
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Сообщение ЮКА18 » Вт окт 02, 2007 11:41 am

mashusha,
мне советуют об этом не думать и жить спокойно.оно само придет когда это не будешь ждать.даже подруга пишет чтоб я на этом не зацикливалась.но если муж мой так говорит чтоб я меньше думала,то я не буду об этом думать.вот если бы его беременная сестра каждое воскресенье не приходила было бы совсем клево
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение mashusha » Вт окт 02, 2007 11:54 am

ЮКА18, а наоборот сделай установку, что беременность сестры тебе поможет, допивай из ее чашки, гладь животик, сиди на ее стуле, а когда она пойдет рожать попроси, что бы она за тебя помолилась.... да мало ли еще всяких примет существует...зато без боли и зависти можно смотреть на беременных, верить, что скоро и мы такие же будем, так легче
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tanilka » Вт окт 02, 2007 3:09 pm

ЮКА18, завтра напишу обязательно.
ЮКА18 писал(а):хочется чтоб так оно и было
спасибо! и мне так хочется :)
mashusha, тебе правильно советуют
ЮКА18 писал(а):оно само придет когда это не будешь ждать
у меня так и было с первой беременностью, хотя я долго не беременела.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Сообщение ЮКА18 » Ср окт 03, 2007 9:42 am

mashusha,
да я думаю об этом и как муж мой будет со мной носиться. даже сон видела что я с пузиком даже уже с большим.Просто зацикливаться на этом не надо и каждый месяц слезы лить.вот я сначала думала когда же мой муж теперешний на мне женится а когда устала думать и махнула рукой.то раз и женился.так что будем надеятся на лучшее тем более у меня все в порядке
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Tanilka » Ср окт 03, 2007 9:46 am

Всем привет! была утром на УЗИ, плодное яйцо в полости матки :o 8) 8) 8) срок 5нед 6 дней. но пока 3мм всего, поэтому сердцебиение не прослушивается, надо подрасти до 4-5 мм. урааааааааа
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron