Беременность после внематочной

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Лелека » Чт апр 16, 2009 10:31 am

Девочки, у кого была внематочная! Мазня коричневая на ранних сроках может быть? Какие еще признаки внематочной?
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Nadushka » Чт апр 16, 2009 10:38 am

Аля-ля писал(а):Девочки, у кого была внематочная! Мазня коричневая на ранних сроках может быть? Какие еще признаки внематочной?

ну вообще давление низкое может быть, в ключицу отдавать опкалыванием и в прямую кишку, грудь наливается сильно прям до болевых ощущений при прикосновении.. а вообще сдать надо ХГЧ через день 2 раза, при нормальной беременности он должен возрасти в два раза..
а просто выделения могут быть и при угрозе выкидыша, в любом случае надо к врачу идти срочно!
Изображение
Nadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Подарки: 3
Неваляшка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Родина медведей и балалаек ))
Возраст: 41
Репутация: 128
Имя: Надюшка
Зодиак: Козерог
Детишки: ждем подарка небес

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Фрутти » Чт апр 16, 2009 12:32 pm

Аля-ля писал(а):Девочки, у кого была внематочная! Мазня коричневая на ранних сроках может быть? Какие еще признаки внематочной?

У меня распухал очень живот и немного кололо бок ( между боком и животом). Были Месячные один день. До этого мазня была (чуть чуть) до предполагаемых М. Мазня - может быть еще угроза выкидыша. Надо срочно к врачу!
Изображение
Фрутти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Пустышки (1)
Возраст: 39
Репутация: 255
Зодиак: Лев

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Nadushka » Чт апр 16, 2009 2:55 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Славик родила!!!! Умница, молодец!!! И УРААА!!!!! Первая из нашей темки!!!!

:applause: :applause: :applause: МОЛОДЧИНКА!!! :applause: :heart:
Изображение
Nadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Подарки: 3
Неваляшка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Родина медведей и балалаек ))
Возраст: 41
Репутация: 128
Имя: Надюшка
Зодиак: Козерог
Детишки: ждем подарка небес

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Славик » Сб апр 25, 2009 6:51 pm

Здравствуйте дорогие мои!!! :heart: Девочки, спасибо Вам за поздравления, так тепло на душе становится))). Девочки мои молодцы, с каждым днем все крепче и крепче, новые гримасы, мимика))) надеюсь на следующей неделе выпишут!!! Девочки, желаю Вам поскорее этого счастья...я похожа на сумасшедшую мамашу, смотрю на них и плачу от счастья)))
Изображение Изображение
Маруська // Анютка
Родились - 2590 кг, 47 см // 3240 кг, 50 см
1 месяц - 4010 кг, 52 см // 4562 кг, 55 см
2 месяца - 5192 кг, 57 см // 5638 кг, 60 см
3,5 месяца - 6350 кг, 60 см // 6670 кг, 62 см
5 месяцев - 6890 кг, 66 см // 7200 кг, 67 см
8 месяцев - 7800 кг, 72 см // 8400 кг, 74 см
Славик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 4
Ложечка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: МО, г. Электроугли
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Анастасия
Зодиак: Рак
Детишки: Две лапочки дочки

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Volga25 » Вс апр 26, 2009 8:32 pm

девчата, привет) последний раз сюда заглядывала в декабре, была полна отчаяния...сейчас прошло уже пять месяцев после лапары, в марте сделала проверку трубы...вот пошел второй цикл активного планирования, в этом цикле начала мерит БТ, правда, О буду встречать одна, муж на неделю уехал :(
я вот хотела поинтересоваться, кто через какое время преступил к новым попыткам?
Изображение
здесь можно посмотреть мою БТшку: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/20258
Volga25
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Ярославль
Возраст: 40
Репутация: 24
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Aljka-razbojnica » Вс апр 26, 2009 8:39 pm

Volga25, мне кажется, что планировать разрешают через 6 месяцев после операции, хотя кому как. Лично я планирую через 6 лет :laugh: Но это с гинекологией никак не связано. :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Саня » Вс апр 26, 2009 8:43 pm

Volga25, привет. У меня была полосная, мне не разрешали планировать год. Но мы выдержали только полгода и приступили
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Volga25 » Вс апр 26, 2009 8:50 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Volga25, мне кажется, что планировать разрешают через 6 месяцев после операции, :twisted:

ага, мне так и сказали после операции: 6 мес. контрацепции...но моя Г. в марте направила мена на проверку труб, а там сказали, что уже можно...а я то и рада)
Саня2008 писал(а):У меня была полосная, мне не разрешали планировать год. Но мы выдержали только полгода и приступили

полосная - это серьезно...а вы сами решили, что пора, на свой страх и риск или врач дал "добро"? из последнего сообщения поняла, что уже есть успехи? :o
Изображение
здесь можно посмотреть мою БТшку: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/20258
Volga25
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Ярославль
Возраст: 40
Репутация: 24
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Volga25 » Пн апр 27, 2009 12:36 pm

Августенок, каково заключение после проверки труб? что тебе врач сказал по поводу планирования? у тя уже скока после лапары прошло?
Августенок писал(а):Причем мне показалось, что прошлый цикл после ГСГ был очень хорошим

это в чем выражалось? у меня никаких положительных эмоций тот цикл не вызвал, а после самой процедуры,те в середине позапрошлого цикла - как-то дискомфортно было внизу живота, что-то постоянно покалывало, потягивало...
Изображение
здесь можно посмотреть мою БТшку: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/20258
Volga25
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Ярославль
Возраст: 40
Репутация: 24
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Августенок » Пн апр 27, 2009 12:44 pm

Volga25 писал(а):Августенок, каково заключение после проверки труб? что тебе врач сказал по поводу планирования? у тя уже скока после лапары прошло?

Левая, которая оперированная, непроходима...... Правая проходима.........
По поводу планирования, сказала - иди, планируй, через месяц....... но у меня на тот момент образовались проблемы с мужем и планировать не с кем было........ еще предложила сделать гистерографию - посмотреть полость матки, а потом лапару желательно........но я не хочу этого делать.......может гистерографию, но не лапару опять.........
А после операции....... вчера было уже восемь месяцев.......... :crying:
Volga25 писал(а):это в чем выражалось? у меня никаких положительных эмоций тот цикл не вызвал, а после самой процедуры,те в середине позапрошлого цикла - как-то дискомфортно было внизу живота, что-то постоянно покалывало, потягивало..

А у меня вот и покалывало и потягивало, но я думаю, что просто яичники заработали активнее, т.к я после ГСГ сразу стала ходить на физио процедуры с лидазой.........и вообще, очень четко чувствовала свою овульку, и цикл получился меньше, чем был до этого, т.е. овуля произошла раньше, чем обычно......... может, это, конечно, и не из-за ГСГ, но все-таки :twisted:
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Volga25 » Пн апр 27, 2009 1:03 pm

Августенок писал(а):еще предложила сделать гистерографию - посмотреть полость матки, а потом лапару желательно........

а зачем лишний раз матку тревожить? или у тя к этому есть показания? чет я не поняла...ну даже если посмотрели полость
матки, а лапару то зачем опять!!!
Августенок писал(а):я после ГСГ сразу стала ходить на физио процедуры с лидазой........

это тебе в ЖК назначили? а мне вот ниче такого не предложили после проверки, просто сказали, что можем приступать к планированию...хотя Г у меня хорошая, по крайне мере, лучшая из всех тех, кто был у меня раньше...
не знаю, что там у меня - лучше работать стало или нет, но после операции как цикл изменился, так и все!....никак выровняться не может...
у меня 24 апреля(три дня назад) было 5 мес после лапары, так грустно было...как представлю, что уже б пузико было... :cry:
Изображение
здесь можно посмотреть мою БТшку: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/20258
Volga25
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Ярославль
Возраст: 40
Репутация: 24
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Dacota » Чт апр 30, 2009 4:23 pm

Aljka-razbojnica
пришлось, тк возраст поджимает-мне 40.Хотя мой первый врач уже стал на эко посылать, когда сделала снимок ГСГ-был поставлен сактосальпинкс,трубы проходимы, но сразу сказали, что будет ВБ.Мне тогда было 34. Конечно, я была в шоке тогда .Потом сделала лапару, хирург сказала, что с трубами ОК и можно беременнить.Забеременнила через 3 нед. после лапары, но беременность оказалась внематочной.Полгода предохранялись, потом начались с сыном проблемы, было не до планирования.Дальше 3 цикла активного планирования, рез-т-ноль.И овуля есть, и гормоны -норма, кроме пролактина и прогестерона, которые легко корректировала таблетками. Но эндометрий был всегда тонким.Ходила ко многим врачам, чтобы назначили что-нибудь для его роста, но все отмахивались и посылали на эко.Плюнула на все и так и сделала.С первой попытки получилось, но когда пришла на узи, врач сказала, что СБ медленное и скорее всего малыш замрет. Ну след.узи так и показало. У меня осталось 2 эмбриона, поэтому с подсадкой не спешу, хочу полностью обследоваться,не могу ими рисковать, тк на эко больше не пойду. В общем, все, что можно, обследовала, причин нет. Теперь надо заняться эндометрием, последнее узи показало сильное воспаление и метроэндометрит.

А ты (давай на ты, не против?) проверяла трубы?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт апр 30, 2009 4:34 pm

Dacota, я трубы не проверяла. Не хочу лишний раз травмировать здоровую трубу. Как говорят врачи, эмбрион замер в трубе и не развивался, а труба была проходима. Сейчас, думаю, после лапары ее проверять нет смысла - все равно в месте надреза она не функциональна. А моя гинеколог разрешила мне планировать :o
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Беременность после внематочной

Сообщение Dacota » Чт апр 30, 2009 4:39 pm

Aljka-razbojnica
а я сразу была полна решимости удалять трубу. А потом выяснилось, что и не смогли бы сохранить, эмбриончик застрял прямо у входа в матку.Вообще, если честно, пока у меня есть единственная труба, я не теряю надежды на ЕБ.
А муж у тебя принимал препараты для улучшения подвижности?А с морфологией как?
. А моя гинеколог разрешила мне планировать
здорово!Ведь есть случаи, когда и после ВБ беременниют. :twisted: А здесь была девочка Славик, она не появляется у вас?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28