Беременность после внематочной

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Dacota » Ср сен 05, 2007 4:20 pm

Sidjena писал(а):ЮКА18, надо сделать узи ( в овуляцию, либо перед самими месячными). Допустим, если яйцеклетка созрела на правом яичнике, то в следующем месяце яйцеклетка уже созреет на левом. Они чередуются через месяц. Так что, когда созреет яйцеклетка с той стороны, где есть труба, тогда в путь. :twisted:


Не совсем точно. У меня овуляция была в левом яичнике, а оплодотворение произошло в правой трубе. Яйцеклетка, прежде чем попасть трубу, выходит в брюшную полость, а потом уже одна из труб затягивает ее фибриями. Так что не важно, с какой стороны проходит овуляция.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Sidjena » Ср сен 05, 2007 9:29 pm

Адель, я говорю лишь то, что мне сказал врач, и не более того.
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ия » Чт сен 06, 2007 4:51 pm

а у меня другой страх зародился... скоро закончится период воздержания и я боюсь первого ПА :oops: ... боюсь не будет ли больно, а вдруг там ещё не зажило, ведь трубу удалили...
а сколько вам говорили воздерживаться после опер?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Dacota » Чт сен 06, 2007 5:12 pm

Irik, не боись, не будет больно. Надо воздерживаться около 1 месяца, но мы уже через 3 недели.Заживает все очень быстро. Правда несколько месяцев со стороны удаленной трубы будет немного потягивать.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Ия » Чт сен 06, 2007 6:33 pm

а у меня слева (где трубу удалили) ничего не беспокоит, если надавливать на живот, то больновато... зато с правой долго болело и тянуло, там много спаек рассекли, наверно из-за этого, правда сейчас вроде не болит... шрамчики болят ещё, уже две недели с опер прошло, а у меня болячки ещё есть, они то и болят когда трогаю, особенно на пупке которая....
вот я и думаю, раз сверху у меня ещё всё блезненное, то как же там внутри?!
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Dacota » Чт сен 06, 2007 6:54 pm

Странно, а у меня шрамчики вообще не болели, быстро так зажили. Видно это зависит от способности организма к регенерации.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение ogin » Чт сен 06, 2007 7:22 pm

У меня тоже справа удалили, а с лево болело, мне объяснили, что зашивали справо на лево и затягивали естественно слева, чтобы не было грыжы, скорее всего это болит нерв который трохи перетянули. Сразу же после месяца начали половую жизнь, когда оргазм конечно потягивало. Но зато как пришли первые монстры, я думала у меня справа все внутренние швы расходятся, думала умру, потом как бабки пошептали, все врачи говорят что первый месяц после опперации самый тяжелый, а потом как ни в чё не бывало...
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение Планирующая » Пт сен 07, 2007 11:08 pm

Расскажу свою историю:

Замуж вышла в 20 лет. Жили не предохраняясь с первого дня. Не могли забеременеть 3,5 года. Вообщем получилось так, что наша семейная лодка разбилась. Расстались мы окончательно в сентябре 2003г. Через недели три, утром встала как обычно, пошла в туалет. Диарея, только встала с толчка, в глазах все потемнело, ничего не вижу, голова кружится. через полминуты прошло. Ну очень удивилась и забыла.
На следующий день ситуация повторилась в точь-точь. Перепугалась жуть. Соседка по квартире сказала, что была белая как мел во время приступа.
В общем вызвала скорую, приехала бригада. Поспрашивали, все честно поотвечала, говорят сходите за активированным углем. да забыла сказать, что живот резало просто невозможно, прям посередине. Да так резало, что ходить не могла. Соседка на работе. Позвонила маме, та приехала, купила уголь, я его благополучно съела.
И тут мне стало совсем нехорошо. Вызвали опять скорую. Я уже так скрючилась, что дышать тяжело было. Вынесли меня на руках, положили в машину. Машина едет, трясется, боль неимоверная. Привезли. Пока то да се, возили меня на инвалидной коляске по больнице. врачи все никак не могут поставить диагноз. вобщем решением врачей решили взять пункцию. Анестезиолог воткнул иглу,,,,, и проснулась я утром в реанимации. Мне сказали что была внематочная, трубу удалили. Ревела я долго, о трубе не думала, думала о ребенке. И до сих пор вспоминаю.
Сейчас замужем за вторым мужем 4 года. Тоже не предохраняемся, прошла и прохожу лечения. сейчас пойду на лапару.
Очень на нее надеюсь.
А теперь позитивный момент:
Моя тетя перенесла внематочную с удалением трубы в 26 лет. А потом ТРОИХ с одной трубой родила (поочередно :D ).
И было это где-то 30 лет назад, когда медицина не так далеко шагала.
В общем, девочки, желаю Вам всем ДЕТОК. Наше время еще придет!
Изображение Изображение
Планирующая
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Кузьминки
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Планирующая » Сб сен 08, 2007 10:22 am

Irik,

С первым мужем лечили только скрытые инфекции. Мы были бизнесмены, и все время отдавали работе, ребенка хотели оба, но как-то особо не заморачивались, просто жили не предохраняясь.

Со вторым мужем уже более целенаправлено. Сначала год жили просто не предохраняясь, ничего не делали, потом пошла в Мед. центр. Очень долго лечили уреаплазму. После курсов лечения она никак не проходила. Сдавала специальный анализ, при котором смотрят какие лекарства ее убивают. Опять лечила. Наконец вылечила. Ездила делала ГСГ. Результат:
"Клиничиский диагноз - Бесплодие2"
Описание " Полость матки треугольной формы, средних размеров, с ровными контурами и равномерным распределением контраста.
Правая маточная труба извитая, расширена в ампулярном отделе до 0,8 см, контрастное вещество в умеренном кол-ве излилось в брушную полость и неравномерно распределилось в ней.
Левая маточная труба радикально удалена.
Заключение: Правая маточная труба проходима (вентильный сактосальпинкс)
Левая маточная труба радикально удалена.
Перитурбарные спайки.
Спаечный процесс в малом тазу.
После ГСГ мед. центр перестал устраивать, так как врач ничего не делала. Брала обычные мазки и т.д.
Ушла я в ЦИР. Была у Беленко. Назначила мне кучу анализов. Все сдала, все в норме (гормоны и т.д.). Потом назначила мне лапару в ЦЕЛТе. Позвонила там 52 т.р Ну думаю подешевле где-нибудь сделаю. Пошла в свою ЖК, врач мне там говорит : как же вы лапару собрались делать без СГ мужа? А если Вы ее сделаете, у мужа СГ плохая? Опять зарастете спайками. Вобщем муж сделал СГ - все в норме. Начиталась в инете про Геворкян - все говорят она супер - лапароскопист.
Предлагали сделать бесплатно в 49 ГКБ, но она мне не внушает доверия, тем более у меня там внематочная была. Операция полостная.
Поехала вчера к Геворкян, в 6,30 была 3. Она посмотрела ГСГ, посмотрела шрам от внематочной - говорит шанс есть. Вот если был бы гидросальпинкс, то тогда дело труба.
Операция 24 числа. Еще она говорила, что после полостной операции, там много спаек, их нужно убрать и за дело.
Господи, хоть бы все получилось.
Еще накупила фикусов, каждый вечер молюсь, купила овещенную Святую Валентину (я тоже Валентина), меряю БТ и жалею об утраченном времени. Скоро будет уже 28. А ведь если б вовремя пораньше начала лечиться, был бы может быть уже малыш.
Хотя, конечно такого желания как последние полгода не было. Просто засыпаешь и просыпаешься с этими мыслями.
Изображение Изображение
Планирующая
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Кузьминки
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Byanka » Сб сен 08, 2007 11:19 am

Всем привет!
тут новенькая. Когда забеременела пришла в ЖК у меня еще сильно болел бок врач посмотрела сказала что ВНЕМАТОЧНАЯ мы с мужем от ее слов просто был в шоке. Она направила нас в 7 больницу на узи для подтверждения. огда приехали там было еще ужаснее ободранные стены старые бабки БРРР. Уехали. На следующий день я поехала по страхоке с работы в клинику для узи рач сказал что все нормально!
Теперь у нас в кроватке лежит маленькая масечька Наша Настенька.
Byanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение ЮКА18 » Чт сен 13, 2007 2:10 pm

Всем привет
У меня тоже была внематочная.Вернее я даже и не знала.Задержка была 2 недели,зделала 5 или 6 тестов ничего не покозало,пошла на узи врач посмотрела,сказала что я не беременна и скоро пойдут.Ну я и успокоилась а на следующий день пришла на работу и съела яблоко и ка меня стало резать живот.Я думала пойду в туалет и все пройдет думала газИ там как начало меня бросать то в жар то в холод не пойму и живот стал еще больше резать.Пошла в больницу по страховке,меня на узи и выесняется что внематочная с разрывом трубы с кровотичением.Еще бы чуть чуть опоздали могла бы помереть меня срочно экстренно на операцию.Заснула проснулась в реанимации.Знаю что делали лазарем.Всего 3 шва.На пупке,внизу живота и збоку где был котетор.Славу богу что это было по страховке,а то тьак дорого.Вот теперь жду когда же я заберемения.Уриаплозмос вылечила,трубу оставшиесю проверила,фалекула лопнула.Жду не дождусь пойдут или нет.
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение mashusha » Пн сен 17, 2007 10:13 am

А я после внематочной теперь с каждой мелочю бегу в больницу. Только за последнюю неделю 2 УЗИ сделала. У меня были после монстров выделения. Теперь я думаю,что от шалфея, т.к. я перестала его пить и выделения прошли.Очень боюсь повторения внематочной.Я тоже очнулась в реанимации, да еще операция была полосная.
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение анютины глазки » Ср сен 19, 2007 4:44 pm

Девочки, поделитесь опытом! У меня была лапароскопия 02.08 по удалению внематочной беременности. Обратилась во время (начались выделения), поэтому удалось сохранить трубу. Провела курс лазеротерапии для профилактики спаек. Ужасно боюсь последствий всего этого. В декабре надо будет делать ГСГ, смотреть проходимы ли трубы. Возможно ли вообще, что поврежденная труба, будет проходимой?
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Ия » Ср сен 19, 2007 10:09 pm

анютины глазки писал(а):Возможно ли вообще, что поврежденная труба, будет проходимой?
, как мне объясняли - возможно, но есть так же вероятность, что труба будет непроходима.... ты пока себе голову не забивай раньше времени, чего гадать, всё равно точно знать не будешь! Вот пойдёшь на ГСГ - там всё и узнаешь :twisted:
а что это за лазеротерапия такая? мне вот магнитотеррапию делали, мол для быстрого заживления, от воспаления и т.п., от спаек пропишут лонгидазу и ещё я сама себе назначу боровую матку. А тебе ещё что назначали?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение mashusha » Чт сен 20, 2007 10:07 am

анютины глазки, у меня после лапоры труба проходима.Но ведь этого мало, надо знать сохранилась ли ее сократительная способность.
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6