Беременность после внематочной

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение анютины глазки » Чт сен 20, 2007 10:15 am

Irik, Nataley,
это обычная процедура из раздела физиотерапии, абсолютно безболезненная. Суть в том, что водят датчиком по придаткам (снаружи естественно). Прошла 10 процедур. Врач сказал, что эта процедура намного эффективнее и заживление проходит гораздо быстрее. ЕЕ вообще рекомендуют делать через неделю после операции, пока швы еще "свежие". Мне она обошлась бесплатно, т.к. делала в поликлинике, прикрепленной к работе. Через месяц сделала УЗИ, гинеколог сказала спаек нет. Но это, я так понимаю, она про яичники, матку сказала. Трубы-то наверное не видно на узи, да??
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Ия » Чт сен 20, 2007 10:30 am

анютины глазки, ясненько теперь про лазеротерапию....
Спайки через месяц после лапары ещё не образуются, очень рано, а проходимость труб на УЗИ не видно!
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение МамЮля » Чт сен 20, 2007 10:32 am

всем привет! :wink:

у меня была ВБ в 2000 году, операция полостная с удалением правой трубы, но зачем то оставили большую культю :cry:

далее не назначили никаких процедур, ваще ничего, и мне "повезло", что операцию данную мне делали в ГКБ 36 (многие знают про нее) :cry: , покололи витамины, алое и усе...ну пролечила пару ЗППП и цмв активную стадию - вроде все ушло...
потом занялась карьерой и задумалась проверяться только в мае 2006г. т.к. в июне собралась замуж и мы планировали детку, сделала ГСГ - врачи сказали все плохо, спаек море, левая труба слабопроходима, очень тонкая, т.е. изначалльно ВБ получилась от моего физ строения (по словам врачей), и сказали лапара не особо поможет и ваще смысла нет предохранятья - готовься к ЭКО, ну мы с мужем поплакали и решили собирать деньги на ЭКО, бросила пить ОК - а нафига они мне теперь? в августе меня муж привел к другому врачу - который покрутив у виска посмотрев на мои снимки сказал - все у вас окейно и пейте витаминки и беременейте, я дабы развлечься - купила огромный фикус себе - ухаживала за ним

:laugh: , начала пить БМ и шалфей, вообщем в октябре 2006 года - монстры не наступили, и 13 июня 2007 года путем КС родился мой сынуля! :twisted: причем в ходе операции мне сказали, что спаек у меня нет!
так что вот по моему опыту, после ВБ все возможно!!! верьте в это девочки, но все же считаю, что послеоперационные процедуры и уколы нужны, я бы еще если б знала съездила б в спецсанаторий, очень говорят хорошо восстанавливаться там!!! :twisted:
я мама!
МамЮля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ия » Чт сен 20, 2007 10:39 am

МамЮля, :D :D :D :applause:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение ЮКА18 » Чт сен 20, 2007 11:22 am

МамЮля,
Я тебя поздравляю.Я проверила одну единственную трубу сказали все хорошо проверила фалекулу,ана вся лопнула очень хорошо вот теперб жду пойдут или нет.Пью Дюфастон.Хочу надеятся что в этот раз все получиться как надо Очень хочу Дала себе установку не думать но все равно в голову лезут мысли
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение анютины глазки » Чт сен 20, 2007 2:43 pm

mashusha, только не говори, что для того чтобы проверить ее сократительную способность, нужна еще дополнительная процедура :( . К ГСГ-то я морально готовлюсь...
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение mashusha » Пт сен 21, 2007 11:50 am

анютины глазки, да нет, доп.процедуру,по моему не надо.По ГСГ, вроде бы все видно.я просто проверяла трубу с узи. и у меня видно, что проходима, но жидкость медленно проходит в малый таз. Но врач сказала, что 1 мм спермы пробежит, не задумываясь.
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение ogin » Пт сен 21, 2007 7:32 pm

ПРиветик. Читаю и набираюсь оптемизма. :D У меня осталась последняя пачка ОК, а потом мказали месяц мерять БТ. Но что меня ещё настараживает, то что меня ни на какие ЗПП не посылают сдавать, сдавала только паппилому микоплазму, и уреоплазму, анализы отрицательные, а что ещё не знаю. Вообще врач ничего не говорит ни травку пить, ничего только ОК. :(
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение Dacota » Вс сен 23, 2007 8:16 pm

ogin, так папиломовирус,микоплазма и уреаплазма и относятся к зппп. Сюда можно было бы еще добавить анализ на хламидии. :twisted:
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Sidjena » Вс сен 23, 2007 8:59 pm

ЮКА18 писал(а):Девочки скажите.Кто нибудь беременел после ГСГ?
Я беременела, но через год после ГСГ, специально не беременела раньше, очень боялась повторения внематочной. :oops:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Dacota » Вс сен 23, 2007 9:18 pm

Sidjena, приветик! А по результатам гсг тебе какой диагноз написали?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение ЮКА18 » Пн сен 24, 2007 8:44 am

Sidjena,
А я вот хочу забеременеть но тоже боюсь.После ГСГ мне сказали месяц предохраняться чтоб не было внематочной не дай бог а вот через месяц планирую то есть сейчас вот должны или не должны пойти монстры,жду.Какое это вообще страшное слово"монстры".10 дней мне назначили пить дюфастон но почемуто к вечеру у меня стала побаливать груть и так каждый вечер это началось после того как я начала принемать дюфастон.Прихожу с работы снимаю лифчик и у меня такое ощущение что груди сейчас отваляться,хотя у меня они не большие а кажется что большие и я их запехнула в замкнутое чтото.Раньше такого не было только стало с приемом дюфастона.Мой врач в отпуске спросить не у кого.Может ты знаешь к чему бы это.
Изображение
Изображение
ЮКА18
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ogin » Пн сен 24, 2007 1:10 pm

Девочки, вот вы всё про ГСГ говорите, а чё мне моя врач не разрешает, говорит рисковать не будем вдруг последняя склеиться, и ещё мотивирует, что всё внутри видела и левая труба в отличном состоянии. и ещё вопросик, можно ли после такой опперации качать пресс?
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение анютины глазки » Пн сен 24, 2007 1:12 pm

mashusha, очень бы хотелось, чтобы эта проверка ограничилась только УЗИ, но походу не получится. Врач настаивает на ГСГ :? Скажи, как ты перенесла эту процедуру? Можно вытерпить или лучше с анестезией?
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение mashusha » Пн сен 24, 2007 1:35 pm

анютины глазки, я делала соногистеросальпингоскопия, еле вспомнила, как это называется. :D Вот, там видно только проходит ли жидкость из матки в брюшную полость, если да - то трубы проходимы. :o если трубы не проходимы, то не видно в каком отделе и не ясно какова сократительная способность трубы.Так что, может быть ГСГ лучше? :oops: Моя процедура безболезненная была, чуть-чуть неприятно, когда вливают жидкость. А про ГСГ не знаю, даже не буду ничего говорить.
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron