Беременность после внематочной

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение ogin » Пн окт 08, 2007 5:11 pm

Девочки, так хочется бейбика :baby: , аж страшно, сегодня показывали фильм "жизнь перед жизнью", так я весь фильм проревела :? Так страшно что опять не получиться :?
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение ogin » Ср окт 10, 2007 5:06 pm

Девочки, а что в ы скажете на это такую же темку открыла на другом форуме.
Здравствуйте милые планюшки. Давно к вам не обращалась, но вот опять у меня горе. Вчера вечером начало покалывать в боку, то в правом, то в левом. Сегодня уже начал серьёзно болеть живот. Я без задней мысли пошла к гинекологу, думала ну максимум, что может алое поколю. А она мне у вас милочка воспалена труба одна оставшиеся, она говорит у вас большая и болезненная. Иди ложитесь в стационар. Ну те, кто меня помнют знают, как меня в прошлый раз лечили в нашем великом стационаре. Я ей говорю, что согласна только на дневной, она согласилась. Прихожу я туда, а на меня смотрят круглыми глазами и говорят, что только в больницу ложиться, так ничего делать не будем и в больничного не дадим. Я в слёзы рассказала уже новой врачихе, как меня в прошлый раз лечили, что на капельницы и на уколы я буду ходить, тем более, что рядом живу, а она ни в какую, говорит с таким воспалением ходить нельзя. Ну вобщем мы сошлись на том, что я домой пойду, а завтра прийду опять, т.е до завтра доживу, ничего не назначила, даже обезбаливающих. Я в шоке звоню врачу, которая меня резала в Запорожье всё рассказываю, она тоже в шоке говорит, что как гинеколог мог трубу на кресле нащупать Но тоже оказалась занятой у неё сегодня опперационный день, поеду к ней завтра. Но что делать со своей болью не знаю. может подскажите средства домашние я уже думала тампон с маслом облепихи вставить. Помогите пожалуйста. И ещё как вы думаете можно ли эту трубу нащупать на кресле и кто из моих врачей прав. Я сейчас с ума сойду, уже собиралась планировать, а тут на тебе. И на гразях лечились, ещё и трёх месяцев не прошло, а тут опять воспаление. Я в шоке!
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение mashusha » Чт окт 11, 2007 8:27 am

ogin, я не думаю, что трубу можно нащупать, да и на узи ее не видно, если только при внематочной (я конечно могу ошибатся).
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Olgushka » Чт окт 11, 2007 11:01 am

Всем добрый день! ;)
Примите новенькую :oops:
У меня вот тоже была внематочная, причем я даже не подозревала, что беременна, т.к. у меня прошли месячные, правда с небольшой задержкой, но во время задержки тест был отрицательный, а после месячных живот не прекращал болеть, а потом мазня началась, пошла к врачу она посмотрела на УЗИ и говорит у тебя полип эндометрия :roll: надо делать РДВ, приходи за направлением, пришла за направлением и говорю болит сил нет и мажеться, а она даже внимания не обратила, выписала направление и гудбай :evil: , а через 2 дня забрали по скорой, так еще пришлось и полосную операцию делать :(
После операции ходила к другому врачу, сдала мазок на флору, вроде все в порядке...а дальше ни каких обследований....единственно на УЗИ смотрели овуляция со стороны оставшейся трубы есть, все в норме...
Но я вот тут почитала вашу темку и у меня возникли вопросы, во-первых моя врачиха говорит, что не обязательно ждать полгода и можно уже сейчас начинать планировать беременность (прошло 3,5 месяца), а во-вторых она говорит, что проходимость оставшейся трубы проверять не надо, т.к. это ничего не даст, и только если долго не будет получаться, то тогда да, надо будет смотреть... вот я теперь и думаю, как все таки правильно надо или не надо? Что-то я совсем запуталась, вроде уже хотели в следующем цикле попробовать, т.к. овуляция будет как раз с нужной стороны, а теперь уже и не знаю... :(
Верю, что всё обязательно получится

Изображение
Olgushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Вероника, 8 месяцев

Сообщение Ия » Чт окт 11, 2007 11:59 am

Olgushka писал(а):а через 2 дня забрали по скорой, так еще пришлось и полосную операцию делать
, ужасно, в Москве и полостную?! вот враги народа... :evil:
Olgushka писал(а):Но я вот тут почитала вашу темку и у меня возникли вопросы, во-первых моя врачиха говорит, что не обязательно ждать полгода и можно уже сейчас начинать планировать беременность (прошло 3,5 месяца), а во-вторых она говорит, что проходимость оставшейся трубы проверять не надо, т.к. это ничего не даст, и только если долго не будет получаться, то тогда да, надо будет смотреть
помоему тебе надо сменитть врача! полгода надо чтоб организм востановился, ведь у тебя трубу одну вырезали! представляешь каково ему (организму твоему)?! Физическимим нагрузками, спортом нельзя полгода заниматься, никаким фитнесом, а ты говоришь беременить!
По поводу трубы: Внематочные беремености бывают либо из-за непроходимости труб, либо из-за нарушения подвижности в ней (забыла как эта штука точно называтся)... так вот если такое произошло, с одной трубой, есть вероятность что и вторая не в порядке, а от сюда следует, что большой процент получить вторую внематочную! Вот для этого и проверяют оставшуюсю трубу через полгода!!! Если с ней всё ОК, то смело можно планировать, а если нет, то надо что-то делать..
Olgushka, не спеши, пусть твой организм окрепнет :twisted: а тебе лечения никакого не назначали после внематочной?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Olgushka » Чт окт 11, 2007 1:25 pm

Irik писал(а):Olgushka, не спеши, пусть твой организм окрепнет а тебе лечения никакого не назначали после внематочной?

ладно, наверно немного еще подожду, хотя так хочется побыстрей бебика...нет никакого лечения не назначили, в больнице сказали, что трубу надо будет проверять, хотя визуально, когда операцию делали труба была в норме, никаких спаек, а моя врачиха говорит не надо проверять, надо так, типа очень часто бывает, что после внематочной получается нормальная беременность :roll: и больше никаких назначений
mashusha писал(а):А ты сдавала анализы на ЗППП?

после операции только мазок на флору, но я до этого все сдавала, когда планировала беременность, сказали все хорошо... правда 2 гормона (пролактин и 17-ОН) были повышены, но я пропила курс таблеток, и сказали на их фоне будем планировать беременность, а получилось... :cry:
Irik писал(а):Внематочные беремености бывают либо из-за непроходимости труб, либо из-за нарушения подвижности в ней

я когда беременность планировала, долго не получалось, направили в кабинет по бесплодию, а оттуда на проверку проходимости труб, так что я до операции проверялась, у меня левая была с затруднениями (ее и удалили), а правая хорошая...только мне тогда никто не сказал, что можно заработать внематочную, :evil: вывод был прост, раз есть затруднения, то когда овуляция слева беременность не наступит и все :(
Верю, что всё обязательно получится

Изображение
Olgushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Вероника, 8 месяцев

Сообщение Ия » Чт окт 11, 2007 2:53 pm

Olgushka писал(а): у меня левая была с затруднениями (ее и удалили), а правая хорошая...
, ну тогда наверно можно обойтись без проверки :twisted:
вот только я не пойму, как же тебе полостную сделали? ведь уже чуть ли не во всех больницах есть лапароскопичское оборудование, не понимаю... :crazy: тебе ведь в Москве делали? а можно уточнить в какой больнице?

Olgushka, может ты спросишь у своего врача на счёт профилактических мер от спаек :twisted: ведь после опер, а тем более после полостной они точно будут образовываться! а от них только одни неприятности... ну тут девочки колят лонгидазу например от этого... кому-то алое прописывают... и ещё страно, что тебе даже физиотерапию не назначили...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Olgushka » Чт окт 11, 2007 3:02 pm

Irik писал(а):вот только я не пойму, как же тебе полостную сделали?

Полосную делали, потому что забрали в субботу и сказали что делать надо срочно, но т.к. лапару они по выходным не делают, то будут резать... :( Делали в 20 ГКБ на Бабушкинской...
Irik писал(а):и ещё страно, что тебе даже физиотерапию не назначили...

Да вот и мне, после того как темку почитала, стало странно почему вообще ничего не назначили, а сейчас наверно уже поздно что-то делать...я где-то читала, что та же физиотерапия актуальна, только если ее назначают, сразу после операции, но тогда я еще этого не знала :( , доверилась врачам, и что теперь только одному Богу известно...
Верю, что всё обязательно получится

Изображение
Olgushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Вероника, 8 месяцев

Сообщение ogin » Чт окт 11, 2007 4:08 pm

Приветик девушки. Сегодня была в Запорожье. Славо Богу, всё нормально. Это опять наши конченные врачи напортачили. По женски у меня всё нормально и врач моя меня смотрела, и на узи ходила. Подозревают плохие дела с кишеником, в понедельник поеду сдавать анализы.
Меня просто бесят эти наши козлы. Ну как можно отправлять на курс капельниц и бешенных антибиотиков, не поставив правильно диагноз.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Olgushka, мне вот тоже сегодня ещё один врач уже 4 сказал, что проходимость делать боязно, так как может труба склеиться. Они же тебя резали, так по любому вторую трубу смотрели, если говорят, что там всё нормально, значит нормально. Иещё я в шоке от твоей врачихе, тут проходимость можно делать толкьо после полугода, так как край матки подшивают и он может раскрыться под давлением жидкости, а она тебе уже беременеть разрешает. Моя вот наотрез отказала, я должна была уже в этом месяце противозачаточные пить перестать, а она опять на три месяца продлила, чтобы я свой кишечник успела вылечить.
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение Olgushka » Чт окт 11, 2007 4:35 pm

ogin писал(а): так как край матки подшивают и он может раскрыться под давлением жидкости, а она тебе уже беременеть разрешает

:shock: Я и не знала, что при операции матку затрагивают таким образом, тогда наверно все таки лучше подождать с беременность... а вот насчет проверки проходимости, я теперь и не знаю что же мне делать, голова уже от всех этих мыслей кругом идет... :(
Верю, что всё обязательно получится

Изображение
Olgushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Вероника, 8 месяцев

Сообщение ogin » Чт окт 11, 2007 4:46 pm

Кстати, насчёт физпроцедур, я тоже о них узнала их форума как ни странно. и пока сама не попросила не давали, так что вперёд к врачу проситься, очекнь хорошая штука! :twisted:
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение Ия » Чт окт 11, 2007 5:48 pm

Olgushka, физиопроцедуры эффективны сразу после опер, это правда... но есть ещё лонгидаза и боровая матка (травка) их совсем не поздно :twisted: тебе самое главное сейчас чтоб спаек меньше оброзовывалось!!!

ogin, при опер внематочной, трубу смотрят только снаружи!!! и никто тебе сказать не может что у неё внутри!!!
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Olgushka » Чт окт 11, 2007 9:28 pm

Irik,
спасибо за инфу, :twisted: схожу ка я на следующей недельке в ЖК, попрошу чтобы назначили хоть что-нибудь для профилактики спаечного процесса, а там посмотрим, смотрю чего скажет....может сама хотя бы БМ попью, хуже то я думаю не будет... только вопрос, а на фоне принятия БМ беременность планировать можно, или лучше сначала пропить, а потом... :)
Верю, что всё обязательно получится

Изображение
Olgushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Вероника, 8 месяцев

Сообщение Ия » Чт окт 11, 2007 11:15 pm

Olgushka, почитай РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... c&&start=0 тута много полезной информации :twisted:
только вот у врача бы я спросила про лонгидазу, а про БМ не стала бы, многие врачи к этому неочень относятся ))) я когда про эту травку спросила у врача, кот. мне опер делала, так она сделала круглые глаза и сказала: :shock: что за травка? они даже не в курсе народной медецины :?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Nataley » Пн окт 15, 2007 3:41 am

Лонгидаза - это уколы, надо разводить новокаином. Колют бывает в в/м, а бывает в свод влагалища. Кому как назначат. Мне делали в/м ( в попку), совсем не больно. 5 уколов (1 укол ,через 3 дня следующий, и т.д. через 3 дня).Говорят,что этот препарат рассасывает спайки.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron