Отрицательный резус

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Отрицательный резус

Сообщение ТашаНВ » Чт авг 23, 2007 5:41 am

Девчонки, у кого отрицательный резус? Кто что знает об этом? Может уже беременные расскажут с чем им пришлось столкнуться из-за резуса?
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение ТашаНВ » Чт авг 23, 2007 8:57 am

Вот везучие, ни у кого чтоли нет отрицательного резуса??? Я вот так боюсь, что у меня если конечно наступит беременность и вдруг сорвется...потом же уже невозможно заеременеть вообще:(
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение Зеленоглазая » Чт авг 23, 2007 9:00 am

ТашаНВ, у меня отрицательный резус. Знаю поверхностно. Повезет, если у мужа тоже будет отрицательный резус. Также повезет, если и у ребенка будет отрицательный - тогда не возникнет резус-конфликта. В тонкостях пока не разбиралась.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Froxy » Чт авг 23, 2007 9:33 am

ТашаНВ писал(а):у кого отрицательный резус

У меня :)
ТашаНВ писал(а):Я вот так боюсь, что у меня если конечно наступит беременность и вдруг сорвется...

просто надо об этом предупредить твоего врача. Если вести мониторинг антител, то все будет хорошо, т к можно вовремя принять меры и подавить действие антител. Сейчас эта задача успешно решается. Просто, повторюсь, нужен грамотный врач
ТашаНВ писал(а):потом же уже невозможно заеременеть вообще

вот это миф. Оптяь же успешно сейчас подавляются антитела, а у многих и этого не нужно делать. Одна моя бывшая подруга с отрицательным резусом родила 1 ребенка и сделала 3 аборта. Как ты понимаешь, залетала она совершенно случайно, то есть проблем забеременеть не было. Да и с первой беременность она без проблем отходила.
Так что не дрейфь, а при случае "помучай" своего врача вопросами :)
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Пятнашка » Чт авг 23, 2007 9:36 am

Вообще-то где-то тут уже есть темка про отрицательных :-) Кажись, во 2 семестре.
Я тоже отрицательная. И муж тоже. Правда, с первым ребенокм не повезло :-( Но не из-за резуса. Ситуация такая (врачи сказали) - если вы оба отрицательные, то это здорово и никаких резус-конфликтов не будет.
Если муж положительный, то всю Б будут брать анализы на антитела. Если что-то не так - колят антирезус иммуноглобулин. Я лежала в больнице - так там у девчонок, у кого - и + с мужьями, у детей сразу проверяли резус и если он не такой, как у матери, то сразу после родов кололи этот глобулин.
А вообще, говорят, при разных резусах шанс конфликта увеличивается с каждой последующей Б (в первую практически не бывает).
Просто, если вы разных резусов - консультируйся с врачом почаще!
(З.Ы. У меня родители оба положительные, а я отрицательная получилась, но у мамы никакого конфликта не было! А вот у свекрови был конфликт с младшей положительной дочкой - ей уколы постоянно кололи всю Б). Короче, тут все индивидуально....
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Rita-Margarita » Чт авг 23, 2007 9:40 am

У меня отрицательный резус-фактор, у мужа - положительный...
Возможен резус-конфликт с плодом (если малыш папину кровь возьмет)
Существует еще групповой конфликт, когда у мамы с ребеночком разные группы крови.
Беременеть можно :)
На протяжении всей Б сдается кровь на антирезусные антитела.
В 28-30 недель вкалывается сыворотка иммуноглобулина (необязательно), и после родов (обязательно)...
При появлении антител и возникновения конфликта во время Б назначается специфическое лечение, вплоть до внутриутробного переливания крови.
У малыша может увел-ся билирубин, что вызывает патологическую желтушку...
Но :!: Зверь этот известен!!! Способы борьбы найдены!!! И практически в 100% случаев все хорошо заканчивается! :)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение ТашаНВ » Чт авг 23, 2007 10:30 am

Успокоили...:):)
У меня знакомая женщина с отриц.резусом не могла забеременеть 3 года...хотя вроде бы было все впорядке...
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение Пятнашка » Чт авг 23, 2007 12:53 pm

Ерунду тебе какую-то рассказали! Есть гораздо больше и горазды веские причины незаБ, чем резус. Резус обячно может влиять на вынашивание.
Еще б объяснили неудачные попытки заБ тем, что женщина блондинка, а мужчина - брюнет :wink:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение dornen » Чт авг 23, 2007 5:04 pm

у меня отрицательный. на возможность зачатия это не влияет
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Сообщение Маша А. » Чт авг 23, 2007 8:23 pm

Здравствуйте девочки!
У меня тоже отрицательный 4 гр...) Это у нас наследственное по все женской линии. У мужа положительный 1 гр...)
Правильно Пятнашка сказала, есть гораздо больше других причин чем фактор-резус, просто во время Бер. надо быть под наблюдением у врача и сдавать кровь на анти-тела. У меня много подруг с отрицательным резусом и здоровыми ребятишками! ))
Берегите любовь, и получите в дар её плоды! (с)
Маша А.
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение pussy » Чт авг 23, 2007 9:46 pm

У меня отрицательная 3 группа, повезло что у мужа тоже отриц. 2 :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Натус » Чт авг 23, 2007 10:15 pm

Маша А. писал(а):У меня тоже отрицательный 4 гр...) Это у нас наследственное по все женской линии. У мужа положительный 1 гр...)

У жены моего брата такой же расклад :laugh: Она сейчас на четвертом месяце и ТТТ всё замечательно.
А моя подруга 2 родила и между ними аборт делала. Антитела не появились даже во вторую Б.
Натус
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1343
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Kiss » Чт авг 23, 2007 10:17 pm

ТашаНВ писал(а):Вот везучие, ни у кого чтоли нет отрицательного резуса??? Я вот так боюсь, что у меня если конечно наступит беременность и вдруг сорвется...потом же уже невозможно заеременеть вообще

у меня отрицательный. если отрицательный партнёр-ничего страшного. если положительный-надо проверяться: во время беременности сдавать кровь на антитела и потом укол имуноглобулина, кажется так это называется. Аборты не делать.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение ТашаНВ » Пт авг 24, 2007 4:49 am

да какие могут быть оборты...я так малыша хочу :cry:
Мой муж не хочет сдавать кровь, чтобы узнать свою группу крови:(:( я уж не знаю как его уговорить...
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение Пятнашка » Пт авг 24, 2007 9:27 am

ТашаНВ писал(а):да какие могут быть оборты...

А вот от этого, видимо, как и от сумы не надо зарекаться. Я тоже так думала :cry:

я так малыша хочу :cry: Мой муж не хочет сдавать кровь, чтобы узнать свою группу крови:(:( я уж не знаю как его уговорить...

Во-первых, сначала решите, ребенка хочешь ТЫ или ВЫ? Если муж тоже хочет ребенка, то он сделает так, чтоб обезопасить вас с ребенком. Расскажи ему про ситуацию с кровью, что если резус разный, то нужно быть очень внимательным!! :wink:
А во-вторых, если не знаешь еще резуса мужа ,то зачем панику поднимаешь раньше времени?? Кажется, если ты заБ, то в ЖК заведут карту и спросят твою группу крови и ты будешь сдавать анализы на антитела - муж тут уже не нужен! Да и вообще положительный муж это еще не гарантия 100% резус-конфликта, тем более при первой Б (это я уже писала, и не только я :wink: )
Удачи! Расслабься и не думай о плохом - это гораздо важнее, чем знать резус мужа!!
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron