Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение Ksu_S » Вт июл 31, 2007 10:59 pm

Девочки, всем привет!
У меня вопрос: кто-нибудь во время, до или после беременности сдавал анализ на кровь (гемостазиограмма)? Что при этом прописывали?
Объясняю, почему интересуюсь. У меня взяли этот анализ, когда я лежала на сохранении в 4 роддоме на 15 неделях беременности. По результатам анализа был повышен показатель Д-димер, прописали колоть фраксипарин 0,3мл. Через две недели повторили анализ и увеличили дозу до 0,6мл. Я все время лежала на сохранении в этом роддоме. Когда у меня было 23 недели, роддом закрыли на мойку и меня перевели в 15 роддом. Там мне отменили фраксипарин по причине того, что они по этой методике не работают :!: :?: и не имеют возможности брать у меня анализ на гемостаз (фраксипарин очень сильное лекарство, прием которого может привести к кровотечению, соответственно постоянно нужно контролировать уровень свертываемости крови посредством гемостазиограммы). Перевестись я не могла, т.к. это чуть ли не единственный роддом, который специализируется по недоношенным деткам, а беременность была очень сложная, я могла родить в любое время начиная с 23 недель. :(
Так вот на сроке 32 недели потеряла я своего мальчика... :cry:
Диагноз: антенатальная гибель плода в результате фетоплацентарной недостаточности из-зи гипоплазии плаценты, т.е. ребенку элементарно не хватило кислорода. При этом последнее УЗИ показало соответствие развития ребенка срокам беременности..
Врач в роддоме уверяет, что это НЕ могло произойти из-за гемосаза, а мой врач в ЖК говорит, что могло... При этом она также не назначала мне фраксипарин, потому что не было возможности контролировать уровень свертываемости. Я пила только курантил.
Непонятно, почему в одном роддоме видят проблему и работают над ней, а в другом считают ее нецелесообразной... И в ЖК анализ не могут взять...
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, можете поделиться опытом и посоветовать хорошего врача-гемотолога? Через год буду планировать, очень боюсь и не хочу повторения!
Мир - зеркален, он относится к нам так, как мы относимся к нему.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ngtbssugxgmmtddzoe
Ksu_S
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение fossa » Ср авг 01, 2007 10:50 am

Ksu_S, к сожалению ничего не подскажу :oops: ,не сталкивалась.
Но как же бесят эти врачи.Одни назначают,другие говорят ни в коем случае.А ты бегаешь,мечешься и что в результате.... :cry:
Не могла сдержаться
Изображение
Изображение
От Олечки:Special for fossa: апчхи-апчхи-аааааааааапчхи!!!!
От Квостик:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
fossa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 840
Откуда: МО
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение NataliaK » Ср авг 01, 2007 12:54 pm

были аналогичные проблемы с гемостазом во время беременности, колола франсипарин, клексан под контролем гемостаза... сразу скажу: с ребенком все отлично, была небольшая гипоксия без последствий ттт., наблюдалась в центре акушерства на Опарина... Гемотолог тут не нужен, нужен хороший акушер-гинеколог, максимум консультация у гемотолога в случае необходимости
Изображение
NataliaK
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Смайлик » Ср авг 01, 2007 3:06 pm

KSu_S,

Я в данный момент сдаю анализы после замершей на 8-9 неделях. Беременность была очень догожданной, после бесплодия, лапары, искуственного климакса, но вот, замерла.
Вчера врач сказал, что все, что связано с гемостазом, занимает первую причину замерших и внутриутробной гибели. А вовсе не вирусы, на которые так любят ссылаться некоторые врачи.
Могу порекомедовать обратиться в ЦИР, у них хороший алгоритм обследования + умеренные цены.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Ksu_S » Ср авг 01, 2007 9:24 pm

fossa писал(а):Ksu_S, к сожалению ничего не подскажу ,не сталкивалась.
Но как же бесят эти врачи.Одни назначают,другие говорят ни в коем случае.А ты бегаешь,мечешься и что в результате

Это точно...обидно до ужаса просто и обвинять-то никого не хочется... А врачам я ведь верила.. :evil:
Смайлик, NataliaK, спасибо, девочки, за ответы :wink:
Мир - зеркален, он относится к нам так, как мы относимся к нему.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ngtbssugxgmmtddzoe
Ksu_S
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Вишня » Ср авг 01, 2007 9:30 pm

Ksu_S, во время беременности несколько раз сдавала этот самый Д-димер, был повышен в 10 раз. Проколола 2 курса гепарина + почти все время пила тромбо-асс. Причем практически без контроля, т.к. сдавала анализы в ЦИР, назначал тамошний врач. А наблюдалась в ЖК, где делали вид, что я им ничего не говорила. :evil:
Вроде, ТТТ, проблем не возникло.
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ksu_S » Ср авг 01, 2007 9:42 pm

Вишня, а у меня д-димер был повышен в 2 раза и фибриноген в 1,5 - и вот результат... :cry:
Не могу понять, почему в ЖК к проблеме серьезно не относятся??
Мир - зеркален, он относится к нам так, как мы относимся к нему.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ngtbssugxgmmtddzoe
Ksu_S
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Ср авг 01, 2007 11:54 pm

Ksu_S,
Я где-то в 33 недели делала этот анализ точно не помню что там было но врач сказал что нужно колоть фраксипарин мне прокололи курс 20 шт потом анализ сдать не получилось т.к. роддом закрылся на мойку потом когда он открылся я уже поехала туда рожать, роды пршли хорошо (плановое кесарево на 39 неделе) единственное сказали что очень много крови потеряла. А после родов у меня опять брали кровь на гемостаз врач сказал что анализ плохой и что у меня могут быть головные боли (что и вправду голова болит иногда невыносимо). на этом мои обследования закончились.
Если интересует то мой врач очень следит за этим он первым делом заставляет всех сдавать анализ гемостазиограмму и он говорил что у них лучше всего делают его (развернутый анализ) это роддом при70 больнице
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Смайлик » Чт авг 02, 2007 8:00 am

AfrEka писал(а):А после родов у меня опять брали кровь на гемостаз врач сказал что анализ плохой и что у меня могут быть головные боли (что и вправду голова болит иногда невыносимо).


У меня тоже ужасные головные боли лет с 14, врачи только руками разводили, мол индивидуальная особенность, когда была беременной, вообще думала, сдохну от мигрени, таблеток ведь нельзя никаких, а парацетомол, что мертвому припарки. Делала снимок черепа, узи сосудов головного мозга, поставили вегето-сосудистую дистонию, при этом не забыли подметить, что она у 90% населения.
И только теперь, начав исследовать этот самы гемостаз, я стала немного понимать, откуда мои головные боли.

Девочки, а после терапии фраксипарином итп. головные боли уходят?
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение AfrEka » Чт авг 02, 2007 11:48 am

Я фраксипарин колола для ребенка (врач сказал что так ему лучше) а сейчас я ничего не пью и не колюсь просто терплю боль, вот кормить перестану и если будет время займусь обследованиями и лечением. Но как правило на себя времени не хватает :(
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ksu_S » Чт авг 02, 2007 12:31 pm

AfrEka писал(а):Если интересует то мой врач очень следит за этим он первым делом заставляет всех сдавать анализ гемостазиограмму и он говорил что у них лучше всего делают его (развернутый анализ) это роддом при70 больнице

Спасибо, очень интересует, как только разрешат анализы сдавать, сразу займусь :o

Смайлик писал(а):Девочки, а после терапии фраксипарином итп. головные боли уходят?

У меня обычно голова болит раз в две недели, такая сильная пульсирующая боль в виске, фраксипарин я принимала два месяца, голова все равно болела :(

AfrEka писал(а):Я фраксипарин колола для ребенка (врач сказал что так ему лучше)

Ну да, он вроде как улучшает кровообращение в плаценте, засчет того, что разжижает кровь
Мир - зеркален, он относится к нам так, как мы относимся к нему.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ngtbssugxgmmtddzoe
Ksu_S
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение yanaza » Вт авг 07, 2007 9:09 am

У меня тоже повышенная свертываемость крови, была замерзшая беременность ( но не с этим связана), и сейчас мне доктор прописал фраксипарин 0.3. до (!!!) зачатия - настолько это серьезно.
Я смотрела интервью актрисы Е. Прокловой,она, несчастная, потеряла 3 детей сразу после родов. Долго не могли понять причину их смерти, и потом уже установили у нее проблему гемостаза. В итоге она успешно родила, но благодаря уколам фраксипарина\ клексана которые колола всю беременность!
Вам просто нужно наблюдаться там, где есть возможность постоянно контролировать гемостазиограмму.
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение Смайлик » Пт сен 07, 2007 10:50 am

А у меня в итоге нашли гетерозиготную мутацию гена протромбина, сказали, что это - наиболее значимая причина замершей. Начинаю пить тромбоасс, а затем, если наступает беременность, гепарин.
Проблемы со свертываемостью страшны тем, что часто вызывают гибель плода на уже порядочных сроках или даже новорожденных, как у Прокловой.

Здоровья нам всем! :!:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Rita-Margarita » Пт сен 07, 2007 11:20 am

Девочки, а доплер вы не делали на фоне терапии и плохого гемостаза?
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ksu_S » Пт сен 07, 2007 12:41 pm

Rita-Margarita, я настаивала на доплере именно по этой причине, но мне его назначили на 33 неделе, а случилось все на 32-й, не успели мы.. :cry:
Мир - зеркален, он относится к нам так, как мы относимся к нему.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ngtbssugxgmmtddzoe
Ksu_S
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron