Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение Зеленоглазая » Пн июн 22, 2009 12:35 pm

Матаня писал(а):одно и тоже

Матаня, ага
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение Матаня » Пн июн 22, 2009 1:20 pm

ЛЕНУСЯ , спасибо. А то я чего то запуталась. :D
Изображение
Матаня
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 50
Репутация: 20
Зодиак: Водолей

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение Декабренок » Ср авг 19, 2009 4:31 pm

Елена09, а вы почему пошли в ЦПСир № 3 (если не секрет) ? Просто я тоже на ВДНХ прописана, но туда попала по направлению из моей ЖК. С Ниной Михайловной как раз ейчас пытаемся забеременеть....пока результат ноль((( :crying:
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение EvaL » Сб мар 06, 2010 11:25 am

Девочки, привет! Малыша я потеряла на 30 неделе..на ранних сроках был плохой анализ гемостазиограммы, врач очень хороший, сдавала кровь каждую неделю, чтобы наблюдать Д-Димер..сразу вечером отзвон, сначала тромбо-асс назначала, утром и вечером..потом, сказала, что очень густая кровь, назначила фраксипарин 0,3 два раза..потом вроде все улучшилось, ушли на 1 раз, но вскоре снова по 2 раза..а потом по 3 раза или дозировка 0,6 по 2 раза..колоть сама не могла, колол муж..(сразу скажу, что за 16 недель мы за анализы и лекарства отдали больше 150 тысяч)а потом я встала на учет в ЖК, сдала анализы..сказали, что все хорошо и фраксипарин не нужен, т.к. он от угрозы и может повлиять на плод..не знаю, где был тогда мой ум, но я к платнику больше не ходила, и деньги, которые мы откладывали на лечение заканчивались, т.к. в неделю мы отдавали в среднем 4-8 тысяч в зависимости от анализа..то Д-димер, то антитела и прочее (хотя группа крови 2 и резус положительный, но она перестраховывалась) и вот пошла я на очередное плановое УЗИ, а там мне говорят...сердцебиения нет..я просто не поверила, посчитала, что он шутит надо мной..я ушла, поехала в ту клинику к своему узисту..и там тоже самое..я просто думала, что сплю, скоро сон закончится и я проснусь и все будет хорошо, как раньше..но этого не происходило..За 2 недели до этого я заболела, вылечивалась очень плохо, кашель, нос..но температуры не было..Сейчас всем пишут в заключении, что "Инфекция", но я так не считаю..да, может быть в какой-то мере это так, но думаю, здесь все глубже..это из-за крови, надо было там наблюдаться, надо было продавать машину, искать деньги, но наблюдаться, сейчас я бы все отдала..но уже ничего не вернешь и не исправишь..
Врач сказал, что планировать не раньше, чем через год, провериться и подготовится..еще полгода ждать и я жду..каждый день..похож на другой..
жду и верю, что все еще будет хорошо..
EvaL
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 9
Имя: Ксюша
Детишки: ангел-Женечка

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение Лелека » Сб мар 06, 2010 11:43 pm

EvaL
соболезную вам :cry:
Держитесь!!!!

У меня тоже проблемы с кровью и всю Б я принимала тромбоасс и колола гепарин в живот.. :crazy:

Здоровья вам и долгожданного малыша!!!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение EvaL » Вс мар 07, 2010 3:58 pm

Лелека, спасибо!
EvaL
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 9
Имя: Ксюша
Детишки: ангел-Женечка

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение Елена09 » Пт мар 12, 2010 5:10 pm

Декабренок писал(а):Елена09, а вы почему пошли в ЦПСир № 3 (если не секрет) ? Просто я тоже на ВДНХ прописана, но туда попала по направлению из моей ЖК. С Ниной Михайловной как раз ейчас пытаемся забеременеть....пока результат ноль((( :crying:

по направлению из ЖК попала, т.к. у меня были проблемы с гормонами. В ЦПСир я начала наблюдаться с 5 месяца беременности ;)
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение Елена09 » Пт мар 12, 2010 5:17 pm

EvaL, держитесь :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: , всё будет хорошо :flower:
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение Пузяша » Ср мар 24, 2010 5:09 pm

Сдавла анализ на генетические тромбофилии....
Ктонибудь сдавла такие анлазы?

Риск привычного невынашивания (тромбофилии)

Полиморфизм G20210A гена 2 ------ G\G (Отсутсвие предрасположенности к невынашиванию)
(протромбин)

Полиморфизм G1691A гена 5 фактора ------- G\G (Отсутсвие предрасположенности к невынашиванию)
(лейденская мутация)

Полиморфизм 4G\5G гена PAI-1 ----------- 5G\5G (Отсутсвие предрасположенности к невынашиванию)

D\I полиморфизм гена ангиотензин- ------ I\D (Отсутсвие предрасположенности к невынашиванию,эклампсии)
превращающего фермента (ACE)

Полиморфизм С667Т гена MTHFR -------- C\T (Наличие предрасположенности,риск венозных тромбозов)


Полиморфизм Val34Leu гена (F13) ------- Leu\Val (Наличие предрасположенности к невынашиванию)

Полиморфизм А1\А2 гена CYP 17 ------- А2\А2 (Наличие значительно выраженой предрасполож-ти к невынашиванию)
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение АННА СЕРГЕЕВНА » Пт окт 01, 2010 1:17 pm

Девочки всем приветики! отправили сдавать такой анализ. расскажите у кого т были выявлены какие то проблемы и как их решали? :)
Изображение
Изображение
АННА СЕРГЕЕВНА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 52216
Подарки: 90
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ПЯТИГОРСК
Возраст: 42
Репутация: 4797
Имя: Анна-Мария
Зодиак: Водолей
Детишки: Дарья 04.06.2007, Варвара 01.02.2013

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение Омичка » Вт окт 05, 2010 4:56 pm

АННА СЕРГЕЕВНА писал(а):Девочки всем приветики! отправили сдавать такой анализ. расскажите у кого т были выявлены какие то проблемы и как их решали? :)


приветик! у меня во время первой Б были повышены многие показатели. Б закончилась неудачно - выкидыш. В качестве причины стали как раз рассматривать гиперкоагуляционный синдром. Со временем все показатели пришли в норму, кроме агрегации тромбоцитов. Постоянно пью либо курантил, либо тромбо асс, либо аспирин кариди, либо просто аспирин. Во время следующей Б буду контролировать все показатели и если что, то фраксипарин в живот.

ты планируешь? или уже Б?
Изображение
Омичка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение Пузяша » Пт окт 15, 2010 7:59 pm

АННА СЕРГЕЕВНА писал(а):Девочки всем приветики! отправили сдавать такой анализ. расскажите у кого т были выявлены какие то проблемы и как их решали? :)

там нюансов очень много,смотря что будет повышено,что понижено.
Я принимала аспирин до Б и фраксипарин колола с самого начала,надеюсь все будет хорошо,т.к до этого 2 ЗБ были :(
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Гемостазиограмма: повышенная свертываемость крови!

Сообщение Marsa » Пт дек 17, 2010 3:12 pm

У меня в первую Б. были проблемы со свертываемостью крови-потом гематолог сказал, что была очень густая кровь, но счас точно сказать, что причина в этом - врач не может. Б. замерла на сроке 8 недель. Вторая Б. наступила через год, мой гинеколог на всякий случай направила меня на гемостазиограмму, и как оказалось-вовремя, обнаружили гиперкоагуляцию крови. Назначили курантил 75 vu[ 2 раза в сутки. Через 3 недели (на сроке 12 недель) сказали пересдать, и если тенденция сохранится, то сказали, что нужно будет что-то другое назначать, т.к. курантил после 12 недели уже не помогает.
Marsa


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22