Всё о травах

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение О_л_я » Чт ноя 09, 2006 7:32 am

Девочки,
Мне моя врач-гинеколог не разрешила пить боровую матку. сказала, что это последняя надежка для раковых больных по женская части. :oops:
О_л_я


 
Репутация:

Сообщение Olesya » Чт ноя 09, 2006 12:40 pm

О_л_я писал(а):это последняя надежка для раковых больных по женская части.

Что это значит :shock: :?:
Она вредная :?: :?: :?:
Изображение

Изображение
Изображение
Olesya
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 899
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Лелека » Чт ноя 09, 2006 2:42 pm

Olesya писал(а):О_л_я писал(а):
это последняя надежка для раковых больных по женская части.

Что это значит
Она вредная

Olesya, первый раз такое слышу. Да у нас врачи еще... :x Им легче нас гормонами затоптать, чем какие-то народные средства порекомендовать. :evil: Я пила БорМ. Пока не помогло, но пила только один цикл. Буду и дальше. Хуже по крайней мере не стало. :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Olesya » Чт ноя 09, 2006 3:16 pm

Аля-ля писал(а):Я пила БорМ. Пока не помогло, но пила только один цикл. Буду и дальше

Я тоже уже выпила 3 коробки :P допиваю четвертую :laugh:
Изображение

Изображение
Изображение
Olesya
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 899
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Лелека » Чт ноя 09, 2006 3:18 pm

Olesya писал(а):Я тоже уже выпила 3 коробки допиваю четвертую

Olesya, есть какие-то изменения? И где ты ее покупаешь? Не могу нигде найти. Один раз попалась и все... :(
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Olesya » Чт ноя 09, 2006 3:34 pm

Аля-ля писал(а):есть какие-то изменения?

Честно,даже и не знаю :roll:
Аля-ля писал(а):И где ты ее покупаешь? Не могу нигде найти. Один раз попалась и все...

Я тоже не всегда на нее попадаю :P но у нас в аптеке частенько появляется ,именно в пакетиках :twisted: удобно очень :idea: стоит около 70 рублей :wink:
Изображение

Изображение
Изображение
Olesya
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 899
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Лелека » Чт ноя 09, 2006 3:47 pm

Olesya писал(а):Я тоже не всегда на нее попадаю но у нас в аптеке частенько появляется ,именно в пакетиках удобно очень стоит около 70 рублей

Olesya в какой аптеке? Как называется? Где аптека?
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Olesya » Чт ноя 09, 2006 4:00 pm

Аля-ля писал(а):в какой аптеке? Как называется? Где аптека?

Недалеко от метро Сходненская :arrow: названия точного не помню :oops: но там тоже не всегда бывает.
Где ты живешь или работаешь :?: :?: :?:
Если хочешь, могу тебе купить :?:
Изображение

Изображение
Изображение
Olesya
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 899
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Лелека » Чт ноя 09, 2006 4:02 pm

Olesya писал(а):Недалеко от метро Сходненская названия точного не помню но там тоже не всегда бывает.
Где ты живешь или работаешь
Если хочешь, могу тебе купить

Olesya, пока не покупай, я уезжаю на 2 недели, глянь просто название аптеки, я поищу такую же аптеку. :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Olesya » Чт ноя 09, 2006 4:05 pm

Аля-ля писал(а):глянь просто название аптеки, я поищу такую же аптеку.

О.к. :D
Попробй задать в инете :Поиск по названию :idea:
Я так пробовала :arrow: тебе выдаст все аптеки,где она есть :D может найдешь ближе к дому :!:
Изображение

Изображение
Изображение
Olesya
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 899
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Ismiralda » Чт ноя 09, 2006 8:20 pm

Вот это пишет фитотерапевт. Отдельные фрагменты.
:) Особое внимание прошу обратить на траву горицвет кукушкин, распространена повсеместно, растет на сырых лугах. Часто только этой травой удается помочь многим женщинам, у которых овуляция есть, трубы проходимы, с мужем все в порядке - а беременность не наступает. Это бывает связано с нарушением сократительной функции маточных труб (упрощенно говоря - трубы сокращаются "неправильно" и не всасывают яйцеклетку, не помогают ей продвигаться по трубе), и в этом случае горицвет кукушкин незаменим. При таких функциональных нарушениях маточных труб используют также горец птичий, семена подорожника, семена крапивы и другие травы.
Растения не вырабатывают человеческих гормонов, однако в некоторых из них содержатся вещества, оказывающие действие, сходное с гормональным. Такие вещества в их природной форме называют фитогормонами (растительными гормонами). Фитогормоны могут проявлять свойства эстрогенов, андрогенов, кортикостероидов или прогестерона.
Наиболее многочисленна (несколько сотен) группа трав, содержащих фитоэстрогены - вещества, близкие по действию к женским половым гормонам. По своей химической структуре фитоэстрогены подразделяются на изофлавоноиды и лигнаны. В пищевых продуктах изофлавоноидов много в сое, а лигнанов - в злаках, семенах, ягодах и орехах. Из довольно известных лекарственных растений фитоэстрогены содержат хмель, шалфей, донник, клевер, солодка, душица, цветы липы, омела и многие другие.
Фитоэстрогены в свою очередь обладают и эстрогенным и антиэстрогенным действием, поэтому, назначая фитоэстрогенсодержащие травы, нужно четко знать: любое лекарственное фитоэстрогенсодержащее растение при поступлении в организм может проявить себя или как эстрогенное или как антиэстрогенное. Все зависит в первую очередь от вида самого растения, от его дозы, от возраста больной, от содержания в организме эндогенных (то есть своих собственных) эстрогенов, от состояния печени и желудочно-кишечного тракта у больной и других факторов. А некоторые травы могут оказывать одновременно двоякое воздействие, то есть на одни органы и ткани влияют как эстрогены, а на другие как антиэстрогены.
Учитывая вышесказанное, понятно, что, например, бесплодным больным с яичниковой недостаточностью и низким уровнем эндогенных эстрогенов, или женщинам с климактерическими симптомами, свидетельствующими об эстрогенной недостаточности (приливы жара, ночная потливость, сухость во влагалище) нужно назначить фитоэстрогенсодержащие травы с преимущественно эстрогенным эффектом (хмель, клевер, шалфей и др.). Больным же с миомой матки, мастопатией и другими гормональнозависимыми заболеваниями, развивающимися при повышенном уровне собственных эстрогенов, назначать нужно фитоэстрогенсодержащие травы с преимущественно антиэстрогенным эффектом, да еще желательно такие, которые одновременно обладают и цитостатическим эффектом, то есть тормозящим деление клеток (омела, стальник и др.), а также травы с прогестагенным эффектом.
Знаете ли вы, что избыток эстрогенов может привести к развитию рака? Знаете ли вы, что эстроген образуется не только в яичниках, но и в жировой ткани, поэтому тучность является одной из главных причин преобладания в организме эстрогена? Эстроген, в свою очередь, вызывает увеличение веса благодаря тому, что преобразует энергию пищи в энергетический запас, то есть в жир. Вот почему этот гормон дают скоту, который откармливают на убой. Поскольку тестостерон (мужской половой гормон) является антагонистом эстрогена и противоположен ему по действию, телят кастрируют, а затем дают эстроген, чтобы они быстрее набирали вес при меньшем количестве кормов. Затем эти эстрогены попадают к нам в организм с мясом и вызывают различные заболевания, вплоть до рака (это пока относится только к импортному мясу, у нас скот еще выгуливается на пастбищах, но ведь большинство российских мясокомбинатов уже работает практически на одном импортном мясе…).
Не подумайте, что только эстрогены могут вызвать рак, а другие гормоны безвредные. Андрогены могут вызвать рак надпочечников, щитовидной и поджелудочной желез, печени, яичников. Прогестерон может вызвать рак яичников, саркому матки.
Как же так, подумают читатели, везде сою рекламируют, что она содержит фитоэстрогены и защищает от рака молочной железы? Да, защищает, да, содержит фитоэстрогены. Но! Действуют они как антиэстрогены, образно говоря, выключающие из работы эндогенные эстрогены и тем самым защищают от рака. Поэтому правильнее говорить так: соя содержит фитоантиэстрогены.
Многие спрашивают, излечивают ли травы эндометриоз, эту "загадочную болезнь современных женщин", все чаще приводящую к бесплодию. Отвечаю, есть гинекологические заболевания, которые полностью травами вылечить невозможно - это эндометриоз, синдром поликистозных яичников, некоторые гормональные формы бесплодия. Но травами можно добиться наступления беременности и при этих заболеваниях.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Гость » Пт ноя 10, 2006 12:31 pm

Врач меня раскритиковала с шалфеем, сказала, что он только для лечения полости рта, а можно просто заваривать пакетик в стакане и пить?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Пт ноя 10, 2006 12:58 pm

Гость писал(а):Врач меня раскритиковала с шалфеем, сказала, что он только для лечения полости рта, а можно просто заваривать пакетик в стакане и пить?

Гость, да, на коробке так написано. Но можно почитать сколько о нем положительных отзывов в Интернете! А мой врач сказал, что шалфей даже еще в Древнем Египте женщины применяли, когда начинались войны, чтобы рождалось больше детей :twisted: А в пакетиках или нет - все равно!
Удачи!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Ismiralda » Пт ноя 10, 2006 1:29 pm

Гость
У многих врачей нет знаний о травалечении и они всегда против, так как ничего не понимают в этом и видимо бояться навредить пациенту.Но мой врач рекомендовала пить шалфей по пол литра в день я заваривала 1 стол.ложку на литр, она говорила что это очень хорошо помогает и также после шалфея пить Птичий горец :twisted: причем пока не кончиться вся упаковка :) Я махнула рукой на это так как шалфей очень горький,и на коробке тоже было написано совсем другое, а потом узнала что шалфей содержит фитогормоны.Моя врачиха также делала мне иглаукалывания, но не помогло.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ismiralda » Пт ноя 10, 2006 1:34 pm

Да кстати, она мне его назначила после Овидона, чтобы фоликулы росли, так же я ела мед с анисовыми семечками это тоже она сказала очень помогает от бесплодия, по-моему 500 гр меда на 1 упаковку семечек их надо растолочь и есть 3 раза в день :twisted:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron