Всё о травах

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Милашка » Пн сен 25, 2006 1:44 pm

Я тоже так подумала. Просто прошлого не вернешь... :cry: , она на узи ничего не уидила. это сейчас говорят что может не показать срок до7 недель, а 2 года назад.... :cry: . Вот она мне таблеточки и прописала...я их попила... :cry: .
Сменила врача......а так как гинекологу нужно рассказывать все как на исповеди, я сказала, что мне поставили такой-то диагноз... :oops: И что????? она сказала, что поэтому беременность не наступает?????!!!!!!! Ну как же. А монстры идут срок в срок!!!!!!!!!!!!!!!!
Путь будет так, как я хочу!.
Милашка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Маришка :) » Пн сен 25, 2006 5:34 pm

ну причин же очень много!надо выяснить!у меня тоже монстры идут как часы,срок в срок!однако было 3 выкидыша!у менЯ причины более-менее нашли! :twisted:
Изображение

Изображение
Маришка :)
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 860
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва;CЗАО
Возраст: 39
Репутация: 115
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Егорка,16.11.08

Сообщение lanik » Чт сен 28, 2006 8:29 am

Привет!
Ну что, у кого какие результаты? Я вчера начала делать тесты на овуляцию (11 день цикла) и пока ничего, одна полоска :(
Но ничего, я не отчаиваюсь, у меня ещё четыре тестика есть! Буду молить Бога чтобы они заполосатились :angel:
lanik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Откуда: Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн окт 16, 2006 6:27 pm

Девочки, по поводу настойки Боровой Матки. 5 дней это не настойка!!! Настаивать травы надо 3-4 недели в темном теплом месте!!! Все травники вам это подтвердят.
Я лично пью с 1 по 14 день цикла шалфей и спорыш, а с15 по 28 день настойку боровой матки и девясила. Плюс на протяжении всего цикла левзею (настойку или таблетки). :wink:
Гость


 
Репутация:

Сообщение vladigora » Пн окт 16, 2006 6:35 pm

Предыдущее сообщение моё!
И еще, все травники, котрые лечат бесплодие, советуют еще болиголов, который хоть и ядовит, но в малых дозах полезен в этом деле. Но я нигде не могу достать его :oops:
vladigora


 
Репутация:

Сообщение vladigora » Пн окт 16, 2006 6:38 pm

Боровая матка (ортилия однобокая). Показания: нарушения менстр. Цикла, токсикозы беременных, бесплодие, спайки и непроходимость труб, при кистах яичников, миомах, фибромиомах, эндометриозе.
Заваривать кипятком или настаивать на водке (на пачке указано, как заваривать). Принимать постоянно в течение от 3-х недель до полугода в зависимости от тяжести заболевания.

Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.
Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.

Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л зп 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).

Есть ещё красная щетка (родиола четырехленная).
При миомах, эрозии, эндометриоза, мастопатии, эндокринных заболеваниях (зоб, заболевания лимфоузлов, надпочечников). Является хорошим адаптогеном и иммуномодулятором. Применяют для лечения онкозаболеваний.
Заваривают кипятком или настаивают на водке (на пачке написано).

По поводу спорыша написано:
Спорыш (горец птичий). Многие женщины вылечились от бесплодия простым и доступным способом у пили спорыш без меры, как чай. Настой травы спорыша у 1 стакан сухой травы на один литр кипятка.
На мой взгляд, многова-то.
Лучше: 3 чайн. ложки травы спорыша на 2 стак кипятка, настоять 4 часа, пить по пол-стак перед едой 3-4 раза в день.
vladigora


 
Репутация:

Сообщение vladigora » Пн окт 16, 2006 6:42 pm

При иммунологическом бесплодии (когда женщина вырабатывает антитела против сперматозоидов мужа) хороший эффект наблюдается при лечении болиголовом обоих супругов одновременно. Так же эффективен болиголов в борьбе с плохой спермограммой.
vladigora


 
Репутация:

Сообщение vladigora » Пн окт 16, 2006 6:45 pm

И вот нашла, как правильно настаивать БМ:

60 граммов травы залейте 0,5 литра 40% спирта и настаивайте три недели в темном месте при комнатной температуре. Полученный настой хранить в темном месте при комнатной температуре.
vladigora


 
Репутация:

Сообщение Ismiralda » Вт окт 17, 2006 6:58 pm

vladigora писал(а):При иммунологическом бесплодии (когда женщина вырабатывает антитела против сперматозоидов мужа) хороший эффект наблюдается при лечении болиголовом обоих супругов одновременно. Так же эффективен болиголов в борьбе с плохой спермограммой.

У меня тоже самое,только болиголов ядовит, как-то страшно его пить :(
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ismiralda » Вт окт 17, 2006 7:04 pm

Гость писал(а):Я лично пью с 1 по 14 день цикла шалфей и спорыш, а с15 по 28 день настойку боровой матки и девясила. Плюс на протяжении всего цикла левзею (настойку или таблетки).

А Левзея, так и называются эти таблетки, а как они действуют :?:
Ты только на травках лечишься, я вот тоже решила только травыми лечиться :D Боровая матка вроде бы помогает,цикл по-тихоньку восстонавливается.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Мася » Сб окт 28, 2006 12:42 pm

девочки! я наконец созрела для травок :laugh: пью боровую матку как на коробочке написано: 3 столовые ложки на стакан кипятка, заваривать 15 минут и принимать за час до еды 3-4 р. в день по 1 столовой ложке. Только чтобы травка не стояла долго, завариваю 1.5 ложки на полстакана кипятка. Вот теперь буду наблюдать за последствиями :)
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение Гость » Пт ноя 03, 2006 9:00 pm

Ismiralda
Левзея это моралий корень!!! Классная весчь! Но лучше пить настойку,а не таблетки. Вообще то эту травку используют для стимуляцию коров в деревнях (пардон), помогает :twisted:
У меня с этой настойкой О появилась и М во время пожаловали.

На счет болиголова, надо просто с по чуть-чуть, и тогда все будет ок, многие ядовитые травы в медецине используют.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Motherhood » Вс ноя 05, 2006 1:46 pm

Девочки, привет! Мне травки не помогли, причина глубже была и травками не лечится, но если кому-то будет интересно, вот несколько рецептов:
• 1 чайную ложку шалфея залить 1 стаканом кипятка и пить по 1 десертной ложке — утром натощак и вечером перед сном. Пить отвар следует 11 дней подряд после прекращения менструации. Курс — 3 месяца. Если беременность так и не наступит, через 2 месяца повторить лечение.
• 3—4 ст. ложки сухой или свежей травы спорыша залить 0,5 литром кипятка. Настоять в термосе 4 часа. Пить по полстакана 4 раза в день за 20—30 минут до еды.
• 2 чайные ложки травы адамова корня залить 1 стаканом кипятка, настоять укутав, 2 часа, а затем процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3—4 раза в день.
• Мать-и-мачеха (листья) — 50гр., донник (трава) — 50гр., ромашка аптечная (цветы) — 50гр., календула (цветы) — 50гр., золототысячник (трава) — 50гр. Смешать все травы. Залить 0,5 литром кипятка 2 ст. ложки смеси и настаивать в течение 2 часов. Принимать по 1/3 стакана 6 раз в день до еды и между едой. Курс лечения — 1-2 месяца.
• Взять 1 ст. ложку сухих измельченных корней родиолы розовой, залить 1 стаканом кипятка, варить на слабом огне 10 минут, охладить. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день до еды, желательно утром и вечером. Лечиться не менее 3 недель, 10 дней перерыва, и повторить курс.
Буду рада, если кому-то поможет.
Всем планирующим - большой удачи!
Последний раз редактировалось Motherhood Ср ноя 14, 2007 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Гость » Ср ноя 08, 2006 1:23 pm

Подскажите, а есть ли разница, межлду листьями и пакетиками? если купить пакетики шалфея еффект будет такой же?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Ср ноя 08, 2006 1:43 pm

Гость писал(а):Подскажите, а есть ли разница, межлду листьями и пакетиками? если купить пакетики шалфея еффект будет такой ж

Гость, нет конечно, даже удобнее!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5