Типичные врачебные ошибки

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Froxy » Пт фев 08, 2008 6:21 pm

Еще один "Перл".
У моей подруги О была на 33й примерно день (по узи и графику), потом она дюф начала пить. Забеременела :twisted:
Так сейчас ходит и доказывает врачам, что у неё не 10 недель беременности, как они считают, исходя из последних М, а 6,5. Объясняет, что О была очень поздно, а на неё смотрят, как на идиота... Причем, уже у 3х или 4х врачей была! Решила, что проще наврать про поледние М, чем все будут писать, что малыш недоразвит :evil:
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение KarinaYuliya » Вт фев 12, 2008 11:47 am

У меня был Уникальный случай! :laugh: Мне что-то выписали и сказали попить. На вопрос Зачем? Ответили попей, хуже не будет, это на всякий случай - а вдруг понадобится? А ты уже принимешь! Вот чушь! :laugh: :laugh: :laugh: Я не помню, что это было, т.к. пить не собиралась, а в нотации прочитала - Беременным на Любом сроке Заперещено! Т.е. в этой ЖК была сильно развита Торговая деятельсность и Только. Даже без надобности. :evil: :? :twisted:
KarinaYuliya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Выхино, Любрецы
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Леечка » Ср мар 12, 2008 11:49 am

Я столкнулась с любопытной ситуацией. На основании одного УЗИ на 8 ДЦ при мультифолликулярной структуре яичников мой врач покачала головой, сказав, что у меня, скорее всего не происходит овулька и в скором будущем (т.к. мы с мужем все спешим сделать маленького побыстрей) светит мне стимуляция...

Да, кстати, цикл у меня в среднем 30 - 35 дней. Что уж она там на 8 день такого страшного увидела, я, как полный профан в медицине, сказать не могу... Но уже тогда меня начали терзать смутные сомнения: а возможно ли так, походя, сделать вывод об ановуляции?!

Когда я сказала: "Стимуляция? Так сразу? Мы с мужем всего прицельно то полтора месяца стараемся (до этого - барьерный метод и очень редкие по разу в полтора - два месяца, пожалуй, забывки предохраниться :) )!"
"Ну, - ответила она, - вы же быстрей хотите... А так могут пройти годы.."

Я задумалась. Навела справки, сколько стимуляция стоит (обследуюсь в частной клинике)... И, собственно, все поняла.

Вывод: врача я буду менять...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Ася, мне при уровне 17-ОН 3, 86 (норм:0,3-2,4) мой врач (та самая, которая на стимуляцию отправляет:) ) сказала, что забеременеть я с такими нормами не смогу... Я чуть ли не в слезы.
Так бы и ревела белугой, если б родившим уже подругам не рассказала о своей проблеме. Они достали свои анализы "планировочные"... У одной - 4, 3, а у другой - 3 с чем то... Вот так. У одной сыну год, у другой дочери - полтора :)
Вот и верь после этого врачам!
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Сообщение Ася » Ср мар 12, 2008 11:58 am

Леечка, забеременеть можешь, вопрос с вынашиванием, меня при твоем 17 он посадили на мизерный дексаметазон и отпустили планировать... Завышенные мужские гормоны могут напортачить даже при условии, что женские в норме: и тонус, и размягчение и раннее раскрытие шейки матки... Их контролировать нужно и все будет хорошо...
Ася


 
Репутация:

Сообщение иванка » Ср мар 12, 2008 3:43 pm

Маруся82 писал(а):врач при активном планировании кроме фольки и Е назначает витамин А, в лошадиных дозах (3 капсулы х день)! При этом четко зная, что будем пытаться забеременнеть.
Хорошо догадалась в интернете почитать и на форуме спросить!
Вот такие у нас врачи!

Это скорее не ошибка,а не желание врача обновлять свои знания,я институт закончила 4 года назад и нас учили,что витА и Е в комплексе назначаются при планировании,а так же для лечения бесплодия,сейчас говорят по другому,думаю,что сейчас основные разговоры крутятся на тему передозировки и в связи с этим полной отмены,в общем мнений много,старая школа,думаю считает,что эти витамины полезны.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Маруся82 » Ср мар 12, 2008 6:48 pm

иванка, тогда понятно! хотя я очень удивляюсь когда врачи свои знания не обнавляют...
Я в России работала в сети оптик и частных клиник (правда офтальмологические), так каждый врач раз в год (минимум) проходит курсы повышения квалификации...иначе лицензию не получить вообще! Оба врача которые мне А навыписывали работают и в частной и гос. медицине...там что лицензии просто так выдают??? Тут же дело не только в желании а еще и в необходимости! :twisted:
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Сообщение Pussyc@t.a » Вс июл 06, 2008 8:34 pm

При планировании Б ходила к очччень опытному врачу на обследование. После осмотра врач сказала, что у меня маленькая матка, эрозия шейки и молочница, и не светит мне ничего!
Пошла к другому врачу, сделали УЗИ, которое показало нормальную матку, два созревающих фолликула, с моей эрозией рожать можно, молочницу вылечили за полгода. Сейчас в активном планировании! Надеемся в скором времени зачать карапуза :)
Изображение
Изображение
Изображение
Pussyc@t.a
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2967
Подарки: 22
Бутылочка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 46
Репутация: 63
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: долгожданные солнышки дочка 06.12.2011 и сыночек 10.02.2017

Сообщение ВалюшаА » Сб июл 12, 2008 5:48 am

Девочки подскажите,как сдавать этот 17он на какой день м.ц.?
Изображение
Изображение
Изображение
Жить хорошо!А ХОРОШО жить,ещё лучше!!!Изображение
ВалюшаА
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Чита
Возраст: 40
Репутация: 89
Имя: Валентина
Зодиак: Близнецы
Детишки: В ожидании двойни!!!


Преэклампсия

Сообщение s201111 » Ср июл 08, 2009 4:16 pm

я Наталья и новичек здесь... К несчастью я столкнулась с этой проблемой в мае этого 2009 года. Мне 32 года, была вторая долгожданная беременность, все шло прекрасно.... Вдруг на 21 неделе стал нарастать вес (не сразу сообразила, что это отеки, отчего-то этого не понял и лечащий врач) На 26 неделе попала в ПИТ уже с давлением 160, головной болью, мелькающими мушками перед глазами. Как могла отказывалась от кесарева, однако на 30 неделе меня убедили сделась операцию (вес уже был 100 кг) это +30 кг!!! кожа блестела и угрожала лопнуть, глаза не открывались - белок в моче 5,6. Родился мальчик 1320 гр.
Прожил 1 месяц. гибель наступила от пневмонии.
Стала ходить по врачам... Ни один не смог выяснить причины возникновения данного осложнения. Хочу родить еще, но очень боюсь за жизнь ребенка. Некоторые гинекологи отговаривают т.к. прогнозируют такой же сценарий последующей беременности.... Неужели ничего нельзя было сделать?
если кто-то сможет помочь - жду Вашего мнения, спасибо
s201111
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 5
Имя: Наталья
Детишки: Иван

Re: преэклампсия

Сообщение Лилочка » Ср июл 08, 2009 10:22 pm

s201111
а почему все же нектр гинекологи отговавривают и ПРОГНОЗИРУЮТ такой же сценарий. мало инфы, чтоб что-то сказать...ребенок кроме пневмонии чем-то болел еще? какие-то пороки развития были?
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Типичные врачебные ошибки

Сообщение Hisja » Вт июл 14, 2009 9:17 pm

История моя и моей сестры. Пришла на прием в ЖК, врач просто флегматик жуткий ничего не объясняет, ничего не говорит, при первичном осмотре ставит диагноз Поликистоз, прописывает Андрокур, после прочтения аннотации (лекарство приводит к бепслодию, а пришла именно для того что мы наоборот хотим малыша), поняла что врача надо менять (сколько нервов и слез было потрачено просто ужас), в итоге пошла по знакомым нашла хорошего врача, и она мне говорит что у меня тока что была овуляция 
Теперь история вторая более долгая и серьезная, это история моей сестры.
Приходит в ЖК на первичный осмотре к тому же врачу, врач при первичном осмотре ставит диагноз ВПЧ, причем без сдачи каких-либо анализов, и выписывает колоть уколы, не знаю почему но сестра колоть не стала, также врач при осмотре говорит у вас киста, сестренка расстроилась, пьет таблетки, затем приходи через месяц. Обнаруживается гидросальпингс киста рассосалась, или она просто перепутала так и не поняли) (вода в трубах из-за спаек), предлагают лечь в больницу на капельницы, но все это с таким пофигизмом хотите ложитесь хотите нет, обстоятельства складываться так, что лечь в больницу не получается, в итоге я заставляю её пойти к другому врачу, ей она говорит что ей поставили ВПЧ, врач только улыбнулась как можно при осмотре такое поставить, сдали анализ ничего не обнаружили, по поводу гидросальпинга, оказывается ситуация настолько серьезная что нужно срочно ложиться на лапару, начинаем искать хирурга, знакомая мамы советует врача - лучшего, ну как она выразилась, врач мужчина, рисует картинку яичников, труб, перечеркивает трубы и говорит, что удаление двух труб это единственный выход, съездите говорит на море полечитесь время есть (моей сестре 25 лет, детей пока нет), сестра в панике, опять начинаю искать инфу и понимаю что нужнен еще совет другого врача, находим, врач от Бога, ситуация на самом деле оказалась серьезной, пришли бы чуть позже могло начаться воспаление матки, в итоге, 3 дня в больнице, операция, врач сказала что ей можно запросто сейчас планировать Б  . Вот такие есть врачи, так что если Вам ставят какой-то диагноз и есть хоть тень сомнения, обязательно у другого врача консультируйтесь.
Hisja
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 11
Имя: Hisja
Зодиак: Рак

Re: Типичные врачебные ошибки

Сообщение иванка » Ср июл 15, 2009 11:38 am

Маруся82 писал(а):в России работала в сети оптик и частных клиник (правда офтальмологические), так каждый врач раз в год (минимум) проходит курсы повышения квалификации...иначе лицензию не получить вообще!

так это окулисты,не гинекологи же,какой смысл их принуждать,гинекология- широкая сфера,да и врачей много,у них конкуренция,кто хочет,тот учится сам. Наша задача просто выбрать для себя врача. :D
Pussycatloved писал(а):Надеемся в скором времени зачать карапуза

удачи вам! :baby:
ВалюшаА писал(а):как сдавать этот 17он на какой день м.ц.?


17-ОН-прогестерон (17-гидроксипрогестерон) - стероид, продуцирующийся в надпочечниках, половых железах и плаценте, продукт метаболических превращений прогестерона и 17-гидроксипрегненолона. В надпочечниках 17-ОН-прогестерон (при участии 21-гидроксилазы и 11-b-гидроксилазы) далее превращается в кортизол. Как в надпочечниках, так и в яичниках 17-ОН-прогестерон может также превращаться (при действии 17-20-лиазы) в андростендион - предшественник тестостерона и эстрадиола.

Для 17-ОН-прогестерона характерны АКТГ-зависимые суточные колебания (аналогично кортизолу, максимальные значения выявляются утром, минимальные ночью). У женщин образование 17-ОН-прогестерона в яичниках колеблется в течение менструального цикла. За день до пика лютеинизирующего гормона (ЛГ) наблюдается значительный подъем 17-ОН-прогестерона, затем следует пик, который совпадает с пиком ЛГ в середине цикла, после этого наступает кратковременное понижение, сменяющееся подъемом, коррелирующим с уровнем эстрадиола и прогестерона. Содержание 17-ОН-прогестерона увеличивается во время беременности. Уровня 17-ОН-прогестерона зависят от возраста: высокие значения наблюдаются в течение фетального периода и сразу после рождения (у недоношенных новорожденных концентрации 17-ОН-прогестерона относительно выше). В течение первой недели жизни уровни 17-ОН-прогестерона падают и остаются постоянно низкими в детстве, прогрессивно повышаются в период половой зрелости, достигая концентрации взрослых.

Дефицит ферментов, участвующих в синтезе стероидов (в 90% случаев это дефицит 21-гидроксилазы), вызывает снижение уровня кортизола и альдостерона и накопление промежуточных продуктов, к которым относится 17-ОН-прогестерон. Снижение уровня кортизола по механизмам обратной связи вызывает усиленную продукцию АКТГ, что, в свою очередь вызывает усиление продукции молекул предшественников, а также андростендиона, поскольку ход синтеза смещается ("шунтируется") в направлении этого, не блокированного пути метаболизма. Андростендион в тканях превращается в активный андроген - тестостерон. Определение 17-ОН-прогестерона (базального и АКТГ-стимулированного уровня) преимущественно используется в диагностике различных форм дефицита 21-гидроксилазы и мониторинге пациентов с врожденной гиперплазией надпочечников (врожденный адреногенитальный синдром).

Врожденная гиперплазия надпочечников - генетически обусловленное, аутосомно-рецессивное заболевание, которое развивается в большинстве случаев вследствие дефицита 21-гидроксилазы, а также вследствие дефицита других ферментов, участвующих в синтезе стероидов. Дефицит ферментов может быть разной степени выраженности. При врожденной гиперплазии надпочечников в младенческом периоде развивается вирилизации вследствие повышения продукции андрогенов надпочечниками, нарушение синтеза альдостерона при этом может частично компенсироваться активацией регуляторных механизмов. В более тяжелых случаях дефицит 21-гидроксилазы вызывает глубокое нарушение синтеза стероидов, уровень альдостерона снижен, потеря солей потенциально опасна для жизни. Частичный дефицит ферментов, наблюдающийся у взрослых, может также иметь наследственный характер, но он первоначально незначительный, не проявляющийся клинически ("скрытый"). Дефект синтеза ферментов может прогрессировать с возрастом или под воздействием патологических факторов и вызывать функциональные и морфологические изменения в надпочечниках, сходные с врожденным синдромом. Это вызывает нарушения в половом развитии в препубертатном периоде, а также может быть причиной гирсутизма, нарушений цикла и бесплодия у женщин в постпубертате.

Показания к назначению анализа:


Диагностика и мониторинг пациентов с врожденной гиперплазией надпочечников и другими формами дефицита 21-гидроксилазы и 11-гидроксилазы;
Гирсутизм;
Нарушения цикла и бесплодие у женщин;
Опухоли надпочечников.
Подготовка к исследованию: по указаниям лечащего врача (у женщин обычно кровь для исследования берут на 3 - 5 день цикла).
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Типичные врачебные ошибки

Сообщение иванка » Ср июл 15, 2009 11:41 am

Hisja писал(а): если Вам ставят какой-то диагноз и есть хоть тень сомнения, обязательно у другого врача консультируйтесь.

конечно,всегда и во всем должен быть выбор и врачей достаточно много,можно и среди них выбрать,хотя в нашем городе огромная проблема с толковыми имунологами...хотя город не маленький.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Типичные врачебные ошибки

Сообщение *NaDezda.E* » Ср июл 15, 2009 3:33 pm

У меня понижен прогестерон. Столкнулась с тем, что , конечно, же его вздумали повышать гормонами. Но на мое прямое заявление :"Пить не буду" один врач сразу предложил альтернативу ОК-м в виде комплексного БАДа. Раньше многие гинекологи травами спасали от таких недугов. Теперь, как что ,так гормоны. А у них ведь побочные действия наступают часто через n-е количество лет и в самом разном виде
[
*NaDezda.E*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Там, где на гербе Св. Георгий Победоносец
Репутация: 136
Зодиак: Рыбы
Детишки: Всех любила, люблю и буду любить

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron