Типичные врачебные ошибки

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Зеленоглазая » Вт дек 04, 2007 8:31 pm

Olg@ писал(а):УТРОЖЕСТАН с 16 по 25 дц, сказала что это снизит уровень прогестерона

:shock: ничего себе.. ведь это прогестероносодержащий препарат, им наоборот повышают прогестерон.. и непонятно, почему именно с 16ДЦ... а не после четко отслеженной овульки?
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Olg@ » Ср дек 05, 2007 12:13 pm

ЛЕНУСЯ, Аля-ля, девочки, с пасибо вам что ответили.... теперь уж точно запуталась как быть....потому что сама понимаю что повышать прогестерон еще больше глупо, а вот 17-ОН - это же гормон надпочечников, насколько я помню.....мне сказали что мож я че съела преде сдачей гормонов что такой результат получился.... я даже как-то и не думала что он важный такой.... больше про прогестерон думала.. Че ж делать теперь?
ждать новый цикл и пересдать их, а потом уж идти к другому врачу.... сама спросила - сама ответила 8)
Изображение
Изображение
Olg@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2773
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 10

Сообщение Ася » Ср дек 05, 2007 12:46 pm

Olg@ писал(а):Че ж делать теперь?

насколько 17 он повышен? напиши норму и значение... :oops:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Ср дек 05, 2007 1:41 pm

Olg@ писал(а):мне сказали что мож я че съела преде сдачей гормонов что такой результат получился.... я даже как-то и не думала что он важный такой.... больше про прогестерон думала.. Че ж делать теперь?

Olg@, а ты не на голодный желудок сдавала? :shock:

Ася писал(а):насколько 17 он повышен? напиши норму и значение...

Olg@, да-да, напиши :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Ася » Ср дек 05, 2007 1:45 pm

Аля-ля писал(а):Olg@, а ты не на голодный желудок сдавала?

а, ну это многое объяснит... :D
Ася


 
Репутация:

Сообщение Зеленоглазая » Ср дек 05, 2007 1:50 pm

Аля-ля писал(а): на голодный желудок сдавала

да даже если и на голодный, а с вечера налопаться всего вредного :oops: наверное тоже такой результат может быть
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Ася » Ср дек 05, 2007 1:55 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):наверное тоже такой результат может быть

ну... тогда можно пересдать... раза 3, на всяк случай.... :laugh:
по мне так перестраховка... Он у меня тоже повышен, я про еду вечернюю и не заморачиваюсь...
Ася


 
Репутация:

Сообщение svetik1605 » Пт дек 07, 2007 9:15 pm

Наконец-то с четвертым врачем нашли причину моего бесплодия!!!!!! :o Это плохая подвижность спермы мужа. :? А то так бы и лечили меня гормонами или стимулировали бы. А мужу говорили, что сперма -" хоть донором становись". Сегодня по радио слышала, что в Украине женское бесплодие встречается чаще, чем мужское и показатели растут. С нашими врачами - это типичная врачебная ошибка!!! :roll: :roll: :roll:
Изображение
svetik1605
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Alfina » Вс дек 09, 2007 11:42 pm

фРОКСИЧЕК, ПРИВЕТ. РЕШИЛА НАПИСАТЬ ТЕБЕ здесь, Т. К. НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ ТЫ ПИШЕШЬ ПРО КИСТУ ПОСЛЕ СТИМУЛЯЦИИ. я помню, ты писала что тебе клостик не пошёл. у меня было 2 стимуляции . первая по 1 таб клостила, при том без узи, так на всякий случай назначили, чтоб яичники проснулись. :roll: на следующий цикл по 2 таб. с узи, готовились к ии. врач сказала что фолликул медленно растёт: 9 день - 11 мм, тонкий эндометрий, 13 день - 17 мм, эндом. 7мм. потом она сказала, что в этом цикле делать ии бесполезно, и сказала через пару дней начать закладывать утрик. на мои просьбы чтобы это начать делать после узии уколоть прегнил, она сказала что делать этого не надо. говорить с ней было бесполезно. естественно я надеялась, но ничего не получилось и пришли монстры. на 2 и 5 день нового цикла она находит у меня кисту желтого тела 4см.. цикл в пролёте. назначает с 16 дня дюфастон, я говорю что без узи пить не буду. соглашаемся что с 18 дня. и ещё говорит что если она не рассосется, то лапара ждёт. что мне делать? отчего эта киста взялась? что я делаю не так? я помню, ты тоже про кисту писала. если можешь напиши мне или в темку врачебные ошибки.
всё, что не делается - всё к лучшему! ВСЕГДА.
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Сообщение Olg@ » Чт дек 27, 2007 6:13 pm

девочки, сдавала я на голодный желудок, просто сказали что может вечером схела что так и получилось... мое значение 17 _он прогестерона 1,19 при норме 0,1-0,8. Вот. Что скажите?
Изображение
Изображение
Olg@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2773
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 10

Сообщение Ася » Чт дек 27, 2007 7:42 pm

Olg@ писал(а): мое значение 17 _он прогестерона 1,19 при норме 0,1-0,8. Вот. Что скажите

У меня было 4,2 при норме (0,3-2,4). Сказали, что не хорошо и нужно понижать для планирования (остальные гормоны тоже в рамках нормы, как у тебя). После месяца приема дексаметазона 17-он снизился до 2,8. Отпустили планировать...Декс оставили... Дозу не пишу, так как все индивидуально и только через врача. Собственно, я написала для сравнения... Мне кажется, что у тебя не смертельно, но корректировать, по-моему, тоже нужно... Декс- вещь не 100% безопасная, но для такого некриминального снижения назначают небольшую дозу, так что не страшно...Зато снижается вероятность негативного воздействия 17 он (а за компанию и всех мужских гормонов) на вынашивание и общее течение Б.
Ася


 
Репутация:

Сообщение Весна+ » Вс янв 27, 2008 8:25 pm

Такие ошибки врачей были:
Ставят диагноз поликистоз, эндометриоз только по УЗИ. При лапаре оказалось, что поликистоза и эндометриоза нет. Была киста.
Хорошо, что я не стала принимать лекарства от эндометриоза... Лечение дорогостоящее и длительное.
Весна+
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение иванка » Вт янв 29, 2008 3:30 pm

И все таки, если принимаешь утрожестан 10 дней, его потом отменять резко, или принимать и ждать М?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Зеленоглазая » Вт янв 29, 2008 6:00 pm

иванка писал(а):отменять резко

ни в коем случае, только если убедишься, что нет Б
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Маруся82 » Чт янв 31, 2008 12:13 pm

Привет всем!
Вот очень распространенный пример:
врач при активном планировании кроме фольки и Е назначает витамин А, в лошадиных дозах (3 капсулы х день)! При этом четко зная, что будем пытаться забеременнеть. :(
Хорошо догадалась в интернете почитать и на форуме спросить!
Вот такие у нас врачи! :oops:
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron