ОБЩАЯ ТЕМА: УЗИ, анализы и прививки при планировании

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Что еще нужно вылечить перед беременностью?

Сообщение dumka » Сб мар 08, 2008 10:22 pm

- Правда ли, что нужно тщательно вылечить все зубы и вообще все, что может болеть, а то во время Б придется это делать без анестезии?
- Что будет, если я, еще не узнав, что Б, пойду лечиться с анестезией или приму обезболивающее? Это очень повредит ребенку?
- Если есть хронические прыщи, язвочки, что-либо типа герпеса, то с этим нельзя планировать ребенка? Есть ли примеры, когда с герпесом и т.п. хроническими инфекционными заболеваниями (не ЗППП), успешно рожают?
И т.д. общий вопрос-вывод: к каким врачам, кроме гинеколога, нужно идти (самый-самый необходимый минимум)? Спасибо заранее за ответы.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Сообщение Мириам » Сб мар 08, 2008 10:53 pm

dumka,
dumka писал(а):Правда ли, что нужно тщательно вылечить все зубы и вообще в

в идеале,конечно правда,так как кариозные зубы могут быть причиной скрытой инфекции,которая может привести к выкидушу или проблемам с вынашиваемостью.от зубов могут страдать гланды,сердце,почки...
в первом триместре нельзя анастезию,так как эти препараты могут негативно сказаться на эмбриогенезе (развития и закладку внутренних органов) и в 3 триместре так же лечение не рекомендуют.при отсутствии острой необходимости лучше лечить зубы во втором триместре (конечно в идеале до беременности),но объязательно предупредить врача,чтоб накрыл при рентгене свинцовым фартухом и делал анастезию без адреналина.
dumka писал(а):Что будет, если я, еще не узнав, что Б, пойду лечиться с анестезией или приму обезболивающее? Это очень повредит ребенку?

перед тем как беременной принимать препараты и даже травы,лучше посовеиоваться с врачем,поэтому очень важно планировать а не пускать все на абум.в полезных ссылочках есть ссылка на запрещенные лекарства и травы во время беременности.
dumka писал(а):Если есть хронические прыщи, язвочки, что-либо типа герпеса, то с этим нельзя планировать ребенка? Есть ли примеры, когда с герпесом и т.п. хроническими инфекционными заболеваниями (не ЗППП), успешно рожают

есть что женщина успешно рожает,а есть к сожалению,что из-за герпеса или другой ТОрч-инфекции или ЗППП пришлось прервать беременность или родился мертвый ребенок,у нас в теме Счастливая беременность после,много девочек потеряли из-за этих инфекций своих деток. так что при возможности надо сдать анализ на ТОРЧ-инфекцию и гормоны,если врач считает это необходимым.
dumka писал(а): к каким врачам, кроме гинеколога, нужно идти (самый-самый необходимый минимум)? Спасибо заранее за ответы.

на течение беременности могут также негативно влиять проблемы с щитовиткой,лишний вес,проблемы с сердечно-сосудистой терапией,заболевания крови,астма,хронические инфекции.
так что прежде всего надо пойти к терапевту,сдать общий анализ крови и мочи,и к стоматологу конечно!
я желаю вам удачи,если будут какие то вопросы,спрашивай!всегда рады помочь!счастливой беременности вам в ближайшее время!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение GRETTA » Сб мар 08, 2008 11:14 pm

dumka писал(а):Если есть хронические прыщи, язвочки, что-либо типа герпеса, то с этим нельзя планировать ребенка?



По этому вопросу я согласна с татьяна-масик, :hello:

Однако, не все инфекции лечатся.... :evil: Герпес, ЦМВ, токсоплазмоз и пр. можно лишь заглушить (привести в состояние ремиссии), но они навсегда остаются в организме.
Врачи советуют отслеживать титры этих инфекций, а главное - поддерживать иммунитет :twisted: т.к. из-за его ослабления инфекции переходят в прогрессию.
Изображение
GRETTA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1916
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 100
Зодиак: Рыбы

Сообщение Светлана Р » Вс мар 09, 2008 1:25 am

А я хочу добавить, что зубки все-таки беременным лечить можно . :twisted: И с анестезией (только местной), и даже можно делать снимки зубов (естественно в свинцовом фартуке; и лучше если аппарат называется ВИЗИОРГАФ, у него излучение в 10 раз слабее) :twisted:
Обо всем этом оч. подробно написано в журнале "Я самая.Мой малыш" выпуск март-апрель 2008 г. ну т.е. самый свежий.

Я сама думала что анестезию нельзя, а снимки тем более... В итоге так запустила зубы, что одного лишилась :cry: , а еще парочку оч. основательно подрассверлили :( Хотя до б-ти пролечила все зубы :?

И еще хочу сказать, что если планируешь потом ИВ, то нет проблем с любым лечением, а вот если будет ГВ или смешанное, то ограничивать себя придется круче, чем во время Б., т.к. через молочко очень много всего передается, а вот пока ребеночек еще внутри, его хоть плацента защищает :baby:

И в заключение: если беременность еще не наступила, то подлечиться ГОРАЗДО ПРОЩЕ прямо сейччас :twisted:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Мириам » Вс мар 09, 2008 9:43 am

Светлана Р писал(а):что зубки все-таки беременным лечить можно

написала,что можно с местной,но самый безопасный период-это второй триместр для лечения зубов (конечно если нет острых болей,флюса,пульпит)
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение dumka » Вс мар 09, 2008 12:40 pm

Просто у меня ооочень длинный цикл, поэтому о беременности я смогу узнать только через месяц где-то, вот и думаю: идти сейчас всё лечить или подождать? А вдруг УЖЕ? :oops:
Последний раз редактировалось dumka Вс мар 09, 2008 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Сообщение Мириам » Вс мар 09, 2008 1:50 pm

dumka писал(а):А вдруг УЖЕ?

в такой ситуации,чтоб не было принципа "все или ничего" я бы отложила лечение зубов с анастезией,до болие ясной ситуации,конечно если нет сильного кариеса с воспалением нерва,флюс и тому подобное.
ведь в первые недели идет самый ответственный момент-закладка органов!
но если боль острая,то конечно,стоит собратиться к врачу!но сказать о возможной беременности,чтоб врач предпринял меры осторожности.
это про зубы.
вы можите сдать в лаборатории анализ крови на ХГЧ,на 10 день от предпалогаемого дня зачатия.
какой сейчас день цикла?и сколько могло быть дней от предоалогаемого зачатия?отслеживаешь цикл по базальной температуре?сколько всего цикл?
хотя в первые 8 дней эмбрион не зависит от матери,и влияние в этот период намного меньше,как и во втором триместре,когда срабатывает действие планцентарного барьера
решать тебе,в зависимости от состояния,но на Торч-инфекцию я бы посоветовала сдать,чтоб можно было оценить ситуацию и по возможности назначить адекватное лечение.
а еще очень важен во всем положительный настрой!так что удачи!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение dumka » Вс мар 09, 2008 2:33 pm

татьяна-масик писал(а):какой сейчас день цикла?и сколько могло быть дней от предоалогаемого зачатия?отслеживаешь цикл по базальной температуре?сколько всего цикл?

Спасибо за советы, я пока совсем чайник!
Цикл примерно 45 дней, сейчас 25, зачатие когда угодно могло быть (каждый день по нескольку раз :oops:), но ближайшие 2 месяца точно не будет (Великий пост) :( БТ не отслеживаю, кукушка эдакая...
Последний раз редактировалось dumka Вс мар 09, 2008 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Сообщение иванка » Вс мар 09, 2008 2:43 pm

dumka писал(а):Спасибо за советы, я пока совсем чайник!

пока есть время сдай анализы на З П П П,и.т.п. лечить их,даже если есть,конечно сейчас не надо,но информированной быть обязательно,зубы подождут... :oops:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение dumka » Вс мар 09, 2008 2:48 pm

иванка писал(а):пока есть время сдай анализы на З П П П,

А что, могут быть ЗППП просто так? Мы с мужем первые и единственные друг у друга! Неужели все равно надо проверяться?
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Сообщение иванка » Вс мар 09, 2008 3:19 pm

dumka писал(а):Мы с мужем первые и единственные друг у друга! Неужели все равно надо проверяться?

это дает надежды на положительные результаты,но проверятся надо,есть явления влагалищного дасбактериоза и.т.п.,не обязательно все должно передатся половым путем,ты же контактируешь с окружающими предметами. Надо сдать анализы на гормоны,герпес,цитомегаловирус,сделать УЗИ,но последнее в том случае,если придут М,просто убедится,что все Ок,если ты уже Б,то это здорово,значит избежала многих проблем,связанных с подготовкой к Б. 8)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение dumka » Вс мар 09, 2008 3:25 pm

Татьяна-Масик, Иванка, спасибо!
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Сообщение иванка » Вс мар 09, 2008 3:38 pm

dumka писал(а):Татьяна-Масик, Иванка, спасибо!

пиши о результатах,не пропадай!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Мириам » Вс мар 09, 2008 9:00 pm

dumka писал(а):Спасибо за советы, я пока совсем чайник!

будут вопросы,всегда постараемся ответить!
dumka писал(а):БТ не отслеживаю, кукушка эдакая...

при таком длинном цикле хорошо было бы вести график БТ одним и тем же термометром,в одно и то же время утром не ставая с постели.
dumka писал(а):А что, могут быть ЗППП просто так? Мы с мужем первые и единственные друг у друга!

к сожалению и такое бывает,бытавой способ (бассейн,полотенуа) и скрытые инфекции :(
dumka писал(а):Татьяна-Масик, Иванка, спасибо!

всегда рады!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Линдочка » Пт мар 14, 2008 10:55 am

Девочки, нужна помощь! Ходила в клинику делала УЗИ (болел живот и правый яичник). Мне там написали особенности миометрия: зона сниженной эхогенности вокруг эндометрия, правый яичник : нечеткая структура. Вообщем я так и н узнала есть ли желтое тело и вообще что у меня внутри, т.е. врач не увидела ни матку ни правый яичник. Что это обман или такое может быть? Честно говоря мне там очень, очень не понравилось. Врач сразу стала подбивать меня обследоваться у нее и ей не понравилось что я отказалась. Так вот отдала за это удовольствие 600 руб. и чувствую себя полной дурой. Еще раз прошу подскажите такое может быть? Очень интересно.
Изображение
Линдочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Репутация: 1
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Петенька

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron