ОБЩАЯ ТЕМА: УЗИ, анализы и прививки при планировании

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Ася » Пт мар 14, 2008 11:11 am

Линдочка писал(а):т.е. врач не увидела ни матку ни правый яичник.

ты же не первое узи в своей жизни делала, как я понимаю, и месячные у тебя идут, так что все у тебя на месте, как что единственное, что можно посоветовать, загляни в раздел клиники и медцентры, найди там хороший центр в Питере и сходи на нормальное узи еще раз...
Ася


 
Репутация:

Сообщение иванка » Пт мар 14, 2008 12:18 pm

Линдочка писал(а):т.е. врач не увидела ни матку ни правый яичник.

Вот это да! Ты просто уникум!Или врач отличился... :oops:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Маруся82 » Пт мар 14, 2008 12:32 pm

Линдочка, я бы на твоем месте бегжала от такого врача! Во первых нужно еще к одному сходить. Я всегда так делаю, чтоб посмотреть сойдуться ли они во мнении. Часто врачи бывают не очень квалифицироваными или не желают вникать в суть, а просто ставят поверхностный диагноз.
Не переживай! :D Сходи к другому врачу и послушай что он скажет. Я вот в последнее время предпочитаю к мужчинам ходить...они не так агрессивно настроены.
Желаю удачи с лялькой! :gear:
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Сообщение Линдочка » Сб мар 15, 2008 1:54 am

Девочки, спасибо за поддержку! Но я просто спрашиваю, потому что хочу знать правомерно ли такое обслуживание или имеет смысл требовать деньги за некачественную услугу. А может такое может быть, ну в смысле она могла нечетко видеть мой яичник и матку.Она их видела но подробно не описала, т.е. есть ли фолликулы либо желтое тело. Я собственно и хотела узнать была ли овуляция или нет. А в итоге ничего не узнала. В какой интересно центр можно обратиться для определения качества данного УЗИ? :oops:
Изображение
Линдочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Репутация: 1
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Петенька

Сообщение Ася » Сб мар 15, 2008 11:30 am

Линдочка, насчет денег, думаю, что геморно будет получить их назад, то ли узистка неопытная, то ли аппарат некачественный...
Относительно больнички, загляни в раздел "Клиники и мед. центры", там обязательно должны быть питерские больнички и отзывы, а еще есть питерские болтушки, обратись к девочкам, они обязательно помогут: в общении планирования или в разделе "знакомимся"... Большущей тебе удачи с планированием и Б. :twisted:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Линдочка » Вс мар 16, 2008 1:34 am

Спасибо!!! :) Будем стараться!!!
Изображение
Линдочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Репутация: 1
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Петенька

Сообщение Princes » Пн мар 24, 2008 3:44 pm

Ася и девочки, кто может мне расшифровать результаты анализа на краснуху?

anti-Rubella IgG, МЕ/мл. Результат: 239.13 Референсные значения: менее 5 - не обнаружено, 5-10 - серая зона, более 10 - обнаружено
и
anti-Rubella IgM не обнаружено, не обнаружено .

Спасибо!!
Надежды и тревоги
Одолевают тебя,
Пока ты ждешь,
Что бы что-нибудь произошло.

Рам Цзы
Princes
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ася » Пн мар 24, 2008 9:19 pm

Princes, ты краснухой переболела, в твоей крови есть антитела (IgG), это очень облегчит тебе жизнь в Б, не надо будет бояться первичного заражения... Такие анализы не коректируются, это просто хороший анализ. Почитай здесь: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/torch.htm
Ася


 
Репутация:

Сообщение Princes » Вт мар 25, 2008 9:38 am

УРА!!! Асенька, спасибо!!
Надежды и тревоги
Одолевают тебя,
Пока ты ждешь,
Что бы что-нибудь произошло.

Рам Цзы
Princes
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение LeeL » Пт май 30, 2008 9:12 am

Девочки, а ваши мужья сдавали спермограмму?
Нужна ли она?
А анализ на совместимость?
У меня и у мужа мед. страховка от работы. Но планирование беременности не входит. Вот я думаю стоит ли сдать спермограмму мужа и анализ на совместимость в инвитро...
А потом с этими анализами прийти к своему гинекологу. :D
Изображение

Изображение
LeeL
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ася » Пт май 30, 2008 10:34 am

LeeL, это хорошие и нужные анализы, если зачатие долго не наступает или Б. была, но по "генетическим" проблемам закончилась неудачно... А если вы планируете пару месяцев, ведете нормальный здоровый образ жизни и муж не намного старше тебя (это больше к СГ относится), то тут исключительно по желанию, хотя совсем лишними эти анализы никогда не будут, подстраховка -вещь хорошая.
Ася


 
Репутация:

Сообщение LeeL » Пт май 30, 2008 12:09 pm

Мы планируем около 7 месяцев. Но масик никак не хочет приходить. :(
Я проверялась, у меня все ок. Но я проходила обсследование не как планирующая.
Вот и думаю может надо мужа проверить... :oops:

А я смогу сама расшифровать результаты СГ?

Или все таки нужно обращаться к доктору, как планирующие? :)
Изображение

Изображение
LeeL
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ася » Пт май 30, 2008 12:25 pm

LeeL писал(а):Но я проходила обсследование не как планирующая

это как??? тебе нужно узи, кольпоскопия (шейку смотрят на патологии) , инфекции, ТОРЧ, гормоны - это план-минимум...
LeeL писал(а):А я смогу сама расшифровать результаты СГ?

думаю, что сможешь.. Загляни в этом разделе в полезные ссылки, там много инфы про СГ... Только если что не так, то по -любому прийдется за назначением к врачу идти...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Катюха_11 » Пт май 30, 2008 12:36 pm

А где можно в москве сделать тест на совместимость и сколько это будет стоить. И в какой дц происходит эта процедура? А еще как лучше сдавать анализы на инфекции. Кровь или мазок?

Добавлено спустя 17 секунд:

А где можно в москве сделать тест на совместимость и сколько это будет стоить. И в какой дц происходит эта процедура? А еще как лучше сдавать анализы на инфекции. Кровь или мазок?

Добавлено спустя 54 секунды:

А где можно в москве сделать тест на совместимость и сколько это будет стоить. И в какой дц происходит эта процедура? А еще как лучше сдавать анализы на инфекции. Кровь или мазок?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А где можно в москве сделать тест на совместимость и сколько это будет стоить. И в какой дц происходит эта процедура? А еще как лучше сдавать анализы на инфекции. Кровь или мазок?

Добавлено спустя 9 секунд:

А где можно в москве сделать тест на совместимость и сколько это будет стоить. И в какой дц происходит эта процедура? А еще как лучше сдавать анализы на инфекции. Кровь или мазок?

Добавлено спустя 27 секунд:

А где можно в москве сделать тест на совместимость и сколько это будет стоить. И в какой дц происходит эта процедура? А еще как лучше сдавать анализы на инфекции. Кровь или мазок?
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение LeeL » Пт май 30, 2008 4:14 pm

Ася, я делала УЗИ, сдавала мазок общий....
Гормоны не сдавала. Ну и осмотр врача.
Врач сказала, что все хорошо, УЗИ - паталогий не выявлено.
Вообщем это все по мед. страховке от работы.
Я подумала этого достаточно... :oops:

Может мне обратиться в платную клинику по планированию беременности? И тогда там мужу сдать СГ? :)

А то занимаемся самодеятельностью... Хотим в это воскресенье сдать в инвитро СГ.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Катюха_11, на сколько я знаю, тест на совместимость - посткоитальный (надеюсь правильно написала :D ).
Т.е. вы с мужем дома делаете это... и бегом сдавать анализ. Берут мазок и смотрят как спермики живут в твоей среде. ;)
Такие анализы делают в центрах планирования. Посмотри что поблизости у тебя есть. :)
Изображение

Изображение
LeeL
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron