Эндометрий

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение anuta_al » Пн апр 14, 2008 8:49 pm

Где-то видела:
5-7 ДЦ - 3-5мм
12-14 ДЦ - 9-10мм
14-16 ДЦ - 11-13мм
20 ДЦ - 16-18мм

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Ketti, а еще где то читала,что по нормам после О, эндометрий должен доходит до 21мм-это в идиале.
anuta_al
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Наталя И » Вт апр 15, 2008 12:35 am

Девочки, приветик!!! :o
Может кто-нибудь знает почему после О происходит утоньшение эндометрия? :evil:
У большинства вроде растет, а у меня наоборот - уменьшается...
На 13 д.м.ц. - 12,4 мм, а на 22 д.м.ц. - 9,2 мм в одном цикле, который длился 26 дней.
Почему такие странности? :shy:
:spring: :flowers: :spring: :flowers: :spring:
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение anuta_al » Вт апр 15, 2008 2:25 pm

Наталя И писал(а):У меня низковат эстрадиол. Но врач ничего не прописала для его повышения

низковат это как?ниже нормы или в пределах нормы низковат? потому что как раз он и отвечает за толщину размера эндометрия в первой фазе цикла.
anuta_al
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Наталя И » Вт апр 15, 2008 3:51 pm

anuta_al писал(а):низковат это как?ниже нормы или в пределах нормы низковат? потому что как раз он и отвечает за толщину размера эндометрия в первой фазе цикла.

Ниже нормы в первой фазе ненамного, а вот во второй - намного (в 3 раза). :evil:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Лелека » Вт апр 15, 2008 6:20 pm

anuta_al писал(а):а это я пытаюсь понять что за фигня у меня,до месячных еще далековато,а эндик стал тоньше,по идее такого быть не должно,да и гормональных скачков у меня нет,что бы справоцировать такое резкое утоньшение

anuta_al, эндометрий в матке не везде однородный, возможно просто померяли в наименьшем месте..

anuta_al писал(а):Ketti, а еще где то читала,что по нормам после О, эндометрий должен доходит до 21мм-это в идиале.

anuta_al, мне интересно где это такое написано :shock: Максимальный эндометрий - 12-14 мм если я не ошибаюсь..Но если ошибаюсь, я бы тогда с удовольствием бы почитала опровержение специалиста :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение anuta_al » Вт апр 15, 2008 6:50 pm

Аля-ля писал(а):anuta_al, мне интересно где это такое написано Максимальный эндометрий - 12-14 мм если я не ошибаюсь..Но если ошибаюсь, я бы тогда с удовольствием бы почитала опровержение специалиста

найду обязательно напишу,знаю что мой врач всегда говорил что у меня эндометрий очень тонкий после О.,а он у меня был 11мм.говорил минимално должно быть хотябы 12мм, а хорошо что бы был 14-18. вот так.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

вот,не заставила долго ждать:Так, на 15-18 день менструального цикла (ранняя стадия фазы секреции) толщина эндометрия составляет 1,0-1,6 см, а на 19-23 день менструального цикла (средняя стадия фазы секреции) она достигает максимальных значений 1,0-2,1 см. вот почитайте здесь,ооочень интересно: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lab/instrlab0242.shtml
anuta_al
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение TYTY » Пн апр 21, 2008 3:39 pm

Еще один способ подростить эндометрий: каждый день нужно качать пресс :twisted: , может такой способ кому нибудь поможет. Всем желаю удачи ! :aist: :baby: :gear:
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
TYTY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 3
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Виктория

Сообщение darulkin » Ср апр 23, 2008 5:34 pm

Приветик! поделитесь опытом, если кто знает? у меня нарушения МЦ, без Ок не могу, не приходят....если отменяю, очень толстый эндометрий становится и не слущивается, т.к. М. нет....ну допустим с этим можно справиться - колоть прогестерон и пить ОК...а вот как с беременностью? когда придет срок я смогу забеременеть? ведь, я так поняла, О. у меня не всегда... :evil:
Все люди разные и все они прекрасны...
darulkin
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 6

Сообщение Лелека » Ср апр 23, 2008 6:05 pm

darulkin писал(а):я так поняла, О. у меня не всегда...

darulkin, прежде всего надо восстановить О, тогда и М будут приходить :twisted:

anuta_al писал(а):очень тонкий после О.,а он у меня был 11мм.

anuta_al, для Б это нормальный эндометрий :twisted: Всем бы такой :twisted:

anuta_al, цитата с РЕКЛАМАа который ты нашла :"На 11-14 день менструального цикла (поздняя стадия фазы пролиферации) эхографическая картина схожа с предшествующей, однако между зоной средней эхогенности и светлым ободком появляется тонкий темный ободок толщиной около 0,1 см. Толщина всего эндометрия в эту фазу менструального цикла составляет 0,9-1,3 см."
У тебя 11. И что - это не входит в норму 0,9-1,3?

Потом отсюда же цитата :"В течение всех последующих стадий фазы секреции эндометрий имеет аналогичное строение, отмечается лишь незначительное его утолщение."

Цитата "Так, на 15-18 день менструального цикла (ранняя стадия фазы секреции) толщина эндометрия составляет 1,0-1,6 см, а на 19-23 день менструального цикла (средняя стадия фазы секреции) она достигает максимальных значений 1,0-2,1 см." говорит о том, что граница 1,0-2,1 - достаточно широка, те твои 1,1 вполне укладываются в нормы даже последней фазы цикла :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Ketti » Пт апр 25, 2008 6:35 am

Привет всем девчонкам! А у меня эндометрий на 13 ДЦ-5мм, почему так? Может кто подскажет? Полгода назад делали лапару-эндометриоз 1-2 ст.
Ketti
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Тольятти
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Dacota » Пт апр 25, 2008 12:44 pm

Кто-нибудь применял дивигель? К какого по какой дц надо его применять?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Лелека » Пт апр 25, 2008 6:34 pm

Ketti писал(а):Привет всем девчонкам! А у меня эндометрий на 13 ДЦ-5мм, почему так? Может кто подскажет? Полгода назад делали лапару-эндометриоз 1-2 ст.

Ketti, скорее всего проблема с гормоном эстрадиол.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение кваква » Пт май 02, 2008 10:49 am

Аля-ля писал(а):darulkin писал(а):
я так поняла, О. у меня не всегда...

darulkin, прежде всего надо восстановить О, тогда и М будут приходить

М должны приходить всегда даже если нет О потомучто фоликулы созревают всегда только они бывают с яйцеклеткой а бывают пустые или еще бывает не успевают дозревать до лютеиновой фазы воть :twisted: :twisted: :P
подазий по разным РЕКЛАМАам и почитай найдешь очень много интересной инфы :twisted: :twisted:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Сообщение Лелека » Вс май 04, 2008 1:58 pm

кваква писал(а):М должны приходить всегда даже если нет О потомучто фоликулы созревают всегда только они бывают с яйцеклеткой а бывают пустые или еще бывает не успевают дозревать до лютеиновой фазы воть
подазий по разным РЕКЛАМАам и почитай найдешь очень много интересной инфы

кваква, к сожалению нет, у меня М не было несколько лет из-за отсутсвия Ои нарушений гормонального фона..
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение TYTY » Вт май 20, 2008 11:04 am

если гормон эстродиол понижен, то в первую фазу цикла сразу после М можно попить шалфей, хорошо помогает повысить гормон и нарастить эндик, но это если гормон действительно понижен
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
TYTY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 3
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Виктория

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron