Эндометрий

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Dacota » Вт май 20, 2008 11:33 am

TYTY писал(а):если гормон эстродиол понижен, то в первую фазу цикла сразу после М можно попить шалфей, хорошо помогает повысить гормон и нарастить эндик, но это если гормон действительно понижен
Я в этом убедилась лично. У меня тонкий эндометрий,больше 7 мм никогда не был, хотя эстрадиол в норме.Два цикла пропила шалфей,вчера сделала узи на 14 дц-эндометрий 10 мм. Не понимаю,почему врачи так скептически относятся к травам?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение анютины глазки » Вт май 20, 2008 9:57 pm

TYTY писал(а):но это если гормон действительно понижен

а если эстрадиол в норме (ближе к нижней границе), а эндометрий не более 8 мм, масимум 9 мм к концу второй фазы, можно попить шалфей?
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Dacota » Вт май 20, 2008 10:45 pm

анютины глазки, у меня всегда эстрадиол в норме, тоже ближе к нижней границе,а эндометрий всегда был тонким. Вообще я на РЕКЛАМАе цира прочитала, что эстрадиол еще надо и во второй фазе сдавать,вместе с прогестероном.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Наталя И » Ср май 21, 2008 12:37 pm

Адель писал(а):анютины глазки, у меня всегда эстрадиол в норме, тоже ближе к нижней границе,а эндометрий всегда был тонким.

А у меня наоборот. Эндометрий в 1 фазе нормальный, а эстрадиол ниже нормы. А во второй фазе эндометрий должен расти, а у меня - уменьшается :( и становиться тоньше, чем в первой фазе.
Адель писал(а):Вообще я на РЕКЛАМАе цира прочитала, что эстрадиол еще надо и во второй фазе сдавать,вместе с прогестероном.

Это правильно!!! Я вообще собираюсь эстрадиол три раза за цикл сдать, в том числе и во второй фазе. :twisted:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение анютины глазки » Ср май 21, 2008 12:48 pm

Наталя И писал(а):в том числе и во второй фазе

а его одновременно с прогестероном надо сдавать (на 22-23 день цикла) или можно и на 25,26 и т.д.?
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Наталя И » Ср май 21, 2008 1:47 pm

анютины глазки писал(а):а его одновременно с прогестероном надо сдавать (на 22-23 день цикла) или можно и на 25,26 и т.д.?

Я буду сдавать одновременно с прогестероном. :twisted:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение анютины глазки » Ср май 21, 2008 1:56 pm

Наталя И, ясненько ;)
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Dacota » Ср май 21, 2008 9:59 pm

анютины глазки, вместе с прогестероном. Вот,перекопировала с РЕКЛАМАа цира.


Условия анализа гормонов:

Натощак. По дням цикла (по назначению врача).

Общие рекомендации по гормональному обследованию:

ЛГ, ФСГ, Пролактин - 3-5 день цикла
Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG - на 8-10 день цикла.
Эстрадиол, Прогестерон - на 19-21 день.



Наталя И писал(а):А у меня наоборот. Эндометрий в 1 фазе нормальный, а эстрадиол ниже нормы. А во второй фазе эндометрий должен расти, а у меня - уменьшается :( и становиться тоньше, чем в первой фазе.
Может мне тоже узи во второй фазе цикла сделать,а то я обычно либо в начале,либо в середине цикла делаю. Да,наверное тебе надо с прогестероном и эстрадиол сдать,видно его уровень падает. А тебе никогда эстрогены не назначали принимать,что-нибудь вроде прогиновы или дивигеля?
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Наталя И » Ср май 21, 2008 10:10 pm

Адель писал(а):Может мне тоже узи во второй фазе цикла сделать,а то я обычно либо в начале,либо в середине цикла делаю. Да,наверное тебе надо с прогестероном и эстрадиол сдать,видно его уровень падает. А тебе никогда эстрогены не назначали принимать,что-нибудь вроде прогиновы или дивигеля?

Адель, Конечно желательно для точной картины. :twisted: Я всегда делаю и в первой и второй фазе.
Я эстрадиол буду сдавать три раза, в том числе и во второй фазе. И прогестерон тоже.
Моя врач смотрела и гормоны и УЗИ и графики БТ - и сказала, что ничего не нужно пить.
А сейчас после всех обследований проясню с ней этот вопрос. Ведь из-за чего то эндометрий становиться тоньше. А прогестерон у меня четыре месяца назад был повышен. Так, что буду разбираться с этой ситуацией.
Адель писал(а): дивигеля?

А это что? Эстроген?
Последний раз редактировалось Наталя И Ср май 21, 2008 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение анютины глазки » Ср май 21, 2008 10:10 pm

Адель писал(а):Может мне тоже узи во второй фазе цикла сделать

В Инвитро можно сделать УЗИ на созревание фолликула - 3 узи за цикл и стоит всего 1500 и на руках полная картина твоего цикла
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Dacota » Ср май 21, 2008 10:28 pm

анютины глазки, а я чего-то не доверяю узи в инвитро, такой вот у меня пунктик, чтобы узи делать именно у врача, который делает только гинекологическое узи, чтобы,у него,как говорится, глаз был наметан и рука набита. Тем более у меня уже был опыт проведения узи в инвитро. Кстати, в цире 1-ая фолликулометрия-800 рэ,последующие-по 300 рэ,тоже выгодно.

Наталя И,дивигель-эстроген, только его втирают в определенные участки тела. Мне вот и дивигель, и прогинова противопоказаны :(


Знаешь,я читала, что очень важно соотношение прогестерона и эстрадиола. А у нас с тобой в этом непорядок. У меня прогестерон ,наоборот,низкий.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение анютины глазки » Ср май 21, 2008 10:31 pm

Адель писал(а):Кстати, в цире 1-ая фолликулометрия-800 рэ,последующие-по 300 рэ,тоже выгодно.
Да, очень даже приемлимо... даже дешевле.. Я так понимаю, ты в ЦиРе наблюдаешься и сдаешь все анализы?? Как тебе там? (я имею в виду врачей, профессионализм....)
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Dacota » Ср май 21, 2008 10:41 pm

анютины глазки, нет,не наблюдаюсь,я давно уже сама себе врач, сама и уколы назначаю,и лечение :P Хотя пару раз там была:у Охтырской и у Кухоревой. Но так и не сдала назначенные анализы,больше не ходила. Но ничего не екнуло в плане того,что да-это мой врач.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Наталя И » Ср май 21, 2008 11:06 pm

Адель писал(а):Знаешь,я читала, что очень важно соотношение прогестерона и эстрадиола. А у нас с тобой в этом непорядок. У меня прогестерон ,наоборот,низкий.

Адель, а какое должно быть соотношение прогестерона и эстрадиола?
Я еще слышала о соотношении эстрадиола и тестостерона. Какая-то должна быть норма. Тебе такое не встречалось?
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Dacota » Ср май 21, 2008 11:10 pm

Наталя И, честно говоря не знаю,но где-то читала, что у тех,у кого прогестерон не в норме, как правило и эстрадиол не в порядке и наоборот.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Пред.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11