Диагностическая лапароскопия и Гистероскопия

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Ludik » Вс окт 22, 2006 10:24 pm

Ludik
[url][url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/]Изображение[/url][/url]
Ludik


 
Репутация:

Сообщение Svetlyachok » Пт окт 27, 2006 2:58 pm

девочки хоть кому нить эта процедура принесла ожидаемые результаты????
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Ludik » Вс ноя 19, 2006 2:50 pm

Привет девочки! Я сделала гистероскопию 13.11.06, у нас это стоит 800 дол. Это под наркозом, вообще ничего не чувствовала, потом открыла глаза, а уже все сделали, у меня сразу как гора с плеч... Такое почувствовала облегчение !!! Неужели у меня уже не будет полость матки в форме сердца :o
Сейчас еще кровит, побаливает живот, завтра на работу. Сказали предохраняться 2 цикла, а потом можно беременнеть.
Вот вроди и все. Да, мне еще взяли материал на гистологию. Подойду на УЗИ когда будет готова, там мне все еще подробнее расскажут, что мне сделали. Операция длилась 40 мин., я думаю, им есть что мне рассказать.
Я очень довольная :)
Ludik


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт дек 01, 2006 11:17 pm

Привет девчонки!
Незнаю насколько это актуально для вас сейчас, мне 10 дней назад делали и лапароскопию и гистероскопию одновременно
Сразу скажу что друг друга они никак не заменяют потому что при лапароскопии матку можно увидеть только снаружи со стороны брюшной полости и никакие изменения внутри это не покажет. Лапароскопию делали мне по поводу непроходимосчти труб, а гистеру - заодно чтоб два раза наркозом не качать и сразу все посмотреть.
От гистеры никаких ощущений не осталось, от лапары - 3 царапины, и одна из них внутри пупка, две другие даже не зашивали а так склеили просто. Все это заняло 35 мин. Птом я видела запись операции на кассете (с лапаро и гистероскопа) ничего страшного там не делают, гистероскопия вообще получилась диагностическая а так вообще то прикольно посмотреть внутрь себя.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Дарина123 » Сб янв 27, 2007 5:44 pm

Ludik писал(а):Привет девочки! Я сделала гистероскопию 13.11.06, у нас это стоит 800 дол. Это под наркозом, вообще ничего не чувствовала, потом открыла глаза, а уже все сделали, у меня сразу как гора с плеч... Такое почувствовала облегчение !!! Неужели у меня уже не будет полость матки в форме сердца :o
Сейчас еще кровит, побаливает живот, завтра на работу. Сказали предохраняться 2 цикла, а потом можно беременнеть.
Вот вроди и все. Да, мне еще взяли материал на гистологию. Подойду на УЗИ когда будет готова, там мне все еще подробнее расскажут, что мне сделали. Операция длилась 40 мин., я думаю, им есть что мне рассказать.
Я очень довольная :)

Ludik, расскажи, пожалуйста как у тебя дела сейчас? Я тоже после гистероскопии, планирую беременность.
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Дарина123 » Сб янв 27, 2007 5:46 pm

Девочки, расскажите, кто сталкивался с гистерой? Кто смог забеременить?
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Аничко » Вс янв 28, 2007 12:23 pm

Ludik писал(а):Сказали предохраняться 2 цикла, а потом можно беременнеть.

Мне все врачи и платные и бесплатные говорили, что не раньше чем через 6 мес., тк эндометрий должен восстановиться и все такое, вот уж хочется стараться над чудом, а пока нельзя :(
Изображение
Изображение
Аничко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Nattushka » Чт фев 08, 2007 4:17 pm

Привет! Мне делали хирургическую гистероскопию (гиперплазия эндометрия, во время операции еще полипы множественные обнаружили) в феврале 2006, потом месяца три пила ОК - в сентябре 2006 забеременнела! Так что гистероскопия не помеха беременности. А тем более если она была диагностическая (только посмотрели и все). Тогда и 6 месяцев можно не ждать.
Изображение
Nattushka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Чт фев 15, 2007 11:10 pm

Мне делали гистероскопию после плохого выскабливания по поводу ЗБ - удаляли остатки и плацентарные полипы. Это гораздо лучше, чем обычное, "слепое" выскабливание, которое, как видите, еще и не всегда бывает качественным. Здесь все делается "под контролем глаза", поэтому операция более щадящая. Забеременела я через 7 месяцев после гистероскопии, с первого раза. Раньше просто не стали пытаться забеременеть, т.к. хотели "убрать" последствия больших доз антибиотиков (но это не из-за гистеры, хотя после нее, как после любой операции, надо пропить или проколоть курс), съездить отдохнуть и вообще подготовиться к новой беременности. Так что операция не страшная, я про нее даже забыла, если бы не темка - и не вспомнила бы. :)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Alfina » Вт май 22, 2007 9:03 pm

кто ещё может что-нибудь рассказать про гистероскопию. у меня 2 синехии. врач сказала, что надо делать её. :cry:
всё, что не делается - всё к лучшему! ВСЕГДА.
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Сообщение Elenka_ » Ср май 23, 2007 7:45 pm

Alfina писал(а):у меня 2 синехии. врач сказала, что надо делать её

Почитай про синехии и методы их лечения. Если только хирургическим путем, то не бойся гистеры - делается под общим наркозом, убирается только то, что нужно, нужен только хороший гинеколог и тщательное восстановление.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Alfina » Ср май 23, 2007 8:27 pm

Elenka_ писал(а):Почитай про синехии и методы их лечения. Если только хирургическим путем, то не бойся гистеры - делается под общим наркозом, убирается только то, что нужно, нужен только хороший гинеколог и тщательное восстановление.
спасибо за ответ. ты мне скажи, сколько после ентой процедуры врач сказал предохраняться? и что такое тщательное восстановление? я толковой инфы найти не могу. у меня 2 по 2 мм синехии. И ЧИХНИ ПОЖАЛУЙСТА КАК СЛЕДУЕТ НА МЕНЯ.
всё, что не делается - всё к лучшему! ВСЕГДА.
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Сообщение Elenka_ » Пт май 25, 2007 12:08 am

Alfina,
А-апчхи-и! :) Пусть твоя мечта поскорее исполнится!
Предохраняться, кажется, не менее месяца. А записи по восстановлению я завтра поищу и напишу тебе.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Alfina » Пт май 25, 2007 7:25 am

Elenka_ писал(а):Alfina,
А-апчхи-и! :) Пусть твоя мечта поскорее исполнится!
Предохраняться, кажется, не менее месяца. А записи по восстановлению я завтра поищу и напишу тебе.
спасибочки за чих. ну если только месяц, то ладно. многие тут про 0,5года пишут :cry:
всё, что не делается - всё к лучшему! ВСЕГДА.
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Сообщение Elenka_ » Пн май 28, 2007 7:13 am

Alfina писал(а):ну если только месяц, то ладно. многие тут про 0,5года пишут

Извини, я неправильно выразилась. Месяц (хотя бы 3 недели) нельзя жить половой жизнью. А насчет предохраняться - дело каждого, я знаю людей, которые беременели в следующий цикл, но это определенный риск, о котором надо помнить. Одна из причин - то, что после гистеры, как после любой операции, надо проколоть (пропить) антибиотики, которые выводятся из организма (и организм за это время воссстанавливает нормальную микрофлору) только за полгода. Надо ли на этом фоне беременеть - решать каждому самому. Мы не беременели, беременность наступила на 7 цикл после гистеры.
К сожалению, записей по назначенному после гистеры лечению я не нашла... :( Понятно, что лечение назначит врач в каждом случае индивидуально, точно помню, что мне делали капельницы антибиотика (10 шт.) Метрогил и назначали строгий постельный режим в течении недели. В течение месяца, пока все окончательно не заживет, надо очень беречься от простуд и различных ОРВИ. Следить за температурой. Жаль, что мало помогла тебе информацией... :oops:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron