Инфекции и беременность

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Саня » Сб апр 10, 2010 7:55 pm

Estel писал(а):а бывают тут ложноположительные результаты?

бывают что в лаборатории что-то перепутают
Estel писал(а):да вот я тоже в задумчивости... врач сказала посетить инфекциониста, а про пересдать ни слова, а я ей сказала про прошлые анализы..
я сама тоже склоняюсь к пересдаче..


лучше пересдай
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Инфекции и беременность

Сообщение maisa » Ср июн 02, 2010 3:14 pm

При микоплазмозе какие шансы забеременнеть, девчат?
У подруги нашли, Генферон свечи прописали, правда думаем, а свечи помогут?
Но врач сказал, будем пробовать. Но дело в том, как быть... Обязательно лечиться и ей, и мужу?
И сколько времени нужно? (вопрос к тем, кто имел печальный опыт)
p.s. подруга ранее еще не рожала
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Каприза » Пн июн 14, 2010 10:00 am

При микоплазмозе какие шансы забеременнеть, девчат?

Шанс есть всегда, только бы лучше пролечиться сначала. А генферон, действительно назначают обоим партнерам. По себе знаю, с мужем вместе проходили курс. Он у него не большой, всего 10 дней. Хорошо что свечи можно вводить как вагинально, так и ректально. Есть возможность оба способа совместно применять. Он иммунитет повышает местно, а это для организма плюс большой.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Be Happy » Пн июн 14, 2010 12:11 pm

maisa писал(а):Обязательно лечиться и ей, и мужу?

ну конечно обязательно :evil: речь идет о здоровье их малыша!и стоит сначала пролечиться,если они никуда не торопятся ;)
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Павлина » Пт июл 02, 2010 3:24 pm

ну конечно обязательно речь идет о здоровье их малыша!и стоит сначала пролечиться,если они никуда не торопятся


Поддерживаю :) Только даже если и торопятся, то всё равно лечиться нужно, а не рисковать, потому, что последствиями не вовремя проведенного лечения микоплазмоза могут стать другие серьезные болячки, а у мужчин еще и простатит :(

По поводу генферона, могу сказать, что им лечилась сестра с мужем, им тоже назначили после анализов. Он интерферон также содержит, поэтому как правильно сказали иммунитет повышает, тоесть иммуномодулирующим действием обладает. Сейчас они уже пролечились успешно и малыша ждут, так что насчёт можно ли забеременеть пусть подруга не переживает, главное не затягивать и вовремя пролечиться ей вместе с мужем и ничего страшного быть не должно.
Изображение
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Павлина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 13

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Муля » Вт июл 13, 2010 2:56 pm

а кому-нибудь кололи солкотриховак... и через сколько вы начали планировать? :oops:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Каприза » Пт июл 16, 2010 2:09 pm

ну конечно обязательно :evil: речь идет о здоровье их малыша!

Это конечно очень важно, вообще желательно полное обследование до зачатия проходить. И если что то не так, сначала пролечиться. Хотя знаю и во время беременности генферон назначают, свечи безобидные. При их применении отсутствует риск, связанный с применением препаратов крови.
последствиями не вовремя проведенного лечения микоплазмоза могут стать другие серьезные болячки, а у мужчин еще и простатит :(

Да это верное, поэтому лучше лечиться.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Иниа » Пт авг 27, 2010 7:30 am

Насколько опасен уреаплазмоз напиште пожалуйста!
Иниа
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 10
Зодиак: Лев

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Евушка » Пт окт 01, 2010 3:02 am

maisa писал(а):микоплазмозе

насколько я знаю, микоплазмоз опаснее для ребенка, чем уреаплазмоз (но конкретно про МИКО- я не особо читала, т.к. не было необходимости)

По поводу УРЕАПЛАЗМОЗА осмелюсь процитировать свой пост из этой же темы (стр.23):

Евушка писал(а):
Принцесска* писал(а):Девочки есть кто беременел с этой бякой?

Принцесска* писал(а):Я просто спросила,кто прям беременел с этим диагнозом?

Девочки, а что вам даст ответ того, кто с уреаплазмой беременел? :roll: Это вас успокоит или как? :oops: (Сама по себе уреаплазма забеременеть НЕ МЕШАЕТ, но вот вопрос " ЛЕЧИТЬ ее или НЕ ЛЕЧИТЬ" - думаю, стоит обсудить отдельно...

До сих пор вопрос уреаплазм остается открытым в медицине ;)
Считать ли это "Бякой", как вы говорите, или особенностью микрофлоры влагалища женщины (ровно как и молочницу). Причем, если информация, найденная мной, не врет, этой "особенностью" отличается около 60% женщин. А, соответственно, и живущих с ними мужчин.

Многие врачи, у планурующих находя уреаплазму, титры которой менее 10 в 4-й степени, не назначают лечения (ПРИ УСЛОВИИ, что отсутствует симптоматика: т.е. зуд, раздражение, жалобы мужчины-партнера. Ибо в этом случае вас буду считать "истинным" носителем уреаплазмы, т.е. уреаплазму будут считать особенностью вашей микрофлоры).

Но если титры выше 10 в 4-й степени, то лечение вам назначат!

Когда же наступает беременность у планирующих с уреаплазмой, то обязательно контролируют титры уреаплазмы: если они не увеличиваются, то лечение так же могут не назначать (плацента защищает ребенка от уреаплазмы), а вот перед родами, скорее всего, предложат просанировать родовые пути, дабы не инфицировать ребенка во время родов (хотя, опять же, отрицательного влияние на ребенка присутствия у него уреаплазмы еще не доказано...)
Если же титры увеличиваются за время беременности, то, скорее всего, лечение назначат (чтобы удержать рост титров, или их снизить. Т.к. полностью избавиться от уреаплазм навсегда вряд ли удастся "истинному" носителю :oops: ), но желательно, чтобы лечение проводилось не ранее 3 триместра (лечение включает антибиотики, разрешенные во время беременности, плюс иммуномодуляторы).

Но опять же: решение, КАК лечиться, КОГДА лечиться и ЧЕМ лечиться ( да и надо ли, собственно...) - должно приниматься исключительно ВАМИ под руководством вашего лечащего врача. Прежде чем соглашаться и/ или отказываться от предложенной схемы лечения СОВЕТУЮ вам тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ (а для этого, конечно, нужно попытаться разобраться в проблеме, если она для вас действительно насущна :) ).

Надеюсь, кому-то пригодилась данная информация (источники: наш необъятный Интернет ;) )

Удачи всем! :aist:
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Elena_Ma » Вт ноя 09, 2010 3:56 pm

Привет! Хочу присоединиться ко всем планирующим :) Вопрос к более опытным в этом вопросе (просто к врачу иду только на след. неделе) :oops: можно ли планировать со следующим результатом мазка (микрофлора: "мелкие палочки, много" )? Или придется лечиться?
Elena_Ma
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: Елена
Зодиак: Лев

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Саня » Вт ноя 09, 2010 4:03 pm

Elena_Ma писал(а):можно ли планировать со следующим результатом мазка (микрофлора: "мелкие палочки, много" )? Или придется лечиться?

какие именно палочки? что врач говорил ?
Я думаю. что это не так страшно, наверно можно планировать, но лучше все же сперва проконсультироваться с врачом :twisted:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Faina » Вт дек 07, 2010 11:31 am

Я ставила гексикон во время беременности, где то после 20ой недели, он хорошо профилактирует от инфекций и воспалительных процессов не было.
Faina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: фаина
Зодиак: Рак
Детишки: сынуля

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Olgaa » Чт дек 16, 2010 2:28 am

Мне гексикон назначали для прочищения родовых путей и профилактики от всевозможных инфекций. У меня почем то анализы плохими стали. Да его многим сейчас назначают. Читала аннотацию - действуют местно, не антибиотик, вообщем - щадащие.
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Olgaa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Ирина, Антон

Re: Инфекции и беременность

Сообщение -Irinka- » Пт янв 28, 2011 3:48 pm

Здравствуйте девочки. У меня горе - у мужа обнаружили хламидиоз. А мы активно планируем уже 9 месяцев. Хотя до начала планирования мы сдавали на все ИПП все отр. Сейчас очень переживаю, тк прочитала , что хламидиоз очень опасен для малыша и организма вцелом. Откуда он мог взяться? Скажите нужно ли мне идти сдавать мазок или сразу к гинекологу, ведь в любом случае нужно лечиться вдвоем? Как долго лечиться эта болячка, и как скажется на дальнейшем планировании? Очень боюсь, а до начала след. цикла еще неделя
Изображение
Изображение
-Irinka-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Иринка
Зодиак: Овен
Детишки: планируем

Re: Инфекции и беременность

Сообщение Иришка))) » Вт фев 15, 2011 10:33 pm

Девочки помогите разобраться с результатами анализов :oops:
нашли токсоплазму
LgG 60.7
0-6,5 не обнаружен
6,5-8,0 серая зона
>8,0 обнаружен
LgM 0,134
<0.9 не обнаружен
0,9-1,1 серая зона
>или =1,1 обнаружен.
И CMV LgG у меня 11,3
<0,9 отрицательный
>=0,9-1,1 сомнительный
>1,1 положительный
CMVLgM
>=1,1 положительный
<0,9 отрицательный
0,9-1,1 серая зона
Цену за лечение объявили 30 000, а в инете вроде написано, что при этих показателях лечить не надо, или я чего то не понимаю :crazy:
Клиника платная, поэтому боюсь, что это просто выкачка денег :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Худею на МД с 31.01.2011
Иришка)))
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Ирина
Зодиак: Весы
Детишки: Сашулька

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron