Гормональный фон планирующих, сбои

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Гормональный фон планирующих, сбои

Сообщение AlinociKa » Пн янв 29, 2007 8:38 pm

Здравствуйте девчонки!
Вот пошла к врачу на УЗИ на 11 день цикла, чтобы отследить овуляцию, оказалось фоликулы маленькие совсем 3-5 мм, врач сказал сдать именно этот гормон на 3-5 день цикла.
Подскажите что мне грозит если он не в норме? Что это за гормон и как он повлияет на планирование беременности? Лечится ли его повышение или понижение? С чем могут быть связаны маленькие фоликулы?
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Дарина123 » Пн янв 29, 2007 9:04 pm

ДГА-S мужской половой гормон, синтезирующийся в коре надпочечников. Сдают его для диагностики происхождения гиперандрогении (избыток мужских половых гормонов) у женщин.
Если у женщин наблюдается повышенный уровень тестостерона, то с помощью определения концентрации ДГА-S можно установить связано ли это с болезнью надпочечников или с заболеванием яичников.
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение AlinociKa » Пн янв 29, 2007 9:48 pm

А у кого были проблемы с етим гормоном? и Как вас лечили?
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Дарина123 » Пн янв 29, 2007 11:23 pm

AlinociKa, один показатель этого гормона, твою полную картины не покажет. Нужно сдать ЛГ, ФСГ, смотреть соотношение ЛГ/ФСГ, эстрадиол, тестостерон, гормоны щитовидной железы.
Конечно, все лечится. Главное, нужно знать, что корректировать!
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Svетик » Вт янв 30, 2007 12:22 pm

Дарина123
у меня высокий тестостерон при норме ДГА-S , значит проблема у меня с яичниками, так получается?
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение Дарина123 » Вт янв 30, 2007 12:23 pm

да. не переживай, это легко поддается лечению.
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Дарина123 » Вт янв 30, 2007 12:28 pm

напиши, если хочешь, какие еще есть анализы?
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Svетик » Вт янв 30, 2007 1:08 pm

я сдавала гормоны щитовидки, ЛГ , ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДГА-S -точных показателей не помню, но все кроме тестостерона в пределах нормы. Раньше пила дексаметазон, но прочла что он снижает тестостерон подавляя функцию надпочечников, а судя по анализам с надпочечниками порядок... теперь вот у врача спросить хочу зачем мне назначает дексаметазон и можно ли чем-то другим сбалансировать тестостерон
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение Дарина123 » Вт янв 30, 2007 6:51 pm

В Вашем случае дексаметазон назначается. Еще, в отдельных случаях назначают Верошпирон он обладает антиандрогенным свойством - и применяется как антиандрогенный препарат, но его эффект наблюдается после длительного приема. И он применяется для лечения гирсутизама. Но, в Вашем случае, я думаю, если не планируете беременность- Диане, он обладает снижающим уровень яичниковых андрогенов, хорошая подготовка к стимуляции. Обычно после этого и проводят стимуляцию либо одним Кломидом при нормальном уровне ДЭА-С, либо Кломидом+дексаметазоном при повышенном или пограничном ДЭА-С.
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Julia » Вт янв 30, 2007 7:17 pm

AlinociKa писал(а):А у кого были проблемы с етим гормоном? и Как вас лечили?


Причин может быть несколько. У меня был поликистоз, вследствии чего гиперандрогения, проверяют еще и тестестерон и ДЭА мочу, я бы не утверждала что это так легко лечится :!: лично мне на это понадобилось почти два года, потом я после кучи опытов надо мной, нашла все таки отличного врача, в итоге загремела на лапороскопию, но не жалею, после нее сразу запузатилась :) а так бы наверно и дальше эти безумные таблетки пила и все было бы бестолку.
ИзображениеИзображениеИзображение
Julia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва ВАО Щелковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Дарина123 » Вт янв 30, 2007 7:53 pm

Julia, извените, но могу не согласится с Вами в одном. Страшно и не лечится, тогда, когда нет матки и яичников! Скольким девочкам, "этичные" врачи ставили поликистоз, бесплодие, и они проходя паники и истерики становились мамами! Главное, найти верное лечение, а это можно сделать с граммотным и профессиональным врачом. Именно, отличный врач, индивидуальный подход, приблизит Вам Вашу встречу с ребенком. А что это стимуляция, лапароскопия, ЭКО? Решит лечащий врач.
AlinociKa, не переживайте, все будет хорошо! Тем более один цикл, это не показатель, для постановки диагноза. Каждый цикл индивидуален, так как на него влияют климат, стрессы.... Сдайте гормоны, отследите созревание фолликулов. Обязательно, найдут ошибочку, которую и откорректируют! Нужно верить!
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение AlinociKa » Вт янв 30, 2007 8:00 pm

Спасибо Вам девочки что ответили на мою темку я ведь в первый раз решилась чтото создать!!!
про горионы скажу:
ЛГ - 9,9 норма до 5,0
ФЛГ-4,8 норма до 10,5
Тестостерон - 2,8 норма 2,4
Все отсальные гормоны вроде в норме...
Девочки у меня ещё один вопросик: комуто делали уколы внутривагинальные под яичник?
Дело в том что мой врач вначали проколом меня в копчик 7 уколов, а сейчас так как фоликулы маленькие на 11 дц делает уколы под яичник, говорит что так надо, а что конкретно не говорит, но врачу я доверяю, просто я вся такая запуганная к нему хожу что всё что он мне рассказывает тут же забываю...
Единственное что знаю, он обещал довести меня до беременности!!!
Он едиственный за последний год вселил в меня надежду!!!
Мне же целый год ставили СПКЯ и лечили как хотели в точности совсем не лечили а перекидыывали с друг на друга гинеколог к ендокринологу, эндокринолог к гинекологу...
Сейчас же по узи после лечения у моего нового доктора яичники нормальных размеров и вроде как никаких кист нету...а воспаление и дисфункция гормонов походу есть...незнаю вот на 3-7 день цикла пойду сдам етот гормон ДЕА-с и кортизон а там уже узнаю что да как
Всем ещё раз огромное спасибо за отклик!!!
Julia
Желаю легкой берменности и легких родов.
Вот именно после таких результатов как у тебя начинаеш надеятся на лучшее!!!
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение AlinociKa » Вт янв 30, 2007 8:04 pm

Дарина123 писал(а):Julia, извените, но могу не согласится с Вами в одном. Страшно и не лечится, тогда, когда нет матки и яичников! Скольким девочкам, "этичные" врачи ставили поликистоз, бесплодие, и они проходя паники и истерики становились мамами! Главное, найти верное лечение, а это можно сделать с граммотным и профессиональным врачом. Именно, отличный врач, индивидуальный подход, приблизит Вам Вашу встречу с ребенком. А что это стимуляция, лапароскопия, ЭКО? Решит лечащий врач.

Я с тобой полностью согласна по поводу лечения!!!
А что у тебя за проблема? Как ты столкнулась с етим гормоном???
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Дарина123 » Вт янв 30, 2007 8:26 pm

Julia, Безумно и искренне рада за тебя. От всей души желаю тебе легких родов! Обнять долгожданное чудо! Это здорово, что есть такие врачи, ведь именно они греют надежду и дают веру в самое лучшее!
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Дарина123 » Вт янв 30, 2007 8:56 pm

Мне к сожалению с врачами не везло. Бегала от одного к другому 1,5 года. Было столько слез, что не понимают и сожают на ОК. За это время пока бегала заработала осложнения от эксперементов. Сначала ставили тоже СПКЯ.... Потом, пришлось самостоятельно занятся своими гормонами, циклом. Перечитала кучу литературы, подняла свои лекции. Таким образом, нормализовала свой цикл, теперь пытаюсь восстановить овуляцию. На днях по рекомендации ходила к врачу. Доктор очень понравилась. Слава Богу! И теперь вовсе надеюсь, что все получится. Жду результаты первой стимуляции. :)
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron