Гормональный фон планирующих, сбои

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Котя » Ср янв 31, 2007 8:26 am

у меня был повышенный Дга-с и 17 кс - пила дексаметазон (4 т в день, 3, 2 и потом по 1) снизила за месяц.
сейчас онм в норме - но повышен 17-он - пока не лечила
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение AlinociKa » Ср янв 31, 2007 10:25 pm

Дарина123 писал(а):Мне к сожалению с врачами не везло. Бегала от одного к другому 1,5 года. Было столько слез, что не понимают и сожают на ОК. За это время пока бегала заработала осложнения от эксперементов. Сначала ставили тоже СПКЯ.... Потом, пришлось самостоятельно занятся своими гормонами, циклом. Перечитала кучу литературы, подняла свои лекции. Таким образом, нормализовала свой цикл, теперь пытаюсь восстановить овуляцию. На днях по рекомендации ходила к врачу. Доктор очень понравилась. Слава Богу! И теперь вовсе надеюсь, что все получится. Жду результаты первой стимуляции.

Я рада что ты врача нашла, я сама год бегала от одного к другому и уже перестала комуто доверять, но нежданно нигадано по-моему нашла того самого...который мне очень нравится.
Ты тоже не отчаивайся ведь чтоб найтисвоего надо обойти всех...
А вот по поводу самолечения я бы не рекомендовала, сама тоже думала начать, но вовремя остановили (хотела попить травки всякие, даже начала пить спорыш и ещё чёто уже не помню) умные люди так как не каждая травка подходит и траки ведь тоже могут так помочь что потом неизлечишся...
Ты лучше постарайся довериться новому врачу, послушай что скажет, если не так уж и доверишся то поиши другого...
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение AlinociKa » Ср янв 31, 2007 10:28 pm

Котя писал(а):17-он - пока не лечила

А что ето ещё за гормон???
Честно говоря первый раз слышу...
Котя писал(а):пила дексаметазон (4 т в день, 3, 2 и потом по 1) снизила за месяц

Спасибо что успокоила что етот то гормон не надо выравнивать годами, а то я уж напридумала что опять по пол года гормоны глотать а о планировании и забыть...
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Дарина123 » Ср янв 31, 2007 11:01 pm

AlinociKa, спасибо большое за поддержку!
Конечно, самолечение я не приветствую, но у меня тогда не было выхода, нужно было не запустить, да и на тот момент довериться ни одному врачу не смогла, шанс давала им, они чуть ли не искалечили :sad2: да и образование позволяет :wink: конечно не гинеколог-эндокринолог, но пришлось быть им.
Но, сейчас у меня хороший врач, я верю все будет ОК! Чего и тебе желаю- Здоровья, счастья и удачи!
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Selena80_06 » Чт фев 01, 2007 12:00 am

Вот как было у меня. Тестостерон выше был в полтора раз нормы, ДГЭА не определяли/не считали нужным/. Всю Б я пила дексаметазон по полтаблетки. Результат 3Б. Через 2 мес после чистки сдала анализы. Тестостерон на уровне Б, ДГЭА 20 мкмоль/л при норме 0.9-11.7. Пропила 3 месяца Диане-35 и еще через 3 месяца сдала анализ. Тестостерон чуть ниже нормы/на 0.3/ ДГЭА снизился почти в 10 раз и стал 2.4 мкмоль/л. А вообще мне врач сказала даже когда он был очень высоким, что и с таким показателем при хорошем наблюдении/чего у меня не оказалось/ можно выносить и родить. Я надеюсь на это. Удачи и здоровья всем девочкам!
Selena80_06
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Уфа
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иляна » Чт фев 01, 2007 12:17 am

У меня примерно такая история:
Всегда считала себя здоровой женщиной, думала легко забеременею и рожу, ан нет((( в 2003 забеременела, анализы кровь на ВИЧ и т.д., моча на сахар..ну вообщем как обычно в консультации....до 16 недель все было отлично, но в 16,5 недель я потеряла ребенка :( врачи развели руками и все мои попытки узнать в чем дело не увенчались успехом.После пережитого, девочки :cry: рожать боялась :( , муж видя мои мучения все-таки провел меня :twisted: ну и в марте придя в консультацию я узнала, что беременна...к чему я все это :laugh: :laugh: :laugh: вообщем врач у меня новая, сразу назначила все анализы..17 ОН-прогестерон,17 КС, тестостерон, ДЭА-SO4, ТТГ....ну вообщем, она обьяснила мне ,что сейчас у каждой второй эти гормоны завышены...и правда...назначила она мне ДЕКСАМЕТОЗОН (1/4) и Дюфастон 1 таблетка в день, почти всю беременность пила...показатели в норме ну и теперь вы можете наблюдать Максима Евгеньевича)))(как говориться, то что получилось))) :o :laugh: :laugh: :laugh:
ИЗВИНИТЕ, что так запутанно))))
Изображение



Изображение

Изображение

Изображение
Иляна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва, САО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дарина123 » Чт фев 01, 2007 10:14 am

Иляна, очень рады за тебя! От всей души, всего сердца желаем здоровья и счастья! Главное, надо верить в лучшее, Все будет хорошо!!!!!
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Иляна » Чт фев 01, 2007 2:15 pm

Огромное спасибо, теперь я это знаю :o :twisted: :twisted:
Изображение



Изображение

Изображение

Изображение
Иляна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва, САО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Svетик » Чт фев 01, 2007 2:33 pm

Иляна
cпасибо, солнышко, за твой рассказ :twisted: очень обнадежил :wink: , желаю вам с Масиком крепкого здоровья и безграничного счастья :!:
у меня похожая ситуация, только на 12 нед. Б. произошло несчастье :cry: вот прошло время и я опять настроена на позитифф... и не без помощи таких историй с хэппи эндами 8)
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение Иляна » Чт фев 01, 2007 4:28 pm

Sveтик
Спасибо и тебе за добрые пожелания :D Я просто уверенна, что в скором времени и у тебя все будет отлично, не будешь спать ночами :laugh: будут и пеленки и распашонки и памперсы с их неизменным содержимым :laugh: НО ВСЕ ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ ЭТОЙ КРОХИ! :twisted: Удачки..
Изображение



Изображение

Изображение

Изображение
Иляна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва, САО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Svетик » Чт фев 01, 2007 6:50 pm

Иляна
спасибки за пожелания, бум старатся чтобы был ещё один повод не спать ночами :shy:
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение AlinociKa » Чт фев 01, 2007 7:45 pm

Девчонки вы молодцы!!!
Честно говоря после ваших рассказов позитив!!!! так и прёт!!!
Иляна
стало легче конечно, хоть мы и знаем что пока не получается...
Хотя до мес. осталось буквально 2 неделки, так что становится страшно...страшно от того что боюсь опять услышать не положительный результат...после сдачи очередного гормона те того о котором мы тут говоримс
Иляна писал(а):17 ОН-прогестерон,17 КС

честно говря у меня один вопросик чё это за гормоны у меня такие даже в бланке не записаны, может это сокращение от полного названия...чето я запуталась...но ПОЗИТИВ остался...???
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Ismiralda » Чт фев 01, 2007 7:47 pm

Девочки у меня на верхних границах тестостерон, ДЭАс и 17 КС я не сдавала а надо бы :) Я вычитала что хорошо при повышенных андрогенах зеленый чай, семя льна, и Красная щетка, последнюю я шас пью :twisted: еще Красная щетка очищает кровь и весь организм от вредных веществ.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Дарина123 » Чт фев 01, 2007 9:19 pm

Да, зеленый чай я тоже пила для нормализации гормонов. Но ничего сказать не могу. Знаю, только, что тонизирует хорошо :cup:
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение AlinociKa » Пт фев 02, 2007 6:51 pm

Я слышала что в зелёном чае больше кофеина, чем кофе...
Сама же пью зелёный чай, но когда начинаю увлекаться давленеи начинает скакать...Думаю увлекаться им не стоит
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron