ВПЧ и его влияние на беременность

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Estel » Пт апр 20, 2007 5:31 pm

olik258 писал(а):она орала на весь этаж...

да уж...нашим врачам не помешало бы добавить гуманности... :evil:
как у меня по анализам этот вирус обнаружился,я перекопала тонну литературы. могу сказать так: передаться он может не только половым путем, возможно и бытовым.
насчет выкидыша или невынашиваемости сказать не могу, единственное что везде пишут - нельзя рожать если есть папиломы, ребенок при прохождении через родовые пути может заразиться.
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мышуня_2008 » Пт апр 20, 2007 5:33 pm

olik258 писал(а): еще: не поняла папиломы чего выкидыш или невынашиваемость могут справоцировать

они не мешают беременности, а вот выкидыш - запросто
я так думаю они+ моя пролеченная уреоплазма (которую по крови не нашли , а вот через ПЦР показало) и спровоцировали выкидыш
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Мышуня_2008 » Пт апр 20, 2007 5:41 pm

Marysik писал(а):я перекопала тонну литературы. могу сказать

это точно!! после выкидыша я столько узнала, столько прочитала!! что могу и сама консультировать :P
вот и врача сменила, одна из причин, что первая моя врач не делала того (о чем я читала), тюе необходимое обследование, Бт и т.д.
приходя сейчас на прием, я уже могу задавать осмысленно вопросы, а почему? а может мне это сдать? а может мне то сделать? и врач уже обсуждает со мной стоит ли или нет. А не то, что придешь на прием, и ничего не поймешь ,о чем они говорят.
вот к примеру, по своим графикам БТ, я думала, что у меня недостаток второй фазы и низкий уровень эстрогенов (хотя они в норме по результатам), первая врач и слушать не хотела, а вторая сказала-да. И назначила дуфастон, а эстрогены после того, как пролечу ВПЧ. вот так... и когда сдала гормоны в динамике - оказалось как я и думала!
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Мышуня_2008 » Пт апр 20, 2007 5:52 pm

Изображение
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Estel » Пт апр 20, 2007 5:56 pm

lita28,
наши врачи не хотят думать, постоянно самой приходиться буквально заставлять направить на те или иные анализы (как потом оказывается не зря)...
а мой гинеколог вообще мрак - как то у меня было время почитать мою карточку,я выпала в осадок:
прихожу к ней на прием,жалуюсь на боль, она пишет в карточке "жалобы на зуд", выписывает какие то препараты, на следующем приеме спрашивает "зуд есть?", я ес-но говорю что нет, она пишет в карточке что типа лечение помогло..... :shock:
короче она сама себе приятная, лечит виртуально, главное им наверное хорошие результаты в карточке...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Estel » Пт апр 20, 2007 5:59 pm

lita28,
код линеечки надо вставить в своем профиле, тогда она будет у тебя в подписи постоянно :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мышуня_2008 » Пт апр 20, 2007 6:02 pm

Marysik, 100% что ты говоришь. Но вот спустя некоторое время, (после того как обошла платных , бесплатных) нашла врача которая, мне нравится, надеюсь надолго :) Она и объяснит по нескольку и улыбнется, и по телефону проконсультирует...а однажды мне позвонили с больницы на работу, предупредить о том, что она задержится...вот этот сервис мне нравится!
Конечно, все платно, но ничего, лишь бы на пользу. Вот только не пойму почему она тянет, чтоб трубы мне проверить, вот не знаю, но наверное нельзя , пока все не долечим. А то мало ли.....
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Мышуня_2008 » Пт апр 20, 2007 6:04 pm

Marysik, искала, искала в профиле где ее втулить и не нашла :) и решила попробывать так :)
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Estel » Пт апр 20, 2007 6:10 pm

lita28,
найти хорошего врача - самое большое счастье (ес-но после беременности :D )! сейчас даже очень платные врачи не отличаются профессионализмом к сожалению :(
будем верить что тебе с врачом повезло! молодец!

код линеечки вставляешь в большое окошко "подпись",оно сразу после того где надо свой пол отметить :)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение olik258 » Пт апр 20, 2007 8:32 pm

а мой гинеколог вообще мрак - как то у меня было время почитать мою карточку,я выпала в осадок:


ты случайно школу шпионов не заканчивала? как ты смогла разобраться в каракулях?! :laugh: видимо велико было желание докопаться до истины.....

у меня тоже прикол был правда карту я не читала врач себя по тексту выдал....после первого приема назначили лекарство принимать.Потом прихожу она срашивает ну как зуд остался? я говорю а его и не было, меня вообще-то жжение мучило!ОНА: :roll: а в чем разница?
ну пришлось объяснить врачу что зуд это когда чешется, а жжение можно испытать ну например при ожоге....
Все было бы смешно еслиб не было так грустно :(

естественно ее я больше не видила...СПАСЛААААСЬ :o
olik258
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Olj4ik » Пт апр 20, 2007 9:49 pm

Мда..... вот начиталась и уже незнаю, может и мне надо проверится на энто? :roll: У меня был выкидешь 4 месяца назад на 4 неделе. Врачи после него вобще нечего мне не сказали не проверять не лечить. я здавала общий какойто мазок перед тем - все в норме, воспалительного процеса никакого небыло. Еще здавала кучу мазков из серии трихомонады, хламидии,мыкоплазмы, стафилакок - все нормально. А это наверное оддельно здается? А какие семптомы? Как проявляется?
Olj4ik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Estel » Сб апр 21, 2007 10:23 am

olik258 писал(а):ты случайно школу шпионов не заканчивала? как ты смогла разобраться в каракулях?! видимо велико было желание докопаться до истины.....

ага, мне стало очень интересно что же дальше в карточке написано, когда на первом приеме она мне написала "нарушение менструальной функции", хотя я ей сказала что цикл у меня всегда нормальный 28 дней, отклонений никаких...не знаю зачем она это написала...

Olj4ik писал(а):А это наверное оддельно здается? А какие симптомы? Как проявляется?

у меня этот анализ был в числе хламидий, микоплазм и иже с ними. но можно поросить врача отдельно направить на этот анализ, или самой пойти. сдать обязательно на самые опасные типы этого вируса 16 и 18, они являются причиной рака шейки матки в 75% случаев.
если вирус активничает это проявляется появлением паппилом-похожих на бородавки наростах. но и в скрытом виде он может принести много неприятностей.
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Olj4ik » Вс апр 22, 2007 3:58 pm

Marysik,
спасибо, вот дождусь монстров и сразу после них пойду поздаю анализы! :?
Olj4ik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение olik258 » Вс апр 22, 2007 5:11 pm

Marysik, а пролей свет на еще один вопрос: "Твоя вторая половинка сдавала анализы на эту БЯКУ? если сдавала то какие результаты и как боролись если обнаружили?
Боюсь за своего потому что сказали будто этот ВПЧ у мужчин приводят к раку :cry:
буду очень признательна за ответ
olik258
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Olj4ik » Вс апр 22, 2007 5:41 pm

А разве обезательно двои здавать? Это что половым путем не передается?
Olj4ik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron