ВПЧ и его влияние на беременность

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Varvara999 » Чт дек 27, 2007 5:11 pm

lita28 писал(а):а мне общий не делали ВПЧ, только 16 и 18. А что если 16 и 18 отрицат. могут быть общие какие-то?

Могут. Вообще, я когда сдавала анализ с типирование(определение типа ВПЧ), то там их много- от16 до 66(высокого канцерогенного риска). у меня нет ни 18, ни 16, а был 59, а потом в других анализах 39. Но мне гинеколог сказал, что хорошо, что не 16 или 18. это опаснее,как она выразилась. Я ей доверяю. Потому что в одной частной клинике с меня собирались взять 15 000 руб. за лечение Панавиром!! А я решила поискать другую клинику, нашла, что в Москве не так уж и просто из-за обилия выбора, там и анализы были дешевле в 2 раза, а то и больше, и врачи внимательные. И лечилась я так: 10 дней инъекции (циклоферон) + лазер(по-очередно низ и верх). потом принимала и принимаю еще Индол-3-корбинол(Бад), сегодня прижгла все папиломы, хотя осталось их немного(она сказала, что после инъекций, они отваливаются сами). И жду приятных результатов. Уверена, что все будет СУПЕР! :twisted:

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:

kleo-kiss писал(а):
lita28 писал(а):olik258, а проявление ВПЧ - кондиломы же удаляют, прижигают...

Да пржигают, но в этом нет ничего сильно страшного, мне вот прижгли недели 3-4 надаз и единственным неприятным аспектом было это недельное воздержание от секиса!!! :oops: А так ничего страшного! :twisted:

А мне 10 дней :crazy:
Предопределенность-это очередной миф.
Varvara999
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение ilatan » Ср янв 09, 2008 11:24 am

у меня впч и ничего во время беременности не пила, и рожала нормально, все в порядке было. Правда до беременнсти сдала все анализы и пролечила, но потом он опять вылез :(
Изображение
Изображение
ilatan
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 133
Зодиак: Рыбы

Сообщение Baby.X » Ср янв 09, 2008 4:00 pm

у меня ВПЧ 16 и 18 типов,выносила и родила здорового ребенка даже не зная об этом.
Сейчас буду делать вакцинацию,3 иньекции-одна сейчас,2-через месяц,3-через полгода,иммунитет на 5 лет,стоимость вакцины 150у.е. 1шт.,наз.Церварикс.
Надеюсь это кому-нибудь поможет :)
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение анютины глазки » Чт апр 10, 2008 9:31 pm

Девочки, поделитесь опытом, если кто лечился панавиром... У меня ВПЧ 33 типа (тоже онкогенный), цитология в порядке, есть папиломы на внешних половых губах... Врач сказал, что Вирус живет в крови и пока он там, хоть обудаляйся, они все равно потом вылезут.. А панавир вроде как изгоняет этот вирус из крови.. Я проколола курс панавира - 5 инъекций.. + смазывала половые губы сначала 10 дней эпигенинтимом, потом 10 дней гелем Панавир После лечения прошло 2 недели с небольшим, но че-то...пока все на месте... :( Может, я рано паникую и надо еще подождать?
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Melamory » Пн апр 14, 2008 4:03 pm

Вот не почитала бы и жила спокойно... Поставили мне ВПЧ, но почему то про типы ничего не сказали! Просто ВПЧ и всё! Сроду не думала, что их ещё и разные типы... Теперь вот посли монстров донимать пойду...
Путь человека к счастью заплеван через левое плечо.
Изображение
Изображение
Melamory
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 4
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тамбов
Возраст: 43
Репутация: 14
Имя: Полина
Зодиак: Телец
Детишки: Тимурка 5.02.2009

Сообщение Муррр » Вт июл 08, 2008 12:54 pm

А у меня 36 недель беременности, только несколько дней назад удалили мне кондиломы во влагалище и папилломы на груди! надеюсь что когда малышу придет время родиться, там уже все заживет! :)
одно тревожит - не проходит молочница, как бы она не усилилась, ведь там внутри все еще есть ранки...
Так что беременеть можно и с кандиломами и с папилломами, главное чтобы к моменту рождения ребенка их не было. Кстати они у меня появились как раз на фоне беременности, потому что организм работает за двоих и иммунитет ослаблен.
Да и уреаплазма опять появилась хотя была пролечена и вроде как даже вылечена (проверяла ПЦР до беременности). Врач в платной клинике сказала что эта уреаплазма не мешает забеременнеть в принципе.
А насчет того лечить ли мужа и есть ли у него ВПЧ... я спросила у хирурга когда он мне удалял папилломы и кондиломы. Ответ был таков -проявления (папилломки, кондиломы) у мужа есть?
- Да, немного "висючек" на шее видела...
- Значит, вирус в нем есть.
- У меня после прижигания пройдет эта гадость, а потом муж снова меня заразит?
- Нет, вирус уже есть в организме. И у вас и у мужа. Вас уже не заразить, вы уже заразились один раз и навсегда. Так что поддерживайте иммунитет и вообще я считаю что после беременности все внешние проявления уже и не появятся.
ВОТ!
Изображение
Муррр
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Казань
Возраст: 43
Репутация: 1
Имя: Darina
Зодиак: Рыбы

Сообщение iozh » Ср авг 27, 2008 9:14 pm

у меня обнаружили год назад и онкогенный тип и неонкогенный, но самих папилом не было, а некоторые врачи видели их, но очень маленькие, говорили, такие нельзя удалять. лечили индинолом для поднятия иммунитета. через полгода анализы показали, что вируса нет. теперь мы планируем малыша и я стала замечать, что папилломки эти начали расти :evil: несильно правда, но я их заметила. подскажите, можно ли их прижигать во время беременности , или лучше отложить планирование, или лучше готовиться к кесареву? я понимаю, что лучше врач, но и вас послушать хочу)
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Котя » Чт авг 28, 2008 3:52 pm

iozh писал(а):что папилломки эти начали расти Negative несильно правда, но я их заметила. подскажите, можно ли их прижигать во время беременности , или лучше отложить планирование, или лучше готовиться к кесареву? я понимаю, что лучше врач, но и вас послушать хочу)

как мне сказали онкологи (мне из-за ВПЧ делали конизацию ШМ и потом прижигали еще папиломы) эту гадость, если беспокоит лучше удалить до Б, т.к. во время Б может обостриться...и ВПЧ сказали мне во время Б строго отслеживать...еще конечно всем с ВПЧ (особенно с онкогенным) сейчас рекомендуют сдавать мазок на онкоцитологию.
Мне вообще врачи сказали что хорошо что все было обнаружено до Б...
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение iozh » Пт авг 29, 2008 8:49 am

Котя писал(а):ак мне сказали онкологи (мне из-за ВПЧ делали конизацию ШМ и потом прижигали еще папиломы) эту гадость, если беспокоит лучше удалить до Б, т.к. во время Б может обостриться...и ВПЧ сказали мне во время Б строго отслеживать...еще конечно всем с ВПЧ (особенно с онкогенным) сейчас рекомендуют сдавать мазок на онкоцитологию.
Мне вообще врачи сказали что хорошо что все было обнаружено до Б...

цитологию сдаю каждые полгода. пойду к врачу все же после М. может уже можно удалять как-то..
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Котя » Пт авг 29, 2008 9:11 am

iozh писал(а):цитологию сдаю каждые полгода. пойду к врачу все же после М. может уже можно удалять как-то..

мне их быстро удалили...набрызгали ледокаином и прижгли...правда потом такоооой почесун был... :laugh: вся процедура заняла мин.15-20
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение iozh » Сб авг 30, 2008 9:38 am

Котя писал(а):вся процедура заняла мин.15-20

о, да, я думала все серьезнее? а когда после этого секситься можно?)
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Котя » Пн сен 01, 2008 10:56 am

iozh писал(а):о, да, я думала все серьезнее? а когда после этого секситься можно?)

ой я не помню...кажется недели 1,5 все зудело...самой ничего не хотелось...а потом...не помню...
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение анютины глазки » Ср сен 10, 2008 12:55 pm

А я так и не удаляла еще Пролечилась, как писала выше, панавиром (иньекции), эпигенинтимом+панавир-гель на половые губы, но кондиломы не ушли :( Хотя когда сдавала мазок после лечения через 3 недели, ВПЧ обнаружен не был... Я слышала, что озонотерапия помогает изгнать ВПЧ из крови Вирус живет в крови, удаление кондилом - это лишь космитический способ борьбы, а изгонять ВПЧ надо из крови... тогда и кондиломы могут сами исчезнуть У меня просто был наглядный пример на собственном муже У него на руках были бородавки, запущенные, ужасные (а это тоже ВПЧ, только тип по-моему 1 или 2) Что он только не делал - и к бабкам ходил, заговаривал, колол имунные препараты, выжигал лазером - ничего не помогло От лазера только остались шрамы В одной из частных клиник ему назначили - озон+уколы панавира по схеме, курс в общем длился 2 недели Только там было дорого это удовольствие, он нашел по инету подешевле и сделал Абсолютно безболезненно, лежишь кайфуешь под капельницей 30 минут Результат - бородавки через неделю после курса начали чернеть, а еще через неделю просто испарились - ни шрамов, ни рубцов... И вообще озон укрепляет иммунитет и полезен для всего организма Я к чему собственно... :laugh: Я уже и клинику нашла, где мне удобнее по месту нахождения, и направление даже взяла на капельницы, но так и не решилась пока... Наглядных примеров из жизни пока не было Врач сказал, да помогает, и бывает так, что кондиломы сами проходят.. Что думаете?
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Re: ВПЧ и его влияние на беременность

Сообщение Юльчик и Макс » Ср мар 25, 2009 10:01 am

у меня ВПЧ был в первую Б,только не помню уже какого типа,ребеночек родился здоровенький,только на ушке с папилломкой,как сережкой.После родов ничем не лечила,но сейчас когда сдавала анализы по повод второй Б -ВПЧ не нашли,сазали-что ушел... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Юльчик и Макс
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 26
Ксилофон (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 363
Зодиак: Козерог
Детишки: Максим 06.07.06
Данила 04.08.09

Re: ВПЧ и его влияние на беременность

Сообщение hello » Пт мар 27, 2009 8:33 pm

Юльчик и Макс, мой врач говорила, что такое бывает, даже у нерожавших. То есть, то уходит. Я вот жду, что у меня уйдет- никак до лечения не доберусь никак.
hello
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


cron