ВПЧ и его влияние на беременность

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

ВПЧ и его влияние на беременность

Сообщение olik258 » Пт апр 20, 2007 11:08 am

привет народ....
у меня вопрос такой кто-нить слышал о результатах беременности с папиломами
кто нибудь вообще что-нибудь о них слышал?
у меня их находят каждый год, я их успешно лечу выкладываю кучу денег...и потом бац опять 25......уже не знаю что делать
сначало пугали тем что при рождении это как-то на ребенке отразится не самым лучшим образом.....так что же теперь вообще не рожать?!
у кого есть какая инфа плиииииз скиньте :oops:
olik258
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Katie » Пт апр 20, 2007 12:30 pm

Приветик!
У меня тоже были паппиломы, я их лечила, вроде пока тьфу-тьфу-тьфу не появились.
Читала только одно - при паппиломах надо обязательно кесарево делать, чтобы ребеночка не заразить. А если на момент родов внешних проявлений нет, спокойно рожайте!
Все будет хорошо! Думайте о хорошем. Если еще учесть, что ВПЧ и паппиломы у 60 % населения, то точно бояться, думаю, не стоит!
Katie
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение olik258 » Пт апр 20, 2007 12:33 pm

а мне сказали что даже если нет внешних проявлений, то это ничего не значит так как вирус сидит в иммунитете...или как-то так короче он внешне не проявляется но в организме живет.....вот такая бяка :cry:
а если не секрет чем личили....и еще вопрос...а мужа или партнера тоже лечили и обследовали?
olik258
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Снежная » Пт апр 20, 2007 12:38 pm

olik258,
Конкретной инфы у меня нет, есть только личный опыт. Пошла я в районную ЖК, так, для профилактики. Малыша планировали. на инфекции все сдавали в платном ценьтре, и что-то я решила в ЖК зайти... Взяли мазки, на следующем приеме отправили сдавать цитологию в какой-то крутой центр, типа у нас в ЖК с анализами худо, а по мазкам похоже , что есть эта самая папилома. Сдала, принесла результат. Спросила у врача - как и что, а она мне говорит - ничего, мол, страшного, фигня. Как выяснилось потом, она собралась увольнятся, и ей со мной неохота было возится. :x А через пару месяцев я туда же поплелась, но уже с положительными тестами и с результатом ХГЧ, который показывал примерно 5 недель беремености. Так другая врач (очень хорошая, наблюдаюсь у нее сейчас), как в мю карту заглянула, так у нее глаза на лоб полезли. У вас, говорит, дисплазия шейки матки, причем в весьма запущенном состоянии!!!!! Еще чуть-чуть, и это будет рак! :shock: Вот такую бяку эта папилома делает. :x
Я, конечно, в шоке была, но врач сказала пока ичего не лечить, а понаблюдать - при беременности всякие странности порой случаются. Ну, я наблюдалась, и странности не заставили себя ждать :laugh: Все, нету больше дисплазии. Совсем. Причем я не только в ЖК, конечно, проверялась, сдавала анализы и в другом месте. Все чисто. Такое вот самоизлечение на фоне беременности.
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение olik258 » Пт апр 20, 2007 12:46 pm

ой девченкидаже не знаю что мне делать......удалять и спокойно рожать.....?
мнея эти врачи уже так запугали..мол и к раку приведет и у мужа рак будет.. :cry: .и бла бла бла, короче ваще еще чудом на ногах стою...
а знакомая у меня буквально недавно родила.......так вот у нее тоже на 1 месяце беременности папиломы нашли она лечить ничего не стала и такого богатыря родила, говорит что када уже в роддоме была думала в инфекционное положат а там врачи на это даже внимание не обратили...
и вот что это пофигизм врачей или правда ничего особенного если это попиломы не онкологического хар-ра
olik258
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Татушка » Пт апр 20, 2007 1:03 pm

У меня тоже есть вирус папиломы человека. Мне не один врач говорил, что ничего страшного нет. Он сейчас у многих есть.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение olik258 » Пт апр 20, 2007 1:08 pm

Татушка писал(а):У меня тоже есть вирус папиломы человека. Мне не один врач говорил, что ничего страшного нет. Он сейчас у многих есть.




:hello: спасибки, пошли положительные сообщения......
может и правда плюнуть на все и просто начать уже заниматься серьезным вопросом?
я вот 3 месяца не могу забеременеть и опят же врачи не упускают возможности сообщить мне что это из-за низ....они мешают проходимости...Какой? Куда? :?

спасибки девченки что откликнулись
olik258
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Estel » Пт апр 20, 2007 1:37 pm

я когда сдавала анализы все перед планированием - там нашли этот вирус типа 16 и 18 - самые онкоопасные. я была в панике, уже собралась писать завещание... потом прошла курс лечения у иммунолога по подавлению вирусов и поднятию иммунитета.
сейчас,ттт, анализы ничего не показали..
но у меня правда не было никаких внешних проявлений этого вируса,т.е. самих папилом.
вообщем это действительно не лечится, надо следить за свлим иммунитетом, не допускать чтобы он дал слабинку. тогда можно нормально беременнеть и рожать! опять же - это при условии что нет внешних проявлений, а если есть - необходимо их удалять!
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение olik258 » Пт апр 20, 2007 1:38 pm

я вот одного не пойму если по словам врачей эт такая серьезная проблема (как мне говорили) каков будет их план действий если я все же окажусь беременной?
недавно на приеме такая сцена немая и получилась:
ВРАЧ: вы предохраняетесь?
Я: нет
ВРАЧ: т.е. вы знаете что у вас папиломы и что есть шанс заразить ребенка и не предохраняетесь?
Я: да......
ВРАЧ: почему?
Я: ну во-первых потому что вы правы есть всего лишь мизирный ШАНС, а во вторых что предлагаете вы не рожать или если я буду беременная идти и делать ОБОРТ?!
И вот наступила НЕМАЯ СЦЕНА....довольно глупо
надо ли говорить то что ответа я так и не получила
olik258
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение olik258 » Пт апр 20, 2007 1:44 pm

вообщем это действительно не лечится, надо следить за свлим иммунитетом, не допускать чтобы он дал слабинку. тогда можно нормально беременнеть и рожать! опять же - это при условии что нет внешних проявлений, а если есть - необходимо их удалять![/quote]


не понимаю смысл удаления...малоприятная процедура не приводящая не к какому положительному результату.... :evil: они появляются снова...
а учитывая то что вполне возможно я не смогу забереенеть сразу, то как быть? по любому беременность и их высыпание может совпасть.....

но вот насчет поднятия иммунитета- я попробую дерзнуть (может что новое расскажут -пропишут)


а если не секрет сколько по времени лечение длилось?
olik258
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Estel » Пт апр 20, 2007 2:05 pm

olik258,
если иммунитет поднять-очень вероятно, что после удаления они появятся очень не скоро!
надо найти тебе хорошего иммунолога!
мы лечились не только от этого, еще "укладывали спать" цитомегаловирус и вирус эпштейн-бара(это все разновидности герпеса).
лечение заняло где-то недели 3 противовирусная терапия совместно с иммуноподдерживающей, затем еще курсы уколов "полиоксидоний" - очень хороший иммуномодулятор.
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Котя » Пт апр 20, 2007 2:27 pm

у меня обнаружили вирус папиломы, но уже поздно и он был сильным. Вызвал дисплазию, которую тоже вовремя не обнаружили и она уже была 3 степени - следующая рак...вот так Отправили в онкоцентр, там сделали конизаю шейки матки. После этого (ТТТ) вируса нет - мне сказали его удалили вместе с пораженным участком. Но теперь каждые пол года проверяться. Вообще у меня был выкидыш и ЗБ - врач сказала что это вирус орудовал
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение olik258 » Пт апр 20, 2007 2:40 pm

Я просто поражаюсь на пофигизм наших врачей :shock:

я надеюсь что у тебя все будет хорошо, мне очень хочется чтобы так и было

все с понедельника начну лечиться-потом отпешусь как да чего
olik258
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Котя » Пт апр 20, 2007 2:43 pm

olik258 писал(а):все с понедельника начну лечиться-потом отпешусь как да чего

у тебя только папиломы? ты сдавала мазок на онкоцитологию? просто если есть ВПЧ то обязательно надо сдать. Папиломы и кандиломы лучше удалить, а против вируса попить что-то. Я пила индол-3-карбинол (это биологическая добавка) и изопринозин
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение olik258 » Пт апр 20, 2007 2:54 pm

у тебя только папиломы? ты сдавала мазок на онкоцитологию? просто если есть ВПЧ то обязательно надо сдать. Папиломы и кандиломы лучше удалить, а против вируса попить что-то. Я пила индол-3-карбинол (это биологическая добавка) и изопринозин[/quote]

как только нашли я сразу сдала ...они казывается на кучу кодов делятся, какие-то приводят к онкологическим заболеваниям, а какие-то просто мешают жить (но я этого особо не замечаю)
так вот я сдала на все типы онкологических, у меня их нет ...теперь сдаю на обычные какой обнаружат...предложили сделать иммунограмму и далее, взависимости от результатов анализов уже подберут курс лечения и удалять лазером будут, но сказали минимум лечение будет длиться месяца 4....(?) (еси все пойдет хорошо)

но у меня еще одна проблема это вечная молочница.....сейчас их удалить не могут потому что возможно заражение через ранки....так что план у меня такой сдать пока анализы...дождаться месячных, вылечить молочницу и начать контрольными выстрелами добивать папиломы

"онкоцитология"-Это что такое? :oops:
olik258
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron