Эндометрий

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Froxy » Чт июл 19, 2007 1:59 pm

Tusik_S писал(а):фоллики растут, а сама первая фаза удлиненная, поэтому лопаются поздно, и к оплодотворению действительно не годны При этом гормоны все в норме действительно

я что-то не понимаю. На самом деле у всех разная первая фаза... просто у всех с разного дня начинают расти фоллики. Я думаю, что проблема не в удлиненной первой фазе, а в перерастании фолликов.
У меня когда первая фаза 18-20 дней была, они лопались на 20-21 мм, а теперь овулька сдвинулась на 14-15 день и они дорастают до 25-26 мм.
Лопать их как-то надо вовремя, наверное.....
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Leso » Пт июл 20, 2007 8:45 pm

Подскажите, если на 42ой день цикла(после отмены ОК-1 год) эндометрий 4 мм, а фоликул 5 мм, что делать? ждать дальше или Утрожестан пить (как врач назначила)? :v_shock:
Ксюшик, у тебя в итоге пришли М самостоятельно или нет?


Помогите советом, девочки... Если на рост Э влияют гормоны, то как их проверить? Какие именно надо сдать и в какое время?
:oops:
Leso
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 0

Сообщение Froxy » Пт июл 20, 2007 9:06 pm

Leso писал(а):на 42ой день цикла(после отмены ОК-1 год) эндометрий 4 мм, а фоликул 5 мм, что делать? ждать дальше или Утрожестан пить (как врач назначила)?


думаю, что ждать смысла уже нет :oops: Они, конечно, придут рано или поздно, но вот когда :?: могут и через несколько месяцев :( Наверное, уже имеет смысл пить утрожестан. Это не страшно, не бойся :twisted: начнется новый цикл и тогда уже проверишься на все гормоны и выяснишь кто дал сбой.

Leso писал(а):Если на рост Э влияют гормоны, то как их проверить? Какие именно надо сдать и в какое время?

Именно гормоны и влияют :twisted:
вот сдесь все про то когда и что сдавать и что это значит
РЕКЛАМА://www.ma-РЕКЛАМА/ru/library/article/597.old

УДАЧИ!!!
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Tusik_S » Пт июл 20, 2007 9:08 pm

Froxy писал(а):На самом деле у всех разная первая фаза...

Да, она разная, и не обязательно цикл 28 дней, это нормально, короче, я не знаю, как объяснить, сама еле поняла, смысл такой, что в то время, когда фоллик должен лопнуть у меня продолжается 1-я фаза, а когда дело доходит до овуляции, там уже лошади, и при этом все гормоны в норме, короче, решили с ней, что бромкокриптин я не пью больше, остальную гадость допиваю этот месяц и бросаю и посоветовала она мне ременс попить несколько месяцев, а сама буду думать, наверное, опять пробовать сама их раньше лопать.
lita28 писал(а):ну не в этом цикле у меня точно

значит, в следущем!!! :o
Leso писал(а):Подскажите, если на 42ой день цикла(после отмены ОК-1 год) эндометрий 4 мм, а фоликул 5 мм, что делать?

ну, я б не называла это доминатным фолликулом :oops: . Думаю, как врач назначила, так и надо пить!
Leso писал(а):Если на рост Э влияют гормоны, то как их проверить? Какие именно надо сдать и в какое время?

1-я фаза ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, может, прогестерон еще, во вторую фазу сдают прогестерон обязательно, а так еще можно эстрадиол посмотреть тож. Вообще, тебе врач должна назначить и указать дни, 1-ю фазу лучше сдавать день на 5-й, а вторую, вообще, 21-23, но в зависимости от твоего цикла это все сдвигается!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Leso » Пт июл 20, 2007 9:27 pm

Спасибо, девочки :D полезные ссылочки!... :laugh: Всё-таки пока сомневаюсь...Может хватит гормонов? :evil: Когда-то должен организм проснуться после ОК и начать выращивать Э сам? Я так на него рассчитываю:)
Только что прочла, что аменорея после ОК может быть от 6 до 12 месяцев!!! :shock:

Tusik_S, а какой фоликул называется доминантным?


Ещё пару месяцев на форуме и можно будет диплом получать по специальности Акушера-гинеколога :laugh:
Leso
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Пт июл 20, 2007 9:40 pm

Leso писал(а):а какой фоликул называется доминантным?

у тебя таких, как 5-7 мм, может быть много в одном цикле, если не ошибаюсь, то до 10 шт, но один (по правилам, а бывает и два) потом вырывается вперед и растет. Когда он дорастает до 18-24 мм, он лопается, выходит яйцеклетка( это и есть овуляция) и вот тогда может произойти оплодотворение. по классике это 14-й день, но опять же зависит от цикла. далее идет вторая фаза, 12-16 дней
Froxy писал(а):я пока отдыхаю после неудачной стимуляции следующий цикл,

Не сильно отдыхай!!! :laugh: я те писала, что циклы после О частенько бывают... :oops: :oops: :oops: Короче, про секс не забывай!!!
Froxy писал(а):как раз посмотрю на тебя, к чему твое "лопание" приведет

Самой интересно, но страшно, как бы муж не подвел :evil:
Froxy писал(а):Я тож уже неожднократно думала, что это и есть выход

Для меня это соломинка для утопающего, сама понимаешь... :oops:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Tusik_S » Пт июл 20, 2007 9:43 pm

Leso писал(а): Когда-то должен организм проснуться после ОК и начать выращивать Э сам? Я так на него рассчитываю

расчитывать надо в первую очередь на овуляцию, которой, похоже, у тебя нет! Нарастить эндометрий не такая проблема!!! А будет О и эндометрий скорее всего расти будет хорошо, а поддкорректировать, как писала - не проблема!!!
Leso писал(а):Может хватит гормонов?

Может и ихватит, но тебе надо сдать анализы на гормоны, уже по первой фазе все видно будет по ЛГ и ФСГ, ФСГ отвечает за рост фолликулов, тестостерон и пролактин мужские гормоны, повышение которых приводит к отсутствию овуляции!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Наталочка » Вт июл 24, 2007 11:44 am

Leso писал(а): Всё-таки пока сомневаюсь...Может хватит гормонов?

Помница, у меня после 2 лет приема ОК на 45 день М. пришли, я тогда боялась, что беременна, тестов-то ещё не было, в 1997 году. А синдром гиперторможения овуляции после длительного приёма ОК достаточно часто наблюдается, хотя у большинства первые натуральные М. приходят в обычные доконтрацептивные сроки. Мне кажется, ты правильно сомневаешься, и я бы подождала с гормонами. Не факт, что после утрожестана потом опять нормальный цикл будет, только ещё больше запутаешься. Ты представь - целый год ОК блокировали выработку твоих эстрогенов и прогестерона, пока организм "врубится", что извне уже ничего не поступает, пока сообразит, что пора опять свои вырабатывать, пока эта выработка достигнет уровня, достаточного для вызревания Ф. и роста э.. Я повторюсь, не у всех это укладывается в обычные среднестатистические 26-32 дня, ИМХО, я бы с приемом гормонов не торопилась, и если М. не придут ещё через недельку, то повторно сходила бы на УЗИ и после анализа состояния Я. и Э. в динамике принимала дальнейшие решения.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Наталочка » Вт июл 24, 2007 11:48 am

Иришенька,
Ириш, знаешь, нам уже НЕ смешно, нам плакать хотца, от того, что итак мы стараемся, наизнанку выворачиваемся, чобы детей зачать, а им западло в нас кончить в нужный день :evil:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Багира 74 » Сб дек 08, 2007 7:47 pm

Девочки подскажите у меня ЭНДОМЕТРИЙ 9 мм на 26 ДЦ цикл 30-35 дней это нормально :oops:
Багира 74


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Вс дек 09, 2007 8:32 pm

Багира 74 писал(а):Девочки подскажите у меня ЭНДОМЕТРИЙ 9 мм на 26 ДЦ цикл 30-35 дней это нормально

Багира 74, нормально, но не идеально..Лучше 11-12..Но может это твоя особенность. По крайней мере, для имплантации 9 мм достаточно :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение -=ЮТА=- » Вт дек 11, 2007 9:07 am

Багира 74, у меня в 2 недели Б (я тогда о ней не знала даже) эндометрий был всего 8 мм. Это был 51-й день цикла, а еще через 2 недели вырос до 13 мм. Так что на переживай! Если все получилось, яйцеклетка найдет, где прицепиться! :twisted:
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение Котя » Вт дек 11, 2007 10:26 am

-=ЮТА=-, скажи а эндометрий увеличивается во времяБ? в первый дни Б он какой может быть?
а жидкость позади маточного пространства - это скоро М придут да?
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Лелека » Вт дек 11, 2007 10:29 am

Котя писал(а):-=ЮТА=-, скажи а эндометрий увеличивается во времяБ? в первый дни Б он какой может быть?

Котя, он растет до О, в Бер-ть он уже не растет, он просто становится пышным и рыхлым, поэтому на УЗи кажется увеличенным. Так мне врач говорил. А в бер-ть он может быть от 7 до 14 мм.

Котя писал(а):а жидкость позади маточного пространства - это скоро М придут да?

Котя, это свидетельство произошедшей накануне О.
Последний раз редактировалось Лелека Вт дек 11, 2007 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Лелека » Вт дек 11, 2007 10:50 am

Котя писал(а):Аля-ля писал(а):
Котя, и потом, я так думаю, у нее двойняшки ведь, и эстрадиола вырабатывается в 2 раза больше...

не поняла

Котя, эндометрий хороший, если эстрадиол хороший, эстрадиол хороший, если была хорошая О, а у нее я так понимаю два фолликула совулирвало, и если я не ошибаюсь детки - ЭКО..

Котя писал(а):Аля-ля писал(а):
Котя, сколько?

6-7

Котя, маловато конечно, но до имплантации может чуток и подрастет..Не расстраивайся..
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron