Беременность и ВСД

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Катерина29 » Пт мар 02, 2007 9:56 am

Девочки,все будет у нас всех просто отлично!!! Верьте в это!!! Всем удачки и счастья!
Катерина29
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Estel » Пт мар 02, 2007 3:29 pm

path,
от меня тоже спасибки за ссылочку! вчера скачала, пробежала глазами-интересненько, сегодня милый распечатает - почитаю внимательно!
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Nadia » Сб мар 03, 2007 6:48 am

Что-то меня вчера накрыли несколько паник. Все случилось из-за пережитого стресса от того что не сдала экзамен по ППД. И, вдруг, все опять пошло-поехало. Что же я наделала? Я хочу чтобы это оставило меня, ведь все так было тихо! Зачем нужна моему ребенку такая ненормальная мать? :cry: :cry: :cry:
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение path » Сб мар 03, 2007 10:44 am

Nadia,
Зачем нужна моему ребенку такая ненормальная мать?

Хватит, возьми себя в руки!

Ты абсолютно нормальная и будешь самой лучшей матерью для своего ребенка! Запиши это себе на листочек и читай как молитву каждый день по 10 раз. Пока сама в это не поверишь, ничего не получится! ;)

Ты должна понять, что сейчас твоя основная задача - приложить все усилия, чтобы твой ребенок нормально развивался. 9 месяцев - это очень маленький срок по сравнению с жизнью, которая предстоит вам обоим после родов :) Возьмешь его на руки - и весь мир перевернется - некогда будет думать о ПА, некогда будет размышлять, за что тебя так наказала жизнь, некогда будет депрессировать и лить слезы - жить надо будет ради самого дорогого и самого родного человечка на свете! :)
Я понимаю, трудно. Кроме того, в первые месяцы даже те, кто не болеют ВСД, подвергаются беспричинным истерикам и тревогам - это НОРМАЛЬНО, но совершенно не означает, что надо расклеиваться.
Помоги себе - пей мелиссу, принимай душ, побольше гуляй на свежем воздухе - и думай о малыше, а не о себе.
Ты все можешь, потому что ты уже мама! Помни об этом :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Nadia » Сб мар 03, 2007 11:08 am

path писал(а):Nadia,
Зачем нужна моему ребенку такая ненормальная мать?

Хватит, возьми себя в руки!

Ты абсолютно нормальная и будешь самой лучшей матерью для своего ребенка! Запиши это себе на листочек и читай как молитву каждый день по 10 раз. Пока сама в это не поверишь, ничего не получится! ;)

Ты должна понять, что сейчас твоя основная задача - приложить все усилия, чтобы твой ребенок нормально развивался. 9 месяцев - это очень маленький срок по сравнению с жизнью, которая предстоит вам обоим после родов :) Возьмешь его на руки - и весь мир перевернется - некогда будет думать о ПА, некогда будет размышлять, за что тебя так наказала жизнь, некогда будет депрессировать и лить слезы - жить надо будет ради самого дорогого и самого родного человечка на свете! :)
Я понимаю, трудно. Кроме того, в первые месяцы даже те, кто не болеют ВСД, подвергаются беспричинным истерикам и тревогам - это НОРМАЛЬНО, но совершенно не означает, что надо расклеиваться.
Помоги себе - пей мелиссу, принимай душ, побольше гуляй на свежем воздухе - и думай о малыше, а не о себе.
Ты все можешь, потому что ты уже мама! Помни об этом :)


Спасибо! :D Золотые слова! Больше не дам этой заразе испортить нам жизнь!
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение path » Сб мар 03, 2007 11:49 am

Nadia,
Больше не дам этой заразе испортить нам жизнь!

Умничка! :flower:

Теперь твой стиль жизни - беременность, а не тревожное ожидание очередного приступа! :)

Советую купить себе большую красочную книгу/экциклопедию молодой мамы :) Окунись в это с головой! Почувствуй тихий кайф от своего нового состояния души и тела! :D

Когда тебе первый раз на УЗИ? :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Nadia » Сб мар 03, 2007 12:41 pm

path писал(а):Nadia,
Больше не дам этой заразе испортить нам жизнь!

Умничка! :flower:

Теперь твой стиль жизни - беременность, а не тревожное ожидание очередного приступа! :)

Советую купить себе большую красочную книгу/экциклопедию молодой мамы :) Окунись в это с головой! Почувствуй тихий кайф от своего нового состояния души и тела! :D

Когда тебе первый раз на УЗИ? :)


В понедельник будет первое УЗИ! :wink:
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение OlgaRed » Пн мар 05, 2007 2:19 pm

Nadia,
Ну как результаты УЗИ? Сходила??

path,
Большое спасибо за совет по поводу книжки Курпатова! Почти дочитала - знаешь, реально в голове все как-то встало по местам!

И еще, девочки.... Кажется, муж согласился, чтобы эта моя пачка Новинета была последней... ТТТЧНС, но так хотелось бы!!! Сдвину линеечку нижнюю как только и правда что-то изменится! А точнее новую создам... Ой, ой, скорее бы! Мне так и кажется, что организм прямо должен поспрясть и силы появиться для такого важногодела!!! И вся ВСД пройдет бесследно:)
Изображение
Изображение
OlgaRed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1641
Откуда: Питер, Юго-Запад
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Макс 07.06.2008 г. рождения

Сообщение Nadia » Вт мар 06, 2007 12:58 pm

[quote="OlgaRed"]Nadia,
Ну как результаты УЗИ? Сходила??[quote]

Да! Я уже настроила себя, что возможны отклонения, т.к. у меня двурогая матка, но все оказалось хорошо! Первое, что сказала врач при диагностике это: "Вы будите оставлять беременность?" В ответ она услышала довольно громкий положительный ответ :laugh: Конечно, там еще мало что видно, всего лишь черная горошина. :twisted: Вот.
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение OlgaRed » Вт мар 06, 2007 1:35 pm

Nadia, Поздравляю, поздравляю!!! Растите здоровыми! Легкой беременности!!! Изображение
Изображение
Изображение
OlgaRed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1641
Откуда: Питер, Юго-Запад
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Макс 07.06.2008 г. рождения

Сообщение Estel » Вт мар 06, 2007 2:33 pm

OlgaRed,
Кажется, муж согласился, чтобы эта моя пачка Новинета была последней...

замечательно как! :D

Nadia,
поздравляю!!! пусть дальше все будет еще лучше! будешь отличной мамой! :D
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение OlgaRed » Ср мар 07, 2007 12:56 pm

Девочки, у меня маленький прорыв! Вчера разговаривали с мужем... В общем решили, что перестаю пить ОК через 2 пачки... То есть с 6 мая!!! Я так рада, что на три месяца вперед перенесся этот срок!!! Дай нам Бог удачи!! Буду держать в курсе:)

Кстати, по поводу ВСД - я тут начала "тренироваться" - начинает голова кружиться - а я себе "а вот представь - у тебя мася в пузе, а ну соберись!" и помогает, девочки, сразу легче!!!
Изображение
Изображение
OlgaRed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1641
Откуда: Питер, Юго-Запад
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Макс 07.06.2008 г. рождения

Сообщение path » Ср мар 07, 2007 1:10 pm

OlgaRed,
Девочки, у меня маленький прорыв! Вчера разговаривали с мужем... В общем решили, что перестаю пить ОК через 2 пачки... То есть с 6 мая!!! Я так рада, что на три месяца вперед перенесся этот срок!!! Дай нам Бог удачи!! Буду держать в курсе

Ну вот, значит у тебя есть целых 2 месяца, чтобы привести себя в порядок и быть готовой к огромным переменам! :D
Занимайся, настраивай себя на позитивный лад, пей витаминки и следи за здоровьем!

Кстати, по поводу ВСД - я тут начала "тренироваться" - начинает голова кружиться - а я себе "а вот представь - у тебя мася в пузе, а ну соберись!" и помогает, девочки, сразу легче!!!

Умничка! Начинаешь решать проблемы силой мысли! :hello:

У нас, кстати, есть тема "Приступы ВСД во время беременности" - почитай:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=5512
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение OlgaRed » Ср мар 07, 2007 1:31 pm

path писал(а):Занимайся, настраивай себя на позитивный лад, пей витаминки и следи за здоровьем!


path, я уже Витрум Пренатал два месяца пью:) И два месяца не курю и в спорте:) так что считаю, что уже малаца и так:):):):) У меня с позитивным ладом сложнее всего:) Работа, универ вечером (и нафиг я вписалась в это второе высшее?:)), а еще за рулем через весь город туда-сюда - это просто жесть! Еду за рулем с утра на работу сегодня и постоянно себя одергиваю: "Так нельзя быстро - так нельзя вот ты испугалась - адреналин, а если б масик был?" Короче брежу:)) Но помогает:)!!
Изображение
Изображение
OlgaRed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1641
Откуда: Питер, Юго-Запад
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Макс 07.06.2008 г. рождения

Сообщение path » Пт мар 09, 2007 4:13 pm

OlgaRed,
я уже Витрум Пренатал два месяца пью
И два месяца не курю и в спорте

И правда, молодец! :twisted: :hello:

У меня с позитивным ладом сложнее всего
Работа, универ вечером (и нафиг я вписалась в это второе высшее?Smile), а еще за рулем через весь город туда-сюда - это просто жесть!

Если в жизни много раздражителей, то необходимо вычислить, что именно доставляет тебе ощущение тихого кайфа и делать это почаще :)
Например, если ты достигаешь внутренней гармонии, нежась в ванной - делай это каждый день и обязательно повторяй про себя - как тебе хорошо, как тебе приятно и как здорово, что ты можешь себе позволить поваляться в ванной, ведь скоро наступит момент, когда тебе придется 9 месяцев воздерживаться от этого вида расслабления! :)

Еду за рулем с утра на работу сегодня и постоянно себя одергиваю: "Так нельзя быстро - так нельзя вот ты испугалась - адреналин, а если б масик был?" Короче брежу
Но помогает!!

Ты не бредишь, все правильно! :)
Внутренний настрой и аутотренинг - хорошая вещь, ты на правильном пути :twisted: 8)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2