Побочные действия: Дюфастон, витамин Е, фолиевая!

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение enutik » Пт окт 03, 2008 4:12 pm

Смотрите, что я вычитала:

Уровень фолиевой кислоты в сыворотке крови снижают медицинские препараты (аспирин, бисептол, противосудорожные средства, эстрогены, контрацептивы и др.).

То есть если я сейчас принимаю Логест (для рассасывания кисты :evil: ) то мне надо лошадиные дозы фольки пить??? тк сразу после отмены я намерена стимулировать О (если киста уйдет :evil: )
enutik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5553
Подарки: 8
Колясочка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 77

Сообщение Мириам » Сб окт 04, 2008 12:16 pm

enutik писал(а):Уровень фолиевой кислоты в сыворотке крови снижают медицинские препараты

для того чтобы дать полный ответ можно сдать анализ крови на содержание фолиевой кислоты и витамина В12 заодно,так как при повышение слишком одного,снижается уровень вторго витамина.
а потом лучше дозу фолиевой кислоты спросить у врача.

потому что при высоких дозах фолиевой кислоты может развиться анемия связанная с деффицитом В12.
у нас сейчас выпускают фолиевую кислоту для планирования вместе с вит В12.

В то же время известно, что избыток фолиевой кислоты может вызывать у лиц с недостаточностью витамина В12 необратимое поражение нервной системы, а не только чаще встречающуюся и легко поддающуюся терапии анемию. Следовательно, желателен совместный прием фолиевой кислоты и витамина В12.


Фолиевая кислота.

Фолиевая кислота является очень важным сопутствующим фактором в формировании ДНК и РНК, синтезе белка и клеточном делении. Также стимулирует формирование красных кровяных телец и витамина В12. в частности, фолиевая кислота влияет на развитие быстро растущих тканей, таких, как кожа, оболочки желудочно-кишечного тракта, костный мозг, а также способствует регенерации мышечной ткани. Увеличение фолиевой кислоты в рационе беременной женщины существенно снижает опасность выкидышей и врожденных дефектов. Недостаток фолиевой кислоты может привести к анемии, осложнениям при родах, к появлению язв на языке, к проблемам с пищеварением, к замедлению роста, быстрой утомляемости, плохой памяти. В то же время избыток фолиевой кислоты может спровоцировать приступы у лиц, страдающих эпилепсией, почечными коликами и имеющих низкое содержание цинка в организме. Общие рекомендации по применению: от 400 мкг до 1200 мкг в день.

а вот эту статью хочу показать своему гематологу и узнать его мнение.так как именно он выписал мне большие дозы фольки.
Избыток витаминов вызывает мутации /
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/enc/procreation/reading/8/
тогда напишу его мнение.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

Витамин В2 малотоксичен и не вызывает аллергических реакций. Витамин В6 при приёме в больших дозах может вызвать кожные высыпания, головокружение и судороги.

Фолиевая кислота обладает токсичностью. При приёме фолиевой кислоты описаны аллергические и вегетативные реакции, зудящая сыпь, резкое покраснение лица, головокружение, одышка, загрудинные боли, тахикардия.
РЕКЛАМА://pitanie21vek.РЕКЛАМА/index.html

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

( источник: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМАРЕКЛАМА/archive/1999/N3/foly.htm )

Фолиевая кислота и беременность: мировой опыт

Следует помнить, что при тепловой обработке разрушается до 90% фолиевой кислоты, содержащейся в сырой пище. Так, при варке овощей и мяса потери фолиевой кислоты достигают 70-90% при поджаривании мяса - 95% при варке яиц - 50%.

Запасы фолиевой кислоты в организме истощаются при регулярном употреблении алкоголя.

Дополнительный прием бифидобактерий способствует увеличению синтеза фолиевой кислоты в толстом кишечнике.
Фолиевая кислота играет важную роль при беременности. Она регулирует формирование нервных клеток эмбриона, что крайне важно для нормального развития. Ежедневный прием фолиевой кислоты на ранних сроках беременности может предупредить такие дефекты нервного ствола плода, как аненцефалия и расщепление позвоночника (spina bifida) в 75% случаев.

Кроме того, фолиевая кислота предотвращает преждевременные роды, рождение недоношенных детей и преждевременный прорыв околоплодной оболочки. Фоливевая кислота незаменима для снятия послеродовой депрессии, так что ее по праву можно назвать самым главным "женским" витамином.

В высоких дозах фолиевая кислота обладает эстрогеноподобным действием, она может замедлить наступление менопаузы и ослабить ее симптомы, а у девушек-подростков она может корректировать задержку полового развития.

Фолиевая кислота помогает при депрессиях и повышенной тревожности, а также показана при лечении дисплазии шейки матки.

Дозировки

С лечебной целью фолиевую кислоту назначают взрослым по 5 мг в сутки, детям - в меньших дозах в зависимости от возраста. Курс лечении составляет 20-30 дней.
Безопасность

Длительный прием фолиевой кислоты в больших дозах может вызвать дефицит витамина B12.
Взаимодействие

Фолиевую кислоту лучше принимать вместе с витаминами B12 и C.

При приеме антигиперлипидемических средств, антиметаболитов, сульфаниламидов, а также спиртосодержащих препаратов нарушается всасывание фолиевой кислоты.

Кортикостероидные гормоны способствуют вымыванию фолиевой кислоты.

Уровень фолиевой кислоты понижается при приеме аспирина в высоких дозах.

Эстрогензаместительная терапия ведет к сильному дефициту фолиевой кислоты.-поэтому в данном случае лучше спросить врача про необходимую дозу фольки!!!!!

Нитрофурановые препараты (назначабтся при инфекциях мочевыводящих путей) нарушают обмен фолиевой кислоты.

Дефицит фолиевой кислоты может развиться при применении противоэпилептических препаратов (барбитураты, производные гидантоина), однако одновременный прием больших доз фолиевой кислоты может снижать эффективность этих препаратов.

Витамины.ру - все о витаминах. Энциклопедия витаминов.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/encyclopedia/info.aspx?id=23
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Lukachka » Вс дек 07, 2008 3:49 pm

Девы, а правда, что у Утрожестана-Дюфастона есть такая побочка, как образование кист?
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Натуся » Пн дек 08, 2008 5:55 pm

Девушки,подскажите,пожалуйста. По назначению врача (для вызова М. ) принимаю Дюфастон+Фольку+Аскорутин. К вечеру начинается сильная тянущая боль внизу живота. И так каждый день. Кто-нибудь с таким сталкивался? Может быть мне прекратить приём лекарств, пусть М. сами придут?
Натуся


 
Репутация:

Сообщение Ананасик » Пн дек 08, 2008 9:14 pm

Lukachka писал(а):Девы, а правда, что у Утрожестана-Дюфастона есть такая побочка, как образование кист?


Lukachka,у меня вот случилась такая ерунда - до принятия Дюфа все было нормально, а после - функциональные кисты в обоих яичниках,вот дождалась монстров и иду на прием,будем смотреть- остались или нет :evil:
Для кого-то ты всего лишь человек в этом мире,а для кого-то ты - весь мир!!!
Изображение
Ананасик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Пермь
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lukachka » Пн дек 08, 2008 10:03 pm

Натуся, во время задержки вообще бывает много неприятных ощущений, да и М после нее не такие. Вам лучше бы с несколькими врачами консультироваться, а то мне навызывали М, теперь киста. :(
Ананасик, а размеры кист какие? У меня тоже киста образовалась после утрожестана, только на узи сказали, что не функциональная, а эндометриоидная... и ее надо удалять лапарой :(
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Ананасик » Вт дек 09, 2008 8:57 pm

Lukachka писал(а):Ананасик, а размеры кист какие? У меня тоже киста образовалась после утрожестана, только на узи сказали, что не функциональная, а эндометриоидная... и ее надо удалять лапарой :(


Размеры точно не помню,сегодня как раз ездила к своему врачу отдала результаты узи,но небольшие точно,а сегодня мне сказали,что все норм,назначили со слеующего цикла делать стимуляцию О.,а если нет то на лапару - капсула у яичников толстовата.вот так
Для кого-то ты всего лишь человек в этом мире,а для кого-то ты - весь мир!!!
Изображение
Ананасик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Пермь
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lukachka » Вт дек 09, 2008 10:49 pm

Ананасик писал(а):Размеры точно не помню,сегодня как раз ездила к своему врачу отдала результаты узи,но небольшие точно,а сегодня мне сказали,что все норм,назначили со слеующего цикла делать стимуляцию О.,а если нет то на лапару - капсула у яичников толстовата.вот так

Понятно, выздоравливай и удачи :aist:
Мне тоже лапару назначили, но я еще выясняю точно ли она необходимо, хотя если честно, то хочется даже в какой то мере, но боюсь. :oops:
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Масеныш » Пн фев 09, 2009 11:27 am

А какая дозировка фольки 1 или 5 мг?
Масеныш
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 38
Репутация: 1

Сообщение Светлая » Сб фев 14, 2009 5:31 pm

Ой,девочки читаю Вас и думаю,зачем медики так кисты лечат.Сама с ними мучилась,потом свечи поставила,тьфу,тьфу 3 год счастья,и даже намёка на них нет.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 41
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Re: Побочные действия: Дюфастон, витамин Е, фолиевая!

Сообщение Юли » Вт май 12, 2009 9:50 pm

Мириам писал(а): Следовательно, желателен совместный прием фолиевой кислоты и витамина В12.

в инструкции к фолиевой кислоте написано, что длительное применение фолиевой (больше 3 месяцев) снижает уровень витамина В12.
А если мне назначен всего лишь 1 мг?
Ведь необходимо пить около 6 месяцев перед зачатием :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Re: Побочные действия: Дюфастон, витамин Е, фолиевая!

Сообщение Принцесска* » Пт сен 25, 2009 4:34 pm

я не знала что длительный прием фольки вреден :roll:
пью уже больше 3-х мес.
что вредно значит?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принцесска*
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15232
Подарки: 37
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: KZ
Возраст: 41
Репутация: 1519
Имя: Гаухара
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Аруана 21 июля 2010 г.

Re: Побочные действия: Дюфастон, витамин Е, фолиевая!

Сообщение Лелека » Пт сен 25, 2009 5:27 pm

Принцесска* писал(а):что вредно значит?

Принцесска*
не вредно! Просто надо пить циклами, пропил 3 месяца, перерыв 3 месяца и снова пить...
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Побочные действия: Дюфастон, витамин Е, фолиевая!

Сообщение Танчик » Пн окт 05, 2009 6:21 pm

Аля-ля писал(а):Просто надо пить циклами, пропил 3 месяца, перерыв 3 месяца и снова пить...

Надо моей гинекологине об этом сказать, вот удивится :laugh: :evil:
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Побочные действия: Дюфастон, витамин Е, фолиевая!

Сообщение Ксюшк@ » Ср окт 21, 2009 4:31 pm

Аля-ля писал(а):Просто надо пить циклами, пропил 3 месяца, перерыв 3 месяца и снова пить...

Оль, а я пью фольку до сих пор, хотя назначили еще задолго до планирования. т.е. с ранней весны :roll:. А ведь кроме фольки отдельно пью витамины для Б, куда она входит, а врач мне ее не отменила просто убавила дозу :thinking2:...
Ксюшк@
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 568
Подарки: 18
Бутылочка (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: МО, г.Видное
Возраст: 44
Репутация: 141
Зодиак: Скорпион
Детишки: Святослав, 3.04.2010г.

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron