Планирование после кесарева

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Пт окт 20, 2006 3:52 pm

Обязательно доложусь! Пока тишина... :wink:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Пт окт 20, 2006 11:34 pm

:angry3: , что же с форумом? Чтобы увидеть новые страницы с 15-17 окт, нужно написать сообщ, просмотреть написанное. Чем и занимаюсь.
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение vini » Пт окт 20, 2006 11:41 pm

Девочки, мне врачи в роддоме сказали, что второго не ранее чем через 2 года, но мы планируем детишек с разницей в 5 лет, т.е. беременеть нужно через 4 года. Я спустя полгола после кесарева сходила к врачу и на УЗИ, там чуть ли не консилиум собрали, типа посмотрите какой у нее шов, ювелирная работа и т.д. и т.п. Короче, пойду я в тот же роддом, к той же врачихе уже за дочкой :) самой рожать вряд ли придется- у меня очень плохое зрение. Если только за пару лет до родов не сделаю операцию. Но это потом решим.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Юлёна » Сб окт 21, 2006 9:10 pm

vini, молодца! только я че-то недопоняла:когда пойдете-то, сейчас или через 4 года. ой, что же я такая непонятливая - через 4. А у тебя плановое кс, насколько я помню из др. темок было... А я на узи тоже была месяца через 3. Сказали, что спайки, вроде как после операции это само собой, но только узистке как специалисту я недоверяю. Ее на моей подруге учила др. узистка. Ты заходи - не забывай!
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Сола » Вс окт 29, 2006 8:20 pm

Девочки, привет!
У меня есть неплохой опыт: В17 лет родила сына кесаревым сечением (ягод.предлежание, юная первородящая). Вторая беременность через 8 лет закончилась прерыванием по мед.показаниям на 6 мес. беременности-рожала сама. Через 1 год след.беременность, которая благополучно закончилась родами-кесарево сечение, ягодичное предлежание. Сейчас, спустя 3,5 года, ждем 3го ребеночка. Будем пробовать рожать сами!
Изображение
Изображение
Изображение
Сола
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Самарская область
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Вс окт 29, 2006 8:30 pm

Сола
Не очень хорошая история....Гм...Удивляет мания врачей лезть не в своё дело! Просто слов нет, как это надоело! Юная первородящая! Что за бред! Что ж, в 17-19 лет первый ребёнок, это уже сразу относится в раздел патологии, и после 30-ти тоже. Просто кошмар! Ягодичное предлежание - это же не повод для кесарева! Ух врачи и наживаются! :evil:
Пробуй сама! А то, можно сказать, что ты всё ещё не испытала родов-то. :wink: Имей в виду ,что для врачей ты уже за ранее в чёрном списке, тем более возраст для них любимый. Думай головой и стой на своём! Мы имеем на это право! :twisted: И очень важно! Не поддавайся панике и ВЕРЬ, что ВСЁ БУДЕТ ПРЕКРАСНО! :flowers:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Пн окт 30, 2006 12:06 am

Сола ты молодец, носи соего малышика спокойно, а ближе к родам решишь как рожать. Прости за любопытство, 2-я беременность прервана не из-за последствий кесарева? Удачи :flowers: и + тебе за упорство.
MoskvichkaYuliya1979 я что-то запамятовала, у тебя одно кс с Серёнькой, верно?
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение AfrEka » Пн окт 30, 2006 12:32 am

Меня кесарили в 18 лет, экстренное было, потом через 4,5 года забеременнила, но к сожалению неразвивающаяся и делали чистку (как никак аборт всетаки) а вот сейчас ждем братишку очень хочется самой дождаться схваток и если уж что-то плохое пойдет то кесарить экстренно, но врач говорит что заранее положит и где-то в 20 числах декабря сделают операцию :( . Хотелось бы самой но риск большой а вдруг несмогу или что-то плохое произойдет, я же себе никогда непрощу что заранее непрокесорилась ( слишком много наслышана про разрыв матки и отслойки плаценты). Вот вся в сомнениях что делать ждать схваток и рожать или заранее все, и еще боюсь а если начнется все ночью 31, где я кого найду?
Юлёна
Спасибо, я очень хочу 4 детишек, если получится конечно :) . возраст неимеет значение главное осозновать всю ответственность за малышей и дарить им свою любовь.
Удачи тебе
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Юлёна » Пн окт 30, 2006 12:51 am

AfrEka ну и ляг в роддом до нового года в патологию (попроси врача написать направление), а там стой на своем, что хочешь дождаться схваток, и если не будет абсолютных показаний - подождут, может сама родишь, а если что не так будет развиваться, чтобы операционная была готова заранее. Найди роддом, в котором практикуют роды после кс.
Ведь если у тебя кс, то ты имеешь право выбрать дату рождения своего малыша. Не делай заранее.
А тут еще такой аспект, как указ президента и деньги немалые...А у тебя дело в днях...
Я легла 21 дек в патологию, правда рожать собиралась сама, но... :cry: Рожать 31-го не бойся - меня в эту дату кесарили экстренно. Ничего - всех: и анестезиолога, и опер сестер, и заведующую с другого дежурства вызвали. Не напиваются они вдрибадан, а по бокальчику шампанского - ничего плохого. А вот восстанавливаться в праздники после операции реально хреново (других слов не нахожу) было мне. Может повезет - сама родишь (ведь уже не первый). А почему с Матвеем экстренное, напиши. Я буду кулачки за тебя держать и ждать новостей :kiss: !
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение AfrEka » Пн окт 30, 2006 7:03 pm

Раскрытие нешло, и вовремя схваток у ребенка останавливалось серцибиение, как потом оказалось было обвитие пуповиной и она душила его.
да я уже настроилась в новый год дома быть, а деньги фиг с ними я вообще-то не очень нашему правительству доверяю (виртуальные дньги да еще и через 3 года) вообшем я решила что как будет так и будет буду разговаривать с врачом ближе к родам сейчас рано что-то загадывать.
А ты когда второго хочешь?
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Юлёна » Пн окт 30, 2006 9:42 pm

AfrEka у
AfrEka писал(а):вообшем я решила что как будет так и будет
:twisted: :twisted: :twisted: +
меня тоже раскрытие не шло, не помогали никакие стимулятора, которых я оч не хотела; да еще период безводный длительный (у ребенка кислородное голодание острое)
Пару надель назад хотела поскорее, года через полтора, а тут проблемы с мужем нагрянули и что-то расхотелось...пока
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение AfrEka » Вт окт 31, 2006 11:11 pm

Юлёна
С мужем помиришься и еще родишь и неодного. Я со своим даже пару раз расходилась не жили по месецу особенно по первянки пока мелкими совсем были, да и перед тем как я забеременела тоже сильно поругались (из-за того что я машину себе купила) а как только я забеременела так все теперь хорошо я психую он терпит и вообще отношения намного лучше стали. Так что думаю как помиритесь то сразу захочешь доченьку. Кстати бусинка у тебя сынок? как зовут?[/u]
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Юлёна » Вт окт 31, 2006 11:17 pm

AfrEka писал(а):С мужем помиришься
да мы и не ссоримся, просто он всю дорогу с друзьями или на работе. Внимания мне оч не хватает, понимаешь... Скажи он мне "а давай..." я бы не раздумывая согласилась. Конечно дочу еще хочется, аленький бутончик :flower: , а будет сына тож хорошо. Мого сынку, как и твоего, Матвейкой величают. А как вы его дома кличите, и какое самое необычное уменьшительное?
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Юлёна » Вт окт 31, 2006 11:19 pm

Что то у меня "величают, кличите" :laugh: ...
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение AfrEka » Вт окт 31, 2006 11:38 pm

Мотька, Матюша Матюня, Мотя хотя так свекровь и свекор бесятся когда я его так зову. Моська ну вообщем кучу склонений можно придумать. Когда ругаюсь Матвей Алексеевич зову его, а бабушка ласково Масеночек.
Мы с мужем, точнее конечно в большей степени я решила что второго рожу в феврале 2005 т.е Матюше должно было быть 3 почти 4 года, но муж когда время пришло работать над зачатием нашел кучу причин (и жить негде да и денег мало) ну вообщем я тогда очень разозлилась, а через пару месяцев он передумал, но к тому времени я пошла работать и сама расхотела, вообщем 2 года мы старались прежде чем что-то получилось, точнее кто-то. :)
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron