Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Alich » Ср май 14, 2008 9:15 am

Девочки, а я уже себе купила вчера :happy:
На вкус не очень противное, лучше чем рыбий жир.
Afina, спасибо за ценную информацию. :flower:
И Я БУДУ МАМОЙ!
Изображение
Alich
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1155
Подарки: 4
Аист (1) Ландыши (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение Afina » Ср май 14, 2008 12:33 pm

Alich,

Очень рада, что моя информация пригодилась :D Надеюсь скоро у нас будет демографический бум :baby: :baby:

Alich,

А масло какой марки и где ты купила? Думаю девочкам будет интерестно...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Afina » Чт май 15, 2008 9:51 pm

Почему жители Средиземноморья живут дольше?

Еще в пятидесятые годы двадцатого века медики задались вопросом: почему жители Средиземноморских стран живут дольше и меньше болеют раком, сердечными заболеваниями и ожирением. Исследование, охватившее 13 тысяч людей в семи странах, доказало, что их здоровье и долголетие объясняется традиционным для этого региона питанием, основанном на крупах, фруктах и овощах. Но главным секретом оказалось не это. Так, в Италии люди в целом потребляли необыкновенно много жиров, но избыточным весом и атеросклерозом никто не страдал. Разгадка заключалась в том, что главным источником жиров для них уже много веков служит оливковое масло. На нем готовят, им заправляют супы и салаты, его даже намазывают на хлеб вместо сливочного.

В чем секрет оливкового масла и почему с ним не могут конкурировать даже растительные масла, долгое время считавшиеся более здоровыми? В растительном масле содержится полиненасыщенный жир, в оливковом — мононенасыщенный.

Если полиненасыщенный на мононенасыщенный влезет, кто кого сборет?

Во-первых, мононенасыщенный жир полезен для сердца, так как сокращает уровень «плохого» холестерина (LDL) и повышает уровень «хорошего» холестерина (HDL). Таким образом, оливковое масло не только не несет в организм вредных веществ, но и борется с уже существующими бляшками. Во-вторых, это богатый источник антиоксидантов: провитамина А, витаминов Е, К и полифенолов. Они нужны, чтобы нейтрализовать молекулы «свободных радикалов», которые, окисляясь, наносят невосстановимый ущерб организму. Современная медицина видит в их разрушительной деятельности одну из главных причин старения, сердечных и раковых заболеваний. Салат из свежих фруктов или овощей, заправленный оливковым маслом — не просто вкусное блюдо, но и коктейль из антиоксидантов, сохраняющий вам молодость. И это еще не все. Как сами оливки, так и масло из них положительно влияют на пищеварение и являются отличной профилактикой язвы желудка.

С незапамятных времен оливе приписывали целительные свойства. Действительно, в ее листьях и плодах содержится олеуропеин – вещество, понижающее давление. Столь же давно были известны противовоспалительные свойства оливкового масла. На его основе готовили многочисленные целебные бальзамы. В XIX веке оливковое масло использовали для профилактики сердечных заболеваний. Кроме того, домашние доктора советовали принимать по утрам ложку-другую масла «для пищеварения». Наука расставила все точки над «и». Оказывается, ценность оливкового масла объясняется его химическим составом: оно почти полностью состоит из мононенасыщенных жиров, снижающих уровень холестерина. Исследования последних лет выявили еще и иммуностимулирующее действие этого удивительного натурального продукта.

«Положила глаз» на оливковое масло и косметология: красавицы всех времен и народов использовали маски и кремы на его основе. Сегодня масло в натуральном виде в косметике встретишь нечасто, однако поклонниц у него по-прежнему много. К примеру, супермодель Летиция Каста предпочитает масло всем дорогим кремам.

В домашних условиях можно приготовить успокаивающую маску для чувствительной кожи: смешать по половине банана и мелко измельченного огурца и добавить 2 столовые ложки оливкового масла. Через полчаса смыть прохладной водой.

Сухим волосам полезна маска из оливкового и миндального масел, а телу – массаж оливковым маслом за 20 минут до душа или ванны.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Наталя И » Пт май 16, 2008 11:54 am

Afina, Хотела купить льняное масло - и оказалось, что это не так просто. :roll: Буду дальше его искать по магазинам. :twisted:
А еще я встретила тыквенное масло. Тыквенные семечки очень полезны мужчинам. А масло? Ты будешь про него писать? ;)
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Afina » Пт май 16, 2008 12:23 pm

Наталя И,

А у вас есть магазині типа Ашан? Мне кажется там должны быть. В моих ближайших планах написать такую же подробную информацию об оливковом масле, как и об льняном. Следующее масло будет масло "грецкого ореха" тоже очень полезное именно для потенции мужчины :twisted: А потом обзорную информацию об остальных маслах. Я сделаю это в ближайшее время. Просто не всегда есть возможность обновлять темку каждый день, из-за работы, кроме того нужно время на систематизации всей полученой информации. Но, я обязательно все буду сюда писать. Если у кого-то есть конкретные вопросы относительно масел, или какие-то конкретные аспекты их действия - пишите.

Кстати внечале я собираюсь фокусироваться на лечебном действии масел, и уж потом перейду к косметическому. Что скажете?

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

Наталя И,

Тыквенное масло

Тыквенное масло получают из семян тыквы, которые содержат: кукурбитин, проявляющий антигельминтные свойства; органические кислоты; смолистые вещества; алкалоид тригонеллин (обладает гипогликемическим действием); витамины С, Р, РР, В1, В2, каротиноиды (провитамины А); минеральные вещества (калий, кальций, магний, железо, марганец, медь, цинк, селен, молибден, никель).
Богатый химический состав тыквенного масла позволяет использовать его как ценный диетический продукт, регулирующий липидный и углеводный обмен, улучшающий моторную функцию кишечника и желчевыводящих путей, а также как источник витаминов и минеральных веществ.

Тыквенное масло хорошо изучено и широко используется в медицине и косметологии, так как высокое содержание цинка и селена в нем повышает эффективность при лечении воспалений предстательной железы, нормализует её деятельность, улучшает сперматогенез, восстанавливает нормальное сексуальное состояние организма. В 1999 году на Международном конгрессе учеными Венгрии и Австрии были продемонстрированы хорошие результаты лечения аденомы простаты.

Тыквенное масло хорошо подходит в качестве подливки для овощных салатов, а также для сбрызгивания тушеных овощей. Но тыквенное масло нельзя нагревать. Тыквенное масло не переносит тепло, поэтому держать его лучше в плотно закупоренной бутылке, в темном прохладном месте.

Вообще, тыквенное масло не стоит подвергать его какой бы то ни было тепловой обработке.

[color=blue]Тыквенное масло активно используется для улучшения состава крови, оно благотворно влияет на работу почек и мочевого пузыря.


Масло семян тыквы оказывает следующее действие:

* нормализуют кислотно-щелочное равновесие в крови и тканях;
* регулируют физико-химический состав мочи;
* способствуют нормализации липидного обмена и уровня холестерина;
* способствуют сохранению эластичности стенок кровеносных сосудов;
* улучшают кровообращение;
* защищают организм от повреждающего действия свободных радикалов, от преждевременного старения;
* способствуют очищению организма, стимулируют иммунитет, ускоряют процессы заживления и регенерации;
* стимулируют выработку простагландинов, которые являются модуляторами гормональной активности (стимулируют сокращение гладких мышц, понижают кровяное давление, подавляют активность таких гормонов, как вазопрессин);
* регулируют функции репродуктивной системы, нормализуют сперматогенез и овариальный цикл;
* предотвращают развитие простатита, аденомы и воспалительных процессов гениталий; снижает риск онкологических заболеваний кожи и других органов;
* улучшает состояние кожи, способствует восстановлению и ускорению роста корней волос и ногтей.

По сообщению Н.Семеновой (см. книгу “Очистись от паразитов!”, стр.4-18, 2000) тыквенное масло применяется наряду с арбузным маслом как противоглистное, противогрибковое, ранозаживляющее и восстанавливающее печень средство в курсе очищения до 500 мл.

Тыквенное масло обладает гепатопротекторным (защищает печень), противовоспалительным, антисклеротическим, противоязвенным и антиаллергическими свойствами. Нормализует деятельность предстательной железы. Нормализует состав желчи (что является профилактикой желчекаменной болезни).[/color]

Благодаря высокому содержанию витамина А, тыквенное масло хорошо себя зарекомендовало в лечении глазных болезней, в том числе при близорукости, работе за компьютером. Хороший эффект отмечается при употреблении экстракта очанки на тыквенном масле.

Установлено антиокислительное и ранозаживляющее действие тыквенного масла (Глушенко Н.Н. , Богословская О. А., Ольховская И. П., Кабли Н., Лобаева Т.А, 2002)

Принимают тыквенное масло внутрь за час до еды или два часа после еды, не запивая. Масляные микроклизмы: 1 столовую ложку масла на 1/4 стакана тёплой воды, взбить в эмульсию. Наружно применяют в качестве компрессов на пораженную область кожи. При выпадении волос в кожу головы втирают тыквенное масло несколько раз в неделю.

Рецепты применения тыквенного масла при некоторых заболеваниях:

Простатит, аденома простаты - по 1-2 ч.л. (в зависимости от веса) 3-4 раза в день за час до еды + микроклизмы 3-5 мл. или тампоны на ночь (сделать ватно-марлевый тампон, обильно смочить тыквенным маслом, ввести в прямую кишку, после очистительной клизмы, на ночь)

Заболевания печени (гепатит, цирроз), холецистит, желчекаменная болезнь - по 1-2 ч.л.(в зависимости от веса) 3-4 раза в день за час до еды. Учтите, что тыквенное масло обладает сильным желчегонным действием, возможно возникновение болей при движении камней. Если чувствуете боль - снижайте дозу до 1/2-1/4 чайной ложки, увеличивая продолжительность курса.

Запоры, колиты, проктит, трещины прямой кишки -по 1-2 ч.л. (в зависимости от веса) 3-4 раза в день за час до еды + микроклизмы 3-5 мл. на ночь после очистительной клизмы (для микроклизмы можно использовать маленькую детскую клизму или шприц без иглы)

Язва желудка,двенадцатиперстной кишки, атеросклероз- по 1-2 ч.л. (в зависимости от веса) 3-4 раза в день за час до еды

Дерматиты, диатез, экзема, псориаз - смазывание пораженных участков 4 раза в день в течение 4 недель и одновременный прием внутрь по 1-2 чайных ложки 3-4 раза в день за час до еды

Кольпиты, эрозии - ватно-марлевый тампон, обильно смоченный тыквенным маслом, вводят во влагалище на ночь, ежедневно

Тыквенное масло полезно и для кожи. Можно делать маски на лицо или втирать его в тело (защищает также кожу от солнечных ожогов)

Курс лечения тыквенным маслом - от 1 месяца.

Тыквенное масло обладает послабляющим действием, поэтому на фоне лечения возможно появление учащенного разжиженного стула. У некоторых людей возникает отрыжка после приема тыквенного масла. Тогда запивайте его любым кислым соком (грейпфрут, апельсин или другое) или заедайте кусочком хлебушка. Однажды мне приходилось наблюдать аллергию на прием тыквенного масла.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Наталя И » Пт май 16, 2008 12:24 pm

Afina писал(а):Кстати внечале я собираюсь фокусироваться на лечебном действии масел, и уж потом перейду к косметическому. Что скажете?

Абсолютно правильно!!! Я тоже тебе хотела предложить написать и о косметических свойствах и рецептах. :twisted:
Afina писал(а): Следующее масло будет масло "грецкого ореха" тоже очень полезное именно для потенции мужчины

А для улучшения качества спермы? :roll:
Afina писал(а):А потом обзорную информацию об остальных маслах. Я сделаю это в ближайшее время. Просто не всегда есть возможность обновлять темку каждый день, из-за работы, кроме того нужно время на систематизации всей полученой информации. Но, я обязательно все буду сюда писать.

Afina, ждем!!! 8)
Поскольку информация, выдаваемая тобой очень полезна!!! :D
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Afina » Пт май 16, 2008 12:32 pm

Наталя И, :D Спасибо, для тебя изменила порядок подачи масел в теме ))

Что касается масло грецкого ореха - оно снимает воспаление и улучшает кровообращение в малом тазу, плюс богатый состав витаминов - очень хорошо сказываются на качестве спермы. Но о б этом позже. :P
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Наталя И » Пт май 16, 2008 1:25 pm

Afina писал(а):Что касается масло грецкого ореха - оно снимает воспаление и улучшает кровообращение в малом тазу, плюс богатый состав витаминов - очень хорошо сказываются на качестве спермы. Но о б этом позже.

Afina, спасибочки!!! :D
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение анютины глазки » Пт май 16, 2008 5:11 pm

Afina, ты просто молочина, что собрала такую полезную информацию. Я бы никогда и не подумала, что масла могуть быть ТАК полезны. Обязательно куплю льняное масло, хорошо АШАН есть :D
Подскажи, пожалуйста, а его лучше принимать без перерыва?? Если да, то сколько по времени - месяц, 2 и т.д.?? Со следующего цикла начну принимать витамины и масло :twisted: Надо цикл приводить в порядок, а то "разгулялся" совсем :(
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Afina » Пт май 16, 2008 7:39 pm

анютины глазки,

Спасибо! Мне так приятно, что вам нравится собранная мной информация. :D

Масло можешь начать и сейчас. Для того, чтобы увидеть результат надо пить минимум месяц, каждый день. Правда стул, и кожа раньше показывают работу масла, но нас же интеремуют более глубокие процессы. :baby: И еще применять ты можешь его постоянно, вреда - ноль, одна польза :twisted:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение анютины глазки » Пт май 16, 2008 8:24 pm

Afina, я так поняла, что на кожу и стул его применение положительно влияет ;) В выходные срочно еду на покупку масла Спасибо тебе еще раз
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Котёнок-чертёнок » Пт май 16, 2008 8:59 pm

анютины глазки, я льняное масло пью постоянно уже 2 года. Очень довольна результатами. Правда, я не знала, что оно хорошо при планировании, но другие результаты меня тоже порадовали. :twisted: А продаётся оно во всех супермаркетах, например, в 12 месяцев точно есть.
Afina, ты молодец, что тему такую завела. :twisted:
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение анютины глазки » Пт май 16, 2008 10:07 pm

Котёнок-чертёнок, а тебе в чем оно помогает, если не секрет?
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Afina » Пт май 16, 2008 10:25 pm

анютины глазки писал(а):Afina, я так поняла, что на кожу и стул его применение положительно влияет ;)


Да - положительно, кожа становится мягче и эластичней. А стул... у меня из-за гастрита были с этим проблемы (2 раза в недель только :oops: ) а теперь каждый день, как по часам.

я правда еще оливковое масло упторебляю. На тощак я пью 2 столовые ложки оливкового (льняное для меня само по себе всетаки слишком) :crazy: , а в обед я съедаю салат с 2 ст. ложками льняного, ложки подзавязку. И так каждый день.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Котёнок-чертёнок » Сб май 17, 2008 10:37 am

анютины глазки писал(а):Котёнок-чертёнок, а тебе в чем оно помогает, если не секрет?

У меня стул стал стабильно - раз в день, соответственно, улучшился цвет лица. А ещё я раньше вегетарианкой была, т.к. я рыбу не ела, то витаминов определённых не хватало, которые, как раз и есть в льняном масле. :twisted:
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4