Счастливая беременность после неудачной - 3.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Катюха_11 » Чт янв 31, 2008 6:34 pm

да я уже пила два года Ок Новинет...после их отмены мы начали планировать ребенка..ничего не получилось..да и не осо мне они нра..секса вообще не хочется :oops:
а зачем назначают ок если будут делать лапару?
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 6:47 pm

Катюха_11,
Катюха_11 писал(а):ничего не получилось

не получилось не из-за таблеток, а из-за проблем с гормонами, которые ОК просто не в состоянии разрулить... :oops:
Прием ОК не влияет на желание!!! Спроси у любого нормального врача...
Я говорила про ОК и поликистоз, про ОК и лапару тебе лучше Аля-ля объяснит, я очень боюсь ошибиться (лучше переспроси), но предположу, что лапара- это операционное воздействие на яичники, после этого, как после любой гинекологической операции яичникам нужен покой некоторое время, возможно, поэтому и назначают... Мы давно как-то расписывали достоинства и недостатки разных ОК, я не помню, чтобы кому-то назначали Новинет... Про эти ОК ничего сказать не могу...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ангелочек » Чт янв 31, 2008 6:49 pm

Табличка отличная все по русски и по полочкам без всяких там жаргонов.
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 9:44 pm

Вот отсюда цитаты: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/enc/andrology/reading/12/
Это про мужчин:
"Бактериальный посев спермокультуры — необходим для обнаружения или исключения возможных инфекций в сперме".
Это про мужчин и про женщин:
"Бактериальный посев на патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам — выращивание патогенных микроорганизмов (прежде всего бактерий) в лабораторных условиях и проверка их чувствительности к различным лекарственным препаратам. Это необходимо, чтобы выбрать оптимальную стратегию лечения данной инфекции".

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

Merelin, все будет хорошо, в основе происходящего мы разобрались, все решаемо, не первый раз такое, все устаканится..Побереги свой покой.. :twisted:

Девочки. Муж мне программку нашел, которая позволит сохранить вордовскую табличку по гормонам в изначальном виде, к ней можно будет добраться по ссылке, которую я брошу и дам уточнения в посте с черновичной табличкой, можно будет скопировать на комп, если надо такую по уровню серьезности инфу про гормоны, чтобы не смотреть каждый раз в темке... Получится только так, потому что, если делать через фотошоп, будет нечитабельно, т.к. шрифт 11,5 и большая плотность написанного. Плюс к этому я подкорректирую, учитывая Ваши замечания, табличку черновичную и осталю ее в том виде, в котором она сейчас в моем посте, вроде бы всем все оказалось понятно. Если не будет завтра проблем с инетом, учитывая 1 число, то жду ваши пожелания и коммернтарии до вечера, вечером все сделаю...
Мне бы очень хотелось дождаться коммента Аля-ля, т.к. я считаю Алену грамотным и очень умным человеком, поэтому ее мнение мне для окончания работы над табличкой просто необходимо ... :oops:
Последний раз редактировалось Ася Чт янв 31, 2008 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ася


 
Репутация:

Сообщение Katrina » Чт янв 31, 2008 9:45 pm

Девочки, ничего что я к вам на огонек заглянула? Вы такую здоровскую табличку по гормонам сделали, просто супер! Ни один доктор не даст такой инфо. Спасибо вам большое за советы и помощь. Первый раз я встречаю такую теплую и дружную компанию. :o
Изображение
Katrina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Греция
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 9:50 pm

Katrina писал(а): Спасибо вам большое за советы и помощь. Первый раз я встречаю такую теплую и дружную компанию.

:D заходи к нам в болтушку, мы все общаемся там, а здесь типа ликбеза для всех планирующих ----->
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15868 :twisted:
табличка пока не доделана в той части, которая касается сроков планирования, все РЕКЛАМАы видят нужные сроки по-своему, поэтому мы завтра все дорешаем и можно уже будет пользоваться по полной, а все остальное готово и проверено, я искренне рада, что новому человеку нравится и очень расчитываю, что наша инфа пригодится...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Katrina » Чт янв 31, 2008 10:07 pm

Ася, я тут еще как в темном лесу, а где ваша болтушка? :oops:
Я в свое время бегала с гормонами, сдавала, а про сроки мне никто ничего не говорил, когда я собрала анализы и пришла с ними к гинекологу-эндокринологу, она мне сказала: "А кто вас направил гормоны сдавать?" Просто мне тогда врач не сказала о сроках, и я поперлась (извините) в середине цикла, а потом пришлось опять сдавать бегать. Вот. Поэтому табличка просто суперская. Если можно я конечно бы как-нить заглаянула на вашу поболтушку.
Изображение
Katrina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Греция
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 10:23 pm

В моем предыдущем посте ссылка на нашу болтушку :twisted:
Я с гормонами вроде не влетала, т.к. врач всегда сроки четко прописывает, а на обратной стороне направления в моем центре указания по требованиям к сдаче есть подробные... Иногда опаздывала сдавать в определенном цикле, приходилось ждать... Я с другой позиции гормонами интересуюсь. Реально понимаю, что сроки в нашей табличке -вещь очень условная, т.к. все с разными диагнозами и сдают гормоны, за редким исключением, когда врач велит. Мне очень интересно было что это за гормоны и как они работают, а в табличках всегда более наглядно, чем в сплошном тексте...Мне вот только теперь кажется, что она не полная. Может поподробнее про все прописать?! :roll:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ася » Пт фев 01, 2008 12:40 am

Девоньки... Меня Таня почтальоном временно сделала :D Это ее ссылки, мне очень понравились, она просила сюда кинуть:
"Как родить здорового ребенка после выкидыша"
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/go/?РЕКЛАМА://www ... ndex.shtml
"Тесты на беременность" (Как работают тесты, когда их делать, какие бывают ошибки и как их избежать)
РЕКЛАМА://aveeva.РЕКЛАМА/stat11.html
Ася


 
Репутация:

Сообщение Merelin » Пт фев 01, 2008 12:12 pm

Всем привет, я дозвонилась до своего врача. Ну она была видимо очень усталая и поэтому очень немногословная, сказала, что это действительно наследсвенность такая. Что при встрече расскажет мне об этом подробнее, но как бы залезть и исправить там ничего нельзя, так тчо я буду просто верить в лучшее. Потом спросила, когда я планирую приступить к активным действиям. Я сказала, что хватит тянуть давайте сейчас, она немного оторопела, но возражать не стала. Велела сдать мне на 2-3 день будущего цикла гемостазиограмму и с результатами к ней. Я пока не изучала, что это такое вплотную. Но по-моему действительно важная васчь. Вот.
Очень Таню теперь жду, жаль у меня нет знакомых генетиков. Я позвонила в лабораторию там тетечка вялым голосом сказала, ну этот результат значит, что у вас поломался только один ген, а не два, иначе была бы монозиготная, что в этом случае клинических признаков заболевания быть не должно, что я видимо просто носитель. Вот.
Merelin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Подарки: 5
Медвежонок (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 88
Зодиак: Овен
Детишки: Настуся

Сообщение Мириам » Пт фев 01, 2008 12:56 pm

Merelin писал(а):Очень Таню теперь жду, жаль у меня нет знакомых генетиков. Я позвонила в лабораторию там тетечка вялым голосом сказала, ну этот результат значит, что у вас поломался только один ген, а не два, иначе была бы монозиготная, что в этом случае клинических признаков заболевания быть не должно, что я видимо просто носитель. Вот.

я к врачу позвоню после обеда,так как она сейчас на родах.
гемозиограмма-это развернутый,детальный анализ на сворачиваемость крови,чтоб выявить,и если есть предотвратить тромбоыилии,которые могут привести к невынашиванию на разных сроках.сейчас практически все лечится!
я тебе ссылочку про этот анализ скину,ты прочитаешь что к чему.я не знаю как у вас,у нас полный анализ без страховки стоит 4000 тыс.долларов,а мне его надо было делать 3 раз,по страховки плачу 5%.надеюсь в Москве дешевле намного
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ася » Пт фев 01, 2008 12:56 pm

Merelin, главное, что тебя успокоили, это хорошо... Оптимизма в тебе я пока не вижу, но думаю, что он появится, когда ты начнешь планирование и немного расслабишься...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Мириам » Пт фев 01, 2008 1:15 pm

система гомеостаза:
АРТТ
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/pricelist/tests/156/169/533/
я не хочу много ссылочек скидывать,там внизу есть все ссылки и их расшифровка
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ася » Пт фев 01, 2008 1:28 pm

Ольга-26, привет!!! у нас теперь есть болтушка, перебирайся туда РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15868, мы все там, тут только про анализы, больнички и направления говорим... :twisted:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Merelin » Пт фев 01, 2008 1:33 pm

Ася писал(а):Оптимизма в тебе я пока не вижу, но думаю, что он появится, когда ты начнешь планирование и немного расслабишься...

Если честно Ася, так мне наоборот кажется, что я настолько уже расслабилась, что дальше уже некуда и оптимизма во мне сейчас хоть отбавляй. Девоньки, поверте, как только я узнала, что эта мутация не говорит о бессплодии я вообще о ней считайте забыла. Я даже думать не хочу сколько всего во мне етсь еще необследованного. А анализ на гемостазиограмму хочу сдать потому как у меня действительно в самом начале находится варикозное расширание вен на ногах, так что может мне что после него посоветуют. Я думаю он тоже мало на что повлияет в моих планах, ну дадут мне параллельно пить какие-нибудь кроворазжижающие, ну и супер, например та же Елена Проклова из-за большой сворачиваемости крови потеряла 4-х детей. И еще я для себя решила, что все-таки беременност это дар Божий и столько тут не обследуйся преобслудуйся если не Госполь не пошлет малыша, значит крест такой. И наоборот сколько случаев, когда женщины с жуткими диагнозами исключающими возможность Б ьеременили и рожали малышей. Так что я постараюсь как можно скорее уже завершить программу подготовки :)
Только сразу предупреждаю всех торопыжничков, девочки я к этом решению шла 9 месяцев (после выкидыша)...то есть я вовсе не призываю беременить сразу после выкидыша без необходимых обследований.
Merelin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Подарки: 5
Медвежонок (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 88
Зодиак: Овен
Детишки: Настуся

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4