Всё о травах

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Scarlett » Вт ноя 28, 2006 4:42 pm

Я вот девочки начинаю изучать свой цикл, БТ и всё такое. :) а одновременно с этим буду принимать такую вещь :
На 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса и 1 столовая ложка меда
Мне кажется одно другому не помешает. :) А когда разберусь со своим циклом, выясню всё о своих гормонах и О, буду уже травки пить (если придется, но надеюсь :angel: , что нет)
Изображение
Изображение
Scarlett
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Svетик » Вт ноя 28, 2006 5:36 pm

Scarlett писал(а):На 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса и 1 столовая ложка меда

зачем так много :shock: :?:
:!: :!:
достаточно на стакан воды 2ч.л. уксуса (я имею ввиду яблочного, надеюсь ты тоже :wink: ) , столькоже меда и всё это 2 раза в день за 15 мин. до еды
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение Svетик » Вт ноя 28, 2006 6:01 pm

Scarlett
судя по всему ты совсем недавно занялась планированием :wink:
быди какие то предпосылки или для общего развития бороздишь просторы РЕКЛАМАа :D ? ( :oops: извини за любопытсво)
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение Scarlett » Ср ноя 29, 2006 9:17 am

Svетик
Я сама достаточно любопытная , так что ничего :) !!! Только рада общению!!!
Планированием я решила заняться совсем недавно, почитав этот форум. Поняла, что надеяться на наших врачей не стоит. Да и случай у меня произошёл интересный. Забеспокоили меня :roll: странные оранжеватого цвета выделения , и я , сглупив, попёрлась к врачу. Обследование на инфекции ничего не дало - всё чисто (да и откуда они могли взяться, кроме мужа у меня никого нет, да и у него тоже :twisted: ). Сделали анализ флоры - содержание лейкоцитов выше нормы :!: Врач развела руками, сказав, что она в растерянности и понятия не имеет , что это значит :x .
Ну а тем временем мы пытались (и пытаемся) завести маленького симпатяшку, и уже 4 месяца у нас ничего не получается..... :x . Вот я и решила сама изучить данную проблему :!:
Про уксус я вычитала на каком-то РЕКЛАМАе, уже не помню. Но поскольку я только новичок и не достаточно знаю свой цикл, то я решила сначала изучить себя и попутно попробовать что-нибудь попить (травки пока решила не трогать - побоялась :roll: ) Вот так. :oops:
Изображение
Изображение
Scarlett
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Svетик » Ср ноя 29, 2006 12:06 pm

Scarlett
у меня раньше тоже резко повышалось содержание лекоцитов в мазке (раза в два, а то больше) после ПА без предохранения :roll: ... это при том что ни у меня ни у мужа никаких ни инфекций ни воспалительных процессов ( я его тоже потаскала по врачам, все-все проверила :laugh: )
оказалось что это такая реакция моего организма на его спермики :oops: он [мой организм] принимал их как чужих (тобишь как инфекцию) и начинал таким образом с ними бороться :evil:
выявили при ПКТ (тест на совместимость)
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение Гость » Ср ноя 29, 2006 12:38 pm

Scarlett писал(а):я решила сначала изучить себя

а вот это тебе никогда не помешает :wink:
главное не заморачиваться, не понаходить у себя несуществующих болячек :P :arrow: проще говоря не клеймить себя разными страшными диагнозами
Удачи тебе в твоих самопознаниях :twisted: !!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Svетик » Ср ноя 29, 2006 5:45 pm

сегодня забрала результаты анализа на гормоны (перед этим месяц травки пила) :
LH - 29.98 (0.5-5)
FSH - 5.07 (1.8-10.5)
Testosteron - 0.97 (0.07-0.65)
Estradiol - 392.20 :!: (80-200) :shock:
DHEAs - 204.66 (10-333)
ДЕВАНЬКИ :!: обратите внимание на эстрадиол !!! Я уже третий год периодически проверяю гормоны и за всё это время самый высокий показатель по эстрадиолу был 42.34 :!: :!: возможно так повлиял и шалфей! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! перед тем как пить травки хорошенько проверьтесь и еще раз подумайте... придется видать мне шалфею дать отставку...
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение Ismiralda » Ср ноя 29, 2006 6:43 pm

Svетик
Привет Светик :wink: .Эстрадиол может повышаться когда тестостерон тоже повышен,т.е избыток тестостерона превращается в эстроген и получается его переизбыток.Да вот шалфей тебе пока нельзя пить, он будет плохо влиять, мне кажется надо снизить тестостерон в первую очередь, я вычитала что хорошо помогает зеленый чай и семя льна.На другом форуме я прочитала, что так же хорошо попить Красную щетку при повышенном тестостероне.А так у меня анализы гормонов приблизительно такие же с Лютеинизирующим гормоном у меня всегда проблемы :( , вот только гормоны я не сдавала после лечения Боровой маткой, сдам потом напишу.Мне поставили диагноз поликистоз :(
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 39
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Лёля85 » Ср ноя 29, 2006 6:56 pm

Ismiralda
У меня тоже ЛГ в 2 раза завышен. Он очень влиятет на планирование беременности?
Изображение
Изображение
Лёля85
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1285
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Дева

Сообщение Ismiralda » Ср ноя 29, 2006 6:56 pm

Katyu6e4ka писал(а):а у нас в Питере помойму весна началась-тепло-тепло и говорят что весь декабрь так будет, но надеюсь, что как в прошлом году не зарядит потом-35-38
Вобщем надо фикус стырить у бабушки!!!!!!
Я смотрю ты тоже замуж рано вышла????? а муж тоже грузин!!!! Вот я никогда не понимала эталона красоты светленьких мальчиков и помню всегда в меня влюблялись именно они,и когда я встретила мужа, то все сердце расстаяло..... что-то я от темы отошла.....
слышала, что горицвет кукушкин помогает, но спрашивала в аптеках что-то они делают большие и круглые глаза и не знают что это такое! Может знаешь как по другому он называется????

Привет :DПрости что долго не отвечала. Я 3 дня была у бабушки в другом городе :o Да замуж я вышла рановато, в 19, муж тоже грузин,только очень похож на русского, светлинький с голубыми глазками :D у него в семье все такие.Горицвет кукушкин, я о нем много слышала, но другого названия не знаю.Пороюсь в интернете может что-то найду :twisted:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 39
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ismiralda » Ср ноя 29, 2006 7:00 pm

Лёля85
Привет :D Да Повышеный ЛГ очень плохо влияет на овуляцию :( У меня он повышен в 3 раза, и овуляции пока нет.Фолликулы обычно останавливаются в развитии на 13 мм :( или фолликул не может лопнуть из-за толстой капсулы
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 39
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ismiralda » Ср ноя 29, 2006 8:03 pm

Фитотерапия при бесплодии
03-08-2005 @ 00:05
Тема: Народная медицина
Бесплодие - это отсутствие на протяжении 2 лет и более беременности у женщины, регулярно живущей половой жизнью и не применяющей противозачаточных средств. Различают абсолютное бесплодие, когда в организме женщины имеются необратимые патологические изменения, препятствующие зачатию (отсутствие матки, маточных труб, яичников), и относительное, при котором причины, вызывающие бесплодие, могут быть устранены. Кроме того, различают первичное бесплодие, когда у женщины, живущей половой жизнью, никогда не было беременности, и вторичное, когда зачатие не наступает, хотя в прошлом беременности были.



Наиболее частой причиной бесплодия женщины служат анатомические и функциональные изменения в половых органах: инфантилизм, воспалительные заболевания маточных труб, яичников, матки, шейки матки, влагалища, нарушения функции яичников и гипофиза, надпочечников, щитовидной железы, опухоли матки (миома), эндометриоз, опухоли яичников, травматические повреждения шейки матки во время родов и абортов и др. Важная причина вторичного бесплодия — аборты.

Традиционная фитотерапия

В некоторых случаях при женском бесплодии хорошие результаты дает отвар семян подорожника и горца птичьего в половинной дозе. Одну столовую ложку смеси надо залить 200 мл горячей воды, кипятить 5 минут на слабом огне. Дать настояться. Принимать по 1 — 2 столовые ложки 3 — 4 раза в день до еды. В китайской медицине считается, что в равной степени полезны семена подорожника и при мужском бесплодии. В реальной силе семян подорожника я имел возможность убедиться на нескольких примерах благополучного исхода.

Доводилось слышать и об использовании при бесплодии спорыша (горца птичьего). Эта вездесущая травка — древнейшее средство народной медицины от многих заболеваний внутренних органов, нервной системы. Спорыш укрепляет силы у людей пожилого возраста и вообще после тяжелых болезней, при нервном истощении и слабости. При худосочии помогает поправиться, а при ожирении — скинуть излишний вес за счет нормализации обмена веществ.

Механизм действия спорыша при бесплодии не раскрыт, но трава часто применяется при гинекологических болезнях воспалительного характера, что, по-видимому, оказывая лечебное действие на яичники и матку, способствует зачатию. Общепринятая мера для заваривания: 3 — 4 столовые ложки спорыша на 0,5 литра кипятка, настоять в теплом месте или в термосе 4 часа. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день за 20 — 30 минут до еды.

При женском бесплодии часто применяют горицвет кукушкин, растущий по окраинам болот, на сырых полянах, забирающийся сорняком в посевы кормовых трав. Это растение семейства гвоздичных, с многолепестными розовыми цветками, собранными в реденькую метелку. Используется вся трава с узкими ланцетными листьями. Помогает при катаральных бронхитах, почечных коликах, желтухе, удаляет пигментные пятна на коже. Латинское название кукушкиного цвета — коронария, что наталкивает на мысль о возможности применения растения при сердечных заболеваниях, тем более что в нем содержатся вещества, подобные гликозидам. Установлено, что горицвет кукушкин усиливает сокращение мышц матки при их вялости.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 39
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Ismiralda » Ср ноя 29, 2006 8:10 pm

Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 39
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Katyu6e4ka » Ср ноя 29, 2006 8:20 pm

Ismiralda
Хочу спросить насчет твоей линеечки: как ты умудрилась сбросить и за сколько времени? Делись!
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Scarlett » Чт ноя 30, 2006 8:58 am

Девочки, привет!!!! :D

Делюсь своими событиями. Вчера начала пить яблочный уксус с мёдом, даже на работу взяла. :o Но это самое простое. Сложнее было сегодня измерить БТ :x . Проснувшись в 6 утра (дальше я просто уже не могла терпеть :!: - всю ночь снисились ужасающие термометры :laugh: ) я начала ПРОЦЕСС. Получилось у меня не сразу, намеряла я 36,4. полежав пол часика, подумала, что что-то не то намеряла :arrow: и решила переделать. Опять с трудом :!: получила результат 36,6. Вопрос :?: учитывая, что у меня 10 день цикла, возможна ли такая температура :?: И почему она разная :roll: ? может я что-то не то делаю :shock: :?:
Изображение
Изображение
Scarlett
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Ростов
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron