ОБЩАЯ ТЕМА: УЗИ, анализы и прививки при планировании

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Мышуня_2008 » Вт июл 10, 2007 12:25 pm

Иришенька писал(а):ну, а вот, вы сами, увидели || на тестике, вы бы пошли на узи? или?

я за свои 6 недель ходила 4раза! и ходила бы больше, если было надо
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение fossa » Вт июл 10, 2007 12:29 pm

Иришенька писал(а):увидели || на тестике, вы бы пошли на узи

Обязательно и сразу же. :twisted:
Изображение
Изображение
От Олечки:Special for fossa: апчхи-апчхи-аааааааааапчхи!!!!
От Квостик:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
fossa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 840
Откуда: МО
Возраст: 48
Репутация: 0

Обследования перед беременностью

Сообщение leben » Ср июл 18, 2007 4:43 pm

Здравствуйте!

Меня зовут Наталья. Я тут впервый раз. Приятно познакомиться!
Хотела узнать, а вы все проходили обследования перед планнированной беременностью? Вылечили зубы, к терапевту сходили (кровь, моча и т.д.), к геникологу, сделали прививки нужные, анализ на токсоплазмоз и т.д. и т.п.?
Я хочу забеременеть сейчас (почему-то очень хочется родить в мае). Успела сделать зубки, к терапевту попасть не могу - часы работы ну просто, гениколога нет своего. Но чувствую я себя прекрасно, никогда ничем особо не болела. Но больше всего меня беспокоит, что я возможно уже могу быть беременна. Вот и решила спросить у вас - все когда планировали сделали все проверки или нет? Насколько это кретично?

Заранее большое спасибо!
leben
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Евгешка » Ср июл 18, 2007 5:48 pm

leben, я ничего не делала, да и беременность была не планированная, но жутко желанная! :D но все таки в следующий раз обязательно полностью проверюсь
самочувствие это субъективная оценка, я думаю тот же токсоплазмоз и ЦМВ так не определишь, а они жутко вредные. Так что лучше подумай и обследуйся, чтобы не было проблем в ходе беременности!
удачи!
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 38
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение fossa » Чт июл 19, 2007 2:13 pm

leben, кто планирует долго хочешь не хочешь все проверишь.
Но часто бывает,что сначало Б,а уж потом вспоминаешь о старых болячках или узнаешь о новых.Лично у меня именно так и было.А страшного ничего нет,если ты здорова.Если уже Б,то все равно пойдешь проходить всех этих врачей.Просто чем раньше все проверишь тем лучше.А проблемы будешь решать по мере их поступления.Для начала убедись что ты Б и вперед :twisted:
Изображение
Изображение
От Олечки:Special for fossa: апчхи-апчхи-аааааааааапчхи!!!!
От Квостик:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
fossa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 840
Откуда: МО
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение leben » Чт июл 19, 2007 3:04 pm

Спасибо большое за ответы!

"Ложная тревога" :) Но пока есть время, пойду сдам самые необходимые анализы.
Еще раз спасибо!
leben
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение fossa » Чт июл 19, 2007 3:16 pm

leben, удачи тебе.
Для начала к гинекологу сходи,а уж там и выяснится нужны ли другие врачи.Надеюся у тебя все будет в порядке и ты быстренько заБ :o
Изображение
Изображение
От Олечки:Special for fossa: апчхи-апчхи-аааааааааапчхи!!!!
От Квостик:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
fossa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 840
Откуда: МО
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Froxy » Чт июл 19, 2007 10:31 pm

leben писал(а):сдам самые необходимые анализы


:twisted: :twisted: :twisted:
самое главное - инфекции. Могут никак себя не проявлять, а при Бер вылезти боком. Не обязательно конечно, но лучше перебдить, чем недобдить в этом деле
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Мышуня_2008 » Пт июл 20, 2007 10:00 am

Froxy писал(а):самое главное - инфекции. Могут никак себя не проявлять, а при Бер вылезти боком. Не обязательно конечно, но лучше перебдить, чем недобдить в этом деле

это точно
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Наталочка » Пт июл 20, 2007 2:45 pm

Да уж, с этими обследованиями... Особенно на инфекции... Вот узнала новость - оказывается, я в детстве краснухой вроде не болела, сейчас надо сдать анализ на антитела к краснухе, если их не окажется, придётся делать прививку и предохраняться 3 месяца :evil: Конечно, риск заразится этой бякой во время Б. выше у тех, кто имеет старших детей, особенно детсадовских, что они могут домой этот вирус принести, который в 50-75% вызывает тяжелые уродства плода, у меня детей и племянников такого возраста нет, но мало ли, в общественных местах типа магазинов и транспорта кто попало бывает. И рисковать неохота, и прививок боюсь как огня - у меня тотальная аллергия на препараты, которые получаются из каких-либо живых организмов, мне даже потивостолбнячную вакцину плановую в 26 лет не стали колоть, дали отвод по мед. показаниям, после того как я несколько минут перечисляла список лекарств, на которые у меня аллергия и непереносимость :x И от анафилактического шока после внутривенного Метрогила меня откачивали, спасибо... Теперь хожу и думаю...
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение leben » Пт июл 20, 2007 5:32 pm

Ага, и так обидно, что 3 месяца ждать надо будет :(
Но конечно же, лучше сделать, чтобы перестраховаться. Я в детстве краснухой не болела, и в карточке прививок вообще не нашла графы - прививки от краснухи. Мда, пойду сдавать анализы.
А может быть такое, что не болела, прививок не было, а антитела есть? :)
leben
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Пт июл 20, 2007 6:27 pm

leben писал(а):А может быть такое, что не болела, прививок не было, а антитела есть?

Может . Если ты когда то контактировала с заболевшим краснухой, но сама не заболела.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Froxy » Пт июл 20, 2007 9:10 pm

Наталочка писал(а):Теперь хожу и думаю...


да ты сдай, а потом думать будешь :twisted: Я тоже не болела со слов родителей. А антитела, оказывается, есть :twisted: Видимо, просто болезнь прошла бессимптомно или приняли за ОРЗ. Так что сдай анализ, может, и делать ничего не надо будет :D
leben писал(а):А может быть такое, что не болела, прививок не было, а антитела есть?

может быть такое, что болела, но не заметила :twisted: как у меня :D или так:
Лизи писал(а):когда то контактировала с заболевшим краснухой, но сама не заболела.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Tusik_S » Пт июл 20, 2007 9:33 pm

Лизи писал(а):Может . Если ты когда то контактировала с заболевшим краснухой, но сама не заболела.

а мне кажется, что не может!!! антитела вырабатываются на антиген, если его в организме не было, то и антител не будет!!! Но есть одно НО!!! Очень часто дети краснуху переносят практически незаметно!! Так было у меня, я до 20 с лишним лет не знала, что болела, а потом по анализу выяснилось, что да, было такое, и помню, что в выездном детском саду наш корпус огораждали красными флажками и запрещали выходить. А там... ну покрылся ребенок сыпью на 2 часа, кто заметит? особенно, если это за ночь? Просто прошла в легкой форме, и все. Я и свинкой так переболела, одна стороны припухла, даже температуры не было, помню, меня сильно напрягало, что меня, здоровую, на улицу не пускают :laugh:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Tusik_S » Пт июл 20, 2007 9:35 pm

Froxy, мы с тобой как в одной упряжке идем по темам :laugh:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron