Как вы планировали свою беременность?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Как вы планировали свою беременность?

Сообщение Karmelitеa » Чт сен 28, 2017 8:12 pm

Хотим все сделать правильно, но не знаем с чего начать? Курить я бросила, мужа не заставлю это сделать. По поводу алкоголя, так это вообще не проблема, не злоупотребляем. А что еще нужно, кровь на что необходимо сдать, каких врачей посетить?
Karmelitеa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Рак

Re: Как вы планировали свою беременность?

Сообщение Нюшенька » Пт сен 29, 2017 11:51 pm

Я бросила пить таблетки, мы еще предохранялись презервативами - за это время обследовались с мужем оба. В клинике заключили договор на полное обследование, называется "аттестация здоровья" в семейном докторе. Когда врач дала добро, только тогда вообще перестали предохраняться и уже через четыре месяца я забеременела, это быстро. У меня все хорошо было со здоровьем и у мужа.
Нюшенька
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Зодиак: Дева

Сообщение Янусик » Сб сен 30, 2017 6:32 pm

Я в 19 лет вышла замуж, несколько раз не предохранялись, но я не Б. Потом я решила, что ещё рано обзаводиться детьми и стали предохраняться. А потом я поехала на сессию в Москву, а когда приехала в этот же вечер не стала предохраняться. Сказала: Будь, что будет. И вот дочке 14 лет. Хотя после М прошло только три дня. Я даже не ожидала, что я Б. Стала устраиваться на работу и решила сделать тестик, а там две полоски. Несколько раз ещё бегала в аптеку
Янусик
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Сообщение Karmelitеa » Сб сен 30, 2017 9:35 pm

Нюшенька писал(а):Я бросила пить таблетки, мы еще предохранялись презервативами - за это время обследовались с мужем оба. В клинике заключили договор на полное обследование, называется "аттестация здоровья" в семейном докторе. Когда врач дала добро, только тогда вообще перестали предохраняться и уже через четыре месяца я забеременела, это быстро. У меня все хорошо было со здоровьем и у мужа.

А как мужа затащили на обследование, не сопротивлялся? И еще хотела спросить, когда приходишь заключать договор, говоришь, что мне нужна программа Аттестация здоровья или как?
Karmelitеa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Рак

Сообщение Нюшенька » Сб сен 30, 2017 9:48 pm

У меня муж пошел без проблем в клинику, мы же не первобытные люди, понимаем, что здоровье это очень важно и нужно обязательно обследоваться. А когда пришли в семейный доктор, объяснили для чего именно нам нужно обследоваться и нам уже подсказали про программу, и какие именно обследования нужны. Сделали скрининг, который называется «планируем вместе».
Нюшенька
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Сообщение nica@nm » Ср окт 18, 2017 9:25 am

Тоже планировали вместе:ответственность должна быть ответственной. Я обследовалась у своего врача в Альтравите, муж там же - у своего)))
Проблем хватило и мне и ему сполна - никогда б и не подумали, что киста придатка, которая не беспокоила никогда - даст именно в тот момент о себе знать.
Зато пролечились, прошли курс подготовки и всё по оку)))
nica@nm
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Зодиак: Близнецы

Вернуться в Беременеем вместе!