Работа во время беременности и после!

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Работа во время беременности и после!

Сообщение Mariyka » Пт мар 16, 2007 3:02 pm

Сегодня мой последний день на работе перед декретом - 29 неделя подошла к концу!!! Вчера уже с мужем поругалась - нервничаю ужасно, не хочу в его глазах быть курицей с мокрым задом, по вечерам всегда обсуждаем у кого чего на работе, т.к. к моим женским проблемам он как-то не очень. На 12 неделе когда больничный дали (тонус) на 10 дней - чуть с ума не сошла! За 2 дня переделала домашние дела, наготовила еды, погода была отвратная, и читала беременные журналы..к 9 дню знала больше, чем опытные бабки-повитухи - обращайтесь :) Вобщем крик души! Мне говорят будешь, мол, гулять, за собой следить - но не целый же день, если после работы время оставалось, то теперь уж тем более. Сплю я мало по выходным в 8 часов как штык! Хочу работать "на дому"... Кто чем занимается? Подкиньте идейку! Очень жду! Может я одна такая бешеная? :D[/b]
Изображение
Mariyka
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт мар 16, 2007 3:39 pm

Привет))
У меня сегодня тоже последний рабочий день... Правда в декрете я с 17.01.07. (официально), вот решила, что пора закругляться.
Очень тебя понимаю, как видишь сама все это время работала - благо у меня на работе так можно поступать, и вообще, к беременности все хорошо относятся.
А у тебя так нельзя? Или договориться работать, например, половину рабочего дня?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Вилька » Пт мар 16, 2007 4:24 pm

Mariyka, хе хе..ну я смотрю ты просто умничка!!! :twisted: Я вот лентяйка ещё таааа..... :laugh: Сплю по 12-14 часов да на форуме сижу,больше меня ничего не заставишь делать! Вот с собачкой только гулять начала! :laugh: Хотя до беременности я не была такой ленивой! А сейчааас просто ужас! ОБЛОМОВ ЁЛКИ ПАЛКИ!
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Angel2206 » Пт мар 16, 2007 7:49 pm

Mariyka, такая же как и ты, а что делать от этого нам никуда не уйти, декрет это декрет. Сейчас осталось совсем ничего, поработай на дому, а когда появится он... малыш покоя не даст, будешь еще волосы на голове драть, чтоб лишний раз отдохнуть,благо если родиться не крикливый и по ночам будет давать немножечко сна. На данный период времени, наслаждайся тем, что имеешь, и все будет хорошо, читай, гуляй побольше, у тебя отпуск.Работа есть работа, но ты скоро будешь мамой, а ведь и к этому подготовится надо. :wink:
Все будет хорошо.Не переживац и не унывай! :D
Изображение
Angel2206
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Королев
Возраст: 40
Репутация: 61

Сообщение Sweetie » Пт мар 16, 2007 9:27 pm

Mariyka,
Я тебя очень хорошо понимаю. Испытываю те же чувства, что и ты. Долго не могла оставить работу, пока муж категорически не запретил туда ходить. Мы привыкаем к определенному темпу жизни и хочется многое успеть и много добится. НО сейчас наша основая и самая главная "работа" - родить здоровых и крепких малышей!На это тоже потребуется много сил, времени и здоровья. Я успокаиваю себя тем, что еще всю оставшуюся жизнь мы будем работать и реализовываться, а детей мы рожаем раз или два в жизни и это самое дорогое, что есть в этом мире.
Я думала насчет работы на дому, но, к сожалению, ничего стоящего не увидела. Да и сил перед родами все меньше и меньше. Поэтому не унывай, наслаждайся тем, что есть. С декретом жизнь не заканчивается, а напротив, только начинается! :wink:
Изображение
Sweetie
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Татик » Пт мар 16, 2007 10:26 pm

А я как и Вилька ленивая...до жути...И ждк своего декрета (2 недельки еще) с огромным нетерпеним 8) Просто наверное потому, что на работе хоть и относятсяко мне все нормально, но поблажек никаких не делают...загружают по полной....и хотя осталось совсем чуть-чуть...всосвывают новые проекты....И устала я до жути.....А муж у меня 2 через 2 работает, так что одной скучно не бывает......
Многие правы...осталось немного и сейчас самое главное это доносить и родить здоровеньких малышей...а работать потом до пенсии будем
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Сообщение Angel2206 » Сб мар 17, 2007 11:04 am

Татик, так так про проекты написала, стало быть проектировщик? или я ошибаюсь?
Изображение
Angel2206
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Королев
Возраст: 40
Репутация: 61

Сообщение Milka » Сб мар 17, 2007 5:57 pm

Знаете девочки- я тоже так думала- вот бы декретный отложить на месяц, два, поработать, денюшку заработать, но этого не получилось, отправили как миленькую в декрет как положено с 30 недели. Месяц прошел не заметно, а вот теперь истино тяжело, иногда прямо чувствую на себе вес какой то не встать, не подняться, уф- тяжело стало , и я теперь другого мнения- хорошо что есть декретный отпуск, так как с каждым днем все тяжелее и тяжелее, так что девочки правильно написали- работать мы будем всю жизнь- а беременеть только раз или два.
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Сб мар 17, 2007 7:36 pm

Milka писал(а):. Месяц прошел не заметно, а вот теперь истино тяжело, иногда прямо чувствую на себе вес какой то не встать, не подняться, уф- тяжело стало , и я теперь другого мнения- хорошо что есть декретный отпуск, так как с каждым днем все тяжелее и тяжелее, так что девочки правильно написали- работать мы будем всю жизнь- а беременеть только раз или два.

:twisted: :twisted: Декретный отпуск дается ведь еще и потому, что на последних месяцах действительно это тяжело. Так что в течении 7 и половины 8-го месяца надо успеть все подготовить к рождению малыша, да и питаться правильно и свежеприготовленным ежедневно, питание должно быть разнообразным, да и прогулки не менее 2 часов в день. Так что пока еды на текущий день наготовишь, потом погуляешь, да в магазины заглянешь, приданое прикупить - тут и день пролетит, не заметишь. :) Еще часто днем спать хочется даже самым активным мамочкам - организм требует отдыха. Я вот вязать стала, хотя последний раз вязала лет 15 назад - потом все учеба да работа, не до вязания было, а сейчас с таким удовольствием маське вяжу крохотные вещички! :D В общем, найдешь себе занятие обязательно и без работы.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение LISICHKA » Вт мар 20, 2007 11:30 pm

Mariyka,
Как я тебе завидую! Декрет это же так хорошо! Есть время побывать один на один с малышом..прислушаться к нему!
Мне о декрете только мечтать остается :cry: ..учусь в диком универе, либо академ предлогают брть либо терпеть! Хотя вроде медицигский..а люди совсем не понимают в каком я положении..могут послать на отработку вечером, или на повторный цикл ужасссс :cry: . А так хочется дома посидеть..поспать утром не до 7 как обычно! Дома все подгатовить к появлению малыша! А так придется до самых родов ходить на занятия. Разве что последнюю неделю дома пробуду..чтоб с занятий сразу на роды не отвезли))))) :laugh:
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение babama » Ср мар 21, 2007 11:34 am

А я в отпуск ежегодный ушла на три недели , а там и декретный начнется.
ПРосто я работала за 65 км от дома в Москве гоняла на электричках.
А представьте себе рабочие электрички в час пик, хоть места мне и занимал народ, а в последнее время сама не стесняясь мужиков сгоняла, чтоб до работы 1час 20 не стоять, пока всех раздвинешь , что б хоть в вагон зайти можно было.Страшно.
Все равно, последние две недели уже и сидеть неподвижно было тяжело.сейчас ни могу не нарадоваться.
Дома.Уборкой генеральной потихоньку занимаюсь, говотовлю.
Сейчас весна солнышко, гуляю.
А то раньше уезжала, в 7 утра и приезжала в 9 м часу поесть и упасть, даже готовить не могла , так уставала,благо, муж у меня- золото, кормил.
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада :) » Ср мар 21, 2007 4:08 pm

babama писал(а):А то раньше уезжала, в 7 утра и приезжала в 9 м часу поесть и упасть, даже готовить не могла , так уставала

Так ведь наоборот, привыкаешь к такому ритму и перестроиться трудно потом. Мне вот вчера сказали, что в декрет через 3 недели, с 11 апреля. Я даже прифигела, оказывается с 30 недель уже декрет.
Я тоже из подмосковья в Москву на работу по 2 часа езжу. А потом у меня еще вторая работа инструктором фитнесклуба. Тоже в 7 утра из дома, а обратно уже часам к 12 ночи возвращалась. И вот через 3 недели у меня останется только тренерская работа (там до упора буду, пока не погонят). Я себе не могу представить, куда девать столько свободного времени буду. Все на работе, а я куковать?
Иногда приходит мысль, лучше б один месяц из декрета давали в начале беременности, когда токсикоз. Я на втором месяце полудохлая была, за рулем не могла даже ездить. А сейчас просто бодряк, работать и работать.
Рада :)


 
Репутация:

Сообщение Эва » Чт мар 22, 2007 11:34 am

Я работаю до сих пор и пока планирую продолжать.
Не сидится дома. Начинаю или готовить много вкусного, что мои мужики просят сжалиться и дать им разгрузочный день на кефире, или начинаю делать генеральную уборку с выбрасыванием инструментов и баночек под шурупчики.
Мне повезло: Офис у меня под боком (полчаса на машине) да и к беременности относятся нормально ... никто не подозревает, что мне через месяц уже того :), да есть возможность работать из дома по удалёнке. Правда усталость накатывает иногда очень неожиданно .. ещё 5 минут назад были силы и новый проект открыть и вообще горы свернуть, а как навалится... руки-ноги не поднять. В это время делаю перерыв ... открываю баночку с детским питанием и трескаю пюрешки :)
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Эва » Чт мар 22, 2007 11:41 am

Рада \":)\" писал(а):Я себе не могу представить, куда девать столько свободного времени буду. Все на работе, а я куковать?
Иногда приходит мысль, лучше б один месяц из декрета давали в начале беременности, когда токсикоз. Я на втором месяце полудохлая была, за рулем не могла даже ездить. А сейчас просто бодряк, работать и работать.

Полностью согласна!!! :o Я во время токсикоза думала, что умру... обезвоживание сильное, коматозное состояние и вообще мрак. Месяц точно провалялась .. да ещё и не могла к компьютеру подползти. Руководство подумало, что я решила из компании уйти, пришлось всю правду им рассказывать. Вспоминаю то состояние, я готова была на все 9 месяцев дома остаться, лишь бы не трогали.
Да и часто же ставят угрозу и рекомендуют поежать дома ... недельки 2. А как некоторым руководителям объяснить, что ты не подготовися и дела не передал? Да, надо с 6 по 12 недели всем дома сидеть и лежать.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Рада :) » Чт мар 22, 2007 12:06 pm

Эва писал(а):Я работаю до сих пор и пока планирую продолжать.

А мне уже нашли человечка на замену, и либо он выходит тогда, когда у меня официально начинается декрет, либо уходит в другую компанию. Домашние дела, как ты говоришь, готовка, уборка, для меня не сильно в кайф. Я и работу свою не сказать чтоб прям обожаю, просто мне нравится быть в курсе всего, общаться, быть "в людях", то есть. :) Одежку, духи, украшения тоже важно показать.
Эва писал(а):есть возможность работать из дома по удалёнке

поэтому вот такой вариант не подходит. Это значит сидеть дома в халате перед компом, ни с кем не разговаривая.
Если б не мой фитнесклуб, я бы совсем одичала, наверное.
Рада :)


 
Репутация:

След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2