Чем заняться в декрете))

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Ирина78 » Чт янв 25, 2007 2:43 pm

Хорошо вам...
А у меня старший продохнуть не дает. Жизнь строго по распорядку: подъем (не зависимо от степени высыпания), всем завтракать, гулять 2 часа вне зависимости от самочувствия, после обеда укладка спать - отдых 1-1,5, потом опять кормить, гулять 1,5 часа, вечером готовить и все домашние дела вне зависимости от самочувствия. Хоть восьмой месяц - все равно и полы мыть, и бельем заниматься, и горы игрушек разгребать за меня никто не будет.
А дома и лошадкой повозишь на карачках, и в паровозиком побегаешь, на улице и песочнице пороешься, и с горки на санках, и через дорогу с дитем под мышкой.

Хочу в роддом побыстрее, как в санаторий...
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Tigrenok » Чт янв 25, 2007 2:51 pm

Ой,Ирина78,не легко тебе :( ,а муж помогает??
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Чт янв 25, 2007 3:03 pm

Tigrenok, муж работает, причем с юго-востока Москвы ездит работать в Зеленоград, поэтому он только иногда по выходным гуляет с ребенком, пару раз в неделю мама может часик погулять.
Но сын уже большой, конечно, с ним не так тяжело, как в первый год или вообще первые месяцы.

Практически все мамы потом вспоминают, какое безмятежное и свободное время было в декретном отпуске, когда ожидался первенец. Следующий раз только после выхода на пенсию :D
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Tigrenok » Чт янв 25, 2007 3:20 pm

Ирина78
Ты права,детишки ведь не понимают,что мама устает,что ей сейчас тяжелее :roll: Если я в свои 6 лет мать терроризировала,когда она братом беременная была,то что про твоего малыша говорить..
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Milka » Чт янв 25, 2007 6:37 pm

А я раньше так любила отпуск- могла никуда не ехать- но мне нравилось ощущение что ты никуда не торопишься, сама себе принадлежишь, хочешь в магазин, хочешь в парк, хочешь телевизор хоть всю ночь смотри, просто балдела от отпуска. А сейчас уже месяц на больничном, а потом на неделю на работу и снова уже в декрет, но такого ощущения праздника почему то нет, наверное все индивидуально, отпуск и беременность разные вещи :twisted:
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Чт янв 25, 2007 7:23 pm

У меня что-то в 3-м триместре не сидиться на месте :laugh: :laugh: :laugh: Начала ходить на гимнастику и лекции, бассейн, и еще меня куда-то тянет. Только одно держит......поездка куда либо......на общественном транспорте :evil: Мой просто не может меня постоянно куда-то возить ( работа), вот и гуляю переодически от своего дома до мамкиного дома (благо не долеко живет 15 мин. пешком)
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение BelleFlower » Пт янв 26, 2007 6:24 pm

Самое сложное с нашим свободным распорядком-встать "рано" утром и успеть сдать анализы до 10-00.
Для меня каждый раз это как подвиг.Спать хочется всегда...и чем больше,тем лучше! :wink:
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Shin » Пт янв 26, 2007 6:42 pm

BelleFlower писал(а):Самое сложное с нашим свободным распорядком-встать "рано" утром и успеть сдать анализы до 10-00.
Для меня каждый раз это как подвиг.Спать хочется всегда...и чем больше,тем лучше!

да уж, я утром лучше всего сплю
Лапышка)))) писал(а):У меня что-то в 3-м триместре не сидиться на месте

а мне наоборот сидиться, заставляю себя отдыхать, потому что это наверное действительно последняя возможность
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение teka » Пт янв 26, 2007 6:43 pm

Ирина78 писал(а):Хорошо вам...
А у меня старший продохнуть не дает....
Хочу в роддом побыстрее, как в санаторий...

:hello: Этто точно, ни секунды покоя, я с тоской вспоминаю первую беременность, когда могла лежать целыми днями и ничего не делать...Сейчас мечтаю о 5-дневном тихом отдыхе в роддоме
Изображение
Изображение
teka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: МО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Пт янв 26, 2007 8:03 pm

teka, а у меня сейчас еще проблема: оплатят или нет второй декретный отпуск - на работу я не выходила.
Вот, документы сдала, жду как на иголках - то ли 5 тыс заплатят, то ли 75 тыс. :x
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Listok » Пт янв 26, 2007 9:22 pm

А я постоянно хочу чего-то делать по дому, но уже не всё получается.
Чувствую себя иногда просто беспомощным колобком. На что раньше уходило полчаса времени , теперь полдня могу проколупаться. Глажу например только сидя, а то спина затекает сразу. От этого скорость теряется. Полы помыть теперь целое мероприятие)))
Listok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ирэн » Пт янв 26, 2007 10:31 pm

Девчушки подскажите. Увас больше сроки чем у меня.
Скажите Кому выдавали декретный. ?????
В течениии какого времени они обязаня выдать денежку.
Уж нетерпиться получить и потратить на ремонт и на малышку
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение Zazi » Пт янв 26, 2007 11:38 pm

Я дома работаю, так что особо без разницы. Единственно, штаны снимаю, чтобы резинка не давила. :laugh: :laugh: :laugh: Ну, шопинг делаю в И-нете.

Но как только любимый муж приходит, я сразу хоп - на диван и давай стонать. В меру, разумеется. Очень помогает. Пусть ценит и заботится, ему, в конце концов, наследницу рожаю. Хотя ужины пока сама готовлю, потому что некоторые не очень к этому делу приспособленные.

А еще я вот думаю, действительно ли все так страшно будет после родов или это так, чтоб себе цену поднять, мамочки стращают? Ну в конце концов, ну встану пару раз ночью. Да я и так каждые два часа ночью в туалет шастаю и до двух не сплю, из-за некоторых трудоголиков. (на случай если любимый форум почитывает :? ) Пеленки на стороне стирать будут, раз в неделю привозить, опять же маму к себе приглашаю на первые пару месяцев. Ну грудью кормить - зато похудею быстрее. Машинка сама стирает, сушит. Утюжить разве что... :cry: Зато - живота не будет и нормальную одежду носить будет можно!!! :o

Вот так я себя накручиваю, чтоб не бояться.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Танец_на_барабане » Сб янв 27, 2007 4:53 pm

Ирина78
А почему делали такое маленькое расстояние перед первыи и 2м ребенком?
Сочувствую тебе...
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Shin » Сб янв 27, 2007 9:17 pm

Ирэн
дают в то же время как и зарплату раньше
quote="Ирина78"]Вот, документы сдала, жду как на иголках - то ли 5 тыс заплатят, то ли 75 тыс.[/quote]
у вас наверно законы другие, у нас если 3 месяцев не отработал - ничего не получишь :evil:
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron