Путешествия в 3-м триместре!

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение modd » Чт окт 11, 2007 3:30 pm

Гюльбешекер, не знаю, как сейчас, я последний раз летала год назад - в феврале. Из Домодедова. Там я не разувалась, а просто зашла в камеру - типа для флюорографии. Но что там за излучение и можно ли беременным - не знаю.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Гюльбешекер » Чт окт 11, 2007 5:06 pm

модд, Я через Шереметьево летаю, и там всегда приходилось разуваться... может стоит расчитывать на поблажку?... хм... :baby:
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Алисса » Сб окт 13, 2007 2:40 pm

Последний раз на 29 неделе летала. Чемодан брала полегче, с ленты стаскивала сама. Насчет обуви- тоже как-то проблем не возникало.
А если начать просить поблажек- можно и без самолета остаться :twisted: Для сильнобеременных не в каждой авиакомпании место найдется!
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Рыжа » Пн окт 15, 2007 9:32 am

на счет чемодана не переживая в аэропорту попроси какого нибудь мужчину обязательно поможет :)
а на счет обуви, лучше правда с ними не спорить, а одеть что нибудь что снимается легко, ты же всеравно дома обувь сама снимаешь, да и как правила там женщины на таможне если что помогут, они как правила не злобные, да и к беременным мне кажеться все хорошо относятся
только кстати насчет посадки в самолет, бывают случаи что беременных не сажают, они бояться вдруг радишь в воздухе 8)
а так удачи тебе :aist:
Изображение
Изображение
Рыжа
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Дашутка » Пн окт 15, 2007 9:39 am

знаете ,я считаю что женщинам с таким сроком летать опасно,все таки мало ли что(ТТТ) Тпемболее самолетя стали так часто разбиваться.Я считаю,что глупо подвергать себя опасности и жизнь ребенка.Родите и летайте наздоровьее,а я лично против.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Кстати никто не знает-принили закон о том, что беременных с большим сроком в самолет не сажать.Вроде Жиреновский выдвигал такое предложение
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Рыжа » Пн окт 15, 2007 9:43 am

незнаю есть ли такой закон официально, но многие авиалинии не сажают в самелет беременных после 8го месяца
всетаки это правильно я думаю
Изображение
Изображение
Рыжа
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гюльбешекер » Пн окт 15, 2007 3:19 pm

Ну не летать из-за того что самолёты падают - это как-то... не выходить на улицу, а то снег башка попадёт :D
Мы летим к ПАПЕ :o и будет недель 30. Я когда в прошлый раз летала в августе, со мной в самолёте ещё минимум две беременных были! Это те, что с ощутимыми животами, а сколько незаметных было? как я :twisted:
Думаю, главное - нормально переносить полёт, не нервничать, в хорошей обуви и компрессионных колготах. И в бизнесс-классе со всеми удобствами 8)
Последний раз редактировалось Гюльбешекер Пн окт 15, 2007 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ната_Ялта » Сб окт 20, 2007 4:38 pm

Продолжая тему, могу сказать, что только сегодня вернулась из путешествия, нам сейчас 33 я неделя, 2 перелета, 2 суток поездом. Все ок! Так что, если беременность протекает нормально, то я не вижу проблем в путешествиях :twisted:
Изображение
Изображение
Ната_Ялта
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1160
Подарки: 2
Машинка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Крым
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение nega » Сб окт 20, 2007 8:11 pm

Ната_Ялта, я тебе прям обзавидовалась :twisted:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Гюльбешекер » Пн ноя 19, 2007 8:45 pm

Слетала! Перенесли отлично! Но летели в бизнес-классе :) Думаю - это сказалось положительно на полёте :)
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Муся25 » Чт фев 21, 2008 9:14 pm

Ната_Ялта писал(а):только сегодня вернулась из путешествия, нам сейчас 33 я неделя, 2 перелета, 2 суток поездом. Все ок!

Хорошо, что хорошо кончается. Я тоже с огромным удовольствием бы слетала куда-нибудь, пузо погрела, но мне с 4 недели беременности как запретили, так и по сей день (32 недели) не разрешают, а с врачом, у которого рожать собралась встретилась, он сказал не есть сладкого, не болеть и не путешествовать ни в коем случае, так что такие удовольствие еще годика на два сдвигаются, пока малышка подрастет немного :twisted:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Skrepka » Пт апр 11, 2008 9:23 am

Я на 26 неделе летела на самолете из Москвы в Питер, как-раз уже начинал быть виден животик. Еще в аэропорту было жарко и я шубку сняла...так на регистрации меня тихонько подозвали с уточнили какой у меня срок. Оказалось, что по правилам компании, самолетом которой мы летели, беременные после 30 недель должны писать заявление, что все расходы, в случае чего (скорая, операция и т.д.) они несут за свой счет и что авиакомпания ответствеенности не несет!!! О как!!!

А про путешествия....я бы конечно с удовольстаием куда-нить поехала, пузо бы погрела..., но мало того, что перелеты уже не очень (мягко говоря) полезны, так еще и климат другой страны (если ехать в другую страну) может оказать неблагоприятное воздействие! Мало ли что на нашем сроке....

Мы сейчас размышляем про поездку в Питер на майские праздники. Можно бы было на поезде, но хочется на машине...вот думаем, ближе к концу апреля решим по остоянию моего здоровица :)
Изображение

Изображение
Skrepka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение boogie » Пн май 12, 2008 5:48 pm

А я на майские праздники в Питер ездила на машине. Правда, немного боялась, как бы чего не случилось, но все прошло отлично, хотя обратная дорога заняла порядка 12 часов. Малыш не возмущался, вел себя отлично! :) Очень рада, что съездила, потому что в следующий раз не скоро выберусь из дома.
Изображение
Изображение
boogie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Yulia Y » Чт ноя 27, 2008 10:45 am

девульки, а кто-нибудь летал после 33-й недельки?? понимаю, что очень рискованное дело, но противопоказаний нет и оооочень надо лететь :)
Изображение

Изображение
Yulia Y
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 318
Откуда: Turkey-Москва
Возраст: 39
Репутация: 20
Имя: Юлия
Зодиак: Лев
Детишки: Дашуля19.02.2009, Ильясик 13.01.2011

Сообщение Тусечка » Чт ноя 27, 2008 3:08 pm

Yulia Y, я летала на 31-32 недельках. На более поздних сроках (35-36 недель) было путешествие на поезде (вагон СВ). Мне кажется, если противопоказаний нет и здоровье позволяет - то почему бы нет... Единственное, я бы уточнила у авиаперевозчика, что требуется для полета. Я знаю, некоторые авиакомпании требуют предъявить справку от врача о состоянии здоровья или что-нибудь в том же духе на больших сроках, у кого-то вообще ограничения по срокам бывает. В общем, нужно уточнить заранее, чтобы все прошло без нервотрепки. Так что, удачного путешествия :twisted:
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1