Шейпинг, фитнесс, плавание, йога и др. виды спорта

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Юляся » Вт авг 15, 2006 3:49 pm

Я регулярно посещаю тренировки, и прекрасно себя чувствую!!! Я и до беременности активно занималась спортом, и сейчас не ленюсь! Правда нагрузки мне немного сбавили, и пресс качать не разрешают! Но мне кажется если бы я не ходила, я бы умерла от неудовлетворенности... :twisted:
Юляся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Вт авг 15, 2006 4:07 pm

Магдалена
не-а. все "бассейны" для беременных - это просто школы, арендующие обычные бассейны. так что можно плавать в любом - ребенок защищен плацентой. вы же ее пить то не собираетесь.
я на акву ходила, а сейчас просто два раза в неделю плаваю.
мне кажется что аква необходима после 7 мес., когда уже готовят к родам. там специальные упражнения, которые необходимо делать во время схваток.
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение chucha » Вт авг 15, 2006 4:11 pm

спортом я занималась всегда, даже одно время профессионально, но сейчас мне запретили сказали максимум что можно это бассейн и аквашейп, ну и гулять конечно минимум 2 часа.
Но гулять мне мало все равно некуда энергию девать а бассейны у нас заккрыты до сентября
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Светличок » Вт авг 15, 2006 4:15 pm

Anhen писал(а):Магдалена
...... мне кажется что аква необходима после 7 мес., когда уже готовят к родам. там специальные упражнения, которые необходимо делать во время схваток.


Спасибо.
Разве этим упражнениям не учат на курсах?
В бассейн очень хочу. Только страшновато плавать с пузиком :oops:
Последний раз плавала на 4,5 месяце, еще не было пузика. Очень нравилось. Спинка отдыхала и совсем забывала о нагрузке на позвоночник.
Изображение
Светличок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: г. Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение kalambur4ik » Ср авг 16, 2006 12:09 pm

Я хожу. Ребенка в сад привести и назад уже 2 километра, ну и забрать столько же. Если после этого никуда срочно и далеко не надо, то пешком, машина это редкое исключение.
Раз в неделю на гимнастику для беременных езжу и с этой недели начну курс йоги для беременных. Решила в этот раз ни за что не дать себе раскиснуть, а то с долго потом восстанавливаться пришлось.
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Незабудка » Пт авг 18, 2006 3:52 pm

Я сама работаю в огромном спортивном комплексе. Представте себе, что такое для меня не ходить на тренеровки :shock: .
В 8 недель меня положили на сохранение, угроза была реальная. Я лежа несколько дней вообще не вставая, так перепугалась за ребенка. Естественно занятия спортом мне пока что противопоказаны.
Но у у нас в клубе есть специальная школа для будущих мам. ЕЕ ведет опытный врач, который дает индивидуальные нагрузки каждой "мамочке", кроме того психологическое сопровождение тоже присутствует. Хочу вам сказать, классные занятия.
Вот еще чуток и начну ходить :P
Незабудка


 
Репутация:

Сообщение МарияС » Пн сен 11, 2006 8:18 pm

Так вот вопрос:

Все понимают необходимость подготовки к родам, не только лекции прослушать, что-то почитать, но и физически подготовиться....рожать это вам не на шезлонге загорать - и чем лучше вы подготовитесь, тем лучше подготовится малыш (он ведь тоже "тренируется"), а трудится Вам обоим!

Так вот.....почему же так не популярна среди будущих мамочек гимнастика????
МарияС


 
Репутация:

Йога во время беременности

Сообщение МамаДэна » Пт сен 15, 2006 2:08 pm

Девочки, доброго времени суток всем! Кто-нибудь ходит, ходил, или собирается ходить на йогу для беременных. Если есть такие напишите пожалуйста отзывы и комментарии. Заранее благодарю.
Изображение


Изображение
МамаДэна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Моск.обл., г.Видное
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Веселая » Пт сен 15, 2006 2:10 pm

МамаДэна
Я о таком даже не слышала.
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение галочка78 » Пт сен 15, 2006 8:15 pm

потому что ленимся.. :oops:
галочка78


 
Репутация:

Сообщение Яша » Пн сен 18, 2006 8:30 am

Как я понимаю гимнастика очень полезна и необходима, но не все упражнения можно делать девочкам с тонусом матки (это и врач говорит и инструктор на курсах). Так что если есть сомнения, то лучше посоветоваться с врачем. Точно знаю, что с тонусом можно (и нужно) делать "бабочку", "собачку", "кошечку" и "змею" ну и конечно массаж конечностей и дыхательные упражнения!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Марийка » Вт сен 19, 2006 10:29 am

Я занялась танцем живота и йогой около года назад.поэтому к своей незапланированной беременности пришла совершенно случайно подготовленной. Сейчас продолжаю заниматься,исключив некоторые движения и упражнения, это действительно очень полезно и приятно! И хотя в родах лично мне это никак не поможет(будет КС, повторное),я продолжаю заниматься. Плюсы: укрепляет мышцы малого таза, предотвращает разрывы в родах,учит дышать, и главное-учит спокойно воспринимать неизбежные болевые ощущения.
Изображение
Марийка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Вт сен 19, 2006 11:53 pm

Марийка

молодечик)
2 кесарева - врачи не напрягают опасениями?
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Марийка » Ср сен 20, 2006 9:49 am

LaskaZ писал(а):врачи не напрягают опасениями?

Ха,конечно напрягают, поэтому я только в 24 недели на учет встала!
Страшно конечно, но мысли печальные отгоняю тем что все забудется, переболит и будет хорошо.
Изображение
Марийка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Ср сен 20, 2006 7:17 pm

Марийка

и слов нет, снимаю шляпу)
LaskaZ


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7