Эмоциональное состояние беременной: слезы, капризы...

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Roza » Пн июн 04, 2007 7:51 am

Дашута писал(а):Вообще, у меня такое чувство, что она ревнует меня к мужу...и ей было бы легче, если бы мы расстались


к сожалению, это чувство - правда. Женщины, прожившие и вырастившие детей в одиночку, подсознательно ждут этого от своих дочерей, т.к. для них это больше норма, чем исключение. Тем более, если ты - единственный ребенок и мамино желание заботиться о тебе и внуке предчувствует "угрозу" со стороны мужа, т.к. вы собираетесь переехать. Это ее беда, а не вина.
Я бы обратилась к психологу - как помочь маме справиться с этой установкой, и, конечно, срочно переезжать. Может лучше во всем себя ограничивать какое-то время, чем испытывать такой моральный дискомфорт. Особенно сейчас, когда положительные эмоции очень важны тебе, мужу и ребенку. Удачи тебе!
Изображение
Изображение
Изображение
Roza
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Canada
Репутация: 0

Сообщение Дашута » Пн июн 04, 2007 7:48 pm

Roza, спасибо!
Roza писал(а):Я бы обратилась к психологу
знаешь, я бы тоже обратилась! И не только по поводу мамы - иногда хочется поговорить со специалистом только о своих каких-то трудностях, НО
Сейчас у нас очччень мало хороших, достойных психологов( сама знаю, некоторые читали мне лекции в институте), а просто так платить не малые деньги совсем не хочется :(
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Roza » Вт июн 05, 2007 5:18 am

Дашута писал(а):достойных психологов

Дашута, конечно, психологи - это везде дорого и не наверняка. Я стараюсь сама себе быть психологом, и окружающим тоже. тебе должно быть легче, ты же наверняка это учила. Может быть тебе помогут эти книги:
Алиса Ночь "Книга женской силы", Джон Кехо "Подсознание может все!", Наталия Правдина "Я люблю себя!" (у нее целая серия разных тем).
Они сильные и добрые, а главное - работают. Это проверено на многих людях.
Еще я читала несколько Курпатова (кажется он питерский), очень оптимистично подходит к жизни и проблемам.
Изображение
Изображение
Изображение
Roza
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Canada
Репутация: 0

Сообщение Дашута » Вт июн 05, 2007 8:19 pm

Roza, спасибо за книги - почитаю! Хорошая идея!
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Fifochka » Пн июл 09, 2007 7:32 pm

Дашута, очень сильно тебе сочувствую. У меня в жизни была похожая ситуация. И маму жалко и обижать не хочется, и дальше так нельзя. :( Не расстраивайся, родится ребенок - мама переключится на него, хотя конечно это не вариант. А психологи - это тоже пройденный этап. Хороших нет, а платить зато что тебе скажут рассказывайте и что вы думаете с этим делать - как то денег жалко. :x

У меня с мамой отношения сейчас очень хорошие. С мужем живем отдельно от родителей. Скорее муж ревнует когда я с матерью куда то хожу :laugh: Но мне с ней проще иногда, чем с ним. Да и просто у меня проблемы с внутричерепным давлением еще до беременности были, так что я и так одна особо никуда не ходила. Сейчас или с мамой, или с мужем.
Изображение
Fifochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Одесса
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Fifochka » Пн июл 09, 2007 7:49 pm

Скажите, кого злит собственное состояние? то что спина болит, ноги ломит и хвост отваливается! Если бы не это то все было бы ок. Иногда раздражает что муж после ночной смены спокойно спит, а меня масеныш уже поднял и требует поесть. Тогда хожу и злюсь на все и на всех. :evil:
как с этим бороться прям не знаю. Потом приступ правда проходит, но все таки не приятно. Муж в это время, если вовремя замечает, старается под руку не попадаться. а то мало ли вдруг чего в голову мне придет, по поводу его замечаний - могу и сковородкой навернуть (чугунной - она на плите всегда стоит).
Изображение
Fifochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Одесса
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение anya_mas » Пт июл 27, 2007 11:04 pm

А как не хватает внимания, когда в декретном отпуске уже... :(
Муж целыми днями и ночами на работе, уходит рано, приходит поздно... А ты целыми днями дома сидишь - ужас...
Внимание уделается 1 раз в день в будни - перед сном муж целует пузень. В выходные, конечно, он уделяет внимание достаточно, но выходные такие короткие... :crying:
В общем у меня уже депрессия какая-то началась... :( весь день с перерывами плачу... Поплачу вроде полегчает, а потом снова как нахлынет. :oops:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение mishel » Пн авг 06, 2007 3:38 pm

anya_mas писал(а):А как не хватает внимания, когда в декретном отпуске уже... :(
Муж целыми днями и ночами на работе, уходит рано, приходит поздно... А ты целыми днями дома сидишь - ужас...
Внимание уделается 1 раз в день в будни - перед сном муж целует пузень. В выходные, конечно, он уделяет внимание достаточно, но выходные такие короткие... :crying:
В общем у меня уже депрессия какая-то началась... :( весь день с перерывами плачу... Поплачу вроде полегчает, а потом снова как нахлынет. :oops:


мне тоже всегда грустно, когда мужа нет. Так привыкла вдвоем - это конечно ненормально, надо как-то переключаться. С его стороны внимания достаточно, но вот почему то не любит он пузо мазать кремом или маслом (от растяжек), а мне так приятно и так нравится. Так покапает две капли, а мне хочется, чтобы погладили...
mishel
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лончик » Ср авг 08, 2007 6:58 pm

А у меня вообще вечерами пропадает. Старшая дочь все лето в разъездах и мне так одиноко дома одной :( Я стараюсь встречаться с подругами, заниматься какими -то делами, но ничто не может заменить внимания любимого человека. А у него всегда находятся какие-то занятия на стороне. Дома появляется когда я уже сплю. Подруги говорят, что это он "догуливает" последние недели перед тем как стать папой :( Так я и не вижу его целыми днями и вечерами. :cry:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение anya_mas » Вс авг 12, 2007 11:19 pm

Лончик писал(а):Подруги говорят, что это он "догуливает" последние недели перед тем как стать папой

какие вредные подруги...
mishel писал(а):С его стороны внимания достаточно, но вот почему то не любит он пузо мазать кремом или маслом (от растяжек), а мне так приятно и так нравится

а ты не спрашивала у него, почему он не любит... Объясни мужу, что тебе это доставляет огромное удовольствие! мой всегда без проблем мажет (за исключением, если очень устанет) - по первому требованию!
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Katrin_ » Пн авг 20, 2007 10:26 pm

У меня вот тоже депресси ужасные...
Постоянно перепадки настроения,а муж все время на работе, то у него дела,то еще что то!!!
А теперь еще удумал ехать в Рязань на свадьбу, к брату, а мне какого он не подумал, вообще тяжело....
Приходит вечером уставший, я с ним хочу пообщаться , а ему телек смотреть надо, или спать или еще чего!!!!!!
Совсем не понимает меня....Так почему то одиноко на душе, и мысли всякие лезут в голову...Плакать хочется!!!!!!!!
Вот и сейчас сижу перед компом а муж ужде спит!!! :( :( :(
Katrin_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1121
Подарки: 7
Колясочка (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 13
Зодиак: Овен
Детишки: Два сладких сыночка
Кирюшка и Ванюшка))

Сообщение Turchanka » Вт авг 21, 2007 9:20 am

Katrin_, ну не переживай это естественное состояние беременной что ее никто не любит и она никому не нужна, могу сказать что у меня во время беременности не то что мужа не было рядом, так даже вообще у меня в этом плане никакой помощи даже материальной не было!!!!Тебя муж любит прочь гнилые мысли!!!!! :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Katrin_ » Вт авг 21, 2007 11:30 am

Turchanka, спасибо, Дианочка за то, что высказалась..Может конечно это все с рожеднием ребеночка пройдет!!
Но сейчас тяжело....
Katrin_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1121
Подарки: 7
Колясочка (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 13
Зодиак: Овен
Детишки: Два сладких сыночка
Кирюшка и Ванюшка))

Сообщение Pushistaya » Вт ноя 20, 2007 4:48 pm

:( Вот и меня постигло безразличие мужа. Тоже весь день носится по делам, даже по телефону разговаривать со мной ему некогда. Жду с нетерпением вечера. А вечером что? Ужин, душ и храпящая задница! :evil:
начинаю возмущаться, что он только о себе думает и нас забивает, отвечает, что он старается для семьи, поэтому ему некогда и он устает!
мне кажется и ребеночка после рождения я одна буду воспитывать, а ему все некогда будет :( :cry:
Pushistaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Сам.обл
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вт ноя 20, 2007 5:52 pm

Pushistaya писал(а):отвечает, что он старается для семьи
-Ну он прав.Он же для вас старается.Хотя я вас понимаю-сама такая же была.Но мне кажется-мужчинам то же тяжело приходится.У нас живот и спина и все причитающееся беременности.Но и у них эмоционально тяжелое сотояние.Мы готовы генетически и хоть как то сможем со всеми своими страхами справляться.А мужчинам порой да же на эти темы не ловко или банально не с кем поговорить.
Pushistaya писал(а):а ему все некогда будет
-Ну думаю время покажет,как правило мужчины все же помогают и не мало после родов.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron